Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Foyer Vollekslaf Walfer 2022
HAUPTLAUF 12 km
Foyer Vollekslaf Walfer 2022
Résultats
HAUPTLAUF 12 km
changer la Discipline:
HAUPTLAUF 12 km
Mini
Juniorlaf
Jogging
HAUPTLAUF 12 km
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Kinde, Yonas
1.
M40
1483
LUX
Celtic Diekirch
00:37:50 (00:37:51)
2.
2.
KASS, CHRISTOPHE
2.
M40
1506
LUX
CA Fola
00:38:59 (00:39:00)
3.
3.
Iaria, Thomas
1.
M35
146
FRA
ESTY
00:39:25 (00:39:27)
4.
4.
Georis, Sylvain
1.
M30
1139
BEL
Running Concept / Hirondelle Schuttrange
00:40:06 (00:40:12)
5.
5.
Lallemang, Max
1.
M20
404
LUX
CA Fola
00:40:39 (00:40:41)
6.
6.
Nilsson, Bo hakan
3.
M40
126
SWE
Trail Team Peters-sport
00:41:51 (00:42:18)
7.
7.
Laera, Marco
2.
M30
1129
ITA
Bofferding
00:42:04 (00:42:09)
8.
8.
Remakel, Sven
3.
M30
1153
LUX
LOSCH BERELDANGE
00:42:05 (00:42:07)
9.
9.
Coimbra vaz, Flavio
2.
M20
120
LUX
CSN
00:42:40 (00:42:42)
10.
10.
Diener, Mike
4.
M30
1431
LUX
Gongstriker Coaching & Consulting
00:42:42 (00:42:44)
11.
11.
BOUCENA, Samy
1.
M45
967
FRA
HELP - Service des Aides et Soins de la Croix-Roug
00:43:04 (00:43:05)
12.
12.
Schmitz, Paul
5.
M30
1533
LUX
00:43:09 (00:43:10)
13.
13.
Van Rijswijck, Pit
2.
M35
1302
LUX
Foyer
00:43:56 (00:43:58)
14.
14.
Alexander, Frazer
4.
M40
1472
LUX
CAB Luxemburg
00:44:25 (00:44:27)
15.
15.
Bourgnon, Frank
2.
M45
1530
LUX
00:44:33 (00:44:36)
16.
16.
Kerpen, Philip
3.
M20
1224
LUX
00:44:38 (00:44:48)
17.
17.
Wolf, Raphael
3.
M35
1527
DEU
00:44:42 (00:44:44)
18.
18.
Felten, Chris
6.
M30
1131
LUX
CSL
00:44:47 (00:44:49)
19.
1.
Vernygor, Tatyana
1.
W35
1487
UKR
00:45:12 (00:45:14)
20.
19.
Depré, Geoffrey
7.
M30
1267
FRA
Property Invest
00:45:26 (00:45:30)
21.
20.
Bell, Daragh
5.
M40
1429
IRL
00:45:33 (00:45:36)
22.
21.
Pierre, Maxim
8.
M30
1312
FRA
00:45:42 (00:45:46)
23.
2.
Zsanett, Móczó
2.
W35
1538
HUN
00:45:46 (00:45:48)
24.
22.
Hoscheit, Tim
9.
M30
1160
LUX
00:45:49 (00:45:54)
25.
23.
JUNKER, Marc
3.
M45
1369
LUX
00:45:51 (00:45:56)
26.
24.
Chevalier, Laurent
1.
M50
115
FRA
00:45:58 (00:46:00)
27.
25.
Millim, Michel
4.
M35
1099
LUX
Trilux / Cool Runnings Luxembourg
00:46:08 (00:46:11)
28.
26.
Jehan, Dossin
5.
M35
1236
BEL
Trilux/Team Trail Addicts
00:46:32 (00:46:36)
29.
27.
Claerebout, David
6.
M35
1156
LUX
Losch Bereldange
00:46:39 (00:46:41)
30.
3.
Weiler, Liz
1.
W30
1238
LUX
CA Dudelange
00:46:42 (00:46:43)
31.
28.
Kaes, Francois
7.
M35
1222
LUX
00:47:03 (00:47:06)
32.
29.
Germain, Eymeric
6.
M40
1193
FRA
Bofferding
00:47:25 (00:47:34)
33.
30.
Schmitz, Tom
7.
M40
1427
LUX
CAEG
00:47:27 (00:47:36)
34.
31.
Chiesa, Julien
4.
M45
1502
LUX
00:47:41 (00:47:46)
35.
32.
Lucas, Christian
8.
M40
1513
LUX
LUCAS Sarl
00:47:46 (00:47:50)
36.
33.
Zimmermann, Pol
10.
M30
1440
LUX
Escher Kulturlaf
00:47:50 (00:47:57)
37.
34.
Gloden, Jeff
4.
M20
403
LUX
CSN Clervaux
00:47:53 (00:47:55)
38.
35.
Schwebach, Paul
5.
M45
1079
LUX
00:47:55 (00:48:01)
39.
36.
Schroeder, Christian
6.
M45
136
LUX
CA Belvaux
00:47:58 (00:48:01)
40.
37.
Gillen, Pit
11.
M30
1121
LUX
Lafclub Police
00:47:58 (00:48:03)
41.
38.
Mathieu, Guillaume
12.
M30
1540
BEL
00:48:06 (00:48:08)
42.
39.
Wagner, Mike
2.
M50
1078
LUX
00:48:52 (00:48:56)
43.
40.
Yannick, Charpantier
8.
M35
414
LUX
00:49:06 (00:49:14)
44.
41.
Goergen, Gilles
9.
M35
103
LUX
Property Invest
00:49:07 (00:49:14)
45.
42.
Peffer, Laurent
10.
M35
1243
LUX
00:49:08 (00:49:14)
46.
43.
Stepniowski, Sebastian
11.
M35
1350
POL
Torpeda Tarnobrzeg
00:49:16 (00:49:23)
47.
44.
Mertens, Christian
12.
M35
1456
LUX
00:49:19 (00:49:24)
48.
45.
Van Nugteren, Mats
1.
MU20
1420
LUX
00:49:21 (00:49:39)
49.
46.
De Bruijn, Marc
13.
M35
1474
DUT
00:49:25 (00:49:27)
50.
47.
Giuliano, Cesare
9.
M40
1471
LUX
real estate runner
00:49:26 (00:49:29)
51.
48.
Reuter, Daniel
5.
M20
1081
LUX
Trispeed Mamer
00:49:29 (00:49:31)
52.
49.
Schloesser, Pierre
3.
M50
1531
LUX
00:49:30 (00:49:38)
53.
50.
Klein, Charlie Jack Jo
13.
M30
1376
LUX
LC Maart
00:49:30 (00:49:33)
54.
51.
Laurent, Guetti
10.
M40
440
LUX
C. A. Fola
00:49:32 (00:49:34)
55.
4.
Ney, Jil
1.
W20
885
LUX
CSL
00:49:33 (00:49:35)
56.
52.
Guzman, Xavier
14.
M35
1025
MEX
00:49:38 (00:49:40)
57.
53.
Spaus, Romain
1.
M55
1444
LUX
00:49:40 (00:49:44)
58.
54.
MESTE, Renaud
15.
M35
872
FRA
00:49:43 (00:49:48)
59.
55.
Mauquoi, Laurens
16.
M35
959
LUX
00:49:52 (00:50:02)
60.
56.
Schwartz, Jacques
6.
M20
1442
LUX
CAE Grevenmacher
00:50:04 (00:50:11)
61.
5.
Decker, Anne-Claire
2.
W30
1024
LUX
00:50:05 (00:50:09)
62.
57.
Antonio, Barros
4.
M50
1514
PRT
Giorgetti
00:50:11 (00:50:19)
63.
58.
DE RON, Henry
11.
M40
1057
LUX
keinen
00:50:13 (00:51:18)
64.
59.
Knel, Yves
7.
M45
1463
BEL
00:50:15 (00:50:15)
65.
60.
Schröder, Eike
7.
M20
1359
199
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:50:18 (00:50:43)
66.
61.
Muller, Max
14.
M30
1065
LUX
CFL
00:50:20 (00:50:25)
67.
62.
Pereda, Frederic
5.
M50
1524
FRA
00:50:28 (00:50:40)
68.
63.
Enzo, Marzinotto
1.
MU18
1341
FRA
X3M Triathlon Mersch
00:50:39 (00:50:51)
69.
64.
Goebel, Patrick
17.
M35
1124
LUX
Lafclub Police
00:50:39 (00:50:50)
70.
6.
Schmoetten, Pascale
1.
W50
1270
LUX
Celtic Diekirch
00:50:40 (00:50:44)
71.
65.
Ribaillier, Florian
15.
M30
1172
FRA
00:50:50 (00:51:15)
72.
66.
Schumacher, Tom
18.
M35
1076
LUX
Wild Ducks
00:51:07 (00:51:14)
73.
67.
Zambrano, Steven
8.
M20
1158
LUX
00:51:13 (00:51:18)
74.
68.
Fihey, Alexis
2.
MU18
1072
FRA
00:51:17 (00:51:17)
75.
69.
Verchère, Jocelyn
6.
M50
436
FRA
00:51:21 (00:51:54)
76.
70.
Loscheider, Ben
9.
M20
912
LUX
00:51:24 (00:51:33)
77.
71.
Machuron, Charles-Louis
12.
M40
1496
FRA
Silicon Luxembourg
00:51:24 (00:51:47)
78.
72.
Loudiere, Frederic
13.
M40
1375
FRA
00:51:26 (00:52:06)
79.
73.
Klonski, Luc
14.
M40
1049
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:51:27 (00:51:32)
80.
74.
MOUSSAID, DRISS
7.
M50
442
LUX
00:51:31 (00:51:35)
81.
75.
Klein, Jo Baba
10.
M20
1377
LUX
LC Maart
00:51:32 (00:51:35)
82.
76.
Nyiri, Alec
1.
M60
947
CAN
JK Sarma
00:51:33 (00:51:33)
83.
77.
Steve, Kettels
19.
M35
915
LUX
00:51:34 (00:52:09)
84.
78.
Ludovicy, Joé
16.
M30
401
LUX
EP
00:51:40 (00:51:54)
85.
7.
Naima, BERBACHE
3.
W35
1297
FRA
Bofferding
00:51:56 (00:51:56)
86.
79.
Schweitzer, Laurent
17.
M30
1409
LUX
00:51:58 (00:52:02)
87.
8.
Arensdorf, Tania
1.
W45
104
LUX
/
00:52:00 (00:52:11)
88.
9.
Sicaja, Olivera
1.
W40
1282
BEL
00:52:00 (00:52:02)
89.
10.
Mahieu, Joné
3.
W30
1419
ZAR
00:52:01 (00:52:30)
90.
80.
Poos, Christian
8.
M45
1482
LUX
SaF Zéisseng
00:52:02 (00:52:14)
91.
81.
Vladimir, Kuptsov
20.
M35
1446
RUS
00:52:05 (00:52:27)
92.
82.
Ney, Mike
9.
M45
1501
LUX
Museldickserten
00:52:06 (00:52:12)
93.
11.
Ecker, Samantha
4.
W30
1123
LUX
Lafclub Police
00:52:08 (00:52:11)
94.
83.
Mahieu, Michel
18.
M30
1418
ZAR
00:52:09 (00:52:37)
95.
84.
Verdickt, Benoît
11.
M20
1169
BEL
00:52:17 (00:52:27)
96.
12.
Michaela, Kotecka
2.
W40
1154
CZE
00:52:24 (00:52:26)
97.
85.
GLOD, Michel Patrick
8.
M50
1085
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg / Special Olympics Laftreff
00:52:29 (00:52:33)
98.
86.
Giannoulidis, Pavlos
15.
M40
1428
GRC
00:52:33 (00:52:41)
99.
13.
Rouis, Myriam
3.
W40
1060
FRA
Spiridon 08
00:52:33 (00:52:38)
100.
87.
Pichierri, Pier Paolo
21.
M35
1528
ITA
EIB
00:52:33 (00:52:36)