Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
alwitra 10km Lauf
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Résultats
alwitra 10km Lauf
changer la Discipline:
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M50
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
5.
5.
Daouadji, Kamel
1.
M50
1968
566
FRA
00:32:45 (00:32:47)
2.
14.
14.
CAPELLI, ERIC
2.
M50
1969
509
FRA
PHAR Longwy
00:36:00 (00:36:01)
3.
42.
39.
Wucher, Edmund
3.
M50
1967
791
DEU
FC Deutsche Post
00:39:53 (00:39:54)
4.
45.
41.
Olk, Winfried
4.
M50
1966
539
DEU
Silvesterlauf Trier
00:40:00 (00:40:01)
5.
53.
47.
Portz, Uwe
5.
M50
1968
61
DEU
00:41:05 (00:41:11)
6.
77.
67.
Karl, Marcus
6.
M50
1969
462
DEU
LG Langsur
00:42:53 (00:42:57)
7.
78.
68.
König, Stephan
7.
M50
1969
962
DEU
LG Langsur
00:42:53 (00:42:57)
8.
93.
80.
Dietershagen, Volker
8.
M50
1965
1277
D
SV Morscheid AH
00:44:50 (00:45:04)
9.
106.
90.
Fuchs, Michael
9.
M50
1967
471
DEU
TG Konz
00:45:21 (00:45:29)
10.
125.
104.
Wendt, Christoph
10.
M50
1969
1290
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:46:25 (00:46:50)
11.
128.
107.
Kroj, Stephan
11.
M50
1967
303
DEU
MJC Trier
00:46:42 (00:46:54)
12.
137.
116.
Cyrille, Faivre
12.
M50
1969
793
FRA
00:47:06 (00:47:18)
13.
145.
121.
Kowacs, Marco
13.
M50
1968
736
DEU
00:47:42 (00:48:02)
14.
147.
123.
Marx, Georg
14.
M50
1966
429
DEU
innogy Team 2019
00:47:46 (00:47:54)
15.
158.
131.
Bier, Ralf michael
15.
M50
1965
1281
DEU
00:48:03 (00:49:44)
16.
166.
137.
Urbany, Guido
16.
M50
1966
557
DEU
LT Ferschweiler Plateau
00:48:18 (00:48:26)
17.
167.
138.
Lieser, Bernd
17.
M50
1967
640
DEU
Feuerwehr Trier
00:48:22 (00:48:33)
18.
168.
139.
Welss, Christof
18.
M50
1965
914
DEU
00:48:25 (00:48:47)
19.
169.
140.
Braun, Wolfram
19.
M50
1965
475
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:25 (00:48:32)
20.
179.
148.
Aronen, Robert
20.
M50
1969
1314
USA
00:48:48 (00:49:04)
21.
180.
149.
Kirchartz, Andreas
21.
M50
1968
1305
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:48:49 (00:50:32)
22.
183.
152.
Herrig, Robert
22.
M50
1966
419
DEU
AGFA HealthCare
00:48:54 (00:50:57)
23.
187.
155.
Düro, Michael
23.
M50
1969
1048
DEU
PST / Tri Post Trier
00:49:01 (00:49:01)
24.
209.
174.
Stemmler, Roll
24.
M50
1965
320
LUX
Zur Blauen Hand
00:49:52 (00:50:40)
25.
222.
182.
Hübner, Michael
25.
M50
1969
746
DEU
RSG Treis-Cochem Team Crosslad
00:50:05 (00:50:30)
26.
226.
186.
Burkhardt, Ralf
26.
M50
1968
234
DEU
00:50:10 (00:50:43)
27.
269.
219.
Schmoll, Volker
27.
M50
1967
266
DEU
00:51:21 (00:52:58)
28.
288.
232.
PATRICK, LOIRE
28.
M50
1967
740
FRA
00:51:46 (00:52:47)
29.
305.
247.
Hoffmann, Stefan
29.
M50
1968
985
DEU
LT Heidenburg
00:52:07 (00:52:41)
30.
310.
252.
Große-Gehling, Rainer
30.
M50
1965
505
DEU
00:52:17 (00:54:01)
31.
320.
259.
Seifried, Michael
31.
M50
1969
148
DEU
Lufthansa Sportverein
00:52:45 (00:53:06)
32.
342.
274.
Stefan, Stefan
32.
M50
1969
436
DEU
00:53:34 (00:53:41)
33.
352.
280.
Muthers, Uwe
33.
M50
1965
615
DEU
Der TV bewegt
00:53:56 (00:54:26)
34.
389.
301.
Trommer, Martin klaus
34.
M50
1969
1341
DEU
Windhund gg. Schweinehund
00:54:41 (00:55:38)
35.
393.
305.
Herrmann, Bernd
35.
M50
1966
11029
DEU
Hunsrück-Marathon e.V.
00:54:58 (00:55:53)
36.
397.
308.
Kessler, Ralph
36.
M50
1968
1306
DEU
LG Staubwolke Jülich
00:55:02 (00:55:23)
37.
417.
320.
Leider, Roland
37.
M50
1965
283
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:55:40 (00:57:22)
38.
422.
323.
Reiss, Arthur
38.
M50
1965
572
DEU
00:55:43 (00:56:42)
39.
431.
326.
Fring, Joachim
39.
M50
1968
374
DEU
City Sport Trier
00:55:58 (00:56:10)
40.
445.
335.
Lauer, Gerd
40.
M50
1967
1397
DEU
00:56:09 (00:57:49)
41.
452.
340.
Lehnert, Michel
41.
M50
1968
610
DEU
Der TV bewegt
00:56:15 (00:57:32)
42.
463.
350.
Dollt, Andreas
42.
M50
1968
1308
DEU
00:56:28 (00:57:28)
43.
474.
356.
Melchisedech, Horst
43.
M50
1965
626
DEU
alwitra GmbH & Co.
00:56:48 (00:57:37)
44.
478.
358.
Siegert, Dr. Thomas
44.
M50
1967
1035
DEU
Quant un schien
00:56:56 (00:57:50)
45.
510.
374.
Schneiders, Arnd
45.
M50
1968
1378
DEU
Vulkanläufer
00:57:39 (00:58:22)
46.
511.
375.
Trila, Frank
46.
M50
1968
1307
DEU
LG Staubwolke Jülich
00:57:43 (00:58:04)
47.
515.
378.
Moritz, Thomas
47.
M50
1969
698
DEU
SWT
00:57:55 (00:59:44)
48.
528.
388.
Lellinger, Wolfgang
48.
M50
1968
80
DEU
LT Schweich/Team getFit
00:58:10 (00:59:26)
49.
530.
390.
Dargatz, Christian
49.
M50
1965
1040
DEU
Tougher than the rest
00:58:15 (00:59:20)
50.
596.
420.
Sprenger, Joachim
50.
M50
1965
506
DEU
LT Schweich
01:00:05 (01:01:33)
51.
609.
427.
Blasius, Stephan
51.
M50
1967
737
DEU
LT-Schweich
01:00:24 (01:00:58)
52.
612.
428.
Berg, Hans-Hermann
52.
M50
1968
679
DEU
01:00:28 (01:02:13)
53.
613.
429.
Gniffke, Thomas
53.
M50
1965
449
DEU
01:00:29 (01:01:01)
54.
615.
430.
Stefan, Kürschner
54.
M50
1966
1296
DEU
LT Schweich
01:00:35 (01:01:54)
55.
630.
439.
Regh, Volker
55.
M50
1968
250
DEU
01:01:17 (01:02:54)
56.
635.
442.
Stauß, Tom
56.
M50
1969
774
DEU
01:01:32 (01:02:23)
57.
636.
443.
Erz, Markus
57.
M50
1969
426
DEU
innogy Team 2019
01:01:35 (01:02:31)
58.
639.
445.
Nisius, Joachim
58.
M50
1968
268
DEU
FC Büdlich-Breit-Lauftreff
01:01:37 (01:02:50)
59.
647.
450.
Jager, Andreas
59.
M50
1966
1287
DEU
01:01:52 (01:03:32)
60.
660.
454.
Schupp, Patrick
60.
M50
1967
484
DEU
01:02:06 (01:03:27)
61.
673.
458.
Kaufmann, Bernd
61.
M50
1967
695
DEU
SWT
01:02:49 (01:04:41)
62.
681.
462.
Christensen, Jacob
62.
M50
1969
203
DEN
01:02:54 (01:04:42)
63.
701.
475.
Stöckle, Nikolaj
63.
M50
1966
1034
DEU
LG Langsur
01:03:32 (01:04:41)
64.
728.
488.
Jorge, Daniel
64.
M50
1967
56
DEU
01:04:33 (01:05:39)
65.
731.
490.
Berchem, Marc
65.
M50
1966
178
LUX
01:04:39 (01:05:20)
66.
785.
511.
Porten, Markus
66.
M50
1966
1200
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
01:06:27 (01:06:33)
67.
790.
514.
Haxhiu, Fitim
67.
M50
1966
120
DEU
01:06:45 (01:08:13)
68.
796.
515.
Kolhey, Burkhard
68.
M50
1967
82
DEU
01:07:18 (01:09:01)
69.
799.
517.
Derber, Prof.Dr.Dr. Luis
69.
M50
1966
338
DEU
Die drei Lustigen
01:07:19 (01:08:54)
70.
829.
528.
Baeken, Patrick
70.
M50
1967
195
BEL
01:09:07 (01:10:52)
71.
845.
531.
Kraft, Matthias
71.
M50
1966
11074
DEU
DZ Privatbank S.A.
01:10:55 (01:12:27)
72.
853.
532.
Blau, Andreas
72.
M50
1968
351
DEU
Staubwolke Jülich
01:11:36 (01:13:11)
73.
856.
533.
Herbst, Richard
73.
M50
1966
463
DEU
01:11:40 (01:13:30)