Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
9. Schweicher Fährturmlauf 2021
liste des participants
9. Schweicher Fährturmlauf 2021
liste des participants
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline (Bitburger 0,0% Hauptlauf)
Volksfreund Lucky-Lauf I
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf II Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf III Jungen
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf V Jungen
Volksfreund Luky-Lauf Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf, Jungen
Allgemeine Information
Zuschauer/Begleitpersonen
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nom
Prénom
M/F
Status
ADN
Dossard
Nation
Club
Dawen
Aloys
1949
11
DEU
FC Prüm
Müllers
Martin
1984
8
DEU
VFL Traben-Trabach
Schneider-Holbach
Dieter
1966
14
DEU
Krämer
Christoph
1990
16
DEU
Team getFit
Mannerhans
Daniel
1971
18
DEU
Werth
Simon
1987
19
DEU
LTF Alsweiler
Ludwig
Johannes
1984
20
DEU
Troes
Sascha
1994
21
DEU
Greiff
Raphael
1992
22
DEU
TRI-Team TG Konz
Klein
Matthias
1966
24
DEU
Sportfreunde Schaake
Goossens
Bruno
1964
27
DEU
Goossens und Kopatz, Visuelle Kommunikation
Wagner
Jonas
1988
28
DEU
Braun
Wolfram
1965
31
DEU
LG Meulenwald Föhren
Stach
Harald
1953
32
DEU
LG Meulenwald Föhren
Janzen
Gerhard
1983
34
DEU
MG-RUN
Gunther
Franz
1942
35
DEU
Silvesterlauf Trier
Saar
Christoph
1985
36
DEU
Zenzen
Stefan
1974
37
DEU
ohne
Braun
Ferdinand
1959
39
DEU
LT Schweich
Kremer
Ferdinand
1950
40
DEU
LT Schweich
Hasanovic
Nisvet
1973
LUX
Nauerz
Sascha
2002
41
DEU
Freymuth
Jürgen
1949
42
DEU
LG Vulkaneifel
Tapp
Hermann
1963
44
DEU
-
Adams
Ralf
1981
46
DEU
Steins
Michael
1983
47
DEU
Müller
Martin
1990
49
DEU
LG Meulenwald Föhren
Vandenbussche
Jerome
1981
50
FRA
TG Konz
Schiltz
Gilbert
1958
52
LUX
LG Meulenwald Föhren
Linkels
Christian
1978
53
DEU
Die Eifelläufer
Breidbach
Markus
1976
54
DEU
Crummenauer
Carsten
1971
55
DEU
Weier
Claudius
1988
56
DEU
Kläs
Patrick
1981
58
DEU
Erz
Yannik
1996
6
DEU
ausdauerteam.de Morbach
Hensel
Philipp
1988
61
DEU
LT Schweich
Schwalbach
Lutz
1964
62
DEU
Schatzinger
Achim
1970
64
DEU
Schäfer
Peter
1962
9001
DEU
LT TuS Platten
Mendiola Badaracco
Rodolfo
1973
66
ESP
Tri Post Trier
Becker
Hagen
1974
67
DEU
PST Trier
Kasper
Josef
1949
68
DEU
LT 1978
Kahmann
Markus
1971
70
DEU
Gesundes Laufen
Nospes
Peter
1960
71
DEU
LG Meulenwald Föhren
Olk
Lars
1985
72
DEU
Ausdauerteam.de /morbach
Stüber
Ralf
1972
75
DEU
Laufschule Saarpfalz
Mollenhauer
Uwe
1960
77
DEU
Privat
Mettlach
Peter
1964
78
DEU
Lauftreff TuLux
Gillen
Pit
1992
79
LUX
Hubertz
Oliver
1975
80
DEU
St. Anger
Steinbach
Wilhelm
1962
81
DEU
SV Speicher
Veit
Krenn
1960
83
DEU
Team getFit
Mayer
Thorsten
1980
84
DEU
LTF Marpingen
Reichhart
Hans Josef
1948
85
DEU
Laufschule Saarpfalz
Hügli
Arno
1947
87
DEU
Schmitt
Frank
1967
89
DEU
Die Eifelläufer
Janas
Sven
1979
90
DEU
TuS Wehlen
Alt
Peter
1954
91
DEU
VFB Polch
Muno
Jerry
1978
92
LUX
Peters
Hans-Peter
1963
95
DEU
ohne Verein
Nieboer
Henning
1974
99
LUX
Trilux
Hofer
Christian
1982
102
DEU
LT Schweich
Haas
Armin
1969
103
DEU
SV Zell
Lamberti
Marcello
1979
104
DEU
Wolff
Markus
1984
105
DEU
LT Schweich
Hauth
Norbert
1978
106
DEU
TuS Wehlen
Gierenstein
Paul
2001
107
DEU
Hochschule Trier, Trier University of Applied Scie
Zimon
Lukas
1988
108
DEU
LT Schweich
Krupp
Lukas
1990
109
DEU
Alvarez
Cecilio
1988
110
ESP
Herges
Heinz
1961
112
DEU
Moselläufer
Thiex
Albert
1949
114
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
Marx
Manfred
1961
115
DEU
LT - FSV Ralingen
Harig
Thomas
1968
117
DEU
LT Schweich
Goodwin
Simon
1983
118
DEU
Adams
Matthias
1990
119
DEU
LT Schweich
Lux
Christian
1979
120
DEU
Die Eifelläufer
Braunshausen
Bernd
1976
121
DEU
Tus Fortuna Saarburg
Michels
Patric
1977
243
DEU
Spiridon Hochwald
Paulus
Walter
1961
122
DEU
TV Hermeskeil ( LG Bernkastel-Wittlich )
Scholten
Jörg
1975
124
DEU
Mike
Ney
1975
125
LUX
Blang
Alexander
1982
126
DEI
TUS Mosella Schweich
Hoffmann
Markus
1976
127
DEU
Spiridon Hochwald
David
Patrick
1969
128
DEU
Lauffreunde Greimerath
Kurtze
Edgar
1956
129
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
Krämer
Dietmar
1979
130
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
Feist
Daniel
1988
133
DEU
SV Darscheid
Goergen
Hermann
1960
134
DEU
Team Runners por Lima (Peru)
Wagner
Johann
1953
135
DEU
eifelmarathon-eifelläufer
Lutz
Stephan
1979
137
DEU
Kändel 07
Becks
Bart
1972
BEL
TIBORED
Haubrich
Raimund
1963
DEU
LG Langsur
Warken
Ingo
1980
138
DEU
TuS 05 Daun
Näckel
Torsten
1977
139
DEU
SpVgg Minderlittgen/Hupperath
SCHMITT
Markus
1980
140
DEU
LGHSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL
Olk
Winfried
1966
141
DEU
LT Schweich
Metzler
Stephan
1966
142
DEU
Triathlon Zewen
Klein
Frank
1972
143
DEU
SV Gonzerath 1919 e. V.
Tilly
Hans
1951
144
DEU
Silvesterlauf Trier