Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 41. Ousterlaf Grevenmacher 2019
10 km Hauptlauf
41. Ousterlaf Grevenmacher 2019
Résultats
10 km Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Hauptlauf
5 km Jedermannslauf
Kinderlauf - 800 m - U12 (2008/2009)
Kinderlauf - 800 m - U10 (2010/2011)
Kinderlauf - 800 m - U8 (2012/2013)
Jugendlauf - 2 km - U14 (2006/2007)
10 km Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
POLICE_M-10km.pdf
POLICE_Mannschaftswertung.pdf
POLICE_W-10km.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
201.
183.
MOCKEL, Kevin
40.
M20
1996
1170
L
Ecole de Police
00:48:22 (00:48:32)
202.
19.
FAUTSCH, Mandy
4.
W20
1992
1118
L
AS Douanes Luxembourg
00:48:23 (00:48:25)
203.
184.
Stemmler, Roll
12.
M50
1965
271
LUX
LT Hesper
00:48:24 (00:48:54)
204.
185.
Alt, Michael
25.
M45
1971
18
DEU
00:48:24 (00:48:41)
205.
186.
STREIT, Stefan
9.
M55
1964
1231
D
Polizei Rheinland Pfalz
00:48:25 (00:48:43)
206.
187.
Weis, Dany
41.
M20
1993
431
LUX
00:48:25 (00:49:03)
207.
188.
Simon, Charles
32.
M30
1989
73
LUX
00:48:27 (00:49:14)
208.
189.
WILHELM, Jacques
37.
M40
1977
1142
L
AS Douanes Luxembourg
00:48:28 (00:48:47)
209.
20.
Zimmer, Michele
5.
W20
1991
523
LUX
00:48:29 (00:48:35)
210.
190.
Loch, Stephan
26.
M45
1974
86
DEU
00:48:33 (00:48:34)
211.
191.
Hoeser, Jos
2.
M60
1955
79
LUX
00:48:40 (00:48:49)
212.
21.
Schneider, Manon
4.
W35
1981
457
LUX
CA Dudelange
00:48:41 (00:48:49)
213.
192.
BUTEZ, Julien
42.
M20
1997
1234
F
Gendarmerie nationale
00:48:45 (00:49:12)
214.
193.
Robert, Julien fabian
29.
M35
1982
60
BEL
Trilux
00:48:45 (00:48:51)
215.
194.
Quirke, Colm
27.
M45
1974
255
IRL
Trilux
00:48:48 (00:49:26)
216.
195.
Hoffmann, Tom
33.
M30
1987
56
LUX
00:48:53 (00:49:31)
217.
196.
Santos, Bruno
30.
M35
1983
78
LUX
00:48:54 (00:49:03)
218.
197.
GEIBEN, Frank
28.
M45
1974
1101
L
Armee Luxembourg
00:48:55 (00:49:37)
219.
198.
BIRASCHI, Steve
38.
M40
1979
1193
L
Police Luxembourg
00:48:55 (00:49:10)
220.
199.
Ribarits, Thomas
39.
M40
1975
331
AUT
00:48:56 (00:49:16)
221.
200.
Karier, Yves
31.
M35
1984
51
LUX
00:48:57 (00:49:03)
222.
201.
Engel, Tom
32.
M35
1981
297
LUX
CSN Clervaux
00:48:59 (00:49:37)
223.
202.
Palmirotta, Angeo
29.
M45
1974
442
LUX
00:48:59 (00:49:23)
224.
22.
Hylander, Andrea
7.
W30
1989
461
DEU
00:49:06 (00:49:27)
225.
23.
STEINMETZ, Caroline
8.
W30
1989
1210
L
Police Luxembourg
00:49:07 (00:49:12)
226.
203.
Schockmel, Rene
3.
M60
1956
395
LUX
Trilux
00:49:07 (00:49:26)
227.
204.
Steinbach, Christophe
43.
M20
1993
287
LUX
00:49:10 (00:49:24)
228.
205.
Bodri, Ronny
33.
M35
1983
261
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:49:12 (00:49:20)
229.
206.
Hastert, Claude
40.
M40
1979
358
LUX
FatBetty.Run
00:49:12 (00:50:07)
230.
207.
Heymans, Bob
44.
M20
1990
207
LUX
00:49:15 (00:49:29)
231.
208.
Blaschette, David
41.
M40
1976
195
LUX
00:49:16 (00:49:48)
232.
209.
Wurth, Claude
42.
M40
1976
155
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:49:16 (00:49:28)
233.
210.
Schaefer, Laurent
45.
M20
1993
9
LUX
00:49:17 (00:49:26)
234.
24.
Mentgen, Joy
6.
W20
1995
560
LUX
00:49:17 (00:49:27)
235.
211.
Maurice, Rudault
46.
M20
1999
43
LUX
CAEG
00:49:25 (00:49:25)
236.
25.
JONSDOTTIR, Svava
7.
W20
1992
434
ISL
00:49:25 (00:49:49)
237.
212.
Zeimetz, Frank
47.
M20
1993
432
LUX
00:49:25 (00:49:49)
238.
213.
BAUSTERT, MARCEL
3.
M65
1954
509
LUX
LAFCLUB WALFER HUESEN
00:49:27 (00:49:47)
239.
214.
DAMORE, Guiseppe
48.
M20
1996
1150
L
Ecole de Police
00:49:28 (00:50:21)
240.
26.
Mathey, Anne
9.
W30
1988
424
LUX
00:49:32 (00:50:20)
241.
215.
Hansen, Matthias
34.
M30
1988
341
DEU
00:49:33 (00:49:48)
242.
216.
BARROS, Ricardo
34.
M35
1980
1190
L
Police Luxembourg
00:49:34 (00:50:13)
243.
217.
Baesch, Olivier
49.
M20
1991
171
LUX
00:49:37 (00:50:06)
244.
27.
Weber, Veronique
8.
W20
1990
321
LUX
Uni.lu
00:49:41 (00:49:48)
245.
218.
Bellion, Philippe
50.
M20
1993
22
LUX
00:49:42 (00:50:02)
246.
219.
Meyer, Thierry
35.
M30
1986
201
LUX
00:49:43 (00:49:49)
247.
28.
Raths, Annick
10.
W30
1988
378
LUX
00:49:46 (00:49:54)
248.
29.
HUWER, Nina
11.
W30
1988
1228
D
Polizei Rheinland Pfalz
00:49:49 (00:50:11)
249.
220.
HOFFMANN, Guy
36.
M30
1985
1200
L
Police Luxembourg
00:49:51 (00:50:19)
250.
221.
LUDOVICY, Leon
30.
M45
1972
1204
L
Police Luxembourg
00:49:52 (00:50:32)
251.
222.
Entringer, Fernand
4.
M60
1955
565
LUX
00:49:52 (00:49:58)
252.
223.
Schnell, Alexandre
51.
M20
1993
230
FRA
00:49:53 (00:50:30)
253.
224.
Warken, Tom
43.
M40
1976
426
LUX
00:49:57 (00:50:16)
254.
225.
Hertges, Jean-Claude
35.
M35
1982
69
LUX
CSN Clervaux
00:49:59 (00:50:09)
255.
226.
Richarts, Tom
31.
M45
1971
48
LUX
00:49:59 (00:50:40)
256.
30.
REUTER, Renate
3.
W45
1970
1230
D
Polizei Rheinland Pfalz
00:50:02 (00:50:24)
257.
227.
GRICE, TOBY
32.
M45
1972
347
GBR
GUERNSEY
00:50:03 (00:50:15)
258.
228.
Wirtz, Michel
33.
M45
1972
353
LUX
00:50:03 (00:50:18)
259.
229.
Hengen, Francis
5.
M60
1957
364
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:50:06 (00:50:13)
260.
230.
Meinert, Martin
36.
M35
1980
390
DEU
00:50:08 (00:50:17)
261.
231.
DE BORGER, Sacha
37.
M30
1986
1194
L
Police Luxembourg
00:50:11 (00:50:27)
262.
232.
Montirosso, Francesco
4.
M65
1953
400
ITA
00:50:11 (00:50:41)
263.
233.
WOHL, Steve
37.
M35
1980
1143
L
AS Douanes Luxembourg
00:50:14 (00:50:25)
264.
234.
Teale, John
44.
M40
1975
237
LUX
Squatter & The Ant
00:50:14 (00:50:55)
265.
235.
OESTREICHER, Pierre
38.
M35
1980
404
LUX
00:50:27 (00:50:46)
266.
236.
Bindels, Sven
45.
M40
1979
437
LUX
00:50:27 (00:50:41)
267.
237.
Scheuer, Daniel
52.
M20
1994
313
DEU
00:50:28 (00:51:11)
268.
31.
Juchems, Sarah
9.
W20
1991
363
LUX
00:50:30 (00:50:36)
269.
32.
Michiels, Valerie
4.
W40
1975
3
LUX
FDC Running
00:50:31 (00:51:04)
270.
238.
Michael, Schmitt
38.
M30
1987
199
DEU
00:50:33 (00:51:03)
271.
33.
Schlechter, Steffi
5.
W40
1978
247
LUX
00:50:34 (00:50:54)
272.
34.
Mores Thon, Diane
6.
W40
1978
226
LUX
00:50:35 (00:50:52)
273.
239.
Gloden, Leon
34.
M45
1972
330
LUX
00:50:37 (00:51:09)
274.
240.
RODRIGUES, Steve
53.
M20
1998
1175
L
Ecole de Police
00:50:40 (00:50:53)
275.
35.
Ewerard, Martine
4.
W45
1970
36
LUX
00:50:41 (00:51:14)
276.
241.
NOTERMANS, Guy
13.
M50
1965
1219
L
CFL
00:50:42 (00:51:13)
277.
36.
Weber, Valerie
7.
W40
1977
451
LUX
00:50:43 (00:50:58)
278.
37.
Thill, Fanny
10.
W20
1992
241
LUX
CAEG Grevenmacher
00:50:46 (00:51:09)
279.
242.
Menei, Lee
10.
M55
1964
464
LUX
Gesundes Laufen
00:50:46 (00:51:18)
280.
243.
Schalbar, Tom
39.
M30
1988
379
LUX
00:50:47 (00:51:26)
281.
244.
MAYER, Hans-Jürgen
11.
M55
1963
1233
D
Polizei Rheinland Pfalz
00:50:49 (00:51:11)
282.
245.
Muller, Fernand
5.
M65
1954
383
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:50:49 (00:51:07)
283.
38.
WAGENER, Sandra
5.
W35
1980
1211
L
Police Luxembourg
00:50:51 (00:51:06)
284.
246.
Oms, Roby
14.
M50
1968
511
LUX
00:50:51 (00:51:48)
285.
39.
Philippi, Michele
6.
W35
1980
33
LUX
00:50:52 (00:51:27)
286.
40.
Colbach, Claudine
8.
W40
1976
587
LUX
00:50:55 (00:51:04)
287.
247.
Ken, Thinnes
54.
M20
1992
250
LUX
00:51:05 (00:51:53)
288.
41.
Congiu, Anna
7.
W35
1981
571
CZE
00:51:07 (00:51:54)
289.
248.
DENIS, Julien
55.
M20
1992
1235
F
Gendarmerie nationale
00:51:07 (00:51:34)
290.
249.
Arendt, Steve
46.
M40
1978
535
LUX
00:51:16 (00:51:51)
291.
42.
Farenzena, Angela
8.
W35
1984
329
LUX
00:51:22 (00:52:11)
292.
43.
Feltgen, Annick
12.
W30
1987
325
LUX
00:51:28 (00:51:50)
293.
250.
Majerus, Tom
47.
M40
1975
318
LUX
HC Berchem
00:51:34 (00:51:41)
294.
251.
Rossi, Mario
15.
M50
1965
392
LUX
00:51:36 (00:51:50)
295.
252.
Granieri, Pascal
35.
M45
1972
332
LUX
00:51:36 (00:52:11)
296.
253.
Reuter, Laurent
39.
M35
1980
337
LUX
00:51:36 (00:52:11)
297.
254.
GOMES, David
40.
M30
1985
1198
L
Police Luxembourg
00:51:38 (00:51:49)
298.
44.
Befort, Noemie
11.
W20
1995
233
LUX
East Side Pirates
00:51:39 (00:52:06)
299.
255.
Hein, Franklin
1.
MU18
2003
82
FRA
FDCRUNNING
00:51:40 (00:52:11)
300.
45.
Gaudron, Elisabeth
13.
W30
1986
524
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:51:42 (00:52:01)