Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Belle-Etoile Semi-Marathon by Spiridon 2023
10 km
Belle-Etoile Semi-Marathon by Spiridon 2023
Résultats
10 km
changer la Discipline:
10 km
INFO
Semi-marathon
10 km
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
LAURIER, Sébastien
1.
M35
638
PHAR Longwy
00:33:18 (00:33:19)
2.
2.
2.
Grairi, Emir
1.
M40
666
Phar longwy
00:34:00 (00:34:01)
3.
3.
3.
Guinchan, Richard
1.
M20
627
LG Braunschweig
00:34:28 (00:34:29)
4.
4.
4.
Lallemang, Max
1.
M30
684
CA Fola
00:35:17 (00:35:19)
5.
5.
5.
BRAUN, Christophe
2.
M20
507
00:36:33 (00:36:35)
6.
6.
6.
Buckhurst, Alexandre
3.
M20
668
00:38:27 (00:38:28)
7.
8.
7.
Baulisch, Marco
4.
M20
673
00:38:55 (00:38:57)
8.
9.
8.
Kalmes, Jody
2.
M40
629
LMRL
00:40:06 (00:40:08)
9.
10.
9.
Ferraz, Nelson
3.
M40
597
Giorgetti Friends
00:40:26 (00:40:29)
10.
11.
10.
Ballard, James
4.
M40
537
00:40:36 (00:40:39)
11.
12.
11.
Murgante, Giuseppe
5.
M40
571
CSL
00:41:16 (00:41:18)
12.
13.
12.
Böhmer, Leonard
1.
MU16
683
00:41:34 (00:41:41)
13.
14.
13.
Maia, Ricardo
6.
M40
587
00:41:45 (00:41:48)
14.
15.
14.
Marti, Samir
5.
M20
689
ALD AUTOMOTIVE LUXEMBOURG
00:41:53 (00:42:44)
15.
17.
15.
Svozil, Alexander
2.
M30
566
team2012.at
00:42:34 (00:42:37)
16.
18.
16.
Zuk, Daniel
3.
M30
532
00:42:58 (00:43:01)
17.
19.
17.
Vodislav, Adrian
4.
M30
685
00:43:40 (00:43:45)
18.
20.
18.
Steffen, Gilles
7.
M40
558
00:43:47 (00:43:55)
19.
21.
19.
Denell, Steve
2.
M35
526
00:44:24 (00:44:33)
20.
22.
20.
Malchair, Julien
5.
M30
549
CSN Clervaux
00:45:20 (00:45:28)
21.
23.
21.
Muller, Max
6.
M30
682
00:45:21 (00:45:28)
22.
24.
22.
Arend, Marc
1.
M45
635
Celtic Diekirch
00:45:25 (00:45:29)
23.
25.
23.
Matos Gouveia, Alexandre
7.
M30
622
00:45:34 (00:45:47)
24.
26.
24.
Pierre, Samain
1.
M50
567
00:45:44 (00:46:00)
25.
28.
25.
Sousa, Carlos
8.
M30
599
Giorgetti Friends
00:46:00 (00:46:13)
26.
29.
26.
Balawajder, Tomasz
3.
M35
687
00:46:06 (00:46:10)
27.
30.
27.
Arvai, Gaspar
1.
MU18
678
00:46:09 (00:46:16)
28.
31.
28.
Gomes Bota, Carlos
4.
M35
598
Giorgetti Friends
00:46:16 (00:46:20)
29.
32.
29.
Lahr, Georges
1.
M60
637
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:46:34 (00:46:42)
30.
33.
30.
Orozco, J
2.
M45
658
00:46:39 (00:47:00)
31.
35.
31.
Pütz, Ben
9.
M30
649
Team Nocco
00:46:41 (00:46:43)
32.
36.
32.
Pinto, Paulo Renato
8.
M40
647
00:46:45 (00:46:58)
33.
39.
33.
Steffen, Nico
2.
M50
528
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:47:57 (00:48:04)
34.
40.
34.
Cherfaoui, Michael
5.
M35
642
00:48:11 (00:48:21)
35.
41.
35.
Freitas, Mario
6.
M20
578
00:48:12 (00:48:27)
36.
42.
36.
Aboelnaga, Khaled
6.
M35
628
00:48:19 (00:48:33)
37.
43.
37.
Da silva Moreira, Goncalo
9.
M40
562
00:48:23 (00:48:44)
38.
45.
38.
Perfetti, Mathieu
7.
M35
688
00:49:17 (00:49:44)
39.
46.
39.
Reiffers, Joé
7.
M20
615
00:49:30 (00:49:44)
40.
47.
40.
Bertonazzi, Alessandro
3.
M45
612
00:49:31 (00:49:43)
41.
49.
41.
Bour, Sven
8.
M35
515
00:50:17 (00:50:26)
42.
50.
42.
KHAÏL, Hassen
3.
M50
581
CSL
00:50:28 (00:50:47)
43.
51.
43.
Nilles, Robert
2.
M60
661
Capa Ettelbruck
00:50:35 (00:50:43)
44.
52.
44.
Becker, Emmanuel
10.
M30
618
00:50:52 (00:50:59)
45.
53.
45.
Marx, Alex
2.
MU18
657
00:51:23 (00:51:40)
46.
54.
46.
Medernach, Ralph
11.
M30
536
00:51:26 (00:51:37)
47.
55.
47.
Vieira Sousa, Luis
9.
M35
600
Giorgetti Friends
00:51:28 (00:51:33)
48.
56.
48.
Schmit, Mike
4.
M50
611
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:51:48 (00:51:56)
49.
57.
49.
Hirtt, Mathis
8.
M20
592
00:51:50 (00:52:03)
50.
58.
50.
Cheynet, Antoine
4.
M45
564
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:51:55 (00:52:24)
51.
59.
51.
Hansen, Franky
10.
M40
563
franky hansen
00:52:04 (00:52:23)
52.
60.
52.
Neves, Andre
12.
M30
653
00:52:04 (00:52:19)
53.
61.
53.
Petit, Yohan
9.
M20
675
00:52:23 (00:53:15)
54.
63.
54.
Funk, Jeannot
3.
M60
663
00:52:43 (00:52:51)
55.
64.
55.
Molitor, Laurent
10.
M20
606
00:52:47 (00:53:15)
56.
66.
56.
Meyers, Vincent
5.
M45
671
FatBetty.Run
00:52:50 (00:52:56)
57.
67.
57.
Grice, Toby
5.
M50
692
GIAAC
00:52:58 (00:53:15)
58.
69.
58.
Heintz, Robert
10.
M35
547
00:53:11 (00:53:39)
59.
72.
59.
Zoller, Arnaud
13.
M30
572
LT Hesper
00:53:44 (00:54:02)
60.
73.
60.
Despreaux, Matthieu
11.
M35
679
PwC Luxembourg
00:53:59 (00:54:08)
61.
74.
61.
Rosas, Francisco
11.
M40
556
00:54:00 (00:54:30)
62.
75.
62.
Feola, Michele
1.
M55
643
LGLangsur
00:54:14 (00:54:29)
63.
77.
63.
Grasa, Jorge
6.
M45
522
00:54:40 (00:55:03)
64.
78.
64.
Nazzani, Guglielmo
11.
M20
690
00:55:07 (00:55:22)
65.
80.
65.
Joly, Benoît
12.
M20
608
00:55:40 (00:55:52)
66.
81.
66.
Hoeijmakers, Jorg
12.
M35
559
00:55:50 (00:56:04)
67.
85.
67.
Bourg, Kim
2.
MU16
652
SCL
00:56:13 (00:56:23)
68.
86.
68.
Carmo Lourenço, Valentim
6.
M50
596
Giorgetti Friends
00:56:20 (00:56:35)
69.
87.
69.
Hartert, Francois
7.
M45
676
Lauftreff Kirf
00:57:06 (00:57:34)
70.
88.
70.
Dos Santos, Loïc
13.
M20
575
00:57:07 (00:57:30)
71.
89.
71.
Majerus, Jeff
14.
M20
650
00:57:08 (00:57:35)
72.
91.
72.
Schwarz, André
4.
M60
634
LT Hesper
00:57:19 (00:57:39)
73.
95.
73.
Muller, Fernand
1.
M65
543
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:58:03 (00:58:19)
74.
96.
74.
Castera, Ludovic
15.
M20
574
00:58:07 (00:58:07)
75.
99.
75.
March, Richard
12.
M40
696
00:58:23 (00:58:47)
76.
100.
76.
Arvai, Gergely
8.
M45
677
00:58:26 (00:58:32)
77.
101.
77.
Schlentz, Roland
13.
M35
73
00:58:38 (00:58:47)
78.
103.
78.
Fernandes, José Casimiro
1.
M70
539
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:58:45 (00:58:51)
79.
104.
79.
Cédric, Cloos
14.
M35
603
00:58:48 (00:58:59)
80.
107.
80.
Debertolis, Jerome
9.
M45
524
Eurizon Running Team
00:59:05 (00:59:18)
81.
109.
81.
Bracaval, Quentin
15.
M35
654
/
00:59:19 (00:59:46)
82.
110.
82.
Muller, Yannick
10.
M45
535
00:59:32 (01:00:07)
83.
112.
83.
Duque, Loïc
1.
MU20
557
00:59:55 (01:00:28)
84.
113.
84.
Cardoso, José
2.
M55
588
00:59:59 (01:00:13)
85.
115.
85.
Wolff, Lucien
2.
M70
670
01:00:09 (01:00:27)
86.
118.
86.
May, Cédric
16.
M20
576
01:00:20 (01:00:43)
87.
119.
87.
Allard, Bruno
11.
M45
580
01:00:21 (01:00:39)
88.
122.
88.
Sabria Lloret, Joel
12.
M45
503
01:00:30 (01:01:04)
89.
125.
89.
Steil, Thomas
5.
M60
609
LG Langsur
01:01:11 (01:01:42)
90.
127.
90.
Alini, Christophe
13.
M45
548
01:02:03 (01:02:35)
91.
132.
91.
Hienckes, Gaston
3.
M70
604
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:03:49 (01:04:09)
92.
133.
92.
De Giovanni, Pierangelo
7.
M50
625
01:03:50 (01:04:14)
93.
136.
93.
Reiter, Joël
3.
M55
551
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:04:07 (01:04:22)
94.
142.
94.
Pirvan, Cristian
16.
M35
621
01:05:32 (01:06:01)
95.
144.
95.
Nilles, Alex
3.
MU16
660
01:05:38 (01:06:14)
96.
146.
96.
Jordão, Christophe
13.
M40
534
01:06:11 (01:06:21)
97.
153.
97.
Viry, Christian
8.
M50
694
01:08:12 (01:08:39)
98.
154.
98.
Herz, Mike
6.
M60
624
01:08:13 (01:08:38)
99.
161.
99.
Leriche, Benoit
14.
M30
589
Ponts & chaussées
01:11:31 (01:12:01)
100.
163.
100.
Frantzen, Aurelie
15.
M30
595
01:12:40 (01:13:02)