Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 7. IRT-Läufermeeting Föhren 2019
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
7. IRT-Läufermeeting Föhren 2019
Résultats
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
changer la Discipline:
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
ca. 0,4 km Römerstrom Bambinilauf
1km Kinder und Jugendlauf (U8 bis U12)
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
5 km Walking und Nordic Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Soufi, Rachid
1.
M30
1989
101
DEU
TSV Bayer Leverkusen
00:16:59 (00:16:58)
2.
2.
Gindorf, Damian Hippolyt
1.
M20
1994
2029
DEU
PST Trier
00:17:52 (00:17:51)
3.
3.
Kohlhaas, Lutz
1.
M45
1972
130
DEU
Spvgg Wildenburg
00:17:55 (00:17:54)
4.
4.
Fuchs, Constantin
1.
MU18
2002
2026
DEU
Wittlicher TV
00:18:28 (00:18:27)
5.
5.
Jörg, Freddy
2.
M30
1986
2076
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:19:23 (00:19:28)
6.
6.
Troes, Sascha
2.
M20
1994
2271
DEU
00:19:36 (00:19:35)
7.
7.
Dejon, Daniel
3.
M30
1987
200
DEU
00:20:14 (00:20:16)
8.
8.
Müller, Dirk
1.
M50
1968
2081
DEU
LLG Hunsrück
00:20:15 (00:20:17)
9.
1.
Müller, Lena
1.
WU20
2001
2072
DEU
LLG Hunsrück
00:20:18 (00:20:17)
10.
9.
Müllers, Kai
1.
M40
1977
147
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:20:20 (00:20:24)
11.
10.
Meyer, Thomas
2.
M40
1977
2034
DEU
Lehnen und Partner
00:20:21 (00:20:20)
12.
11.
Simon, Felix
1.
MU16
2005
2112
DEU
TuS Bengel 05
00:20:48 (00:20:47)
13.
12.
Fihle, Amin
3.
M20
1995
2077
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:21:02 (00:21:06)
14.
13.
Kletke, Henrik
4.
M20
1998
2062
DEU
TG Konz
00:21:05 (00:21:04)
15.
14.
Wallenborn, Simon
1.
MU14
2006
122
DEU
PST Trier
00:21:09 (00:21:08)
16.
15.
Torbati, Parvis
2.
M50
1966
2052
DEU
LG Laacher See
00:21:10 (00:21:12)
17.
2.
Schmidt, Emma Regina
1.
WU14
2008
2083
DEU
Tv Hermeskeil
00:21:29 (00:21:28)
18.
16.
Scholl, Kim
2.
MU14
2007
138
DEU
CAEG Grevenmacher
00:21:43 (00:21:47)
19.
3.
Heidemann, Gaby
1.
W45
1972
133
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:21:49 (00:21:51)
20.
17.
Necker, Aaron
2.
MU16
2005
2058
DEU
SF Höhr-Grenzhausen
00:21:49 (00:21:48)
21.
18.
Wacht, Benjamin
3.
MU14
2006
2331
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:21:59 (00:21:58)
22.
4.
Bruckmann, Andrea
1.
W20
1993
2059
DEU
TG Konz
00:22:07 (00:22:06)
23.
5.
Thein, Monika
2.
W45
1970
148
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:22:09 (00:22:18)
24.
19.
Bertram, Sascha
1.
M35
1980
2131
DEU
00:22:37 (00:22:45)
25.
6.
Kletke, Ida
1.
WU18
2003
2060
DEU
TG Konz
00:22:39 (00:22:38)
26.
20.
Simon, Nico
4.
MU14
2006
2113
DEU
TuS Bengel 05
00:22:45 (00:22:48)
27.
21.
Kletke, Ernst
3.
M50
1966
2063
DEU
TG Konz
00:22:50 (00:22:50)
28.
22.
Scholl, Dieter
4.
M50
1969
139
DEU
00:23:02 (00:23:05)
29.
23.
Lehnertz, Jürgen
1.
M55
1962
124
DEU
Polizei Schweich
00:23:05 (00:23:10)
30.
24.
Röhl, Kilian
5.
MU14
2009
2056
DEU
TuS Bengel 05
00:23:13 (00:23:16)
31.
25.
Weirich, Florian
4.
M30
1988
2274
DEU
FiWaRec
00:23:21 (00:23:30)
32.
7.
Reichert, Raphaela
1.
W30
1989
2249
DEU
Olympisches Grillfeuer
00:23:22 (00:23:26)
33.
26.
Palz, Rouven
5.
M20
1991
2276
DEU
FiWaRec
00:23:24 (00:23:33)
34.
8.
Meyers, Katharina
2.
WU18
2003
2082
DEU
Die Eifelläufer
00:23:35 (00:23:38)
35.
27.
Weber, Joachim
2.
M35
1981
2121
DEU
TV Bitburg
00:23:36 (00:23:43)
36.
28.
Vogel, Harald
1.
M60
1957
2108
DEU
LT Schweich
00:24:04 (00:24:09)
37.
29.
Schmitt, Frank
5.
M50
1967
2051
DEU
TTV Speicher
00:24:06 (00:24:11)
38.
9.
Berens, Bärbel
1.
W50
1968
2125
DEU
LT Schweich
00:24:14 (00:24:19)
39.
10.
Thielges, Christine
2.
W30
1987
102
DEU
mitmirfit.de
00:24:47 (00:24:51)
40.
11.
Olk, Martina
1.
W40
1979
2025
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:25:06 (00:25:11)
41.
12.
Albert, Silke
2.
W40
1978
2095
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:25:12 (00:25:21)
42.
30.
Ludwig, Johannes
3.
M35
1984
2099
DEU
00:25:24 (00:25:32)
43.
13.
Oldenburg, Lea
1.
WU16
2005
2018
DEU
TUS Mosella Schweich
00:25:37 (00:25:41)
44.
31.
Klein, Paul
6.
MU14
2006
2024
DEU
SC Bleialf
00:25:38 (00:25:37)
45.
14.
Mertes, Hannah
2.
WU14
2006
2017
DEU
TUS Mosella Schweich
00:25:39 (00:25:42)
46.
32.
Stormanns, Kai
7.
MU14
2006
2065
DEU
TuS Bengel 05
00:25:39 (00:25:38)
47.
33.
Oldenburg, Erik
2.
M45
1973
2053
DEU
LT Schweich
00:25:46 (00:25:49)
48.
34.
Back, Sebastian
8.
MU14
2006
2028
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:25:49 (00:25:52)
49.
15.
Mergen, Conny
1.
W35
1982
2106
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:25:54 (00:26:00)
50.
35.
Gumienik, Dariusz
4.
M35
1984
2127
POL
00:26:07 (00:26:23)
51.
36.
Kuhl, Manfred
2.
M60
1956
2123
DEU
00:26:13 (00:26:20)
52.
37.
Hower, Horst
2.
M55
1960
2126
GER
LT TuS Platten
00:26:16 (00:26:26)
53.
38.
Leiss, Andreas
3.
M45
1974
2073
DEU
LLG Hunsrück
00:26:24 (00:26:29)
54.
39.
Thul, Tobias
6.
M20
1999
2061
DEU
TG Konz
00:26:33 (00:26:36)
55.
40.
Blauen, Joop
1.
M65
1953
2078
NLD
Physiopoint David Pelzer
00:26:37 (00:26:46)
56.
41.
Pelzer, David
3.
M40
1978
2074
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:26:38 (00:26:47)
57.
16.
Wallenborn, Tanja
3.
W45
1973
121
DEU
00:26:58 (00:27:06)
58.
17.
Simon, Bettina
3.
W40
1976
2115
DEU
TuS Bengel 05
00:26:59 (00:27:03)
59.
18.
Oldenburg, Mara
3.
WU14
2007
2055
DEU
TUS Mosella Schweich
00:27:04 (00:27:07)
60.
19.
Streit, Alexia
2.
WU16
2004
2114
DEU
TuS Bengel 05
00:27:10 (00:27:15)
61.
42.
Kruft, Bernd
6.
M50
1966
2031
DEU
00:27:25 (00:27:30)
62.
20.
Neukirch, Jennifer
2.
W35
1984
2107
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:27:25 (00:27:32)
63.
21.
Hewener, Simone
3.
W35
1983
2105
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:27:43 (00:27:49)
64.
43.
Agethen, Thomas
5.
M35
1983
2277
DEU
FiWaRec
00:27:47 (00:27:56)
65.
44.
Schenk, Ben
9.
MU14
2009
2103
DEU
TVG Baskets Trier
00:28:14 (00:28:19)
66.
45.
Hochhausen, Fynn Luca
2.
MU18
2002
2079
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:28:19 (00:28:29)
67.
46.
Jostock, Herbert
3.
M55
1962
120
DEU
LG Langsur
00:28:23 (00:28:33)
68.
47.
Hauser, Sebastian
7.
M20
1993
2280
DEU
FiWaRec
00:28:36 (00:28:46)
69.
48.
Schinnerer, Alfred
1.
M80
1939
126
DEU
LAZ Birkenfeld
00:28:43 (00:28:49)
70.
49.
Jung, Andreas
8.
M20
1995
2269
DEU
Olympisches Grillfeuer
00:28:45 (00:28:49)
71.
22.
Kuhl, Ute
1.
W55
1961
2124
DEU
00:28:48 (00:28:54)
72.
23.
Schmidt, Annika Dorte
4.
W40
1975
2084
DEU
Tv Hermeskeil
00:28:59 (00:29:04)
73.
50.
Schmidt, Michael Bernward
4.
M40
1975
2085
DEU
Tv Hermeskeil
00:29:01 (00:29:05)
74.
24.
Valerius, Mia
4.
WU14
2006
2117
DEU
Team Valerius
00:29:04 (00:29:10)
75.
25.
Funk, Kathrin
4.
W35
1981
2111
DEU
Lauftreff TUS Kenn
00:29:04 (00:29:12)
76.
26.
Thiesen, Michaela
3.
W30
1985
2064
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:29:05 (00:29:12)
77.
51.
Hertz, Karl-Heinz
4.
M45
1970
2093
DEU
Lauftreff TuS Kenn
00:29:08 (00:29:16)
78.
27.
Schmitz, Susanne
2.
W50
1966
2088
DEU
00:29:15 (00:29:24)
79.
28.
Oldenburg, Katrin
5.
W40
1978
2054
DEU
LT Schweich
00:29:21 (00:29:24)
80.
52.
Zoske, Christian
5.
M30
1985
2066
DEU
Schoenergie - Mission Sunshine
00:29:35 (00:29:39)
81.
53.
Weis, Werner
5.
M45
1971
123
DEU
00:29:36 (00:29:40)
82.
29.
Hermann, Jennifer
2.
W20
1992
2080
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:29:43 (00:29:52)
83.
54.
Meyers, Markus
5.
M40
1976
2075
DEU
00:30:17 (00:30:32)
84.
55.
Valerius, Bernd
6.
M45
1974
2119
DEU
Team Valerius
00:30:27 (00:30:34)
85.
30.
Engel, Eva
5.
WU14
2007
132
DEU
PSV Wengerohr e.V.
00:30:37 (00:30:42)
86.
56.
Engel, Wolfgang
7.
M45
1973
131
DEU
Lauffreunde Badem
00:30:38 (00:30:43)
87.
31.
Valerius, Alexandra
4.
W45
1972
2118
DEU
Team Valerius
00:31:14 (00:31:21)
88.
32.
Davis, Clarissa
6.
WU14
2007
143
DEU
00:31:15 (00:31:25)
89.
57.
Valerius, Christian
7.
M50
1965
2011
DEU
Team Valerius
00:31:16 (00:31:23)
90.
58.
Davis, Thomas
8.
M45
1970
141
DEU
00:31:18 (00:31:29)
91.
33.
Bach, Manuela
3.
W50
1969
144
DEU
00:31:19 (00:31:29)
92.
34.
Schenk, Aliyah
3.
WU18
2003
2102
DEU
FSG Trier Sport LK
00:32:23 (00:32:28)
93.
59.
Zenner, Volker
6.
M30
1989
2230
DEU
Olympisches Grillfeuer
00:32:31 (00:32:34)
94.
60.
Müller-Klose, Christian
6.
M35
1982
2246
DEU
Olympisches Grillfeuer
00:32:37 (00:32:42)
95.
35.
Schöller, Laura
4.
W30
1989
2068
DEU
Schoenergie - Mission Sunshine
00:33:01 (00:33:17)
96.
61.
Schöller, Gerd
7.
M30
1987
2067
DEU
Schoenergie - Mission Sunshine
00:33:02 (00:33:17)
97.
36.
Trossen, Evelyn
6.
W40
1979
2090
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:26 (00:33:31)
98.
37.
Lörscher, Jessi
5.
W30
1986
2091
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:26 (00:33:32)
99.
62.
Münster, Max
10.
MU14
2009
2110
DEU
00:33:48 (00:33:55)
100.
38.
Münster, Tanja
7.
W40
1976
2109
DEU
00:33:48 (00:33:55)