Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 6. Zeller Adventslauf 2009
Schülerlauf C/D 580m
6. Zeller Adventslauf 2009
Résultats
Schülerlauf C/D 580m
changer la Discipline:
Schülerlauf C/D 580m
200 m LAUF
Schülerlauf C/D 580m
Schüler A/B 1050 m
Schüler A/B 1050 m
5 km Zeller Adventslauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Beinlich, Lorenz
1.
M C
627
D
TUS Kaisersesch
00:01:52
2.
2.
Hommer, Nico
2.
M C
528
Sportverein Reil
00:01:54
3.
3.
Köster, Moritz
3.
M C
500
00:02:00
4.
4.
Hübner, Noah Samuel
1.
M D
536
TuS Kaisersesch
00:02:05
5.
1.
Emser, Franziska
1.
W D
525
TG Konz
00:02:06
6.
5.
Treis, Maximilian
2.
M D
546
VFL Bremm
00:02:07
7.
2.
Thielen, Anna
1.
W C
530
TV Bitburg
00:02:08
8.
3.
Bakali, Jasmin
2.
W D
513
SFG Bernkastel-Kues
00:02:09
9.
4.
Roscher, Kira
2.
W C
535
TuS Kaisersesch
00:02:11
10.
6.
Gerhards, Max
4.
M C
519
Bremm
00:02:11
11.
7.
Mayer, Joshua
5.
M C
533
TG Konz
00:02:13
12.
8.
Weis, Matthias
6.
M C
512
Ruderverein Zell
00:02:14
13.
5.
Heggen, Linda
3.
W C
504
TG Konz
00:02:15
14.
9.
Winkelmann, Tim
7.
M C
539
Silvesterlauf Trier e.V.
00:02:15
15.
6.
Baum, Angelina
3.
W D
548
SFG Bernkastel-Kues
00:02:15
16.
10.
Graca dos Santos, Leon
3.
M D
508
00:02:15
17.
11.
Fuchs, Maximilian
4.
M D
522
Wittlicher TV
00:02:17
18.
12.
Emser, Nils
8.
M C
532
SV Hentern-Lampaden
00:02:17
19.
13.
Stölb, Kevin
5.
M D
514
00:02:20
20.
7.
Hennig, Sonja
4.
W C
552
Turnverein Zell
00:02:20
21.
14.
Engel, Phillip
9.
M C
526
Leichtathletik Zell
00:02:24
22.
8.
Thielen, Tabea
4.
W D
634
D
SV Ellscheid
00:02:24
23.
9.
Baustert, Lisa
5.
W D
636
D
Waxweiler
00:02:25
24.
10.
Arndt, Lena
5.
W C
540
Silvesterlauf Trier e.V.
00:02:26
25.
11.
Meißner, Michelle
6.
W D
537
TuS Reil
00:02:26
26.
12.
Müller, Emma
6.
W C
550
TuS Reil
00:02:27
27.
15.
Wollny, Timo
6.
M D
523
SG Zell-Kaimt
00:02:27
28.
13.
Triebeler, Celine
7.
W C
629
D
VFL Traben-Trabach
00:02:28
29.
14.
Burch, Josephine
7.
W D
538
TuS Reil
00:02:29
30.
16.
Köster, Jakob
7.
M D
501
00:02:31
31.
17.
Dogukan, Sahin
8.
M D
633
D
00:02:34
32.
18.
Sponholz, Sebastian
9.
M D
545
Wittlicher TV
00:02:35
33.
15.
Zinßius, Lina
8.
W D
544
Boos-von-Waldeck-Grundschule Z
00:02:35
34.
16.
Thielen, Tessa
8.
W C
635
D
SV Ellscheid
00:02:41
35.
17.
Bauer, Charlotte
9.
W D
554
GER
TV Zell
00:02:42
36.
18.
Lehnen, Carla
10.
W D
631
D
00:02:45
37.
19.
Host, Moritz
10.
M D
510
00:02:48
38.
19.
Ostlaender, Christin
11.
W D
553
TuS Reil
00:03:02
39.
20.
Reis, Fabian
11.
M D
502
Laufasse der GS Zell
00:03:10
40.
20.
Scheer, Lina
12.
W D
630
D
00:03:51