Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Sparkassen Publikumslauf
35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Résultats
Sparkassen Publikumslauf
changer la Discipline:
Sparkassen Publikumslauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DE
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Werhan, Dominik
1.
M
1993
5812
DE
PST
00:17:41 (00:17:43)
2.
3.
3.
Koster, Andreas
3.
M
1995
5807
DE
PST
00:18:42 (00:18:44)
3.
4.
4.
Hering, Jakob
4.
M
2000
5811
DE
PST
00:18:50 (00:18:50)
4.
5.
5.
Marx, Thomas
5.
M
1984
5842
DE
00:20:06 (00:20:10)
5.
7.
7.
Bischof, Mark
7.
M
1992
5707
DE
00:20:13 (00:20:22)
6.
11.
1.
Carl, Katharina
1.
W
1996
5650
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:22:20 (00:22:22)
7.
12.
2.
Kirst, Jana
2.
W
2003
5722
DE
TUS Kleinich
00:22:29 (00:22:30)
8.
16.
3.
Lehnert, Elisa
3.
W
2003
5809
DE
PST
00:22:52 (00:23:00)
9.
18.
5.
Sauerwein, Pia
5.
W
2004
5738
DE
TG Konz
00:23:05 (00:23:09)
10.
19.
14.
Sauerwein, Harald
14.
M
1962
5737
DE
00:23:08 (00:23:12)
11.
20.
15.
Gösel, Mark
15.
M
1981
5593
DE
00:23:10 (00:23:15)
12.
22.
17.
Stoklosa, Damian
17.
M
1978
5783
DE
00:23:13 (00:23:16)
13.
24.
6.
Methner, Ineke
6.
W
1988
5806
DE
00:23:16 (00:23:18)
14.
26.
20.
Lossau, Gabriel
20.
M
2003
5644
DE
00:23:27 (00:23:28)
15.
28.
22.
Willems, Felix
22.
M
1994
5745
DE
00:23:29 (00:25:10)
16.
29.
23.
Goergen, Johannes
23.
M
2003
5907
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:23:44 (00:24:45)
17.
30.
7.
Reuter, Mona
7.
W
1989
5810
DE
PST
00:23:46 (00:23:49)
18.
33.
26.
Alt, Nils
26.
M
2006
5581
DE
00:24:07 (00:24:09)
19.
35.
28.
Keuser, Ingo
28.
M
1991
5706
DE
00:24:16 (00:24:25)
20.
40.
30.
George, Michael
30.
M
1963
5514
DE
Hirschfeld 1928
00:24:41 (00:24:46)
21.
42.
32.
Klein, Paul
32.
M
1963
5695
DE
00:24:47 (00:25:25)
22.
44.
34.
Tilt, Andreas
34.
M
1982
5553
DE
00:24:49 (00:28:23)
23.
47.
37.
Bollinger, Luis
37.
M
1993
5643
DE
00:25:20 (00:25:30)
24.
48.
38.
Martin, Tom
38.
M
2003
5801
DE
00:25:24 (00:25:34)
25.
49.
39.
Adams, Jörg
39.
M
1970
5747
DE
00:25:26 (00:25:53)
26.
51.
11.
Fuhrmann, Nina
11.
W
1986
5566
DE
00:25:52 (00:25:57)
27.
52.
12.
Schwind, Anna Lena
12.
W
1996
5836
DE
00:26:00 (00:26:04)
28.
54.
42.
Marx, Maximilian
42.
M
1972
5583
DE
00:26:04 (00:26:06)
29.
55.
43.
Troes, Sascha
43.
M
1994
5543
DE
00:26:09 (00:27:46)
30.
57.
44.
Hennen, Kevin
44.
M
1993
5646
DE
00:26:15 (00:27:37)
31.
58.
14.
Rogowski, Sarah
14.
W
2004
5713
DE
00:26:31 (00:26:46)
32.
63.
48.
Bormes, Tobias
48.
M
2000
5618
DE
TuS Kenn Lauftreff
00:26:59 (00:28:33)
33.
67.
52.
Agbodenou, Kevin Setor
52.
M
1995
5700
DE
00:27:26 (00:29:32)
34.
70.
17.
Grant, Diana
17.
W
1979
5620
DE
00:27:39 (00:27:42)
35.
78.
20.
Nikolay, Natalie
20.
W
1981
5521
DE
Fit-Det Fitnessstudio Konz
00:28:05 (00:29:32)
36.
81.
22.
Lambert, Luna
22.
W
2003
5748
DE
00:28:22 (00:28:36)
37.
82.
23.
Kirsten, Lea
23.
W
1998
5654
DE
Silvesterlauf Trier
00:28:23 (00:28:31)
38.
84.
60.
Hillebrand, Roman
60.
M
1994
5542
DE
00:28:25 (00:29:52)
39.
85.
61.
Wengel, Daniel
61.
M
1977
5549
DE
00:28:33 (00:29:57)
40.
86.
25.
Wengel, Manuela
25.
W
1978
5548
DE
00:28:33 (00:29:57)
41.
87.
62.
Schmitz, Rene
62.
M
1985
5544
DE
Fit-Det Fitnessstudio Konz
00:28:35 (00:30:01)
42.
90.
28.
Weißhuhn, Lena
28.
W
2000
5772
DE
00:28:36 (00:28:52)
43.
94.
64.
Mergener, Kevin
64.
M
2006
5584
DE
00:28:49 (00:28:51)
44.
99.
33.
Lauer, Pamela
33.
W
1984
5557
DE
00:29:25 (00:30:18)
45.
100.
67.
Hengstermann, Heinz-Gerd
67.
M
1952
5740
DE
00:29:28 (00:29:50)
46.
104.
36.
Wallig, Magdalene
36.
W
2000
5600
DE
00:29:31 (00:30:51)
47.
106.
69.
Kitt, Michael
69.
M
1977
5746
DE
Oscherslebener SC 1990
00:29:36 (00:30:36)
48.
107.
70.
Braun, Alexander
70.
M
1984
5580
DE
00:29:42 (00:29:47)
49.
111.
73.
Matlok, Carsten
73.
M
1990
5744
DE
PSV Karate
00:30:05 (00:30:41)
50.
112.
74.
Schilling, Michael
74.
M
1962
5771
DE
00:30:06 (00:30:17)
51.
117.
78.
Struzyna, Lukas
78.
M
1988
5567
DE
00:30:22 (00:31:43)
52.
120.
79.
Haberkorn, Jack
79.
M
1957
5574
DE
00:30:32 (00:31:41)
53.
122.
81.
Schmitt, Benedikt
81.
M
2004
5834
DE
00:30:37 (00:31:42)
54.
124.
42.
Gendelmann, Xenia
42.
W
1981
5607
DE
00:30:44 (00:30:48)
55.
130.
46.
Esperstedt, Andrea
46.
W
1979
5724
DE
LT Schweich
00:31:06 (00:31:22)
56.
131.
47.
Klein, Sophie
47.
W
1997
5697
DE
00:31:11 (00:31:52)
57.
132.
48.
Heumüller, Annika
48.
W
1997
5699
DE
00:31:12 (00:31:52)
58.
134.
49.
Scheiblauer, Nadine
49.
W
1985
5573
DE
00:31:22 (00:32:16)
59.
135.
50.
Peters, Christine
50.
W
1978
5572
DE
00:31:22 (00:32:16)
60.
137.
52.
Herrloch, Daniela
52.
W
1985
5725
DE
LT Schweich
00:31:27 (00:31:43)
61.
138.
86.
Fring, Joachim
86.
M
1968
5839
DE
CITY SPORT
00:31:28 (00:31:44)
62.
147.
88.
Peters, Ludger
88.
M
1971
5813
DE
Geißbockheim48
00:31:53 (00:32:08)
63.
150.
90.
Lichter, Adrian
90.
M
1990
5835
DE
00:32:06 (00:33:34)
64.
151.
61.
Frick, Judith
61.
W
1974
5523
DE
Fit-Det Fitnessstudio Konz
00:32:09 (00:33:34)
65.
155.
64.
Adams, Sophia
64.
W
1991
5702
DE
00:32:19 (00:32:29)
66.
156.
65.
Schwickert, Susanne
65.
W
1965
5513
DE
Hirschfeld 1928
00:32:19 (00:33:10)
67.
157.
66.
Basten, Carmen
66.
W
1975
5698
DE
00:32:20 (00:32:55)
68.
159.
68.
Vanck, Anja
68.
W
1965
5843
DE
00:32:23 (00:32:52)
69.
160.
69.
Olivier, Gertrud
69.
W
1961
5606
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:32:27 (00:33:23)
70.
162.
71.
Willems, Katerina
71.
W
1985
5732
DE
Camp David
00:32:29 (00:33:29)
71.
163.
72.
Mathis, Romina
72.
W
1988
5535
DE
00:32:38 (00:32:45)
72.
164.
73.
Weicker, Michelle
73.
W
1991
5689
DE
00:32:38 (00:33:08)
73.
165.
74.
Wissmann, Agnes
74.
W
1990
5550
DE
00:32:39 (00:33:05)
74.
169.
92.
Wilbert, Elia
92.
M
2005
5578
DE
00:32:53 (00:32:54)
75.
170.
78.
Mertes, Franziska
78.
W
1990
5791
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:33:02 (00:33:40)
76.
172.
94.
Eck, Jonathan
94.
M
2006
5582
DE
00:33:14 (00:33:14)
77.
173.
79.
Schwind, Teresa
79.
W
1994
5591
DE
00:33:17 (00:33:44)
78.
174.
95.
Siebeke, Thomas
95.
M
1983
5719
DE
00:33:17 (00:33:33)
79.
176.
80.
Platz, Frieda
80.
W
2007
5799
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:33:28 (00:33:35)
80.
177.
97.
Peters, Peter
97.
M
1970
5672
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:33:29 (00:34:06)
81.
178.
81.
Renz, Yvonne
81.
W
1983
5532
DE
00:33:29 (00:34:19)
82.
179.
98.
Bettendorf, Reiner
98.
M
1968
5673
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:33:33 (00:34:11)
83.
180.
82.
Peters, Johanna
82.
W
2003
5668
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:33:43 (00:34:20)
84.
181.
99.
Merten, Georg
99.
M
1981
5561
DE
00:33:44 (00:34:44)
85.
182.
83.
Harings, Elena
83.
W
1992
5559
DE
00:33:47 (00:34:06)
86.
184.
85.
Merten, Isabel
85.
W
1989
5560
DE
00:33:48 (00:34:47)
87.
197.
94.
Fellmann, Andrea
94.
W
1961
5844
DE
00:34:20 (00:34:49)
88.
201.
97.
Götz-Klassen, Tanja
97.
W
1971
5684
DE
Laufkurs Koch
00:34:24 (00:35:58)
89.
202.
98.
Zurgeihsel, Natascha
98.
W
1972
5715
DE
Laufkurs Koch
00:34:24 (00:35:58)
90.
203.
99.
Schmidt, Annika Dorte
99.
W
1975
5840
DE
TV Hermeskeil
00:34:25 (00:35:03)
91.
204.
100.
Linn, Johanna Cornelia
100.
W
1995
5575
DE
TV Hermeskeil
00:34:25 (00:35:03)
92.
205.
105.
Gotthard, Claus
105.
M
1947
5641
DE
00:34:26 (00:35:39)
93.
207.
101.
Welter, Sandra
101.
W
1978
5723
DE
LT Schweich
00:34:39 (00:34:56)
94.
208.
102.
Osoria Marichal, Julia
102.
W
1984
5726
DE
00:34:41 (00:35:53)
95.
209.
103.
Gregetz, Johanna
103.
W
2008
5796
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:34:42 (00:34:49)
96.
211.
105.
Rauchschwalbe, Antje
105.
W
1974
5663
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:34:49 (00:35:27)
97.
212.
107.
Haas, Jürgen
107.
M
1965
5680
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:34:52 (00:35:28)
98.
216.
111.
Hoffmann, Maximilian
111.
M
1995
5776
DE
00:35:04 (00:36:39)
99.
219.
108.
Gregetz, Ariane
108.
W
1979
5795
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:35:18 (00:35:26)
100.
220.
112.
Tasso, Joel
112.
M
1999
5781
DE
00:35:18 (00:36:53)