Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 7. IRT-Läufermeeting Föhren 2019
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
7. IRT-Läufermeeting Föhren 2019
Résultats
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
changer la Discipline:
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
ca. 0,4 km Römerstrom Bambinilauf
1km Kinder und Jugendlauf (U8 bis U12)
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
5 km Walking und Nordic Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Soufi, Rachid
1.
M30
1989
101
DEU
TSV Bayer Leverkusen
00:16:59 (00:16:58)
2.
2.
2.
Gindorf, Damian Hippolyt
1.
M20
1994
2029
DEU
PST Trier
00:17:52 (00:17:51)
3.
3.
3.
Kohlhaas, Lutz
1.
M45
1972
130
DEU
Spvgg Wildenburg
00:17:55 (00:17:54)
4.
4.
4.
Fuchs, Constantin
1.
MU18
2002
2026
DEU
Wittlicher TV
00:18:28 (00:18:27)
5.
5.
5.
Jörg, Freddy
2.
M30
1986
2076
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:19:23 (00:19:28)
6.
6.
6.
Troes, Sascha
2.
M20
1994
2271
DEU
00:19:36 (00:19:35)
7.
7.
7.
Dejon, Daniel
3.
M30
1987
200
DEU
00:20:14 (00:20:16)
8.
8.
8.
Müller, Dirk
1.
M50
1968
2081
DEU
LLG Hunsrück
00:20:15 (00:20:17)
9.
10.
9.
Müllers, Kai
1.
M40
1977
147
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:20:20 (00:20:24)
10.
11.
10.
Meyer, Thomas
2.
M40
1977
2034
DEU
Lehnen und Partner
00:20:21 (00:20:20)
11.
12.
11.
Simon, Felix
1.
MU16
2005
2112
DEU
TuS Bengel 05
00:20:48 (00:20:47)
12.
13.
12.
Fihle, Amin
3.
M20
1995
2077
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:21:02 (00:21:06)
13.
14.
13.
Kletke, Henrik
4.
M20
1998
2062
DEU
TG Konz
00:21:05 (00:21:04)
14.
15.
14.
Wallenborn, Simon
1.
MU14
2006
122
DEU
PST Trier
00:21:09 (00:21:08)
15.
16.
15.
Torbati, Parvis
2.
M50
1966
2052
DEU
LG Laacher See
00:21:10 (00:21:12)
16.
18.
16.
Scholl, Kim
2.
MU14
2007
138
DEU
CAEG Grevenmacher
00:21:43 (00:21:47)
17.
20.
17.
Necker, Aaron
2.
MU16
2005
2058
DEU
SF Höhr-Grenzhausen
00:21:49 (00:21:48)
18.
21.
18.
Wacht, Benjamin
3.
MU14
2006
2331
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:21:59 (00:21:58)
19.
24.
19.
Bertram, Sascha
1.
M35
1980
2131
DEU
00:22:37 (00:22:45)
20.
26.
20.
Simon, Nico
4.
MU14
2006
2113
DEU
TuS Bengel 05
00:22:45 (00:22:48)
21.
27.
21.
Kletke, Ernst
3.
M50
1966
2063
DEU
TG Konz
00:22:50 (00:22:50)
22.
28.
22.
Scholl, Dieter
4.
M50
1969
139
DEU
00:23:02 (00:23:05)
23.
29.
23.
Lehnertz, Jürgen
1.
M55
1962
124
DEU
Polizei Schweich
00:23:05 (00:23:10)
24.
30.
24.
Röhl, Kilian
5.
MU14
2009
2056
DEU
TuS Bengel 05
00:23:13 (00:23:16)
25.
31.
25.
Weirich, Florian
4.
M30
1988
2274
DEU
FiWaRec
00:23:21 (00:23:30)
26.
33.
26.
Palz, Rouven
5.
M20
1991
2276
DEU
FiWaRec
00:23:24 (00:23:33)
27.
35.
27.
Weber, Joachim
2.
M35
1981
2121
DEU
TV Bitburg
00:23:36 (00:23:43)
28.
36.
28.
Vogel, Harald
1.
M60
1957
2108
DEU
LT Schweich
00:24:04 (00:24:09)
29.
37.
29.
Schmitt, Frank
5.
M50
1967
2051
DEU
TTV Speicher
00:24:06 (00:24:11)
30.
42.
30.
Ludwig, Johannes
3.
M35
1984
2099
DEU
00:25:24 (00:25:32)
31.
44.
31.
Klein, Paul
6.
MU14
2006
2024
DEU
SC Bleialf
00:25:38 (00:25:37)
32.
46.
32.
Stormanns, Kai
7.
MU14
2006
2065
DEU
TuS Bengel 05
00:25:39 (00:25:38)
33.
47.
33.
Oldenburg, Erik
2.
M45
1973
2053
DEU
LT Schweich
00:25:46 (00:25:49)
34.
48.
34.
Back, Sebastian
8.
MU14
2006
2028
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:25:49 (00:25:52)
35.
50.
35.
Gumienik, Dariusz
4.
M35
1984
2127
POL
00:26:07 (00:26:23)
36.
51.
36.
Kuhl, Manfred
2.
M60
1956
2123
DEU
00:26:13 (00:26:20)
37.
52.
37.
Hower, Horst
2.
M55
1960
2126
GER
LT TuS Platten
00:26:16 (00:26:26)
38.
53.
38.
Leiss, Andreas
3.
M45
1974
2073
DEU
LLG Hunsrück
00:26:24 (00:26:29)
39.
54.
39.
Thul, Tobias
6.
M20
1999
2061
DEU
TG Konz
00:26:33 (00:26:36)
40.
55.
40.
Blauen, Joop
1.
M65
1953
2078
NLD
Physiopoint David Pelzer
00:26:37 (00:26:46)
41.
56.
41.
Pelzer, David
3.
M40
1978
2074
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:26:38 (00:26:47)
42.
61.
42.
Kruft, Bernd
6.
M50
1966
2031
DEU
00:27:25 (00:27:30)
43.
64.
43.
Agethen, Thomas
5.
M35
1983
2277
DEU
FiWaRec
00:27:47 (00:27:56)
44.
65.
44.
Schenk, Ben
9.
MU14
2009
2103
DEU
TVG Baskets Trier
00:28:14 (00:28:19)
45.
66.
45.
Hochhausen, Fynn Luca
2.
MU18
2002
2079
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:28:19 (00:28:29)
46.
67.
46.
Jostock, Herbert
3.
M55
1962
120
DEU
LG Langsur
00:28:23 (00:28:33)
47.
68.
47.
Hauser, Sebastian
7.
M20
1993
2280
DEU
FiWaRec
00:28:36 (00:28:46)
48.
69.
48.
Schinnerer, Alfred
1.
M80
1939
126
DEU
LAZ Birkenfeld
00:28:43 (00:28:49)
49.
70.
49.
Jung, Andreas
8.
M20
1995
2269
DEU
Olympisches Grillfeuer
00:28:45 (00:28:49)
50.
73.
50.
Schmidt, Michael Bernward
4.
M40
1975
2085
DEU
Tv Hermeskeil
00:29:01 (00:29:05)
51.
77.
51.
Hertz, Karl-Heinz
4.
M45
1970
2093
DEU
Lauftreff TuS Kenn
00:29:08 (00:29:16)
52.
80.
52.
Zoske, Christian
5.
M30
1985
2066
DEU
Schoenergie - Mission Sunshine
00:29:35 (00:29:39)
53.
81.
53.
Weis, Werner
5.
M45
1971
123
DEU
00:29:36 (00:29:40)
54.
83.
54.
Meyers, Markus
5.
M40
1976
2075
DEU
00:30:17 (00:30:32)
55.
84.
55.
Valerius, Bernd
6.
M45
1974
2119
DEU
Team Valerius
00:30:27 (00:30:34)
56.
86.
56.
Engel, Wolfgang
7.
M45
1973
131
DEU
Lauffreunde Badem
00:30:38 (00:30:43)
57.
89.
57.
Valerius, Christian
7.
M50
1965
2011
DEU
Team Valerius
00:31:16 (00:31:23)
58.
90.
58.
Davis, Thomas
8.
M45
1970
141
DEU
00:31:18 (00:31:29)
59.
93.
59.
Zenner, Volker
6.
M30
1989
2230
DEU
Olympisches Grillfeuer
00:32:31 (00:32:34)
60.
94.
60.
Müller-Klose, Christian
6.
M35
1982
2246
DEU
Olympisches Grillfeuer
00:32:37 (00:32:42)
61.
96.
61.
Schöller, Gerd
7.
M30
1987
2067
DEU
Schoenergie - Mission Sunshine
00:33:02 (00:33:17)
62.
99.
62.
Münster, Max
10.
MU14
2009
2110
DEU
00:33:48 (00:33:55)
63.
107.
63.
Bergmann, Stephan
4.
M55
1960
2071
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:37:09 (00:37:18)
64.
108.
64.
Kuhl, Fabian
11.
MU14
2009
119
DEU
TV Bitburg
00:37:44 (00:37:51)
65.
109.
65.
HOHL, Rainer
1.
M70
1945
2030
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:37:44 (00:37:57)
66.
114.
66.
Schäfer, Karl Heinz
2.
M70
1948
2096
DEU
Der TV bewegt
00:40:10 (00:40:17)