Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 44. Ousterlaf Grevenmacher 2022
10 km Hauptlauf
44. Ousterlaf Grevenmacher 2022
Résultats
10 km Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Hauptlauf
5 km Jedermannslauf
Kinderlauf - 800 m - U12 (2011/2012)
Kinderlauf - 800 m - U10 (2013/2014)
Kinderlauf - 800 m - U8 (2015/2016)
Jugendlauf - 2 km - U14 (2009/2010)
10 km Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
POLICE_Gesamtliste_10km_Ousterlaf2022.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
94.
Zimmer, Jerry
10.
M40
1981
0
LUX
DT Berbuerg
00:46:09 (00:46:19)
102.
8.
FAUTSCH, Mandy
5.
W30
1992
0
LUX
AS DOUANES
00:46:10 (00:46:19)
103.
95.
Werner, Andreas
10.
M50
1968
0
DEU
POLIZEI RHEINLAND-PFALZ
00:46:15 (00:46:22)
104.
96.
LOOS, Didier
11.
M50
1971
0
LUX
LAFCLUB POLICE
00:46:19 (00:46:32)
105.
97.
Kettels, Serge
11.
M40
1980
0
LUX
CFL
00:46:20 (00:46:26)
106.
9.
BEZERRA, Elizangela
1.
W40
1979
0
BRA
Non
00:46:20 (00:46:30)
107.
98.
Kaspari, Volker
12.
M40
1979
0
DEU
00:46:20 (00:46:28)
108.
99.
Espen, Pascal
12.
M50
1969
0
LUX
00:46:23 (00:46:36)
109.
100.
SCHLICK, Fränk
21.
M35
1983
0
LUX
LAFCLUB POLICE
00:46:34 (00:46:54)
110.
101.
Peixoto, Paulo
21.
M30
1992
0
LUX
00:46:37 (00:46:40)
111.
102.
Barbieri, Calin
15.
M45
1974
0
ROU
00:46:41 (00:46:53)
112.
103.
Dickes, Mike
22.
M30
1990
0
LUX
Pompjeeen Monnerech
00:46:43 (00:46:48)
113.
104.
Alain, Agostini
13.
M50
1970
0
LUX
CAPA Ettelbruck
00:46:47 (00:46:52)
114.
105.
SAUBER, Tom
22.
M35
1985
0
LUX
LAFCLUB POLICE
00:46:50 (00:47:11)
115.
106.
COULON, Serge
16.
M45
1973
0
LUX
AS DOUANES
00:47:04 (00:47:15)
116.
107.
Hengel, Yves
13.
M40
1982
0
LUX
00:47:04 (00:47:23)
117.
108.
GEIBEN, Frank
17.
M45
1974
0
LUX
ARMEE
00:47:11 (00:47:18)
118.
10.
Mathey, Anne
6.
W30
1988
0
LUX
00:47:24 (00:47:45)
119.
109.
Steiner, Elmar
14.
M40
1981
0
CH
00:47:26 (00:47:37)
120.
110.
KOENER, Jean-Jacques
14.
M20
1994
0
LUX
AS DOUANES
00:47:30 (00:47:40)
121.
111.
Heinen, David
23.
M35
1985
0
LUX
Ministère de lEconomie
00:47:36 (00:47:53)
122.
112.
Benchamma, Sami
15.
M20
1997
0
LUX
00:47:43 (00:47:50)
123.
113.
Wagner, Pitt
15.
M40
1981
0
LUX
RTL Runners Team
00:47:50 (00:48:02)
124.
114.
Hermes, Pit
23.
M30
1991
0
LUX
FLA LL
00:47:51 (00:48:08)
125.
115.
Alt, Michael
14.
M50
1971
0
DEU
Rotes Meer Jogger
00:48:08 (00:48:23)
126.
11.
Krieps, Anouk
1.
W50
1970
0
LUX
CA Fola
00:48:14 (00:48:20)
127.
116.
Streit, Stefan
5.
M55
1964
0
DEU
POLIZEI RHEINLAND-PFALZ
00:48:38 (00:48:46)
128.
12.
GIRARD, Audrey
7.
W30
1992
0
LUX
ARMEE
00:48:38 (00:48:45)
129.
117.
Gaasch, Joé
24.
M30
1988
0
LUX
00:48:48 (00:49:05)
130.
13.
RAUBER, Bianca
2.
W40
1980
0
DEU
POLIZEI SAARLAND
00:48:51 (00:49:02)
131.
118.
STUCCHI, Jonathan
24.
M35
1983
0
LUX
AS DOUANES
00:48:53 (00:48:59)
132.
119.
WINTERSDORFF, Patrick
15.
M50
1970
0
LUX
LAFCLUB POLICE
00:49:04 (00:49:20)
133.
120.
Mathgen, Christophe
16.
M50
1970
0
LUX
FatBetty.Run
00:49:04 (00:49:19)
134.
121.
Bortnowschi, Alexandru
18.
M45
1973
0
ROU
00:49:04 (00:49:12)
135.
122.
Oms, Roby
17.
M50
1968
0
LUX
00:49:05 (00:49:22)
136.
123.
Schroeder, Max
16.
M20
1995
0
LUX
00:49:06 (00:49:20)
137.
124.
Hoeser, Jos
1.
M65
1955
0
LUX
/
00:49:16 (00:49:36)
138.
14.
Raach, Veronique
3.
W40
1981
0
LUX
00:49:19 (00:49:28)
139.
15.
Schlechter, Steffi
4.
W40
1978
0
LUX
00:49:19 (00:49:33)
140.
16.
Scholtes, Nora
2.
W35
1984
0
LUX
CR Runner
00:49:31 (00:49:37)
141.
125.
Finney, Ben
16.
M40
1979
0
LUX
00:49:32 (00:49:48)
142.
126.
Krier, Cedric
17.
M20
1998
0
LUX
00:49:41 (00:49:54)
143.
127.
KREMER, Claude
18.
M20
1995
0
LUX
ARMEE
00:49:41 (00:49:54)
144.
128.
Mouton, Marc
19.
M45
1976
0
LUX
00:49:46 (00:49:53)
145.
129.
Da Silva, Joaquim
4.
M60
1962
0
LUX
C.S.N. Clervaux
00:49:55 (00:50:05)
146.
17.
Pickar, Katharina
8.
W30
1991
0
LUX
00:50:02 (00:50:11)
147.
130.
Baesch, Olivier
25.
M30
1991
0
LUX
00:50:07 (00:50:28)
148.
18.
Lommer, Vanessa
9.
W30
1990
0
LUX
00:50:14 (00:50:23)
149.
131.
Rizán, Jozsef
18.
M50
1971
0
HUN
00:50:16 (00:50:23)
150.
19.
Gilson, Brenda
1.
W20
1997
0
LUX
00:50:24 (00:50:36)
151.
132.
Cajao, Gil
25.
M35
1984
0
LUX
00:50:39 (00:50:49)
152.
133.
Grosch, Christian
26.
M35
1986
0
LUX
00:50:59 (00:51:19)
153.
134.
Lamy, Christian
20.
M45
1975
0
LUX
00:51:01 (00:51:09)
154.
20.
Hoffmann, Natalie
2.
W50
1972
0
DEU
TG Konz
00:51:03 (00:51:11)
155.
135.
Laurent, Thailly
21.
M45
1977
0
FRA
00:51:13 (00:51:23)
156.
136.
Schmit, Mike
19.
M50
1972
0
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg special olympics Luxembour
00:51:25 (00:51:35)
157.
21.
Rouis, Myriam
5.
W40
1982
0
LUX
00:51:26 (00:51:35)
158.
137.
Reuter, Pierre
20.
M50
1970
0
LUX
Celtic Diekirch
00:51:28 (00:51:31)
159.
22.
Czekanovicz, Laura
2.
W20
1996
0
LUX
AASL Wooltz LUX
00:51:33 (00:51:45)
160.
138.
Schenk, Francis
5.
M60
1958
0
DEU
AASL Wiltz
00:51:34 (00:51:45)
161.
139.
Michels, Tom
26.
M30
1989
0
LUX
00:51:38 (00:51:59)
162.
140.
Kulisch, Jürgen
6.
M60
1961
0
DEU
TG Konz
00:51:39 (00:51:53)
163.
141.
Hengen, Francis
2.
M65
1957
0
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:51:44 (00:51:57)
164.
23.
Congiu, Anna
6.
W40
1981
0
CZE
00:51:49 (00:52:00)
165.
142.
ESPINOSA, José
27.
M30
1988
0
LUX
AS DOUANES
00:51:51 (00:52:03)
166.
143.
Blaschette, David
22.
M45
1976
0
LUX
00:51:53 (00:52:05)
167.
144.
BUCHLER, Christian
17.
M40
1982
0
LUX
AS DOUANES
00:51:53 (00:52:05)
168.
145.
Thiel, Marc
18.
M40
1978
0
LUX
00:51:54 (00:52:06)
169.
146.
Gloden, Léon
21.
M50
1972
0
LUX
00:51:55 (00:52:12)
170.
24.
Adalsteinsson-Schilling, Marianne
7.
W40
1980
0
LUX
00:51:57 (00:52:13)
171.
147.
Kerschenbauer, Thomas
19.
M20
2001
0
AUT
00:51:58 (00:52:15)
171.
147.
Laurent, Thailly
23.
M45
1977
0
FRA
00:51:59 (00:52:08)
172.
25.
Gilson, Lynda
3.
W20
1993
0
LUX
00:51:59 (00:52:08)
173.
148.
SCHICKES, Tom
27.
M35
1985
0
LUX
LAFCLUB POLICE
00:52:01 (00:52:17)
174.
149.
Fernandez Matute, Gorka
23.
M45
1977
0
ESP
00:52:07 (00:52:23)
175.
26.
Vicky, Armstrong
10.
W30
1989
0
LUX
CSN Clervaux
00:52:11 (00:52:34)
176.
150.
Walter, Lima Ramos
28.
M35
1987
0
LUX
00:52:21 (00:52:39)
177.
151.
Muller, Fernand
3.
M65
1954
0
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:52:25 (00:52:40)
178.
152.
Fleming, David
24.
M45
1977
0
LUX
00:52:53 (00:53:06)
179.
153.
Siegle, Jürgen
25.
M45
1974
0
LUX
00:52:56 (00:53:20)
180.
154.
Willems, Daniel
29.
M35
1986
0
LUX
00:53:01 (00:53:19)
181.
27.
VALENTINY, Nathalie
8.
W40
1980
0
LUX
AS DOUANES
00:53:08 (00:53:18)
182.
155.
Schmit, Jeff
20.
M20
1994
0
LUX
00:53:10 (00:53:33)
183.
156.
Vivas, Paulo
19.
M40
1978
0
LUX
00:53:10 (00:53:19)
184.
157.
Cajao, Gil
21.
M20
1994
0
LUX
00:53:14 (00:53:33)
185.
28.
Waringo, Nora
9.
W40
1980
0
LUX
00:53:18 (00:53:44)
186.
158.
Weiler, Alain
22.
M50
1972
0
LUX
Capa Ettelbruck
00:53:53 (00:54:07)
187.
29.
Brech, Gisela
1.
W60
1962
0
DEU
TG Konz
00:53:59 (00:54:07)
188.
159.
Winbomont, Dany
6.
M55
1964
0
LUX
Loisir nordique
00:54:02 (00:54:14)
189.
30.
Frisch, Pamela
10.
W40
1980
0
LUX
LT Hesper
00:54:07 (00:54:25)
190.
31.
Schlick, Nathalie
3.
W35
1986
0
LUX
00:54:07 (00:54:28)
191.
32.
Wildanger, Cynthia
11.
W30
1989
0
LUX
00:54:07 (00:54:26)
192.
160.
Schmit, Tom
30.
M35
1987
0
LUX
Team X3M Snooze
00:54:08 (00:54:27)
193.
33.
Massard, Nadine
4.
W35
1987
0
LUX
00:54:12 (00:54:23)
194.
161.
Pereira, Pedro
20.
M40
1982
0
LUX
00:54:26 (00:54:43)
195.
34.
Pütz, Anna
11.
W40
1982
0
DEU
00:54:26 (00:54:43)
196.
35.
Almeida, Sonia
12.
W40
1979
0
LUX
00:54:29 (00:54:44)
197.
36.
Kerschenbauer-Reiter, Monika
2.
W60
1960
0
AUT
00:54:36 (00:54:54)
198.
37.
Julia, Ludwig
5.
W35
1985
0
DEU
00:54:37 (00:55:01)
199.
162.
Hoffmann, David
22.
M20
1997
0
LUX
00:54:37 (00:55:00)