Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 9. Schweicher Fährturmlauf 2021
Bitburger 0,0% Hauptlauf
9. Schweicher Fährturmlauf 2021
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Allgemeine Information
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf, Jungen
Volksfreund Lucky-Lauf II Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf III Jungen
Volksfreund Lucky-Lauf IV Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf V Jungen
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Zuschauer/Begleitpersonen
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
80.
Wagner, Jonas
12.
M30
1988
28
DEU
00:48:13
102.
81.
Endres, Stefan
7.
M55
1965
168
DEU
Wittlich
00:48:17
103.
22.
Scholtes, Nora
3.
W35
1984
15
LUX
00:48:22
104.
82.
Braun, Wolfram
8.
M55
1965
31
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:31
105.
83.
Alt, Michael
10.
M50
1971
222
DEU
Rotes Meer Jogger
00:48:44
106.
23.
Averbeck, Sabine
3.
W45
1972
51
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:49:09
107.
84.
Müller, Karl
7.
M60
1957
179
DEU
SV Mehring
00:49:16
108.
85.
Steinbach, Wilhelm
9.
M55
1962
81
DEU
SV Speicher
00:49:17
109.
86.
Michels, Patric
17.
M40
1977
243
DEU
Spiridon Hochwald
00:49:18
110.
87.
Wagner, Johann
4.
M65
1953
135
DEU
eifelmarathon-eifelläufer
00:49:19
111.
24.
Haas, Marion
2.
W55
1963
69
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:22
112.
25.
Hoffmann, Natalie
4.
W45
1972
231
DEU
TG Konz
00:49:27
113.
26.
Neri, Angiolina
5.
W40
1980
73
ITA
ohne Verein
00:49:28
114.
27.
Schmidt, Diane
4.
W35
1984
94
DEU
LT Schweich
00:49:33
115.
28.
Zenz, Karina
6.
W40
1977
96
DEU
LT Schweich
00:49:34
116.
88.
Wilhelm, Dennis
13.
M30
1989
176
DEU
Lauftreff Kirf
00:49:38
117.
89.
Mettlach, Peter
10.
M55
1964
78
DEU
Lauftreff TuLux
00:49:39
118.
29.
Berg, Stefanie
5.
W35
1983
217
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:49:39
119.
30.
Ehling, Christin
6.
W35
1986
82
DEU
Lauftreff TuLux
00:49:40
120.
31.
Bai, Cordula
1.
W50
1970
236
DEU
LC Völklingen
00:49:53
121.
90.
Schneider, Patrick
18.
M40
1980
164
DEU
LG Ohmbachsee
00:50:09
122.
91.
Kasper, Josef
2.
M70
1949
68
DEU
LT 1978
00:50:15
123.
92.
SCHMITT, Markus
19.
M40
1980
140
DEU
LGHSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL
00:50:29
124.
32.
Hübner, Monika
3.
W55
1965
57
DEU
Parksauna Trier
00:50:43
125.
93.
Meier, Oswald
8.
M60
1958
213
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:50:46
126.
94.
Tilly, Hans
3.
M70
1951
144
DEU
Silvesterlauf Trier
00:51:34
127.
95.
Hammann, Theo
5.
M65
1954
196
DEU
Spiridon Hochwald
00:51:35
128.
96.
Schmidt, Tobias
20.
M40
1978
200
DEU
00:51:51
129.
97.
Peters, Hans-Peter
11.
M55
1963
95
DEU
ohne Verein
00:52:07
130.
98.
Gierenstein, Paul
10.
M20
2001
107
DEU
Hochschule Trier, Trier University of Applied Scie
00:52:27
131.
99.
Polotzek, Simon
11.
M20
1992
245
DEU
00:52:32
132.
33.
Lauer, Pamela
7.
W35
1984
12
DEU
00:52:33
133.
100.
Freymuth, Jürgen
4.
M70
1949
42
DEU
LG Vulkaneifel
00:52:55
134.
34.
Ludwig, Julia
8.
W35
1985
17
DEU
00:53:02
135.
101.
Leinen, Hans-Josef
5.
M70
1950
152
DEU
S E Orenhofen
00:53:06
136.
102.
Collet, Raimund
10.
M45
1973
178
DEU
00:53:14
137.
35.
Scheid, Kristin
9.
W35
1984
25
DEU
00:53:47
138.
103.
Schneider-Holbach, Dieter
12.
M55
1966
14
DEU
00:53:49
139.
104.
Mayer, Thorsten
21.
M40
1980
84
DEU
LTF Marpingen
00:53:50
140.
105.
Apel, Michael
11.
M45
1972
156
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:54:13
141.
36.
Wagner, Anna
12.
W20
1992
29
DEU
00:54:29
142.
106.
Dawen, Aloys
6.
M70
1949
11
DEU
FC Prüm
00:54:33
143.
37.
Kunst-Herges, Karina
4.
W55
1963
113
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:54:34
144.
38.
Heinz, Sonja
2.
W50
1971
30
DEU
DJK Irrel
00:54:51
145.
107.
Schneider, Mike
9.
M35
1984
174
LUX
Lauftreff Kirf
00:54:53
146.
39.
Brech, Gisela
5.
W55
1962
189
DEU
TG Konz
00:54:56
147.
40.
Thoenemann, Katharina
10.
W35
1984
65
DEU
Lückenläufer Rhein-Main
00:55:05
148.
41.
Herz, Stefanie
7.
W40
1980
33
DEU
00:55:12
149.
42.
Willgerodt, Charlotte Christina
13.
W20
1995
246
DEU
Tri Post Trier
00:55:22
150.
43.
Bermes, Beatrix
1.
W65
1955
203
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:55:44
151.
44.
Monika, Macherey
3.
W50
1971
93
DEU
Team getFit
00:55:55
152.
108.
Lamberti, Marcello
22.
M40
1979
104
DEU
00:56:08
153.
109.
Kovacs, Peter
14.
M30
1987
221
HUN
00:57:16
154.
110.
Steil, Thomas
13.
M55
1962
211
DEU
LG Langsur
00:57:49
155.
45.
Giwer, Diana
8.
W40
1977
153
DEU
Team getFit
00:57:51
156.
46.
Gemmel, Helena
1.
WU16
2007
146
DEU
00:58:33
157.
47.
Theis, Silke
4.
W50
1970
157
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:58:36
158.
48.
Mann, Irmgard
1.
W70
1950
216
DEU
PST Trier
00:59:09
159.
111.
Radünzel, Karl-Heinz
1.
M75
1944
248
DEU
Polizei SV Trier
00:59:21
160.
49.
Brenci, Nicole
5.
W45
1973
165
DEU
LG Ohmbachsee
00:59:24
161.
112.
Mollenhauer, Uwe
9.
M60
1960
77
DEU
Privat
00:59:26
162.
50.
Knop, Silke
5.
W50
1970
173
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:59:42
163.
113.
Tapp, Hermann
14.
M55
1963
44
DEU
-
00:59:58
164.
114.
Ludwig, Matthias
10.
M60
1961
233
DEU
TG Konz
01:00:07
165.
115.
Mootz, Werner
2.
M75
1942
249
DEU
LTF Köllertal
01:00:13
166.
116.
Steffgen, Joachim
11.
M60
1960
185
DEU
LT Esch
01:00:20
167.
117.
Schneider, Gregor
15.
M30
1988
187
DEU
Kändel 07
01:01:36
168.
118.
Welter, Jean-Marie
7.
M70
1947
212
LUX
CAEG Grevenmacher
01:02:34
169.
51.
Mertes, Stefanie
6.
W45
1975
182
DEU
Feller Schiefer Schnecken
01:02:59
170.
119.
Schwalbach, Lutz
15.
M55
1964
62
DEU
01:03:00
171.
52.
Schneider, Katja
9.
W40
1981
180
DEU
Feller Schiefer Schnecken
01:03:01
172.
120.
Stüber, Ralf
12.
M45
1972
75
DEU
Laufschule Saarpfalz
01:03:02
173.
121.
Jahnz, Klaus
8.
M70
1949
209
DEU
LG Laacher See
01:03:15
174.
53.
Valkanova, Ivelina
11.
W35
1983
111
GER
01:03:29
175.
122.
Alvarez, Cecilio
16.
M30
1988
110
ESP
01:03:29
176.
123.
Berger, Gunter
1.
M80
1941
155
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:03:53
177.
124.
Metzler, Stephan
16.
M55
1966
142
DEU
Triathlon Zewen
01:04:46
178.
54.
Pöschel, Viola
6.
W50
1971
86
DEU
Laufschule Saarpfalz
01:04:55
179.
125.
Wirges, Heinz
9.
M70
1951
149
DEU
01:05:09
180.
55.
Schneider, Christel
1.
W60
1959
145
DEU
LT Esch
01:05:17
181.
56.
Vogt, Anika
10.
W40
1979
74
DEU
Laufschule Saarpfalz
01:05:33
182.
126.
Stach, Harald
6.
M65
1953
32
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:05:47
183.
57.
Ionica, Monika
12.
W35
1982
76
RUM
Privat
01:06:23
184.
127.
Scheer, Friedel
7.
M65
1954
158
DEU
01:07:11
185.
128.
Kurtze, Edgar
8.
M65
1956
129
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
01:07:45
186.
129.
Peter, Jaque
12.
M20
1998
169
LUX
Hochschule Trier
01:12:51
187.
130.
Hügli, Arno
10.
M70
1947
87
DEU
01:20:39
188.
131.
Reichhart, Hans Josef
11.
M70
1948
85
DEU
Laufschule Saarpfalz
01:20:57