Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 41. Ousterlaf Grevenmacher 2019
5 km Jedermannslauf
41. Ousterlaf Grevenmacher 2019
Résultats
5 km Jedermannslauf
changer la Discipline:
5 km Jedermannslauf
5 km Jedermannslauf
Kinderlauf - 800 m - U12 (2008/2009)
Kinderlauf - 800 m - U10 (2010/2011)
Kinderlauf - 800 m - U8 (2012/2013)
Jugendlauf - 2 km - U14 (2006/2007)
10 km Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
POLICE_M-10km.pdf
POLICE_Mannschaftswertung.pdf
POLICE_W-10km.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: LUX
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
3.
3.
Frieden, Pol
2.
MU20
2001
5099
LUX
CAEG Grevenmacher
00:18:24 (00:18:23)
2.
4.
4.
Disewiscourt, Marc
1.
M35
1984
5135
LUX
Celtic Diekirch
00:18:39 (00:18:39)
3.
5.
1.
Weiler, Liz
1.
W20
1991
5134
LUX
CAD
00:18:41 (00:18:41)
4.
7.
6.
Neu, Adrien
1.
MU16
2005
5082
LUX
CSL
00:19:02 (00:19:03)
5.
8.
7.
Kluckers, Gaspar
2.
MU16
2004
5125
LUX
CAEG Grevenmacher-Luxemburg
00:19:04 (00:19:04)
6.
10.
9.
Gierens, Maurice
1.
MU18
2003
541
LUX
CAEG Grevenmacher
00:19:42 (00:19:41)
7.
11.
10.
Smallbone, Ben
3.
MU16
2005
5080
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:20:28 (00:20:29)
8.
12.
2.
Have, Yana
2.
W20
1999
5110
LUX
CAEG Grevenmacher
00:20:45 (00:20:44)
9.
13.
11.
Kremer, Lou
4.
MU16
2004
5097
LUX
CAEG Grevenmacher
00:21:05 (00:21:06)
10.
14.
12.
Bertemes, Guy
1.
M45
1972
5081
LUX
X3M Mersch
00:21:11 (00:21:11)
11.
15.
13.
Schenk, Francis
1.
M60
1958
5147
LUX
Dass mir egal
00:21:26 (00:21:28)
12.
16.
3.
Federspiel, Lynn
1.
WU18
2002
5092
LUX
CAE Grevenmacher
00:21:27 (00:21:26)
13.
17.
14.
Weishaar, Alex
2.
M40
1978
5090
LUX
X3M Mersch
00:21:39 (00:21:40)
14.
18.
15.
Weishaar, Leo
5.
MU16
2005
5091
LUX
X3M Mersch
00:21:39 (00:21:39)
15.
20.
17.
Schmit, Charel
2.
MU18
2003
5140
LUX
CAE Grevenmacher
00:22:05 (00:22:04)
16.
21.
18.
Federspiel, Maurice
1.
MU14
2006
5094
LUX
CAE Grevenmacher
00:22:09 (00:22:08)
17.
22.
4.
Have, Mara
2.
WU18
2002
5116
LUX
CAEG Grevenmacher
00:22:28 (00:22:27)
18.
26.
20.
Recht, Tom
6.
MU16
2004
5096
LUX
00:23:03 (00:23:03)
19.
29.
7.
Peters, Emilie
1.
WU16
2004
5102
LUX
CAEG
00:23:15 (00:23:16)
20.
30.
23.
Hemmen, Tun
7.
MU16
2005
5150
LUX
Celtic Diekirch
00:23:19 (00:23:18)
21.
31.
24.
Frieden, Patrick
2.
M45
1971
5100
LUX
CAEG Grevenmacher
00:23:25 (00:23:26)
22.
34.
26.
Godart, Claude
2.
M35
1980
5139
LUX
00:24:24 (00:24:26)
23.
35.
27.
Schroeder, Ben
4.
M20
1997
5141
LUX
00:24:33 (00:24:35)
24.
36.
28.
Federspiel, Mathis
8.
MU16
2004
5093
LUX
00:24:33 (00:24:33)
25.
40.
29.
Risch, Jo
5.
M20
1998
539
LUX
00:27:42 (00:27:45)
26.
42.
13.
Vispi-cabirol, Stephanie
1.
W35
1982
5070
LUX
00:28:11 (00:28:13)
27.
43.
30.
Jemming, Pit
2.
M30
1987
5145
LUX
00:28:40 (00:28:44)
28.
48.
32.
Drago, Alessandro
3.
M30
1985
5148
LUX
00:30:15 (00:30:21)
29.
50.
18.
Catherine, Greven
9.
W20
1997
5142
LUX
00:31:04 (00:31:06)
30.
53.
21.
Damer, Carola
2.
W50
1969
5143
LUX
Aktiva Bewegungs- und Gesundheitszentrum Grevenmac
00:31:09 (00:31:13)
31.
54.
33.
Schumacher, Robyn
2.
MU14
2006
5123
LUX
00:31:25 (00:31:32)
32.
55.
34.
Weltringer, Pol
1.
M70
1946
5122
LUX
00:31:27 (00:31:35)
33.
57.
22.
Czekanowicz, Laura
11.
W20
1996
5083
LUX
Dass mir egal
00:31:58 (00:31:59)
34.
58.
23.
Schilt, Jackie
1.
W45
1970
5079
LUX
Aktiva Bewegungs-und Gesundhei
00:32:28 (00:32:31)
35.
59.
24.
Keilen, Tessy
3.
W30
1986
5146
LUX
00:32:44 (00:32:48)
36.
60.
36.
Schmit, Christian
6.
M20
1994
5104
LUX
00:33:34 (00:33:37)
37.
61.
37.
Montague, Nicholas
1.
M65
1954
5117
LUX
00:34:11 (00:34:14)
38.
62.
25.
Leuck, Conny
2.
W35
1981
5109
LUX
Lauftreff Kirf
00:34:13 (00:34:18)
39.
64.
26.
Del Nin, Irena
3.
W50
1965
5101
LUX
00:34:56 (00:35:02)
40.
65.
27.
Sedrani, Anna
4.
W30
1988
5085
LUX
00:35:02 (00:35:11)
41.
66.
28.
Sedrani, Lisa
12.
W20
1994
5089
LUX
00:35:03 (00:35:11)
42.
67.
39.
Schiavone, Claude
4.
M30
1987
5087
LUX
00:35:03 (00:35:12)
43.
68.
29.
Sedrani, Catherine
13.
W20
1990
5088
LUX
00:35:04 (00:35:11)
44.
69.
40.
Wolfsteller, Michael
5.
M30
1989
5086
LUX
00:35:04 (00:35:13)
45.
70.
30.
Simon, Veronique
4.
W40
1979
5084
LUX
00:36:26 (00:36:32)
46.
71.
31.
Beck, Viktoria
3.
W35
1981
5108
LUX
Lauftreff Kirf
00:37:23 (00:37:27)
47.
72.
32.
Raspado, Laetitia
14.
W20
1991
5103
LUX
00:37:23 (00:37:28)
48.
73.
33.
Manderscheid, Jessica
15.
W20
1998
5073
LUX
00:37:29 (00:37:32)