Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
alwitra 10km Lauf
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Résultats
alwitra 10km Lauf
changer la Discipline:
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M60
[x]
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
82.
71.
Resch, Nikolaus
1.
M60
1956
1284
DEU
Sportteam Serrig
00:43:34 (00:43:40)
2.
90.
78.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M60
1957
20
D
TG Konz
00:44:06 (00:44:11)
3.
109.
93.
München, Michael
3.
M60
1959
323
DEU
00:45:33 (00:45:39)
4.
120.
101.
Dietrich, Rolf
4.
M60
1958
77
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:46:05 (00:46:14)
5.
196.
162.
Trapp, Volker
5.
M60
1959
915
DEU
00:49:16 (00:49:33)
6.
280.
225.
Mock, Johannes
6.
M60
1959
781
DEU
Badminton Club Trier
00:51:42 (00:52:10)
7.
282.
226.
Scholer, Achim
7.
M60
1958
1390
DEU
Team getFit
00:51:42 (00:52:37)
8.
289.
233.
Roth, Karl-Josef
8.
M60
1957
1054
D
00:51:50 (00:52:31)
9.
332.
268.
Schichel, Rainer
9.
M60
1958
567
DEU
00:53:13 (00:53:40)
10.
348.
277.
Runge, Michael
10.
M60
1958
46
DEU
FAMous
00:53:46 (00:55:12)
11.
378.
291.
Scholtes, Michael
11.
M60
1957
1319
DEU
Team Hospizlauf
00:54:23 (00:54:48)
12.
379.
292.
Mezger, Rudolf
12.
M60
1955
682
DEU
Lauftreff Wasserliesch
00:54:23 (00:55:38)
13.
398.
309.
Muno, Klaus
13.
M60
1956
940
DEU
TV Hermeskeil
00:55:02 (00:55:38)
14.
432.
327.
Schuderer, Erich
14.
M60
1955
306
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:55:59 (00:57:07)
15.
448.
337.
Tamble, Hans
15.
M60
1957
546
DEU
Silvesterlauf Trier
00:56:12 (00:57:45)
16.
492.
364.
Hau, Hans
16.
M60
1955
140
DEU
Trierer Moselgazellen
00:57:15 (00:58:57)
17.
494.
366.
Blasius, Franz-Rudolf
17.
M60
1958
492
DEU
TV Hermeskeil
00:57:15 (00:57:49)
18.
498.
367.
Gerard, Reinhold
18.
M60
1958
676
DEU
LT Welschbillig e. V.
00:57:20 (00:57:36)
19.
514.
377.
Waßer, Klaus
19.
M60
1956
233
DEU
00:57:52 (00:58:34)
20.
538.
394.
Roth, Fritz
20.
M60
1956
265
DEU
TUS Pallien 07
00:58:33 (00:58:50)
21.
558.
405.
Jungblut, Winfried
21.
M60
1957
1389
DEU
00:58:58 (01:00:13)
22.
584.
415.
Uhl, Wilfried
22.
M60
1956
1400
DEU
00:59:31 (00:59:34)
23.
605.
424.
Speicher, Franz josef
23.
M60
1957
1271
DEU
Ltf Koellertal
01:00:21 (01:00:21)
24.
624.
437.
Backes, Georg
24.
M60
1958
466
DEU
SVS Taben/Rodt
01:00:51 (01:02:01)
25.
655.
453.
Nohn, Robert
25.
M60
1957
600
DEU
Lebenshilfe Trier e.V.
01:01:57 (01:03:40)
26.
669.
456.
Anheier, Joachim
26.
M60
1958
990
DEU
01:02:27 (01:03:40)
27.
695.
469.
Roth, Rudolf
27.
M60
1957
1349
D
TV Bitburg
01:03:17 (01:04:41)
28.
711.
480.
Neumeyer, Peter
28.
M60
1955
576
DEU
Kieser Training
01:03:43 (01:04:51)
29.
732.
491.
Eiffler, Christoph
29.
M60
1958
287
DEU
01:04:40 (01:06:19)
30.
812.
522.
Schommarz, Manfred
30.
M60
1959
1309
DEU
SSG Kernscheid
01:08:10 (01:09:25)
31.
828.
527.
Zimmer, Stefan
31.
M60
1959
1304
DEU
01:08:55 (01:09:37)
32.
835.
530.
Thiele, Christoph
32.
M60
1959
181
DEU
01:09:56 (01:11:07)
33.
884.
542.
Feltgen, Pierrot
33.
M60
1955
260
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
01:18:49 (01:20:30)