Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Foyer Vollekslaf Walfer 2017
Vollekslaf Walfer
Foyer Vollekslaf Walfer 2017
Résultats
Vollekslaf Walfer
changer la Discipline:
Vollekslaf Walfer
Juniorlaf
Jogging
Vollekslaf Walfer
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Minilaf2017.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: LUX
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
2.
2.
MELLINA, Pol
1.
M25
1988
2284
LUX
CELTIC Diekirch
00:45:30 (00:45:32)
2.
5.
5.
KASS, Christophe
2.
M35
1982
2598
LUX
TRISPEED Mamer
00:47:39 (00:47:39)
3.
6.
6.
REICHLING, Laurent
2.
M25
1992
3535
LUX
LOSCH Bereldange
00:48:53 (00:48:56)
4.
7.
7.
ALEXANDER, Frazer
3.
M35
1981
2247
LUX
CAB
00:49:02 (00:49:03)
5.
8.
8.
ZAGHBIB, Abdel
1.
M40
1975
2544
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
00:50:11 (00:50:15)
6.
9.
9.
EWEN, Jerome
2.
M30
1986
3609
LUX
TEAM Snooze
00:50:34 (00:50:37)
7.
10.
10.
PAPI, Dany
4.
M35
1979
2590
LUX
ARMEE/CAB
00:50:38 (00:50:41)
8.
11.
11.
DONDLINGER, Thierry
2.
M40
1977
2600
LUX
ARMEI
00:50:54 (00:50:58)
9.
12.
12.
BOURGNON, Frank
3.
M40
1973
2460
LUX
00:51:18 (00:51:22)
10.
13.
13.
KROMBACH, Chris
1.
M45
1972
2570
LUX
00:51:19 (00:51:23)
11.
14.
14.
RAMOS, Paulo
5.
M35
1982
2559
LUX
C:A.DUDELANGE
00:52:23 (00:52:40)
12.
15.
15.
KORNELIS, Stefan
4.
M40
1976
3536
LUX
00:52:38 (00:52:48)
13.
17.
17.
FERRARI, Bryan
3.
M30
1985
3534
LUX
TEAM Snooze
00:52:57 (00:53:02)
14.
18.
18.
SCHROEDER, Christian
5.
M40
1974
2574
LUX
CA Belvaux
00:53:13 (00:53:20)
15.
20.
20.
SCHNEIDER, Pitt
7.
M35
1982
3624
LUX
TRISPEED Mamer
00:53:15 (00:53:20)
16.
21.
21.
FELTEN, Chris
3.
M25
1991
2178
LUX
CSL
00:53:23 (00:53:36)
17.
22.
1.
MELLINA, Martine
1.
W25
1990
2597
LUX
CELTIC Diekirch
00:53:34 (00:53:36)
18.
23.
22.
RAACH, Jeff
4.
M30
1987
2541
LUX
TRILUX
00:53:41 (00:54:00)
19.
26.
25.
JUNGBLUTH, Eric
5.
M30
1986
2641
LUX
TRISPEED Mamer
00:54:34 (00:54:42)
20.
27.
26.
THUY, Dan
6.
M40
1977
2504
LUX
SFEET - Efficient Running
00:54:35 (00:54:59)
21.
29.
28.
MAJERUS, Thierry
2.
M45
1971
3741
LUX
00:55:05 (00:55:08)
22.
31.
30.
Zanon, Vincent
3.
M18
2000
2426
LUX
Foyer
00:55:15 (00:55:18)
23.
33.
32.
SCHMITZ, Tom
10.
M35
1982
2158
LUX
00:55:40 (00:56:27)
24.
34.
33.
HOFFMANN, Marco
1.
M50
1966
2645
LUX
00:55:43 (00:56:27)
25.
35.
34.
ZIMMERMANN, Pol
4.
M25
1988
2215
LUX
TEAMSNOOZE
00:55:43 (00:56:04)
26.
38.
37.
ROLLINGER, Patrick
2.
M50
1967
2183
LUX
CELTIC Diekirch
00:56:04 (00:56:14)
27.
40.
39.
JUNKER, Marc
11.
M40
1977
2374
LUX
00:56:05 (00:56:17)
28.
41.
40.
MERTENS, Chrisitan
6.
M30
1983
3581
LUX
KLAUNER Power Running Team
00:56:13 (00:56:28)
29.
42.
41.
KIRCH, Joe
7.
M30
1984
2275
LUX
00:56:39 (00:56:41)
30.
43.
2.
HOFFMANN, Isabelle
1.
W30
1984
2288
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
00:56:48 (00:56:54)
31.
44.
42.
FOLSCHEID, Bob
12.
M40
1975
3678
LUX
TRILUX
00:56:58 (00:57:00)
32.
47.
45.
MUNOZ HEINEN, Luis
4.
M18
1994
2466
LUX
ICXC London
00:57:27 (00:57:46)
33.
48.
46.
KRIPPLER, Max
8.
M30
1986
2639
LUX
CAB
00:57:29 (00:57:51)
34.
49.
47.
HUBERTY, Ludovic
13.
M40
1975
2569
LUX
00:57:31 (00:57:40)
35.
50.
48.
DAVID-QUIGNON, Jonas
12.
M35
1981
3764
LUX
TRILUX
00:57:37 (00:58:19)
36.
51.
49.
STREFF, Patrick
3.
M50
1967
2568
LUX
00:57:39 (00:57:47)
37.
52.
3.
Schaaf, Jessica
1.
W18
2000
2431
LUX
Foyer
00:57:47 (00:57:54)
38.
53.
50.
GINTER, Christian
13.
M35
1978
2237
LUX
00:57:57 (00:58:17)
39.
54.
51.
DUMONT, Robert
4.
M50
1965
2192
LUX
NSL Stroossen
00:58:28 (00:58:34)
40.
55.
52.
WECKER, Tom
9.
M30
1987
2186
LUX
TEAM Snooze
00:58:35 (00:58:55)
41.
57.
54.
KALMES, Jody
14.
M35
1981
2221
LUX
LTB
00:58:40 (00:58:58)
42.
61.
58.
DONKOLS, Stephan
11.
M30
1985
3716
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
00:59:08 (00:59:29)
43.
62.
59.
WAGNER, Mike
5.
M45
1970
2581
LUX
00:59:08 (00:59:31)
44.
63.
60.
LUTGEN, Jean
16.
M40
1974
3730
LUX
00:59:14 (00:59:27)
45.
65.
62.
GONDERINGER, Eric
5.
M25
1989
3575
LUX
L.C. Spuerkeess
00:59:15 (00:59:35)
46.
66.
63.
BERCHEM, Pascal
17.
M40
1973
2341
LUX
00:59:18 (00:59:59)
47.
69.
66.
STEFFEN, Gilles
16.
M35
1980
2210
LUX
LTB
00:59:31 (00:59:50)
48.
71.
68.
WELLENS, Eric
5.
M50
1966
2587
LUX
00:59:37 (00:59:44)
49.
73.
70.
LUCAS, Christian
17.
M35
1982
2360
LUX
LUCAS Sarl
00:59:39 (01:00:03)
50.
76.
73.
GAUDRON, Jean-Luc
18.
M35
1980
3745
LUX
TRILUX
00:59:50 (01:00:41)
51.
77.
74.
GREISCH, Tom
19.
M40
1977
3648
LUX
CSN Clervaux
00:59:52 (01:00:12)
52.
78.
75.
NICOLA, Gil
7.
M25
1990
2375
LUX
00:59:54 (01:01:05)
53.
79.
76.
GREIVELDINGER, Ender
13.
M30
1984
2527
LUX
00:59:55 (01:01:20)
54.
80.
77.
REUTER, Emile
1.
M65
1951
2167
LUX
00:59:55 (01:00:08)
55.
81.
78.
DECHMANN, Kevin
14.
M30
1984
3714
LUX
01:00:01 (01:01:03)
56.
82.
79.
WURTH, Benn
19.
M35
1982
2468
LUX
01:00:02 (01:00:21)
57.
84.
81.
RECKEN, Albert
1.
M60
1956
2545
LUX
CAD
01:00:05 (01:00:19)
58.
89.
86.
PÜTZ, Tom
8.
M25
1991
2522
LUX
C.A.B.
01:00:16 (01:00:40)
59.
90.
87.
SCHRÖDER, Eike
6.
M18
1993
2438
LUX
SPECIAL Olympics Luxembourg
01:00:30 (01:01:17)
60.
91.
88.
KLEIN, Yves
9.
M25
1988
3673
LUX
BVB.LU
01:00:31 (01:00:48)
61.
93.
90.
STOCKREISER, Pierre
7.
M50
1967
2571
LUX
TRILUX
01:00:41 (01:00:47)
62.
94.
91.
KETTELS, Steve
15.
M30
1985
3746
LUX
01:00:43 (01:01:03)
63.
95.
92.
STEICHEN, Mike
23.
M40
1974
3487
LUX
01:00:46 (01:00:56)
64.
96.
93.
SCHEER, Pascal
24.
M40
1976
3449
LUX
CAPA Ettelbruck
01:00:55 (01:01:10)
65.
98.
95.
EMERINGER, Tom
21.
M35
1979
3651
LUX
LYCEE Technique De Bonnevoie
01:00:58 (01:01:23)
66.
99.
96.
MATHIAS, Luc
22.
M35
1979
2172
LUX
VILLE De Luxembourg
01:01:01 (01:01:24)
67.
100.
97.
MUNOZ, Tom
23.
M35
1981
2512
LUX
01:01:03 (01:01:26)
68.
102.
4.
Hermoso, Emilie
1.
W35
1981
2629
LUX
Foyer
01:01:25 (01:01:45)
69.
105.
101.
CALDERON, Santi
27.
M40
1974
2602
LUX
TEAM Snooze
01:01:30 (01:01:51)
70.
106.
102.
KLONSKI, Luc
24.
M35
1978
3546
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
01:01:37 (01:01:59)
71.
108.
104.
JEITZ, Olivier
25.
M35
1979
2605
LUX
RBUAP
01:01:53 (01:02:09)
72.
111.
5.
HANSEN, Veronique
2.
W35
1980
2453
LUX
CAPA
01:02:05 (01:02:27)
73.
112.
107.
COULON, Serge
28.
M40
1973
2113
LUX
A.S. Douanes & Accises
01:02:14 (01:02:41)
74.
113.
108.
DACOSTA, Manuel
29.
M40
1976
3615
LUX
B Immobilier
01:02:24 (01:03:13)
75.
114.
109.
GLOD, Michel Patrick
12.
M45
1970
3567
LUX
FLA LL / Spiridon 08
01:02:28 (01:02:59)
76.
120.
114.
FORTUNATO, Serge
29.
M35
1981
3478
LUX
01:03:05 (01:04:28)
77.
122.
116.
LONGHINO, Marc
19.
M30
1983
2205
LUX
01:03:10 (01:03:33)
78.
124.
118.
HUBERTY, Nick
11.
M25
1991
3561
LUX
01:03:17 (01:03:59)
79.
125.
119.
DA COSTA, Eduardo
30.
M35
1981
3631
LUX
01:03:24 (01:03:41)
80.
126.
120.
DE RON, Henry
31.
M35
1982
2328
LUX
01:03:25 (01:05:28)
81.
127.
121.
TURMES, David
12.
M25
1988
3772
LUX
01:03:30 (01:04:37)
82.
130.
7.
JACOBY, Yasmine
4.
W35
1980
2372
LUX
RECUP Runners
01:03:37 (01:03:53)
83.
133.
8.
KETTER, Monique
1.
W55
1961
2543
LUX
CAD
01:03:45 (01:04:03)
84.
134.
126.
ATTEN, Theo
3.
M55
1960
3603
LUX
RAIFFEISEN Bank
01:03:47 (01:04:17)
85.
135.
127.
AREND, Marc
31.
M40
1977
3713
LUX
CELTIC Diekirch
01:03:48 (01:04:04)
86.
137.
129.
KOPRIWA, Laurent
21.
M30
1983
3461
LUX
01:03:53 (01:05:03)
87.
139.
131.
HILBERT, Georges
32.
M40
1973
3658
LUX
CELTIC / Sales-Lentz
01:03:57 (01:04:14)
88.
141.
133.
THEIS, Rick
7.
M18
1994
2538
LUX
01:04:05 (01:04:44)
89.
142.
134.
MEVIS, Dirk
35.
M35
1978
2511
LUX
01:04:10 (01:04:36)
90.
143.
135.
GREINER, Elias
13.
M45
1970
2254
LUX
TRILUX
01:04:13 (01:04:47)
91.
145.
137.
BERTEMES, Guy
14.
M45
1972
2494
LUX
BEYOU
01:04:16 (01:04:58)
92.
146.
138.
FILBIG, Alain
15.
M45
1972
3792
LUX
01:04:16 (01:04:50)
93.
150.
142.
BOEVER, Steve
23.
M30
1985
3622
LUX
01:04:23 (01:04:48)
94.
151.
143.
MUNSCH, Christophe
9.
M50
1965
3602
LUX
CA Dudelange
01:04:24 (01:04:51)
95.
152.
144.
SCHNEIDER, Roland
10.
M50
1966
3475
LUX
01:04:28 (01:05:00)
96.
153.
145.
MERTZ, Ben
24.
M30
1984
2317
LUX
TEAM Snooze
01:04:29 (01:04:51)
97.
154.
146.
HOLTZ, Alain
16.
M45
1968
2104
LUX
CAPA
01:04:34 (01:05:23)
98.
161.
153.
WAGNER, CLAUDE
13.
M50
1965
2401
LUX
Croix-Rouge luxembourgeoise
01:04:55 (01:05:37)
99.
162.
154.
COUTINHO, Pedro
36.
M40
1973
2169
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
01:04:56 (01:05:16)
100.
163.
155.
HERMES, PAUL
14.
M50
1967
2402
LUX
Croix-Rouge luxembourgeoise
01:04:56 (01:05:37)