Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: EMC 2017 Serrig
Hauptrennen
EMC 2017 Serrig
Résultats
Hauptrennen
changer la Discipline:
Hauptrennen
Jugendrennen U13 / U15
Hauptrennen
Rennen U17 Einzelfahrer
Teamrennen 180 min
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
EMC_Serrig_Team_Rundenzeiten.pdf
EMC_Serrig_U13_U15_Klassen.pdf
EMC_Serrig_Hauptrennen_Rundenzeiten.pdf
EMC_Serrig_U17_Klassen.pdf
EMC_Serrig_Team_Klassen.pdf
EMC_Serrig_U17_Rundenzeiten.pdf
EMC_Serrig_U13_U15_Rundenzeiten.pdf
EMC_Serrig_Hauptrennen_Klassen.pdf
Punkte EMC 2017 - Serrig.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
tours
1.
1.
Becker, Philipp
1.
MSK1
143
DEU
RV Schwalbe Trier
02:43:21
8
2.
2.
Haag, Max
1.
MHK
103
RC Pfälzerwald/Wheelsports Racing Team
02:43:27
8
3.
3.
Schermann, Peter
2.
MHK
123
D
Team Bikes and More
02:43:58
8
4.
4.
Martin, Sven
2.
MSK1
336
DEU
Tri Shop Saar MTB Team
02:44:18
8
5.
5.
WILMES, Marcus
3.
MSK1
292
D
RV Schwalbe TREIR
02:46:19
8
6.
6.
Fischer, Matthias
3.
MHK
589
D
02:46:39
8
7.
7.
Fibich, Torben
4.
MSK1
138
DEU
Radon Jentschura Bike Team / RSV Nassovia Limburg
02:54:21
8
8.
8.
Igelmund, Timo
4.
MHK
125
D
02:56:32
8
9.
9.
Luis, Nelson
5.
MSK1
338
LUX
liteville-store.lu / vfgb
02:56:52
8
10.
10.
Meyer, Martin
1.
MSK3
286
D
RSF Phönix Riegelsberg
02:37:08
7
11.
11.
Lang, Niklas
1.
MU19
345
DEU
Rc-Pfälzerwald / Wheelsportsracingteam
02:38:58
7
12.
12.
Stümper, Jérôme
6.
MSK1
329
LUX
Cranks n Chains
02:39:20
7
13.
13.
Lambrecht, Dominik
7.
MSK1
149
DEU
2exercise
02:39:49
7
14.
14.
Conrad, Jürgen
1.
MSK2
342
DEU
RSG Ford SLS
02:40:48
7
15.
15.
Resch, Thorsten
8.
MSK1
102
Tri Shop Saar MTB Team
02:41:04
7
16.
16.
Noner, Michael
2.
MSK3
145
DEU
Team Saarschleife
02:43:15
7
17.
17.
Friedrich, David
9.
MSK1
171
DEU
EHLiminator Racing Team
02:45:17
7
18.
18.
Berenhäuser, Ralf
2.
MSK2
120
DEU
SIG Koblenz MTB-Racing
02:46:06
7
19.
19.
KOEHL, Mario
3.
MSK2
339
LUX
Muselbikes
02:47:46
7
20.
20.
Weingart, Thorsten
4.
MSK2
511
D
MTB Team Schaumburg
02:49:12
7
21.
21.
Weiß, Stephan
5.
MSK2
113
DEU
BIKE AID
02:50:07
7
22.
22.
Sausen, Sascha
6.
MSK2
121
DEU
Cranks n´Chains
02:50:30
7
23.
23.
Koch, Andreas
7.
MSK2
343
DEU
Singletrail.cc
02:51:12
7
24.
24.
Neisius, Marc
5.
MHK
101
LUX
Bike4Fun Racing Team
02:51:42
7
25.
25.
Lames, Martin
3.
MSK3
193
DEU
MTB Club Zell / Stahlross Wittlich
02:53:46
7
26.
26.
Dinkler, Philipp
6.
MHK
126
DEU
02:53:48
7
27.
27.
Hammer, Thomas
8.
MSK2
251
DEU
Bike Aid-Ehl Racing
03:01:51
7
28.
28.
Flesch, Christian
4.
MSK3
185
LUX
CCI Differdange
02:35:43
6
29.
29.
Focke, Jonathan
7.
MHK
340
DEU
02:42:40
6
30.
1.
Pfluke, Lillian
1.
WFHK
161
USA
RSC Prum
02:43:39
6
31.
30.
Heinz, Christian
9.
MSK2
308
DEU
PHAST Racing Team
02:44:45
6
32.
31.
Frantzen, Joe
10.
MSK1
341
LUX
Muselbikes
02:08:54
5
33.
32.
Mathey, Christian
11.
MSK1
290
DEU
02:17:48
5
34.
2.
Gilg, Larissa
2.
WFHK
152
DEU
RV Freiweg Serrig
02:45:37
5
35.
33.
Heiser, Andreas
12.
MSK1
104
D
Tus Serrig
03:02:24
5
36.
3.
Marzina-Berlejung, Katja
3.
WFHK
275
D
02:43:35
4
37.
34.
Meyer, Nils
8.
MHK
288
D
RSF Phönix Riegelsberg / 2 exercise
01:14:56
3