Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 43. Internationaler Wurzelweglauf 2018
SAMOK-Lauf
43. Internationaler Wurzelweglauf 2018
Résultats
SAMOK-Lauf
changer la Discipline:
SAMOK-Lauf
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2010-2007)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2006-2003)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2010-2007)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Wilhelms, Andre
1.
M20
1990
240
DEU
PST Trier
00:56:26
2.
3.
3.
Hunter, Thomas
2.
M20
1991
250
DEU
00:57:14
3.
5.
1.
Schlund, Lotta
1.
W20
1994
223
DEU
PST Trier
00:59:52
4.
6.
5.
Waters, Moritz
3.
M20
1996
267
DEU
TV Bernkastel- Kues
01:05:11
5.
7.
6.
Sleight, Lee
1.
M45
1973
256
DEU
RV Mannebike 20zehn ev
01:05:12
6.
8.
7.
Thelen, Edgar
2.
M45
1970
243
DEU
SV Pellingen
01:05:19
7.
10.
9.
Rhein, Ralf
1.
M50
1966
295
DEU
Württembergische Vorsorge-Cent
01:05:32
8.
12.
11.
Körin, Alexander
2.
M40
1974
296
DEU
Württembergische Vorsorge-Cent
01:06:37
9.
13.
12.
Schaper, Sebastian
3.
M35
1982
298
DEU
01:06:56
10.
15.
14.
Reinhold, Michael
3.
M40
1977
212
DEU
LT Schweich
01:07:34
11.
16.
15.
Strauf, Ramon
4.
M40
1975
257
DEU
Losch48
01:07:39
12.
17.
16.
Zweynert, Michael
1.
M55
1959
299
DEU
01:07:53
13.
20.
18.
Schramer, Uwe
6.
M40
1975
297
DEU
DJK Irrel
01:08:55
14.
21.
19.
Reitz, Uwe
2.
M55
1959
221
DEU
RSC Wittlich
01:09:00
15.
24.
22.
Zweynert, Conrad
1.
M30
1984
300
DEU
01:10:02
16.
25.
23.
Morgen, Alexander
7.
M40
1978
235
DEU
Silvesterlauf Trier
01:10:14
17.
26.
24.
Wagner, Matthias
3.
M50
1966
202
DEU
LT - FSV Ralingen
01:10:28
18.
27.
25.
Schmitt, Matthias
5.
M45
1969
255
DEU
01:10:40
19.
28.
26.
Fuchs, Michael
4.
M50
1967
238
DEU
TG Konz
01:10:42
20.
30.
28.
Kraus, Michael
8.
M40
1977
272
DEU
LC Rehlingen
01:11:53
21.
31.
29.
Keller, Matthias
3.
M55
1961
289
DEU
Volvo CE
01:12:02
22.
32.
30.
Bermes, Dieter
1.
M60
1956
210
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:12:26
23.
33.
3.
Bermes, Chiara
2.
W20
1993
211
DEU
Post Sportverein Trier
01:12:26
24.
34.
31.
Weber, Dennis
5.
M20
1994
215
DEU
TV Hermeskeil
01:12:49
25.
35.
32.
Hilker, Andre
6.
M50
1964
271
DEU
Tri Post Trier
01:13:29
26.
36.
33.
Fandel, Markus
6.
M20
1990
307
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
01:13:29
27.
37.
34.
Emmer, Joerg
4.
M55
1963
268
DEU
Kirkel
01:13:48
28.
39.
36.
Bernardy, Stefan
5.
M55
1960
249
DEU
SV Tawern
01:14:48
29.
40.
37.
Müller, Simon
6.
M45
1972
302
DEU
LT Schweich
01:14:54
30.
41.
38.
Burkhart, Rainer
7.
M50
1964
273
DEU
01:15:03
31.
42.
39.
Engler, Christian
8.
M50
1967
231
DEU
TV Hermeskeil
01:15:17
32.
43.
4.
Weber, Doris
1.
W55
1960
228
DEU
TV Hermeskeil
01:15:18
33.
44.
40.
Rupp, Sascha
4.
M35
1981
265
DEU
Orange Mud / Trailrunnersdog
01:15:42
34.
45.
41.
Stejskal, Bruno
5.
M35
1982
274
DEU
Losch 48
01:15:52
35.
46.
42.
Daniels, Thomas
9.
M50
1965
229
DEU
TV Losheim
01:15:58
36.
47.
43.
Wolf, Jürgen
2.
M60
1957
291
DEU
Silverlauf Trier Ev
01:16:18
37.
48.
44.
Braun, Wolfram
10.
M50
1965
204
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:16:34
38.
49.
5.
Haas, Marion
2.
W55
1963
205
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:16:34
39.
50.
45.
Nikolaus, Palm
3.
M60
1955
263
DEU
Modeatelier E. Palm
01:16:42
40.
51.
46.
Neises, Reinhard
6.
M55
1960
287
DEU
TG Konz
01:16:57
41.
52.
6.
Hübner, Monika
1.
W50
1965
207
DEU
Parksauna Trier
01:17:28
42.
53.
47.
Martini, Christian
10.
M40
1977
230
DEU
LT Schweich
01:17:34
43.
54.
48.
Kemen, Martin
11.
M40
1978
275
DEU
LT Schweich
01:17:34
44.
55.
49.
Schmitt, Peter
2.
M30
1984
303
DEU
01:18:26
45.
56.
50.
Rommel, Robert
6.
M35
1979
259
DEU
01:18:31
46.
57.
51.
Rausch, Alexander
3.
M30
1985
264
DEU
01:18:52
47.
58.
52.
Klein, Peter
11.
M50
1968
232
DEU
LT KLR Bollendorf
01:18:53
48.
59.
53.
Ehrmann, Thomas
1.
M65
1953
253
DEU
TG Konz
01:18:57
49.
60.
54.
Kolz, Stephan
12.
M50
1967
227
DEU
SV leiwen koewerich
01:19:24
50.
61.
55.
Rietz, Peter
4.
M60
1958
206
DEU
SV Arenrath
01:19:39
51.
62.
56.
Pelzer, Marco
13.
M50
1967
222
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:20:02
52.
65.
59.
Michels, Heinz
1.
M70
1948
269
DEU
Spiridon Hochwald
01:21:31
53.
66.
60.
Theis, Hermann
14.
M50
1966
241
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:22:26
54.
67.
61.
König, Christian
15.
M50
1967
266
DEU
01:22:27
55.
70.
7.
Weber, Jutta
2.
W40
1976
247
DEU
Der TV bewegt!
01:22:43
56.
71.
64.
Rausch, Matthias
8.
M55
1963
262
DEU
TG Konz
01:22:58
57.
72.
8.
Lewalski, Judith
1.
W30
1984
245
DEU
Der TV bewegt!
01:23:03
58.
73.
65.
Appelfeller, Thomas
15.
M40
1976
203
DEU
01:24:10
59.
75.
9.
Neu, Moni
1.
W45
1969
216
DEU
TV Lebach
01:24:53
60.
76.
67.
Stocky, Jörg
7.
M35
1979
251
DEU
01:25:48
61.
77.
10.
Baer, Christiane
2.
W45
1969
217
DEU
TV Lebach
01:27:27
62.
78.
68.
Reis, Klaus-Günter
3.
M65
1952
213
DEU
Lt Mertesdorf 2001 e.v.
01:27:54
63.
79.
11.
Bermes, Beatrix
1.
W60
1955
209
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:29:10
64.
80.
69.
Scherer, Thomas
16.
M40
1975
270
DEU
Württembergische Vorsorge-Cent
01:32:44
65.
81.
70.
Müller, Holger
7.
M45
1970
306
DEU
Team getFit
01:32:50
66.
82.
71.
Dörnfeld, Jürgen
5.
M60
1956
294
DEU
TV Lebach
01:34:11
67.
83.
72.
Wäsche, Rolf
1.
M75
1943
290
DEU
LT-SV.Westum
01:37:30
68.
84.
73.
Gerard, Reinhold
6.
M60
1958
234
DEU
LT Welschbillig e. V.
01:40:13
69.
85.
12.
Knop, Silke
3.
W45
1970
292
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
02:05:26
70.
86.
74.
König, Thomas
16.
M50
1966
293
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
02:05:27
71.
87.
75.
Franz, Gunther
2.
M75
1942
248
DEU
Silvesterlauf Trier
02:05:45