Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 5. IRT-Läufermeeting Föhren 2017
5 km- Jedermannslauf mit Firmenwertung (ab U14)
5. IRT-Läufermeeting Föhren 2017
Résultats
5 km- Jedermannslauf mit Firmenwertung (ab U14)
changer la Discipline:
5 km- Jedermannslauf mit Firmenwertung (ab U14)
ca. 500m Bambini
1000m (U8 bis U12)
5 km- Jedermannslauf mit Firmenwertung (ab U14)
Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Wirtz, Abraham
1.
M
2000
2104
DEU
PST Trier
00:17:38
2.
2.
2.
Meyer, Lucas
2.
M
1998
2058
DEU
Team TG Konz Männer 1
00:17:43
3.
3.
3.
Fuchs, Constantin
1.
MJ U16
2002
2108
DEU
Wittlicher TV
00:18:24
4.
4.
4.
Vernikov, Wiktor
2.
MJ U16
2002
2082
DEU
Alemannia Aachen
00:18:31
5.
5.
5.
Clasen, Sebastian
3.
M
1984
2091
DEU
Team Mittelmosel Triathlon / d
00:18:53
6.
6.
6.
Miege, Rouven-Manuel
3.
MJ U16
2001
957
DEU
dreimal ist Ostfriesenrecht
00:18:54
7.
7.
7.
Gierten, Patrick
4.
M
1977
2056
DEU
PSV Wengerohr
00:19:00
8.
9.
8.
Vernikov, Johni
5.
M
1999
2085
DEU
Alemannia Aachen
00:19:57
9.
11.
10.
Bier, Vincent
7.
M
1999
2173
DEU
Silvesterlauf e.V.
00:20:12
10.
12.
11.
Diendorf, Markus
8.
M
1976
2001
DEU
SV Morscheid
00:20:45
11.
13.
12.
Dietz, Christian
9.
M
1978
2017
DEU
LT TuS Platten
00:20:45
12.
15.
14.
Lengning, Kai
11.
M
1971
2065
DEU
tbs GmbH Trockenbau Schmitz
00:21:15
13.
16.
15.
Müllers, Kai
12.
M
1979
2075
DEU
Brohl Wellpappe
00:21:33
14.
17.
16.
Regnery, Marco
13.
M
1975
2096
DEU
00:21:43
15.
18.
17.
Ackermann, Maurice
4.
MJ U16
2002
2094
DEU
00:21:58
16.
19.
18.
Brandscheid, Stefan
14.
M
1981
2052
DEU
TG Konz
00:21:59
17.
20.
19.
Petrocchi, Joscha
1.
MJ U14
2004
2081
DEU
00:22:10
18.
21.
20.
Reuter, Thorsten
15.
M
1991
2064
DEU
tbs GmbH Trockenbau Schmitz
00:22:20
19.
22.
21.
Miege, Reiko
2.
MJ U14
2004
1407
DEU
dreimal ist Ostfriesenrecht
00:22:25
20.
23.
22.
Kletke, Ernst
16.
M
1966
2047
DEU
Team TG Konz Männer 1
00:22:40
21.
25.
23.
Kletke, Henrik
17.
M
1998
2048
DEU
Team TG Konz Männer 1
00:22:48
22.
26.
24.
Miege, Johannes
18.
M
1972
2171
DEU
dreimal ist Ostfriesenrecht
00:22:53
23.
27.
25.
Simon, Felix
3.
MJ U14
2005
2044
DEU
TuS Bengel 05
00:22:59
24.
29.
26.
Hahn, Patrick
19.
M
1979
2041
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:23:30
25.
30.
27.
Schäfer, Peter
20.
M
1962
2018
DEU
LT TuS Platten
00:23:51
26.
31.
28.
Althoff, Michael
21.
M
1966
2043
DEU
TuS Bengel 05
00:24:01
27.
32.
29.
Fernandes, Bruno
22.
M
1980
2067
DEU
tbs GmbH Trockenbau Schmitz
00:24:13
28.
34.
30.
Hahn, Daniel
23.
M
1979
2040
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:24:42
29.
38.
31.
Maes, Florian
4.
MJ U14
2003
1410
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:25:07
30.
39.
32.
Busse, Tobias
24.
M
1981
2002
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:25:08
31.
40.
33.
Schuh, Christian
25.
M
1986
2089
DEU
00:25:14
32.
42.
34.
Maes, Rene
26.
M
1978
2008
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:25:17
33.
43.
35.
Thome, Norbert
27.
M
1965
2031
DEU
Spiridon Hochwald
00:25:18
34.
44.
36.
Scholtes, Michael
28.
M
1957
2088
DEU
LG Mittelmosel
00:25:19
35.
46.
37.
Hilsamer, Ferdi
29.
M
1959
2006
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:25:22
36.
48.
38.
Hower, Horst
30.
M
1960
2010
DEU
LT TuS Platten
00:25:30
37.
49.
39.
Stark, Frank
31.
M
1965
2013
DEU
Der TV bewegt!
00:25:40
38.
50.
40.
Halfmann, Daniel
32.
M
1977
2183
DEU
etikett.de
00:26:30
39.
52.
41.
Kletke, Richard
5.
MJ U16
2001
2051
DEU
TG Konz
00:26:42
40.
53.
42.
Binczyk, Julian
33.
M
1992
2028
DEU
Team Sunshine - Schoenergie Gm
00:26:58
41.
54.
43.
Sänger, Patrik
34.
M
1991
2007
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:27:07
42.
55.
44.
Israel, Valentin
5.
MJ U14
2005
2101
DEU
TV Hermeskeil
00:27:09
43.
60.
46.
Blasius, Henry
6.
MJ U14
2004
3018
DEU
TV Hermeskeil
00:27:34
44.
61.
47.
Blasius, Franz-Rudolf
36.
M
1958
3019
DEU
TV Hermeskeil
00:27:39
45.
62.
48.
Berscheid, Reinhard
37.
M
1960
2038
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:27:44
46.
63.
49.
Bettendorf, Ralf
38.
M
1988
2054
DEU
00:27:44
47.
64.
50.
Braun, Nico
39.
M
1992
2033
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:27:49
48.
65.
51.
Klinke, Martin
40.
M
1967
2003
DEU
00:27:50
49.
67.
52.
Schon, Christian
41.
M
1977
1739
DEU
00:27:55
50.
74.
54.
Dylon, Tackett
7.
MJ U14
2005
2186
DEU
Feuerwehr Bruch
00:28:16
51.
78.
55.
Thul, Tobias
43.
M
1999
2184
DEU
TG Konz
00:29:13
52.
79.
56.
Schmitt, Frank
44.
M
1967
2055
DEU
TTV Speicher
00:29:21
53.
81.
57.
Kunath, Holger
45.
M
1986
2181
DEU
etikett.de
00:29:27
54.
92.
59.
Hennig, Marco
47.
M
1996
2192
DEU
00:30:51
55.
94.
60.
Rainer, HOHL
48.
M
1945
2073
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
00:30:56
56.
95.
61.
Adams, Michael
49.
M
1974
2077
DEU
Brohl Wellpappe
00:30:57
57.
96.
62.
Schöller, Gerd
50.
M
1987
2027
DEU
Team Sunshine - Schoenergie Gm
00:31:15
58.
97.
63.
Krempchen, Niklas
51.
M
1997
2039
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:31:24
59.
98.
64.
Lüttig, Xavier
52.
M
2000
2042
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:31:24
60.
114.
66.
Simon, André
54.
M
1980
2180
DEU
etikett.de
00:36:16