Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 6. Schweicher Fährturmlauf
Sparkassen Fitnesslauf
6. Schweicher Fährturmlauf
Résultats
Sparkassen Fitnesslauf
changer la Discipline:
Sparkassen Fitnesslauf
Signal Iduna Gesundheitslauf
Volksfreund Lucky-Lauf I
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Wirtz, Abraham
1.
M16
2000
3036
DEU
PST Trier
00:17:39 (00:17:39)
2.
2.
Meyer, Lucas
1.
M18
1998
3074
DEU
TG Konz
00:17:54 (00:17:55)
3.
3.
Gieße, Jakob
1.
M20
1994
3214
DEU
LG Vulkaneifel
00:18:00 (00:18:02)
4.
4.
Moll, Felix
2.
M16
2001
3040
DEU
PSV Wengerohr
00:19:22 (00:19:24)
5.
5.
Schuh, Peter
2.
M18
1998
3047
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:19:33 (00:19:36)
6.
6.
Mohr, Lennart
1.
M12
2005
3096
DEU
TV Cochem
00:19:35 (00:19:36)
7.
7.
Cossé, Jean-Paul
2.
M12
2004
3038
DEU
PSV Wengerohr
00:19:38 (00:19:40)
8.
8.
Terres, Daniel
3.
M16
2000
3086
DEU
TUS Mosella LA
00:19:44 (00:19:45)
9.
9.
Savioli, Luca
1.
M14
2003
3095
DEU
TV Cochem
00:19:52 (00:19:52)
10.
1.
Pink, Judith
1.
W16
2000
3037
DEU
PST Trier
00:19:53 (00:19:55)
11.
10.
Terres, Julian
4.
M16
2000
3085
DEU
TUS Mosella LA
00:20:10 (00:20:12)
12.
11.
Raueiser, Lucas
3.
M12
2004
3092
DEU
TV Cochem
00:20:34 (00:20:35)
13.
12.
Hermann, Tobias
2.
M20
1997
3147
DEU
TUS Mosella Schweich
00:20:42 (00:20:43)
14.
13.
Vernikov, Johni
3.
M18
1999
179
DEU
00:20:48 (00:20:48)
15.
2.
Bosch, Christine
1.
W18
1998
3150
D
TuS Fortuna Saarburg
00:20:50 (00:20:52)
16.
14.
Thomas, Wilson
4.
M18
1999
3045
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:20:52 (00:20:55)
17.
15.
Bier, Vincent
5.
M18
1999
3152
DE
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:21:03 (00:21:05)
18.
3.
Gräf, Sarah
1.
W14
2003
3094
DEU
TV Cochem
00:21:15 (00:21:15)
19.
16.
Duppich, Yannik
3.
M20
1990
3024
DEU
LG Vulkaneifel
00:21:36 (00:21:38)
20.
4.
Kaster, Lena
1.
W20
1994
3025
DEU
LG Vulkaneifel
00:21:37 (00:21:38)
21.
17.
Schmidt, Andreas
1.
M50
1967
3236
DEU
Team Schmidt-Schneider
00:21:53 (00:21:56)
22.
18.
Becker, Alexander
4.
M20
1989
3071
DEU
SV Trier-Irsch
00:22:01 (00:22:03)
23.
5.
Terres, Marina
1.
W12
2004
3083
DEU
TUS Mosella LA
00:22:04 (00:22:05)
24.
19.
Späder, Sascha
5.
M20
1989
3126
DEU
00:22:13 (00:22:20)
25.
6.
Balles, Josi
2.
W12
2004
3093
DEU
TV Cochem
00:22:20 (00:22:20)
26.
20.
Feola, Michele
2.
M50
1965
3023
ITA
LG Langsur
00:22:21 (00:22:25)
27.
21.
Endres, Stefan
3.
M50
1965
3121
DEU
00:22:32 (00:22:34)
28.
22.
Arnoult, Quentin
1.
M30
1987
3009
FRA
etikett.de
00:22:33 (00:22:42)
29.
23.
Petrocchi, Joscha
4.
M12
2004
3070
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:22:42 (00:22:44)
30.
7.
Menges-Braun, Christina
1.
W40
1975
3138
SEI
00:22:43 (00:22:45)
31.
24.
Alten, Mario
1.
M55
1961
3237
DEU
Tri Post Trier
00:22:50 (00:22:52)
32.
8.
Miriam, Engel
1.
W35
1981
3127
DEU
00:23:10 (00:23:13)
33.
25.
Kletke, Ernst
4.
M50
1966
3073
DEU
TG Konz
00:23:23 (00:23:26)
34.
26.
Thome, Norbert
5.
M50
1965
3145
DEU
Spiridon Hochwald
00:23:26 (00:23:31)
35.
9.
Thome, Gisela
1.
W45
1969
3146
DEU
Spiridon Hochwald
00:23:33 (00:23:43)
36.
10.
Cossé, Silke
2.
W40
1974
3039
DEU
PSV Wengerohr
00:23:34 (00:23:36)
37.
11.
Lehne, Laura
2.
W18
1999
3088
DEU
TUS Mosella LA
00:23:35 (00:23:36)
38.
27.
Raimann, Tobias
2.
M14
2002
3151
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:23:49 (00:23:52)
39.
28.
Conrad, Benedikt
5.
M16
2000
3062
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:23:53 (00:23:58)
40.
29.
De Boer, Mike
3.
M14
2002
3052
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:23:56 (00:24:01)
41.
30.
Nuzzi, Osvaldo
1.
M35
1980
3201
ITA
00:24:00 (00:24:03)
42.
12.
Hausberger, Maike
2.
W20
1995
3072
DEU
Team GetFit / Tri Post Trier
00:24:05 (00:24:07)
43.
13.
Moll, Steffi
3.
W12
2004
3041
DEU
PSV Wengerohr
00:24:06 (00:24:08)
44.
31.
Nauschütz, Marcel
2.
M30
1983
3002
DEU
CCL Label Trittenheim
00:24:07 (00:24:17)
45.
14.
Bruckmann, Andrea
3.
W20
1993
3079
DEU
TG Konz
00:24:21 (00:24:24)
46.
15.
Kolling, Anna-Lena
4.
W20
1993
3235
DEU
TV Hermeskeil
00:24:23 (00:24:27)
47.
32.
Berens, Andreas
6.
M20
1995
3114
DEU
00:24:51 (00:25:00)
48.
33.
Brenner, Niklas
4.
M14
2003
3056
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:24:54 (00:25:00)
49.
16.
Mayer, Anne
1.
W50
1967
3108
DEU
00:24:57 (00:25:02)
50.
34.
Sorgen, Harald
1.
M45
1968
3049
DEU
SK Schweich
00:25:01 (00:25:04)
51.
35.
Moser, Peter
6.
M50
1966
3098
DEU
TV Hermeskeil
00:25:03 (00:25:08)
52.
36.
Klinkhammer, Mathis
5.
M14
2002
3066
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:25:20 (00:25:27)
53.
37.
Esch, Andreas
7.
M50
1967
3123
DEU
00:25:24 (00:25:30)
54.
38.
Schäfer, Jannik
6.
M14
2003
3061
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:25:32 (00:25:39)
55.
39.
Ziegler, Kenny
3.
M30
1986
3140
DEU
00:25:34 (00:25:37)
56.
17.
Schmidt, Nicole
2.
W16
2000
3087
DEU
TUS Mosella LA
00:25:36 (00:25:38)
57.
18.
Lentes, Laura
3.
W16
2001
3213
D
TUS Mosella Schweich
00:25:37 (00:25:39)
58.
40.
Maes, Florian
7.
M14
2003
3015
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:25:53 (00:26:01)
59.
41.
Lemmens, Werner
2.
M45
1970
39
BEL
DJK Irrel
00:25:53 (00:25:57)
60.
19.
Kletke, Ida
2.
W14
2003
3076
DEU
TG Konz
00:26:00 (00:26:04)
61.
20.
Lucia, Blome
3.
W14
2003
3046
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:26:08 (00:26:09)
62.
42.
Reiser, Daniel
4.
M30
1984
3120
DEU
00:26:10 (00:26:14)
63.
43.
Meyer, Jannik
8.
M14
2002
3065
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:12 (00:26:21)
64.
44.
Mattes, Arno
3.
M45
1971
3008
DEU
etikett.de
00:26:12 (00:26:20)
65.
21.
Claudia, Hayer
1.
W30
1984
3110
DEU
00:26:13 (00:26:18)
66.
45.
Jostock, Jakob
9.
M14
2003
3143
DEU
LGM Leiwen
00:26:13 (00:26:16)
67.
46.
Scholtes, Michael
7.
M20
1988
3011
DEU
etikett.de
00:26:16 (00:26:24)
68.
22.
Bösen, Chantal
4.
W14
2003
3048
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:26:16 (00:26:18)
69.
47.
Kohl, David
8.
M20
1992
3043
DEU
SG Beuren Bescheid
00:26:22 (00:26:31)
70.
23.
Konder, Dagmar
2.
W45
1971
121
DEU
Lotto-Silvesterlauftreff Trier
00:26:23 (00:26:27)
71.
48.
Kettern, Dennis
5.
M30
1983
3007
DEU
etikett.de
00:26:29 (00:26:37)
72.
24.
Holbach, Sofia
5.
W14
2003
3136
DEU
00:26:31 (00:26:33)
73.
49.
Ullmann, Christian
4.
M45
1970
3090
DEU
TV bewegt
00:26:34 (00:26:44)
74.
50.
Großjean, Miguel
5.
M12
2004
3054
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:46 (00:26:46)
75.
25.
Rauen-Krewer, Kerstin
3.
W45
1971
3238
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:26:51 (00:26:55)
76.
51.
Kletke, Richard
6.
M16
2001
3075
DEU
TG Konz
00:26:52 (00:26:56)
77.
52.
Gemmel, Aaron
6.
M12
2004
3018
DEU
läuft für Schachclub Schweich
00:26:58 (00:27:04)
78.
26.
Arens, Gina
4.
W16
2001
3051
DEU
SPORTSCHAU - TEAM
00:27:15 (00:27:27)
79.
53.
Rosch, Jan Luca
10.
M14
2002
3067
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:27:17 (00:27:24)
80.
27.
Friedrich, Anja
4.
W45
1968
3207
DEU
Team getFit
00:27:23 (00:27:30)
81.
28.
Kröhnert, Stefanie
3.
W40
1974
3125
DEU
00:27:27 (00:27:32)
82.
54.
Maes, René
2.
M35
1978
3014
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:27:29 (00:27:37)
83.
29.
Emma, Thein
4.
W12
2004
3000
DEU
AMG Trier
00:27:33 (00:27:37)
84.
55.
Thein, Frank
8.
M50
1967
3122
DEU
00:27:33 (00:27:37)
85.
30.
Gaspers, Lydia
5.
W45
1968
3033
DEU
LT Schweich
00:27:58 (00:28:08)
86.
31.
Felten, Julia
5.
W12
2004
3058
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:06 (00:28:08)
87.
56.
Stemmler, Detlef
9.
M50
1964
3035
DEU
LTF Marpingen
00:28:09 (00:28:13)
88.
57.
Konder, Joshua
9.
M20
1995
3242
DEU
00:28:33 (00:28:37)
89.
58.
Jahnz, Klaus
1.
M65
1949
3241
DEU
LG Laacher See
00:28:35 (00:28:48)
90.
32.
Moser, Milena
5.
W20
1995
3099
DEU
TV Hermeskeil
00:28:42 (00:28:45)
91.
59.
Koll, Andreas
10.
M50
1967
3012
DEU
FZM Gelber Helm Trier
00:28:43 (00:28:50)
92.
60.
White, Richard
6.
M30
1986
3004
GBR
etikett.de
00:29:03 (00:29:13)
93.
33.
Stemmann, Ilona
6.
W45
1970
3141
DEU
00:29:04 (00:29:10)
94.
34.
Buch, Denise
6.
W20
1991
3005
DEU
etikett.de
00:29:14 (00:29:25)
95.
35.
Escher, Nadine
4.
W40
1975
3206
DEU
00:29:22 (00:29:25)
96.
61.
Rogowski, Stefan
1.
M40
1974
3134
DEU
00:29:33 (00:29:38)
97.
36.
Simon, Bettina
5.
W40
1976
3130
DEU
TuS Bengel 05
00:29:34 (00:29:41)
98.
37.
Schneider-Schunk, Daniela
6.
W40
1974
3128
DEU
00:29:38 (00:29:50)
99.
62.
Trosowski, Markus
10.
M20
1991
3129
DEU
00:29:38 (00:29:50)
100.
63.
Sänger, Patrik
11.
M20
1991
3016
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:29:55 (00:30:03)