Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 6. Int. Stadtlauf Saarburg
Autohaus Werner-Hauptlauf
6. Int. Stadtlauf Saarburg
Résultats
Autohaus Werner-Hauptlauf
changer la Discipline:
Autohaus Werner-Hauptlauf
Römerstrom-Bambinilauf
POLARIXPARTNER-Jugendlauf
ELATEC-Firmen- und Jedermannslauf
Autohaus Werner-Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Ergebnis_Mannschaft_3_AC.pdf
Ergebnis_inkl_Bergwertung.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Daouadji, Kamel
1.
M30
264
FRA
Citabel
00:33:35 (00:33:34)
2.
2.
Bohn, Kevin
1.
M35
250
DEU
#Losch 48 Luxembourg
00:34:25 (00:34:24)
3.
3.
Müller, Martin
1.
M20
236
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:34:40 (00:34:39)
4.
4.
Merten, Kai
1.
M40
245
DEU
00:35:19 (00:35:18)
5.
5.
Von Wirth, Dominik
2.
M20
572
DEU
TG Konz
00:36:18 (00:36:17)
6.
6.
Raheb rahimi, R ahimi
3.
M20
244
AFG
LG Laacher See
00:38:09 (00:38:08)
7.
7.
Herges, Marcel
1.
M45
139
DEU
00:39:42 (00:39:41)
8.
8.
Fortunato, Jöse
1.
M50
270
DEP
suez
00:39:57 (00:39:56)
9.
9.
Hofer, Christian
2.
M35
242
DEU
LT Schweich
00:40:13 (00:40:12)
10.
1.
Pulvermacher, Viola
1.
W30
247
DEU
LG Laacher See
00:40:13 (00:40:12)
11.
10.
Werner, Thomas
4.
M20
233
DEU
TG Konz
00:40:45 (00:40:44)
12.
2.
Reuter, Mona
2.
W30
147
DEU
Post-Sportverein Trier
00:41:30 (00:41:29)
13.
3.
Sanwald, Lea
1.
W20
188
DEU
LV Merzig
00:41:32 (00:41:32)
14.
4.
Mores, Jackie
3.
W30
235
LUX
00:41:33 (00:41:32)
15.
5.
Turpel, Carmen
2.
W20
23
LUX
00:42:07 (00:42:06)
16.
11.
Portz, Uwe
2.
M50
209
DEU
00:42:11 (00:42:10)
17.
12.
Riss, Maximilian
5.
M20
108
DEU
2.Weg 1.Wahl Serrig
00:42:17 (00:42:16)
18.
13.
Moret, Kevin
6.
M20
580
DEU
00:42:26 (00:42:25)
19.
14.
Hein, Juergen
2.
M45
183
DEU
PST Trier
00:42:39 (00:42:38)
20.
15.
Baltes, Tim
1.
MU16
200
DEU
SV Krettnach
00:42:54 (00:42:57)
21.
16.
Krupp, Lukas
7.
M20
579
DEU
00:42:56 (00:42:55)
22.
17.
Faria, Cralos
3.
M35
216
POR
Kichechef
00:43:19 (00:43:18)
23.
18.
Rommelfanger, Markus
3.
M45
38
DEU
00:43:26 (00:43:25)
24.
6.
Lübeck, Melanie
1.
W45
260
DEU
TG-Konz
00:43:36 (00:43:35)
25.
19.
Speicher, Thomas
4.
M35
253
DEU
LTF Theeltal
00:43:57 (00:43:56)
26.
20.
Pütz, Thilo
8.
M20
243
DEU
Pütz-Quadrat
00:44:00 (00:44:00)
27.
21.
Schmitt, Louis
9.
M20
58
DEU
TuS Serrig Tennis
00:44:12 (00:44:11)
28.
22.
Schmieder, Christian
5.
M35
65
DEU
TuS Serrig
00:44:13 (00:44:12)
29.
23.
Lellig, Rüdiger
3.
M50
66
DEU
Fortuna Saarburg
00:44:21 (00:44:20)
30.
24.
Michels, Erik
4.
M50
31
DEU
00:44:21 (00:44:20)
31.
25.
Klaus, Christian
4.
M45
258
DEU
00:44:24 (00:44:23)
32.
26.
Haubrich, Raimund
1.
M55
196
DEU
LG Langsur
00:44:56 (00:44:55)
33.
27.
Delgado, Christophe
2.
M40
191
FRA
Trityc
00:45:08 (00:45:07)
34.
28.
Niebling, Jannik
1.
MU18
56
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:45:09 (00:45:08)
35.
29.
Manschel, Jonas
2.
M30
214
DEU
SSV Trier
00:45:26 (00:45:25)
36.
30.
Wasilewski, Daniel
3.
M30
226
POL
Guns N Roses
00:45:27 (00:45:26)
37.
7.
Mäusling, Sascha
4.
W30
99
DEU
00:45:30 (00:45:29)
38.
31.
Breit, Niko
4.
M30
232
DEU
Berrscher Öler
00:46:25 (00:46:25)
39.
32.
Gödert, Benedikt
5.
M30
44
DEU
00:46:36 (00:46:35)
40.
33.
Bley, Simon
6.
M35
124
DEU
Lauftreff Kirf
00:46:40 (00:46:39)
41.
34.
Dexheimer, David
10.
M20
105
DEU
00:46:46 (00:46:45)
42.
35.
Berg, Thomas
6.
M30
155
DEU
00:46:59 (00:46:58)
43.
36.
Hen, Markus
7.
M35
29
DEU
00:47:01 (00:47:00)
44.
37.
Dietershagen, Volker
5.
M50
32
DEU
City Sport-Team
00:47:02 (00:47:01)
45.
38.
Gubernator, Lutz
6.
M50
269
DEU
00:47:06 (00:47:05)
46.
39.
Barth, Marcel
3.
M40
157
DEU
CITY SPORT-Team
00:47:06 (00:47:06)
47.
8.
Skipp, Jenny
1.
W35
3
GBR
Mosel Ladies
00:47:09 (00:47:09)
48.
40.
Krecké, David
11.
M20
141
LUX
00:47:12 (00:47:16)
49.
41.
Buttet, Ludovic
8.
M35
268
FRA
SES
00:47:24 (00:47:23)
50.
42.
Leineweber, Leo
12.
M20
52
DEU
00:47:27 (00:47:26)
51.
9.
FABER, MARTINE
1.
W50
79
LUX
LAFCLUB WALFER HUESEN
00:47:31 (00:47:32)
52.
43.
DAMAN, PASCAL
1.
M60
77
LUX
LAFCLUB WALFER HUESEN
00:47:33 (00:47:33)
53.
44.
Schettgen, Sven
9.
M35
13
DEU
SV Pellingen
00:47:40 (00:47:39)
54.
45.
Gertz, Mario
7.
M50
8
DEU
00:47:49 (00:47:48)
55.
46.
Bernardy, Stefan
2.
M55
231
DEU
SV Tawern
00:48:03 (00:48:02)
56.
47.
Witt, Rainer
4.
M40
19
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:09 (00:48:13)
57.
48.
Altahan, Yazan
1.
MU20
259
SYR
00:48:11 (00:48:10)
58.
49.
Bergmann, Florian
13.
M20
166
DEU
Kreiskrankenhaus-Saarburg
00:48:31 (00:48:30)
59.
50.
Pütz, Martin
2.
M60
163
DEU
Kreiskrankenhaus-Saarburg
00:48:36 (00:48:35)
60.
51.
Ehrmann, Thomas
1.
M65
189
DEU
TG-Konz
00:48:44 (00:48:45)
61.
10.
Begemann, Anne
1.
W40
150
DEU
00:48:47 (00:48:46)
62.
52.
Adolf, Lukas
7.
M30
119
DEU
00:48:53 (00:48:52)
63.
53.
Maurer, Timo
5.
M45
67
DEU
LV Merzig
00:48:58 (00:49:01)
64.
54.
Grünen, Jörg
5.
M40
57
DEU
Secolux
00:49:05 (00:49:04)
65.
55.
Hoffmann, Julius
14.
M20
131
DEU
Tus Fortuna Saarburg Handball
00:49:06 (00:49:05)
66.
11.
Anell, Simone
3.
W20
204
DEU
00:49:08 (00:49:07)
67.
56.
Blümke, Michael
6.
M40
130
DEU
Team E
00:49:14 (00:49:13)
68.
12.
Koch, Veronique
2.
W40
60
DEU
00:49:21 (00:49:21)
69.
57.
Brüggenwirth, Arnd
8.
M50
111
DEU
00:49:31 (00:49:30)
70.
13.
Wagner, Laura
4.
W20
156
DEU
TG Konz
00:49:37 (00:49:36)
71.
58.
Kiefer, Tobias
15.
M20
176
DEU
00:49:42 (00:49:41)
72.
59.
Wolf, Sebastian
16.
M20
140
DEU
00:49:42 (00:49:46)
73.
60.
Fischer, Johannes
8.
M30
224
DEU
00:49:42 (00:49:47)
74.
61.
WEIDERT, JEAN-CLAUDE
3.
M55
74
LUX
LAFCLUB WALFER HUESEN
00:49:47 (00:49:49)
75.
62.
Prybisch, David
9.
M30
46
DEU
00:49:49 (00:49:48)
76.
63.
Pütz, Patrick
10.
M35
582
DEU
FIT - DET
00:49:49 (00:49:48)
77.
64.
Zens, Matthias
11.
M35
143
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:49:54 (00:49:53)
78.
14.
Thome, Gisela
2.
W50
152
DEU
Spiridon Hochwald
00:49:58 (00:50:03)
79.
65.
Hurt, Philipp
17.
M20
211
DEU
00:50:01 (00:50:03)
80.
66.
Peifer, Daniel
7.
M40
210
DEU
00:50:03 (00:50:02)
81.
15.
Rynek, Mona
5.
W20
192
DEU
TG Konz
00:50:05 (00:50:04)
82.
67.
Werner, Florian
10.
M30
39
DEU
00:50:10 (00:50:09)
83.
68.
Kees, Thomas
4.
M55
162
DEU
Kreiskrankenhaus-Saarburg
00:50:29 (00:50:28)
84.
69.
Daniels, Thomas
9.
M50
223
DEU
TV Losheim
00:50:45 (00:50:48)
85.
16.
Bresser, Esther
5.
W30
123
DEU
SV Flesther
00:50:59 (00:51:00)
86.
70.
Heil, Florian
11.
M30
122
DEU
SV Flesther
00:50:59 (00:51:00)
87.
71.
Duarte, Marcio
12.
M35
215
POR
Kichechef
00:51:01 (00:51:00)
88.
72.
Noel, Francois
12.
M30
234
BEL
00:51:24 (00:51:23)
89.
17.
Heinz, Angelique
6.
W30
106
DEU
00:51:39 (00:51:38)
90.
73.
Schmitt, Christian
13.
M35
128
DEU
Team E
00:51:48 (00:51:47)
91.
74.
Wagner, Roman
6.
M45
151
DEU
Landesbetrieb Mobilität Trier SM Saarburg
00:51:49 (00:51:49)
92.
75.
Mutschler, Klaus
8.
M40
207
DEU
00:51:52 (00:51:52)
93.
76.
Mutschler, Moritz
2.
MU18
206
DEU
00:51:52 (00:51:51)
94.
77.
Kirf, Herbert
2.
M65
50
DEU
RV Freiweg Serrig
00:51:54 (00:51:53)
95.
78.
Weber, Thomas
5.
M55
164
DEU
Kreiskrankenhaus-Saarburg
00:51:54 (00:51:53)
96.
18.
Müllen, Nathalie
2.
W35
203
DEU
00:52:02 (00:52:07)
97.
79.
Hoffmann, Thorsten
9.
M40
30
DEU
AH Könen
00:52:05 (00:52:04)
98.
80.
Gaub, Patrick
18.
M20
27
DEU
Musikverein 1883 Orscholz e.V.
00:52:16 (00:52:18)
99.
81.
Virahsawmy, Michael
19.
M20
142
GBR
Lebenskunst Photography
00:52:19 (00:52:28)
100.
19.
Wasilewska, Beate
7.
W30
225
POL
Guns N Roses
00:52:20 (00:52:19)