Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Hafen Trier Halbmarathon
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Résultats
Hafen Trier Halbmarathon
changer la Discipline:
Hafen Trier Halbmarathon
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M20
[x]
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
2.
2.
Müller, Martin
1.
M20
1990
2894
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:15:12 (01:15:12)
2.
9.
9.
Loskill, Patrick
2.
M20
1997
1357
DEU
SV Bekond
01:20:15 (01:20:15)
3.
11.
11.
Gebremeskel, Robel
3.
M20
1993
2655
DEU
FC Deutsche Post
01:21:31 (01:21:33)
4.
17.
15.
Pogorzelski, Thibaut
4.
M20
1990
2927
FRA
01:24:29 (01:24:37)
5.
21.
18.
Reuland, Tim
5.
M20
1994
2608
DEU
01:26:45 (01:26:48)
6.
33.
28.
Elsen, Patrick
6.
M20
1990
2022
DEU
01:30:42 (01:30:52)
7.
35.
30.
NOËL, Nicolas
7.
M20
1994
2316
GER
fatbetty.run
01:30:47 (01:30:58)
8.
39.
34.
Lang, Alec
8.
M20
1994
2247
LUX
01:31:10 (01:31:59)
9.
42.
37.
BELLAND, JEROME
9.
M20
1992
2408
FRA
A.J. MONETEAU
01:31:41 (01:31:41)
10.
53.
46.
Adams, Matthias
10.
M20
1990
2649
DEU
LT Schweich
01:32:59 (01:33:18)
11.
82.
71.
Schuh, Peter
11.
M20
1998
2560
DEU
Silvesterlauf Trier
01:36:58 (01:37:02)
12.
85.
74.
Luther, Jens
12.
M20
1991
2281
DEU
Lauftreff Mosberg-Richweiler I
01:37:04 (01:37:16)
13.
104.
91.
Mike, Jeffrey
13.
M20
1991
2363
DEU
Interhyp Geschäftsstelle Trier
01:39:31 (01:39:57)
14.
107.
93.
Niggemann, Max
14.
M20
1990
2622
DEU
01:39:44 (01:40:05)
15.
109.
95.
Stuhldreier, Torben
15.
M20
1991
2203
DEU
01:39:50 (01:40:02)
16.
112.
98.
Kiefer, Christian
16.
M20
1997
2397
DEU
LAZ Saarbrücken
01:40:12 (01:41:53)
17.
114.
100.
Schütz, Benedikt
17.
M20
1993
2544
DEU
EDEKA
01:40:20 (01:40:43)
18.
125.
110.
Fischborn, Lukas
18.
M20
1998
2128
DEU
Rennschnecken Siefersheim
01:41:22 (01:41:36)
19.
131.
115.
Fußmann, Dario
19.
M20
1990
2904
DEU
01:42:10 (01:42:38)
20.
135.
119.
Boussekey, Louis
20.
M20
1990
2450
FRA
01:42:27 (01:43:03)
21.
152.
132.
Meyers, Joé
21.
M20
1995
2441
LUX
01:43:36 (01:44:06)
22.
154.
134.
Kloss, Sven
22.
M20
1991
2442
DEU
01:43:43 (01:44:14)
23.
158.
138.
Schulz, Steffen
23.
M20
1990
2601
DEU
01:44:13 (01:44:13)
24.
162.
141.
Eis, Sven
24.
M20
1995
2221
DEU
01:44:35 (01:44:59)
25.
165.
144.
Zeimantz, Sebastian
25.
M20
1992
2604
DEU
Die Eifelläufer
01:44:55 (01:45:15)
26.
171.
149.
Weber, Dennis
26.
M20
1994
2866
D
TV Hermeskeil
01:45:25 (01:45:35)
27.
176.
152.
Dreyer, Lukas
27.
M20
1998
2219
DEU
01:45:56 (01:46:06)
28.
183.
158.
Ensch, Lucas
28.
M20
1997
2257
DEU
01:46:21 (01:46:32)
29.
186.
161.
Reichert, David
29.
M20
1995
2576
DEU
01:46:26 (01:46:26)
30.
189.
164.
Flesch, Tim
30.
M20
1991
2187
DEU
01:46:36 (01:46:43)
31.
193.
167.
Rodrigues, Eric
31.
M20
1995
2302
LUX
01:47:02 (01:47:51)
32.
205.
175.
Zilligen, Thomas
32.
M20
1999
2163
DEU
01:47:50 (01:47:57)
33.
208.
178.
Vanstraelen, Laurent
33.
M20
1991
2640
BEL
01:48:01 (01:48:06)
34.
211.
180.
Raber, Bo
34.
M20
1990
2066
DEU
SF Dörrenbach
01:48:13 (01:48:18)
35.
213.
182.
Wagner, Jonas
35.
M20
1996
2598
DEU
Lauftreff Wasserliesch
01:48:25 (01:49:02)
36.
223.
190.
Stelker, Philipp
36.
M20
1992
2461
DEU
01:48:50 (01:49:04)
37.
237.
202.
Steinbach, Christophe
37.
M20
1993
2241
LUX
01:49:37 (01:50:26)
38.
260.
222.
Schmitt, Kevin
38.
M20
1991
2340
LUX
01:51:14 (01:51:41)
39.
270.
230.
Becker, Pascal
39.
M20
1997
2417
DEU
01:51:54 (01:52:12)
40.
278.
236.
Giebel, Garwin
40.
M20
1993
2597
GER
01:52:12 (01:52:26)
41.
294.
249.
Mangold, Julian
41.
M20
1996
2491
DEU
01:53:24 (01:53:44)
42.
302.
256.
Ugla, Stephan
42.
M20
1991
2902
DEU
01:54:16 (01:54:20)
43.
304.
257.
Zimmer, Philipp
43.
M20
1994
2237
DEU
01:54:16 (01:54:21)
44.
308.
261.
Scherf, Matthias
44.
M20
1994
2563
DEU
01:54:38 (01:55:36)
45.
323.
272.
Olk, Björn
45.
M20
1990
2132
DEU
SV Longkamp
01:55:44 (01:56:28)
46.
329.
277.
Lenzen, Mario
46.
M20
1997
2162
DEU
01:56:12 (01:56:19)
47.
338.
284.
Holzhausen, Thomas
47.
M20
1995
2605
DEU
Käptn Balu und seine tollkühne
01:56:49 (01:57:45)
48.
350.
290.
Lux, Dominik
48.
M20
1991
2908
DEU
01:57:43 (01:57:56)
49.
371.
306.
Omayrat, Tarek
49.
M20
1990
2256
DEU
01:58:58 (01:59:08)
50.
374.
308.
Königstedt, Henri
50.
M20
1996
2046
DEU
Universität Trier
01:59:15 (02:00:25)
51.
381.
313.
Nachtwey, Paul
51.
M20
1999
2392
DEU
01:59:55 (02:00:43)
52.
384.
315.
Bouraoui, Sami
52.
M20
1997
2315
LUX
02:00:13 (02:00:28)
53.
387.
316.
Hochdörffer, Tim
53.
M20
1991
2645
DEU
Laufgruppe Heike Buchinger
02:00:21 (02:01:56)
54.
389.
318.
Ströher, Thorsten
54.
M20
1992
2755
DEU
Studis Hochschule Trier
02:00:30 (02:01:31)
55.
397.
322.
Horsch, Eike Christian
55.
M20
1994
2129
DEU
02:00:59 (02:01:14)
56.
412.
331.
Naji, Heythem
56.
M20
1998
2725
DEU
02:02:32 (02:04:13)
57.
420.
339.
Schweisthal, Julian
57.
M20
1991
2446
DEU
02:02:59 (02:03:52)
58.
424.
342.
Roos, Matthias
58.
M20
1990
2719
DEU
02:03:30 (02:03:40)
59.
459.
356.
Alzer, Christian
59.
M20
1991
2386
DEU
Sportwale
02:07:13 (02:08:48)
60.
474.
366.
Pötz, Lennart
60.
M20
1995
2255
DEU
02:09:38 (02:10:40)
61.
478.
370.
Baron, Philipp
61.
M20
1994
2094
DEU
02:10:07 (02:11:01)
62.
503.
379.
Metz, Ian
62.
M20
1990
2180
USA
02:12:59 (02:13:40)
63.
506.
382.
Horst, Daniel
63.
M20
1997
2721
DEU
SV Bekond
02:13:43 (02:14:13)
64.
539.
397.
Longen, Marvin
64.
M20
1998
2383
DEU
02:20:31 (02:20:59)
65.
563.
409.
Weidenbruch, Benedikt
65.
M20
1995
2390
DEU
Sportwale
02:25:04 (02:26:42)
66.
589.
423.
Disandt, Patrick
66.
M20
1998
2434
DEU
02:33:00 (02:33:00)
67.
590.
424.
Zeimes, Fabrice
67.
M20
1997
2346
LUX
02:34:14 (02:34:26)
68.
593.
425.
Tom, Wagner
68.
M20
1996
2330
LUX
02:36:12 (02:37:18)
69.
600.
428.
Schmitt, Leon
69.
M20
1995
2922
DEU
02:44:45 (02:45:18)