Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 6. Trail Römische Weinstraße 2018
Trailducks Trail
6. Trail Römische Weinstraße 2018
Résultats
Trailducks Trail
changer la Discipline:
Trailducks Trail
Trail Römische Weinstraße 65km
Trailducks Trail
Stone Balance Trail
Walking / Jedermannlauf
Kinderlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Nation
Club
Temps
1.
2.
2.
Kohlhaas, Lutz
1.
M45
DEU
Spvgg. Wildenbrug e.V.
01:23:04 (01:23:04)
2.
3.
3.
Nies, Thomas
1.
M30
DEU
PST Trier
01:25:25 (01:25:25)
3.
4.
4.
Koch, Thomas
1.
M40
DEU
Ausdauerteam.de Morbach
01:25:31 (01:25:31)
4.
5.
5.
Nolles, Alwin
1.
M55
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:26:30 (01:26:30)
5.
6.
6.
Schenke, Leon
1.
MJ U20
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
01:26:30 (01:26:30)
6.
7.
7.
Kutzky, Eric
1.
M50
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
01:28:14 (01:28:22)
7.
8.
8.
Karl, Marcus
2.
M45
DEU
LG Langsur
01:30:10 (01:30:10)
8.
10.
10.
Graetsch, Daniel
2.
M30
DEU
Running Team Grafenberg
01:33:51 (01:33:51)
9.
12.
12.
Schneider, Jochen
1.
M35
DEU
BSFG Porsche Triathlon
01:34:07 (01:34:07)
10.
13.
13.
Kutscheid, Julius
2.
M20
DEU
01:36:14 (01:36:14)
11.
14.
14.
Resch, Nikolaus
1.
M60
DEU
Dream Team Serrig
01:36:16 (01:36:16)
12.
15.
15.
Kasel, Martin
3.
M20
DEU
TG Konz
01:37:19 (01:37:19)
13.
16.
16.
Sahner, Andreas
3.
M45
DEU
01:39:28 (01:39:28)
14.
17.
17.
Mangrich, Jürgen
2.
M50
DEU
LT Schweich / Urbanrunners Fra
01:39:31 (01:39:31)
15.
20.
2.
Kleinert, Ute
2.
W55
DEU
TG Konz
01:43:58 (01:43:58)
16.
21.
19.
Philipp, Schad
3.
M30
DEU
01:45:08 (01:45:08)
17.
25.
21.
Scheer, Thomas
5.
M45
DEU
TUS Mosella Schweich
01:46:01 (01:46:01)
18.
26.
22.
Werner, Mikel
4.
M30
DEU
SV Sehlem
01:46:12 (01:46:12)
19.
28.
23.
Nospes, Peter
3.
M55
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:47:34 (01:47:34)
20.
29.
24.
Elm, Sebastian
5.
M30
DEU
01:48:12 (01:48:12)
21.
31.
26.
Kaspari, Volker
3.
M35
DEU
01:49:34 (01:49:42)
22.
32.
27.
Groß, Tobias
7.
M30
DEU
01:50:48 (01:50:48)
23.
33.
28.
Hau, Johannes
8.
M30
DEU
01:50:51 (01:50:51)
24.
34.
29.
Baumer, Alexander
2.
M40
DEU
01:51:58 (01:52:01)
25.
35.
30.
Barth, Marcel
3.
M40
DEU
City Sport-Team
01:52:04 (01:52:04)
26.
37.
31.
Schenke, Walid
3.
M50
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
01:52:12 (01:52:13)
27.
38.
7.
Dobat, Katja Vera
1.
W40
DEU
01:52:34 (01:52:36)
28.
39.
8.
König, Jennifer
4.
W35
DEU
Tri Post Trier
01:54:04 (01:54:06)
29.
41.
33.
Hoffmann, Markus
5.
M40
DEU
Lauffreunde VfR Otzenhausen
01:55:43 (01:55:43)
30.
42.
34.
Rietz, Peter
2.
M60
DEU
01:58:18 (01:58:18)
31.
44.
35.
Haas, Matthias
4.
M35
DEU
Running Firefighters
02:02:44 (02:02:44)
32.
45.
36.
Schillo, Karsten
6.
M40
DEU
SSV Oppen
02:05:19 (02:05:29)
33.
47.
38.
Siegel, Frank
5.
M50
DEU
02:06:18 (02:06:23)
34.
48.
39.
Zenner, Thomas
6.
M50
DEU
Trailfreunde Sirzenich
02:06:22 (02:06:23)
35.
49.
40.
Riehm, Oliver
5.
M35
DEU
02:06:23 (02:06:24)
36.
51.
41.
Freymuth, Jürgen
1.
M65
DEU
IAC Düren
02:07:12 (02:07:16)
37.
52.
42.
Moser, Hubert
6.
M35
DEU
SSV Stimpfach
02:07:32 (02:07:46)
38.
54.
43.
Acimas, Mirko
7.
M40
DEU
02:08:19 (02:08:23)
39.
56.
12.
Hinz, Emanuela
2.
W30
DEU
02:08:53 (02:08:55)
40.
58.
13.
Mohrbach, Katrin
6.
W35
DEU
CITY SPORT-Team
02:10:13 (02:10:13)
41.
59.
46.
Altenhofen, Marc
8.
M40
DEU
02:11:10 (02:11:10)
42.
64.
49.
Schöler, Alexander
8.
M35
DEU
02:14:04 (02:14:14)
43.
65.
50.
Denter, Frank
6.
M45
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
02:14:14 (02:14:20)
44.
66.
16.
Schenzinger, Birgit
1.
W50
DEU
TV Waldstraße Wiesbaden
02:14:22 (02:14:23)
45.
67.
17.
Fetzer, Simone
7.
W35
DEU
Miss Flitz
02:14:34 (02:14:34)
46.
70.
51.
Merkel, Jens
9.
M40
DEU
Lauffreunde VfR Otzenhausen
02:14:38 (02:14:38)
47.
71.
52.
Hagen, Andreas
7.
M45
DEU
Running Team Grafenberg
02:15:10 (02:15:10)
48.
76.
23.
Orlt, Helge
6.
W45
DEU
Tri Post Trier
02:17:51 (02:17:53)
49.
78.
54.
Kutscheid, Christoph
7.
M50
DEU
City Sport Trier
02:20:31 (02:20:31)
50.
79.
25.
Pfeffer, Christina
3.
W50
DEU
02:20:54 (02:20:56)
51.
80.
26.
Braband, Christiane
4.
W50
DEU
Team getFit
02:20:55 (02:20:56)
52.
82.
27.
Klas-gundel, Irene
1.
W65
DEU
Spiridon Hochwald
02:26:55 (02:26:56)
53.
83.
56.
Gerard, Reinhold
5.
M60
DEU
LT Welschbillig e. V.
02:27:40 (02:27:42)
54.
85.
28.
Dewald, Petra
3.
W30
DEU
02:30:42 (02:30:46)
55.
88.
30.
Jeandre, Petra
7.
W45
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
02:37:28 (02:37:35)
56.
89.
31.
Mauel, Sabine
5.
W50
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
02:37:29 (02:37:36)
57.
90.
59.
Immich, Holger
9.
M35
DEU
#weinmoments
02:39:43 (02:39:43)
58.
93.
32.
Morgen, Ingrid
1.
W60
DEU
City Sport-Team
03:01:16 (03:01:16)
59.
95.
62.
Wolf, Rüdiger
10.
M35
DEU
03:08:58 (03:09:10)
60.
98.
65.
Felzer, Oliver
11.
M35
DEU
Lauftreff Diez/Limburg & Hünfe
03:18:21 (03:18:21)