Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Foyer Vollekslaf Walfer 2019
Vollekslaf Walfer
Foyer Vollekslaf Walfer 2019
Résultats
Vollekslaf Walfer
changer la Discipline:
Vollekslaf Walfer
Mini
Juniorlaf
Jogging
Vollekslaf Walfer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: LUX
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
2.
2.
Mellina, Pol
1.
M30
2720
LUX
Celtic Diekirch
00:45:00 (00:44:59)
2.
4.
4.
Kass, Christophe
2.
M35
2756
LUX
00:46:33 (00:46:33)
3.
6.
6.
Lallemang, Max
3.
M20
2760
LUX
C. A. Fola
00:47:22 (00:47:21)
4.
7.
7.
Lehners, Scharel
2.
M30
3452
LUX
C.A.E.G.
00:49:35 (00:49:35)
5.
8.
8.
Zaghbib, Abdel
1.
M40
2528
LUX
C.A.E.G. Grevenmacher
00:50:13 (00:50:12)
6.
9.
9.
Ewen, Jerome
3.
M30
2772
LUX
Team Snooze
00:50:27 (00:50:27)
7.
10.
10.
Krombach, Christian
1.
M45
2741
LUX
00:50:57 (00:50:56)
8.
11.
11.
Bourgnon, Frank
2.
M45
2227
LUX
00:52:08 (00:52:07)
9.
12.
12.
Thuy, Dan
2.
M40
2240
LUX
Sfeet - Efficient Running
00:52:25 (00:52:24)
10.
14.
13.
Schmitz, Paul
4.
M20
3484
LUX
00:53:06 (00:53:07)
11.
16.
2.
Mellina, Martine
1.
W20
1
LUX
00:53:13 (00:53:12)
12.
17.
15.
Van Rijswijck, Pit
4.
M30
2369
LUX
Foyer
00:53:30 (00:53:30)
13.
18.
16.
Nicola, Gil
5.
M20
2727
LUX
CSL / Team Snooze
00:53:38 (00:53:37)
14.
19.
17.
Kornelis, Stefan
4.
M40
2517
LUX
00:53:50 (00:53:49)
15.
21.
19.
Herard, Noah
1.
MU18
3391
LUX
Celtic Diekirch
00:54:37 (00:54:36)
16.
25.
23.
Schneider, Pitt
3.
M35
3430
LUX
CA Fola
00:54:45 (00:54:44)
17.
26.
3.
Daguenet, Saskia
1.
W35
3454
LUX
CSL
00:54:47 (00:54:48)
18.
27.
4.
Gloden, Jenny
2.
W20
3440
LUX
00:54:55 (00:54:55)
19.
29.
25.
Felten, Chris
7.
M20
2619
LUX
CSL
00:55:06 (00:55:07)
20.
30.
26.
Didier, Laurent
5.
M35
2019
LUX
00:55:25 (00:55:25)
21.
32.
28.
Kaes, François
6.
M30
2658
LUX
00:56:01 (00:56:06)
22.
34.
30.
Bisdorff, Claude
7.
M35
3504
LUX
00:56:47 (00:57:00)
23.
35.
31.
Dumont, Robert
2.
M50
3486
LUX
NSL Stroossen
00:57:04 (00:57:08)
24.
36.
5.
Hoffmann, Isabelle
2.
W35
3527
LUX
Citabel
00:57:11 (00:57:12)
25.
37.
32.
Remakel, Sven
7.
M30
2788
LUX
Peters Sports
00:57:13 (00:57:12)
26.
39.
34.
Decker, Laurent
8.
M30
2498
LUX
DECKER-RIES
00:57:25 (00:57:40)
27.
41.
36.
Schröder, Eike
8.
M20
3407
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:57:43 (00:57:47)
28.
42.
37.
Schroeder, Christian
3.
M45
2718
LUX
CA Belvaux
00:58:07 (00:58:18)
29.
43.
38.
Arend, Marc
7.
M40
3529
LUX
Celtic Diekirch
00:58:13 (00:58:20)
30.
44.
39.
HOSCHEIT, Tim
9.
M20
3354
LUX
00:58:13 (00:58:34)
31.
45.
40.
Weyer, Tom
9.
M35
3365
LUX
Lalux Versicherung
00:58:19 (00:59:08)
32.
46.
41.
Schwebach, Paul
8.
M40
2688
LUX
00:58:30 (00:58:42)
33.
47.
42.
Feltes, Carlo
3.
M50
2453
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:58:33 (00:58:38)
34.
49.
44.
Greisch, Tom
9.
M40
2643
LUX
CSN Clervaux
00:58:39 (00:58:53)
35.
50.
45.
Junker, Marc
10.
M40
2687
LUX
00:58:43 (00:58:42)
36.
51.
46.
Wagener, Joe
10.
M35
2702
LUX
00:58:46 (00:59:01)
37.
54.
49.
Mersch, Tom
2.
MU18
2689
LUX
00:59:43 (00:59:54)
38.
56.
51.
Joao Filipe, Dos Santos
11.
M30
3510
LUX
01:00:20 (01:00:27)
39.
59.
54.
DA COSTA, Eduardo
12.
M35
3461
LUX
01:00:35 (01:00:41)
40.
60.
55.
Schaack, Marc
7.
M45
3466
LUX
01:00:39 (01:00:43)
41.
62.
57.
Steffen, Gilles
13.
M35
3401
LUX
LTB
01:01:03 (01:01:34)
42.
64.
59.
Hottua, David
14.
M35
3384
LUX
NSL Stroossen
01:01:11 (01:01:19)
43.
67.
62.
Michels, Tom
13.
M30
2584
LUX
01:01:30 (01:01:40)
44.
69.
6.
Harpes, Tania
1.
W40
2704
LUX
C A E G
01:01:40 (01:02:15)
45.
70.
64.
Patrick, Hopp
8.
M45
2271
LUX
01:01:50 (01:03:04)
46.
71.
65.
Krombach, Thierry
15.
M40
2318
LUX
01:02:10 (01:02:34)
47.
72.
66.
Klein, Charlie
10.
M20
2563
LUX
VCMaart
01:02:11 (01:02:37)
48.
75.
69.
Fortunato, Serge
17.
M35
2387
LUX
01:02:25 (01:03:17)
49.
77.
71.
Beissel, Pierre
9.
M45
2781
LUX
Arendt & Medernach SA
01:02:32 (01:02:56)
50.
78.
72.
Jeitz, Olivier
17.
M40
3348
LUX
RBUAP
01:02:33 (01:02:39)
51.
79.
7.
Kersch, Lena
3.
W20
2771
LUX
CA Fola
01:02:36 (01:02:37)
52.
80.
73.
Schenk, Francis
1.
M60
2308
LUX
Ass mir egal
01:02:42 (01:02:42)
53.
82.
9.
Kremer, Paule
2.
W30
3514
LUX
CA Belvaux
01:02:48 (01:03:04)
54.
83.
10.
Ney, Jil
4.
W20
2631
LUX
Walfer Huesen
01:02:51 (01:02:50)
55.
84.
74.
Kremer, Alain
18.
M35
2794
LUX
The Tame and the Wild
01:03:05 (01:03:44)
56.
85.
75.
Folscheid, Bob
18.
M40
2515
LUX
Trilux
01:03:05 (01:03:06)
57.
86.
76.
Kiesch, Tom
11.
M20
2700
LUX
01:03:09 (01:03:43)
58.
91.
81.
Theis, Jerome
12.
M20
2255
LUX
01:03:47 (01:04:14)
59.
92.
82.
CLAUDE, WAGNER
4.
M50
2676
LUX
Croix-Rouge lux.
01:03:49 (01:04:02)
60.
93.
83.
KHADEM, NABIZADEH
1.
MU20
2746
LUX
Croix-Rouge lux.
01:03:52 (01:04:06)
61.
94.
84.
Van Peborgh, Mico
5.
M50
2390
LUX
Dass mir egal
01:03:57 (01:04:08)
62.
95.
11.
Schmit, Michele
5.
W20
2731
LUX
01:04:08 (01:04:07)
63.
97.
86.
Elias, Greiner
11.
M45
3420
LUX
Trilux
01:04:21 (01:05:06)
64.
99.
87.
Diederich, Fränz
21.
M35
3415
LUX
Amicale Post Luxembourg
01:04:27 (01:04:53)
65.
100.
13.
PELLER, Stéphanie
3.
W30
2496
LUX
Lafclub Police
01:04:31 (01:05:05)
66.
104.
91.
Hemmerling, Jeff
22.
M35
2725
LUX
CR Runner
01:05:00 (01:06:03)
67.
105.
92.
Wies, Romain
14.
M45
2394
LUX
Luxair
01:05:06 (01:05:55)
68.
106.
14.
Ketter, Monique
1.
W55
2472
LUX
CAD
01:05:07 (01:05:28)
69.
107.
93.
Rodrigo, Miguel
20.
M40
2705
LUX
01:05:10 (01:05:45)
70.
108.
94.
Harpes, Jerome
23.
M35
2703
LUX
01:05:12 (01:05:45)
71.
110.
96.
Philip, Kerpen
13.
M20
2686
LUX
01:05:17 (01:06:12)
72.
112.
15.
Huberty, Sandra
3.
W35
2765
LUX
Celtic Diekirch
01:05:26 (01:05:27)
73.
115.
100.
Albert, Recken
2.
M60
2478
LUX
CAD
01:05:33 (01:05:54)
74.
116.
101.
Laplume, Christian
7.
M50
3434
LUX
Trispeed Mamer
01:05:38 (01:05:54)
75.
117.
102.
Witry, Romain
2.
M55
3483
LUX
01:05:43 (01:05:52)
76.
118.
16.
Dupont, Line
3.
W40
2779
LUX
CSL
01:05:44 (01:06:57)
77.
120.
104.
Reuter, Daniel
3.
MU18
2572
LUX
Trispeed Mamer
01:05:51 (01:06:39)
78.
121.
105.
Frisch, Sven
17.
M30
2361
LUX
01:05:55 (01:07:04)
79.
122.
106.
HAMES, Laurent
24.
M35
2415
LUX
01:06:01 (01:06:30)
80.
124.
108.
Nilles, Robert
3.
M55
2774
LUX
Capa
01:06:04 (01:06:14)
81.
125.
109.
Romain, Mousel
15.
M45
2751
LUX
01:06:20 (01:07:00)
82.
129.
113.
Goebel, Petz
26.
M35
2346
LUX
01:06:30 (01:07:06)
83.
130.
17.
BAMBERG, Sarah
7.
W20
3382
LUX
01:06:30 (01:07:30)
84.
131.
114.
Molitor, Olivier
16.
M45
2441
LUX
01:06:31 (01:06:48)
85.
134.
117.
Schroeder, Paul
14.
M20
2386
LUX
01:06:55 (01:06:54)
86.
136.
18.
Houot, Lisa
8.
W20
3410
LUX
RBUAP
01:07:01 (01:08:34)
87.
137.
119.
Zaglaniczny, Michal
25.
M40
2569
LUX
Tricentenaire asbl - 321 Vakanz
01:07:04 (01:07:35)
88.
138.
120.
BOEVER, Steve
18.
M30
3481
LUX
01:07:05 (01:07:47)
89.
139.
121.
Munsch, Christophe
10.
M50
2651
LUX
CA Dudelange
01:07:06 (01:07:49)
90.
143.
125.
Schneider, Roland
11.
M50
3448
LUX
01:07:17 (01:07:43)
91.
144.
126.
Kalmes, Rafael
28.
M35
2518
LUX
LTB
01:07:18 (01:08:58)
92.
145.
127.
Reuter, Emile
1.
M65
2660
LUX
01:07:25 (01:07:24)
93.
147.
129.
Furtado, Nataniel
17.
M45
2561
LUX
01:07:31 (01:07:57)
94.
148.
130.
Nilles, Christian
18.
M45
2254
LUX
01:07:31 (01:08:13)
95.
149.
131.
FILBIG, ALAIN
19.
M45
2449
LUX
01:07:36 (01:08:15)
96.
152.
134.
Bettendorf, Nico
20.
M45
2787
LUX
LG Langsur
01:07:44 (01:08:15)
97.
153.
135.
Muller, Max
19.
M30
2792
LUX
01:07:45 (01:08:18)
98.
154.
136.
Paul, Perl
7.
M55
2259
LUX
01:07:46 (01:08:37)
99.
156.
137.
Stemmler, Roll
13.
M50
2431
LUX
LT Hesper
01:08:02 (01:08:29)
100.
157.
138.
Surkijn, Yves
20.
M30
2696
LUX
01:08:09 (01:08:28)