Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 4. TEBA-Radweglauf 2012
5 km Barmer GEK-Firmen; Jedermannlauf; Vereinswertung
4. TEBA-Radweglauf 2012
Résultats
5 km Barmer GEK-Firmen; Jedermannlauf; Vereinswertung
changer la Discipline:
5 km Barmer GEK-Firmen; Jedermannlauf; Vereinswertung
Walking 5 km
1 km Schülerinnen W15 -W 7
1 km Schüler M 15 - M 7
300 m Bambini
15 km Hauptlauf
5 km Barmer GEK-Firmen; Jedermannlauf; Vereinswertung
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M
1520
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:16:47
2.
3.
3.
Koch, Thomas
2.
M
1529
D
Ausdauerteam.de Morbach
00:17:11
3.
4.
4.
Körin, Alexander
3.
M
1512
D
LT Schweich
00:17:24
4.
6.
6.
Weich, Christian
4.
M
1502
DEU
Team Proelium3
00:18:56
5.
7.
7.
Niehren, Andreas
5.
M
1803
D
Runner Dude
00:19:04
6.
9.
8.
Betzler, Elmar
6.
M
1524
D
00:19:32
7.
11.
9.
Joerg, Guido
7.
M
1836
D
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:19:55
8.
12.
10.
Vochtel, Peter
8.
M
1548
D
Sportfreunde Thalfang
00:20:46
9.
13.
11.
Jansen, Christoph
9.
M
1611
Stadtkapelle Hermeskeil
00:21:47
10.
15.
13.
Geibel, Christoph
10.
M
1609
Stadtkapelle Hermeskeil
00:22:31
11.
18.
16.
Justinger, Christoph
11.
M
1522
D
TVH Hermeskeil
00:22:56
12.
19.
17.
Ganz, Daniel
12.
M
1630
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:22:58
13.
20.
18.
Becker, Julien
13.
M
1627
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:23:04
14.
21.
19.
Theis, Burkhard
14.
M
1620
Stadtkapelle Hermeskeil
00:23:12
15.
22.
20.
Kann, Florian
15.
M
1805
D
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:23:12
16.
24.
22.
Stolz, Tobias
16.
M
1667
Silvesterlauf Trier e.V
00:23:15
17.
26.
24.
Clasen, Sebastian
17.
M
1518
D
00:23:32
18.
27.
25.
Alles, Martin
18.
M
1658
Fa. TEBA
00:23:34
19.
28.
26.
Coura, Frank
19.
M
1624
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:23:37
20.
31.
27.
Frings, Stefan
20.
M
1655
Fa. TEBA
00:24:04
21.
33.
28.
Habscheid, Philipp
21.
M
1660
Fa. TEBA
00:24:21
22.
34.
29.
Barz, Benedikt
22.
M
1657
Fa. TEBA
00:24:21
23.
35.
30.
Schmid, Freddy
23.
M
1664
Fa. TEBA
00:24:22
24.
37.
31.
Scholz, Mario
24.
M
1804
D
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:24:45
25.
38.
32.
Markeli, Andreas
25.
M
1629
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:25:14
26.
39.
33.
Eiden, Stefan
26.
M
1608
Stadtkapelle Hermeskeil
00:25:16
27.
41.
34.
Steines, Peter
27.
M
1806
D
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:25:43
28.
42.
35.
Muno, Klaus
28.
M
1537
D
Firma Pferd Hermeskeil
00:25:51
29.
43.
36.
Witt, Michael
29.
M
1516
D
00:26:03
30.
44.
37.
Joram, Jan-Christoph
30.
M
1807
D
00:26:08
31.
48.
38.
Scholz, Daniel
31.
M
1633
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:26:26
32.
49.
39.
Ensch, Dominik
32.
M
1656
Fa. TEBA
00:26:30
33.
50.
40.
Scholtes, René
33.
M
1663
Fa. TEBA
00:26:31
34.
51.
41.
Schabo, Tobias
34.
M
1662
Fa. TEBA
00:26:37
35.
52.
42.
Ostert, Manuel
35.
M
1661
Fa. TEBA
00:26:41
36.
53.
43.
Weich, Friedrich
36.
M
1800
D
00:26:41
37.
56.
45.
Bredel, Daniel
37.
M
1622
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:26:59
38.
57.
46.
Grenz, Berthold
38.
M
1610
Stadtkapelle Hermeskeil
00:27:01
39.
58.
47.
Malburg, Andreas
39.
M
1640
Fa. TEBA
00:27:02
40.
59.
48.
Morguet, Tobias
40.
M
1628
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:27:03
41.
61.
49.
Moser, Peter
41.
M
1623
FreiWillige FeuerWehr Hermeske
00:27:07
42.
62.
50.
Fassian, Hermann
42.
M
1523
D
00:27:07
43.
63.
51.
Bormann, Oliver
43.
M
1641
Fa. TEBA
00:27:23
44.
66.
54.
Hommes, Otmar
44.
M
1639
Fa. TEBA
00:28:06
45.
68.
55.
Gebhard, Werner
45.
M
1507
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:28:27
46.
70.
56.
Röder, Winni
46.
M
1647
Fa. TEBA
00:28:47
47.
76.
58.
Mencher, Matthias
47.
M
1515
D
00:30:10
48.
80.
59.
Nickels, Hermann-Josef
48.
M
1616
Stadtkapelle Hermeskeil
00:30:38
49.
82.
60.
Keßler, Egon
49.
M
1511
D
TUS Leisel
00:31:04
50.
83.
61.
Both, Hans
50.
M
1514
D
S-G Triathlon Prüm
00:31:09
51.
93.
62.
Wachter, Christoph
51.
M
1539
D
Firma Pferd Hermeskeil
00:32:26
52.
104.
64.
Hummer, Jos
52.
M
1546
LUX
LT 2001 Mertesdorf
00:33:54
53.
106.
65.
Ries, Leo
53.
M
1618
Stadtkapelle Hermeskeil
00:34:39
54.
117.
66.
Gorges, Günter
54.
M
1535
D
Firma Pferd Hermeskeil
00:37:32
55.
118.
67.
Sloykowski, Bernd
55.
M
1540
D
00:39:46
56.
121.
68.
Malburg, Tommy
56.
M
1615
Stadtkapelle Hermeskeil
00:43:18