Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 6. Int. Stadtlauf Saarburg
Autohaus Werner-Hauptlauf
6. Int. Stadtlauf Saarburg
Résultats
Autohaus Werner-Hauptlauf
changer la Discipline:
Autohaus Werner-Hauptlauf
Römerstrom-Bambinilauf
POLARIXPARTNER-Jugendlauf
ELATEC-Firmen- und Jedermannslauf
Autohaus Werner-Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Ergebnis_Mannschaft_3_AC.pdf
Ergebnis_inkl_Bergwertung.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
2.
2.
Bohn, Kevin
1.
M35
250
DEU
#Losch 48 Luxembourg
00:34:25 (00:34:24)
2.
3.
3.
Müller, Martin
1.
M20
236
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:34:40 (00:34:39)
3.
4.
4.
Merten, Kai
1.
M40
245
DEU
00:35:19 (00:35:18)
4.
5.
5.
Von Wirth, Dominik
2.
M20
572
DEU
TG Konz
00:36:18 (00:36:17)
5.
7.
7.
Herges, Marcel
1.
M45
139
DEU
00:39:42 (00:39:41)
6.
9.
9.
Hofer, Christian
2.
M35
242
DEU
LT Schweich
00:40:13 (00:40:12)
7.
10.
1.
Pulvermacher, Viola
1.
W30
247
DEU
LG Laacher See
00:40:13 (00:40:12)
8.
11.
10.
Werner, Thomas
4.
M20
233
DEU
TG Konz
00:40:45 (00:40:44)
9.
12.
2.
Reuter, Mona
2.
W30
147
DEU
Post-Sportverein Trier
00:41:30 (00:41:29)
10.
13.
3.
Sanwald, Lea
1.
W20
188
DEU
LV Merzig
00:41:32 (00:41:32)
11.
16.
11.
Portz, Uwe
2.
M50
209
DEU
00:42:11 (00:42:10)
12.
17.
12.
Riss, Maximilian
5.
M20
108
DEU
2.Weg 1.Wahl Serrig
00:42:17 (00:42:16)
13.
18.
13.
Moret, Kevin
6.
M20
580
DEU
00:42:26 (00:42:25)
14.
19.
14.
Hein, Juergen
2.
M45
183
DEU
PST Trier
00:42:39 (00:42:38)
15.
20.
15.
Baltes, Tim
1.
MU16
200
DEU
SV Krettnach
00:42:54 (00:42:57)
16.
21.
16.
Krupp, Lukas
7.
M20
579
DEU
00:42:56 (00:42:55)
17.
23.
18.
Rommelfanger, Markus
3.
M45
38
DEU
00:43:26 (00:43:25)
18.
24.
6.
Lübeck, Melanie
1.
W45
260
DEU
TG-Konz
00:43:36 (00:43:35)
19.
25.
19.
Speicher, Thomas
4.
M35
253
DEU
LTF Theeltal
00:43:57 (00:43:56)
20.
26.
20.
Pütz, Thilo
8.
M20
243
DEU
Pütz-Quadrat
00:44:00 (00:44:00)
21.
27.
21.
Schmitt, Louis
9.
M20
58
DEU
TuS Serrig Tennis
00:44:12 (00:44:11)
22.
28.
22.
Schmieder, Christian
5.
M35
65
DEU
TuS Serrig
00:44:13 (00:44:12)
23.
29.
23.
Lellig, Rüdiger
3.
M50
66
DEU
Fortuna Saarburg
00:44:21 (00:44:20)
24.
30.
24.
Michels, Erik
4.
M50
31
DEU
00:44:21 (00:44:20)
25.
31.
25.
Klaus, Christian
4.
M45
258
DEU
00:44:24 (00:44:23)
26.
32.
26.
Haubrich, Raimund
1.
M55
196
DEU
LG Langsur
00:44:56 (00:44:55)
27.
34.
28.
Niebling, Jannik
1.
MU18
56
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:45:09 (00:45:08)
28.
35.
29.
Manschel, Jonas
2.
M30
214
DEU
SSV Trier
00:45:26 (00:45:25)
29.
37.
7.
Mäusling, Sascha
4.
W30
99
DEU
00:45:30 (00:45:29)
30.
38.
31.
Breit, Niko
4.
M30
232
DEU
Berrscher Öler
00:46:25 (00:46:25)
31.
39.
32.
Gödert, Benedikt
5.
M30
44
DEU
00:46:36 (00:46:35)
32.
40.
33.
Bley, Simon
6.
M35
124
DEU
Lauftreff Kirf
00:46:40 (00:46:39)
33.
41.
34.
Dexheimer, David
10.
M20
105
DEU
00:46:46 (00:46:45)
34.
42.
35.
Berg, Thomas
6.
M30
155
DEU
00:46:59 (00:46:58)
35.
43.
36.
Hen, Markus
7.
M35
29
DEU
00:47:01 (00:47:00)
36.
44.
37.
Dietershagen, Volker
5.
M50
32
DEU
City Sport-Team
00:47:02 (00:47:01)
37.
45.
38.
Gubernator, Lutz
6.
M50
269
DEU
00:47:06 (00:47:05)
38.
46.
39.
Barth, Marcel
3.
M40
157
DEU
CITY SPORT-Team
00:47:06 (00:47:06)
39.
50.
42.
Leineweber, Leo
12.
M20
52
DEU
00:47:27 (00:47:26)
40.
53.
44.
Schettgen, Sven
9.
M35
13
DEU
SV Pellingen
00:47:40 (00:47:39)
41.
54.
45.
Gertz, Mario
7.
M50
8
DEU
00:47:49 (00:47:48)
42.
55.
46.
Bernardy, Stefan
2.
M55
231
DEU
SV Tawern
00:48:03 (00:48:02)
43.
56.
47.
Witt, Rainer
4.
M40
19
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:09 (00:48:13)
44.
58.
49.
Bergmann, Florian
13.
M20
166
DEU
Kreiskrankenhaus-Saarburg
00:48:31 (00:48:30)
45.
59.
50.
Pütz, Martin
2.
M60
163
DEU
Kreiskrankenhaus-Saarburg
00:48:36 (00:48:35)
46.
60.
51.
Ehrmann, Thomas
1.
M65
189
DEU
TG-Konz
00:48:44 (00:48:45)
47.
61.
10.
Begemann, Anne
1.
W40
150
DEU
00:48:47 (00:48:46)
48.
62.
52.
Adolf, Lukas
7.
M30
119
DEU
00:48:53 (00:48:52)
49.
63.
53.
Maurer, Timo
5.
M45
67
DEU
LV Merzig
00:48:58 (00:49:01)
50.
64.
54.
Grünen, Jörg
5.
M40
57
DEU
Secolux
00:49:05 (00:49:04)
51.
65.
55.
Hoffmann, Julius
14.
M20
131
DEU
Tus Fortuna Saarburg Handball
00:49:06 (00:49:05)
52.
66.
11.
Anell, Simone
3.
W20
204
DEU
00:49:08 (00:49:07)
53.
67.
56.
Blümke, Michael
6.
M40
130
DEU
Team E
00:49:14 (00:49:13)
54.
68.
12.
Koch, Veronique
2.
W40
60
DEU
00:49:21 (00:49:21)
55.
69.
57.
Brüggenwirth, Arnd
8.
M50
111
DEU
00:49:31 (00:49:30)
56.
70.
13.
Wagner, Laura
4.
W20
156
DEU
TG Konz
00:49:37 (00:49:36)
57.
71.
58.
Kiefer, Tobias
15.
M20
176
DEU
00:49:42 (00:49:41)
58.
72.
59.
Wolf, Sebastian
16.
M20
140
DEU
00:49:42 (00:49:46)
59.
73.
60.
Fischer, Johannes
8.
M30
224
DEU
00:49:42 (00:49:47)
60.
75.
62.
Prybisch, David
9.
M30
46
DEU
00:49:49 (00:49:48)
61.
76.
63.
Pütz, Patrick
10.
M35
582
DEU
FIT - DET
00:49:49 (00:49:48)
62.
77.
64.
Zens, Matthias
11.
M35
143
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:49:54 (00:49:53)
63.
78.
14.
Thome, Gisela
2.
W50
152
DEU
Spiridon Hochwald
00:49:58 (00:50:03)
64.
79.
65.
Hurt, Philipp
17.
M20
211
DEU
00:50:01 (00:50:03)
65.
80.
66.
Peifer, Daniel
7.
M40
210
DEU
00:50:03 (00:50:02)
66.
81.
15.
Rynek, Mona
5.
W20
192
DEU
TG Konz
00:50:05 (00:50:04)
67.
82.
67.
Werner, Florian
10.
M30
39
DEU
00:50:10 (00:50:09)
68.
83.
68.
Kees, Thomas
4.
M55
162
DEU
Kreiskrankenhaus-Saarburg
00:50:29 (00:50:28)
69.
84.
69.
Daniels, Thomas
9.
M50
223
DEU
TV Losheim
00:50:45 (00:50:48)
70.
85.
16.
Bresser, Esther
5.
W30
123
DEU
SV Flesther
00:50:59 (00:51:00)
71.
86.
70.
Heil, Florian
11.
M30
122
DEU
SV Flesther
00:50:59 (00:51:00)
72.
89.
17.
Heinz, Angelique
6.
W30
106
DEU
00:51:39 (00:51:38)
73.
90.
73.
Schmitt, Christian
13.
M35
128
DEU
Team E
00:51:48 (00:51:47)
74.
91.
74.
Wagner, Roman
6.
M45
151
DEU
Landesbetrieb Mobilität Trier SM Saarburg
00:51:49 (00:51:49)
75.
92.
75.
Mutschler, Klaus
8.
M40
207
DEU
00:51:52 (00:51:52)
76.
93.
76.
Mutschler, Moritz
2.
MU18
206
DEU
00:51:52 (00:51:51)
77.
94.
77.
Kirf, Herbert
2.
M65
50
DEU
RV Freiweg Serrig
00:51:54 (00:51:53)
78.
95.
78.
Weber, Thomas
5.
M55
164
DEU
Kreiskrankenhaus-Saarburg
00:51:54 (00:51:53)
79.
96.
18.
Müllen, Nathalie
2.
W35
203
DEU
00:52:02 (00:52:07)
80.
97.
79.
Hoffmann, Thorsten
9.
M40
30
DEU
AH Könen
00:52:05 (00:52:04)
81.
98.
80.
Gaub, Patrick
18.
M20
27
DEU
Musikverein 1883 Orscholz e.V.
00:52:16 (00:52:18)
82.
101.
20.
Reinert, Kristina
6.
W20
135
DEU
TuS Serrig
00:52:26 (00:52:32)
83.
102.
82.
Hasanovic, Nisvet
7.
M45
217
DEU
Kichechef
00:52:33 (00:52:32)
84.
103.
21.
Plein, Sarah
7.
W20
127
DEU
Team E
00:53:00 (00:52:59)
85.
104.
83.
Porsch, Daniel
20.
M20
11
DEU
00:53:16 (00:53:26)
86.
105.
84.
Scheuer, Thomas
21.
M20
267
DEU
00:53:18 (00:53:17)
87.
106.
85.
Bernardy, Christofer
13.
M30
28
DEU
Musikverein 1883 Orscholz e.V.
00:53:24 (00:53:28)
88.
107.
86.
Knop-Wienbrügge, Sören
14.
M35
251
DEU
00:53:29 (00:53:28)
89.
108.
22.
Bruns, Hilde
3.
W50
133
DEU
LG Langsur
00:53:40 (00:53:42)
90.
109.
87.
Orth, Torsten
10.
M40
171
DEU
00:53:45 (00:53:44)
91.
111.
89.
Forstner, David
14.
M30
238
DEU
THE.BOXX
00:53:55 (00:53:55)
92.
112.
90.
Mencher, Andreas
11.
M50
101
DEU
JB Raumgestaltung
00:54:01 (00:54:02)
93.
113.
91.
Schmitz, Patrick
8.
M45
221
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:54:02 (00:54:08)
94.
114.
92.
Marx, Jürgen
9.
M45
68
DEU
TuS Serrig
00:54:04 (00:54:06)
95.
115.
93.
Orth, Thomas
11.
M40
170
DEU
00:54:06 (00:54:05)
96.
116.
94.
Nicklaus, Stefan
10.
M45
61
DEU
00:54:08 (00:54:10)
97.
117.
95.
Strupp, Manuel
15.
M35
113
DEU
00:54:21 (00:54:27)
98.
118.
96.
Himmes, Frank
16.
M35
187
DEU
Rotes Meer Jogger
00:54:24 (00:54:33)
99.
119.
97.
Alt, Michael
11.
M45
186
DEU
Rotes Meer Jogger
00:54:24 (00:54:33)
100.
120.
98.
Kolz, Stephan
12.
M50
255
DEU
SV Leiwen-Köwerich
00:54:25 (00:54:32)