Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Belle-Etoile Semi-Marathon by Spiridon
10 km
Belle-Etoile Semi-Marathon by Spiridon
Résultats
10 km
changer la Discipline:
10 km
INFO
Semi-marathon
10 km
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Laurier, Sebastien
1.
M35
1158
FRA
PHAR LONGWY
00:40:07
2.
2.
Saunier, Anthony
2.
M35
1056
FRA
CA Fola
00:42:36
3.
3.
Kalmes, Jody
1.
M40
1104
LUX
LTB
00:44:27
4.
4.
MAJERUS, Sven Aloyse Florentino
1.
M20
1081
LUX
00:45:52
5.
5.
Chiesa, Julien
1.
M45
1133
LUX
00:46:24
6.
6.
Lopes, Denis
1.
M50
1130
LUX
CA Dudelange
00:47:21
7.
7.
Monteiro, Antoine
2.
M50
1072
LUX
00:48:11
8.
8.
Groben, Pascal
2.
M45
1144
LUX
C.A. Belvaux
00:48:15
9.
9.
STeffen, Gilles
2.
M40
1124
LUX
00:48:52
10.
10.
Codd, Wayne
3.
M45
1066
GBR
00:49:20
11.
11.
Seuré, Tim
2.
M20
1042
LUX
00:49:31
12.
12.
Zambrano, Steven
3.
M20
1120
LUX
00:50:17
13.
13.
Driss, Moussaid
3.
M50
1073
FRA
00:50:26
14.
14.
Scheuer, Alain
1.
M30
1110
LUX
00:51:05
15.
1.
SAUNIER, SANDRA
1.
W30
1057
FRA
CA Fola
00:51:16
16.
15.
Denell, Steve
2.
M30
1155
LUX
00:51:32
17.
2.
Lorsche, Anja
2.
W30
1123
LUX
00:51:41
18.
16.
Reuter, Daniel
4.
M20
1033
LUX
Tri Speed Mamer
00:51:44
19.
17.
Achim, Andrei
3.
M40
1053
ROU
00:51:53
20.
18.
Feltes, Carlo
1.
M55
1147
LUX
team x3m snooze
00:52:01
21.
19.
Geniets, Daniel
4.
M50
1131
LUX
00:52:04
22.
20.
Stemmler, Roll
2.
M55
1146
LUX
Team X3M SNOOZE
00:52:20
23.
21.
Zambelli, Max
3.
M35
1014
LUX
00:52:38
24.
22.
Steffen, Nico
5.
M50
1007
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:53:20
25.
23.
Bastian, Claude
4.
M35
1084
LUX
00:54:22
26.
24.
Heinen, David
4.
M40
1143
LUX
00:54:32
27.
25.
Turmes, David
3.
M30
1082
LUX
00:54:32
28.
26.
Virot, David
5.
M40
1118
FRA
Trilux
00:54:40
29.
27.
Bernardo, Marco
6.
M40
1009
POR
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:55:13
30.
28.
Vieira, Jeremy
5.
M35
1088
LUX
00:55:30
31.
29.
Nezai, Tayeb
7.
M40
1163
LUX
00:55:34
32.
30.
Tock, Pit
5.
M20
1137
LUX
00:55:49
33.
31.
Linde, Mick
6.
M20
1136
LUX
00:55:55
34.
32.
Gomes Da Costa, Vitor Manuel
8.
M40
1001
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:56:00
35.
33.
CASINI, Léo
4.
M30
1015
FRA
00:56:08
36.
34.
Molitor, Laurent
7.
M20
1138
LUX
00:56:12
37.
3.
Hoffmann, Steffi
1.
W45
1100
LUX
00:56:26
38.
35.
Muller, Luc
5.
M30
1160
LUX
00:56:29
39.
36.
Nilles, Robert
1.
M60
1152
LUX
CAPA
00:56:42
40.
37.
Gonzalez, Jeremy
8.
M20
1091
BEL
00:56:44
41.
38.
Preteseille, Xavier
9.
M40
1109
FRA
00:56:56
42.
4.
Emidio, Patricia
1.
W20
1148
PRT
Tugasontour
00:57:01
43.
39.
Perovic, Nino
6.
M50
1002
LUX
00:57:40
44.
40.
Tangen, Philip
10.
M40
1018
NOR
DNB
00:57:41
45.
5.
Doumont, Vinciane
1.
W35
1167
BEL
00:57:52
46.
41.
Hengen, Francis
1.
M65
1076
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:58:20
47.
42.
Nilles, Christian
7.
M50
1054
LUX
00:58:23
48.
43.
Feola, Michele
3.
M55
1156
LUX
LG Langsur
00:58:25
49.
44.
Grasa, Jorge
4.
M45
1103
ESP
00:58:52
50.
45.
Agostinho, Ramos
8.
M50
1142
PRT
Giorgetti
00:58:55
51.
6.
Faria, Natalia
2.
W45
1087
PRT
Team Run
00:58:57
52.
46.
Doineau, Franck
9.
M50
1126
FRA
00:59:03
53.
47.
Kringen, Jonas
9.
M20
1019
NOR
00:59:19
54.
48.
Reuter, Daniel
5.
M45
1121
LUX
00:59:22
55.
49.
Tholey, Eric
10.
M50
1049
FRA
Mister Minit
00:59:24
56.
7.
Dentzer, Anne-Amrie
2.
W35
1006
LUX
CA Dudelange
00:59:42
57.
50.
Muller, Lex
2.
M60
1159
LUX
00:59:48
58.
51.
Muller, Fernand
2.
M65
1020
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:00:05
59.
8.
Guillain, Anne
1.
W55
1150
FRA
01:00:14
60.
9.
Bauer, Esther
3.
W30
1165
LUX
BIL Runners
01:00:25
61.
52.
CHEYNET, Antoine
6.
M45
1070
FRA
01:00:30
62.
10.
Mette, Vendelbo
3.
W45
1151
LUX
01:00:31
63.
53.
Dylan, Lourenco
10.
M20
1141
LUX
Giorgetti
01:01:40
64.
54.
Do carmo, Valentim
11.
M50
1140
LUX
Giorgetti
01:02:02
65.
55.
Duboutay, Sven
6.
M35
1096
LUX
01:02:05
66.
11.
Bonat, Emmanuelle
1.
W40
1090
FRA
01:02:16
67.
56.
Pascal, Thinnes
11.
M20
1079
LUX
01:02:18
68.
12.
Cales, Laure
4.
W30
1094
LUX
01:02:21
69.
57.
Budin, Viktor
12.
M50
1134
LUX
01:02:41
70.
13.
Leyder, Corinne
3.
W35
1011
LUX
01:02:48
71.
58.
Szele, Gerard
3.
M60
1139
LUX
01:02:55
72.
59.
Mathey, Guy
1.
M70
1075
LUX
NSL Stroossen
01:02:57
73.
14.
Havé, Lynn
2.
W20
1099
LUX
AISCHDALL-LEEFER
01:03:08
74.
60.
Schmitt, Erik
7.
M45
1052
FRA
Mister Minit
01:03:09
75.
61.
Loureiro Jordao, Patrick
7.
M35
1129
LUX
01:03:17
76.
62.
Duque, Loïc
1.
MU18
1069
LUX
01:03:31
77.
63.
Rosas, Francisco
11.
M40
1067
LUX
01:03:32
78.
64.
Schroeder, Jean-Jacques
12.
M40
1080
LUX
01:03:39
79.
65.
Roos, Marco
4.
M60
1149
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
01:04:03
80.
15.
Wengler, Viviane
1.
W60
1047
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:04:13
81.
16.
MOMMATI, STEPHANIE
4.
W45
1113
LUX
N/A
01:04:51
82.
17.
Servel, Julie
5.
W30
1031
FRA
01:05:00
83.
66.
Hirtz, Thierry
8.
M45
1003
LUX
01:05:02
84.
18.
Backes, Anne
4.
W35
1004
LUX
01:05:06
85.
67.
Bemtgen, Jeff
6.
M30
1135
LUX
01:05:31
86.
68.
Loureiro Jordao, Christophe
8.
M35
1128
PTR
01:05:33
87.
69.
Wengler, Guy
1.
M75
1048
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:05:33
88.
19.
Miranda, Alice
2.
W55
1085
PRT
Team Run
01:05:43
89.
20.
Gordet, Laura
2.
W40
1040
FRA
01:06:02
90.
70.
Kaufmann, Luc
9.
M35
1125
LUX
01:06:21
91.
21.
Geisler, Christiane
5.
W45
1055
LUX
01:06:26
92.
22.
Thielen, Julie
5.
W35
1041
FRA
01:07:09
93.
23.
Morbach, Jana
3.
W20
1108
LUX
01:07:45
94.
24.
Grober, Laura
4.
W20
1098
LUX
CAD
01:07:45
95.
25.
Messager, Florence
6.
W30
1166
LUX
01:07:48
96.
26.
Muller, Helene
3.
W40
1058
LUX
01:07:52
97.
71.
Breton, JS
7.
M30
1038
BEL
01:08:27
98.
27.
Verdesoto, Mirian
1.
W50
1117
ECU
01:09:14
99.
72.
Zambrano, Wilson
13.
M50
1119
ECU
01:09:17
100.
28.
Mazzi, Sabrina
2.
W50
1013
LUX
01:09:18