Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Hafen Trier Halbmarathon
35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Résultats
Hafen Trier Halbmarathon
changer la Discipline:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
301.
344.
301.
Demoulling, Bo
47.
M20
1994
2338
LU
Konstanzbrudis
01:49:35 (01:49:59)
302.
345.
302.
Schwartz, Jacques
48.
M20
1994
2337
LU
Konstanzbrudis
01:49:43 (01:50:07)
303.
346.
303.
Judith, Mike
51.
M40
1977
2883
DE
#FreeWalkingTours #Trier
01:49:54 (01:50:50)
304.
348.
304.
Bambach, Patrick
44.
M50
1967
2588
DE
Team getFit
01:49:57 (01:50:56)
305.
349.
305.
Mavany, Markus
41.
M35
1983
2223
01:49:58 (01:49:58)
306.
350.
306.
Schönhofen, Ludwig
9.
M60
1955
2411
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
01:50:04 (01:50:26)
307.
351.
307.
Weimerskirch, Pierre
45.
M50
1964
2278
LU
Luxembourg Investment Solution
01:50:11 (01:51:06)
308.
352.
308.
Saar, Volker
46.
M50
1967
2358
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
01:50:12 (01:50:27)
309.
353.
309.
Roth, Joerg
20.
M55
1962
2378
DEU
01:50:22 (01:50:41)
310.
354.
310.
Alt, Michael
43.
M45
1971
2794
DE
SWT-Laufteam
01:50:22 (01:51:30)
311.
355.
311.
Klassen, Heinz
10.
M60
1957
2509
DE
01:50:23 (01:50:54)
312.
357.
312.
Tello, Alberto
47.
M30
1988
2192
01:50:29 (01:50:42)
313.
358.
313.
Pereira, Nuno
42.
M35
1980
2088
LU
01:50:29 (01:51:22)
314.
359.
314.
Martins, José
52.
M40
1975
2840
LU
Spiridon 08 Letzebuerg
01:50:30 (01:51:22)
315.
360.
315.
Weber, Andreas
43.
M35
1979
2645
01:50:33 (01:51:24)
316.
361.
316.
Bergweiler, Jonas
49.
M20
1996
2076
DE
01:50:39 (01:51:17)
317.
364.
317.
Justa, Marcel
53.
M40
1977
2295
01:50:47 (01:50:50)
318.
365.
318.
Kordel, Ferdinand
47.
M50
1964
2379
DEU
Team getFit
01:50:48 (01:51:16)
319.
367.
319.
Ramaj, Vilson
54.
M40
1976
2538
DE
Kowera Wingertsflitzer
01:50:50 (01:51:04)
320.
369.
320.
Born, Matthias
44.
M35
1982
2758
DE
Turbine Tälchen
01:51:03 (01:52:02)
321.
370.
321.
Maximini, Stefan
48.
M30
1986
2317
DE
01:51:06 (01:51:31)
322.
371.
322.
Kettenhofen, Markus
49.
M30
1984
2075
Lauftreff Kirf
01:51:07 (01:51:31)
323.
372.
323.
Haupenthal, Hans-Werner
11.
M60
1958
2406
DEU
LG Falkenberg
01:51:08 (01:51:16)
324.
373.
324.
Lang, Burkhard
21.
M55
1960
3013
DEU
01:51:09 (01:51:33)
325.
374.
325.
Telesinski, Marcin
44.
M45
1972
2216
PL
01:51:13 (01:51:23)
326.
375.
326.
Eiden, Michael
50.
M30
1986
2276
DE
Luxembourg Investment Solution
01:51:17 (01:52:12)
327.
376.
327.
Nischwitz, Jürgen
22.
M55
1963
2670
DE
01:51:19 (01:51:33)
328.
377.
328.
Brückmann, Reiner
4.
M65
1953
2380
DEU
Running Team Bad Ems
01:51:20 (01:51:32)
329.
378.
329.
Becker, Michael
5.
M65
1950
2601
DE
Kolping Beurig
01:51:21 (01:51:52)
330.
379.
330.
Witzmann, Ralf
45.
M45
1972
2799
DE
01:51:23 (01:51:52)
331.
380.
331.
Reh, Gerhard
23.
M55
1962
3040
DEU
01:51:26 (01:51:49)
332.
381.
332.
Ulmen, Helmut
6.
M65
1952
2819
DE
LT Schweich
01:51:27 (01:52:18)
333.
383.
333.
Kindorff, Ulrich
7.
M65
1950
2727
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:51:33 (01:52:08)
334.
385.
334.
Gluthmann, Micha
51.
M30
1988
2271
01:51:39 (01:52:11)
335.
386.
335.
Ehlers, Christian
52.
M30
1988
2135
DE
SG Sinzig/Ehlingen
01:51:42 (01:51:42)
336.
387.
336.
Dr Kirsch, Arno
24.
M55
1962
3042
DEU
BELGIAN JOGGING BOYS
01:51:45 (01:52:06)
337.
388.
337.
Thein, Frank
48.
M50
1967
2782
DE
01:51:46 (01:52:26)
338.
389.
338.
Becker, Pascal
50.
M20
1997
2137
DE
01:51:54 (01:51:54)
339.
390.
339.
Halling, Paul
53.
M30
1987
2692
DE
01:51:56 (01:52:42)
340.
394.
340.
Heib, Jürgen
49.
M50
1965
2373
DE
01:52:07 (01:52:14)
341.
395.
341.
Leis, Markus
45.
M35
1982
2328
DE
Leseclub Gusterath
01:52:11 (01:52:42)
342.
396.
342.
Dörr, Jens
46.
M45
1973
2218
DE
01:52:11 (01:52:52)
343.
397.
343.
Tonner, Michael
46.
M35
1980
2327
DE
Team getFit
01:52:12 (01:52:43)
344.
398.
344.
Rossmann, Martin
54.
M30
1987
2374
01:52:14 (01:52:14)
345.
399.
345.
Babbe, Finn
51.
M20
1989
2110
01:52:15 (01:53:20)
346.
401.
346.
Wallerath, Jens
47.
M45
1972
2289
01:52:17 (01:53:07)
347.
402.
347.
Kredinger, Markus
48.
M45
1972
3085
Köhler Straßenbau GmbH & Co. K
01:52:18 (01:52:34)
348.
403.
348.
Brunnhuber, Matthias
49.
M45
1973
2881
DE
01:52:18 (01:53:15)
349.
404.
349.
Engel, Hans-Willi
12.
M60
1954
3074
DEU
LG Langsur
01:52:23 (01:52:43)
350.
405.
350.
Nigge, Oliver
50.
M45
1970
2107
DE
01:52:26 (01:53:11)
351.
406.
351.
Gergen, Andreas
25.
M55
1963
2751
01:52:26 (01:53:25)
352.
407.
352.
Tilly, Hans
8.
M65
1951
2676
DE
Silvesterlauf Trier
01:52:28 (01:52:48)
353.
408.
353.
Krämer, Jens
55.
M30
1984
3014
D
KPMG Luxembourg
01:52:30 (01:53:02)
354.
409.
354.
Müller, Jürgen
51.
M45
1971
2269
01:52:30 (01:52:53)
355.
411.
355.
Woodham, Richard
50.
M50
1965
2195
LU
01:52:38 (01:53:18)
356.
414.
356.
Tsuruoka, Ricardo
52.
M45
1972
2073
BR
01:52:59 (01:53:26)
357.
415.
357.
Schröder, Karl-Peter
26.
M55
1959
2514
DE
LG Kaufungen
01:53:06 (01:53:14)
358.
416.
358.
Filet, Jean Marie
53.
M45
1972
3026
LUX
CSN Clervaux
01:53:07 (01:53:49)
359.
417.
359.
Hocq, Benoit
52.
M20
1995
2805
BE
01:53:08 (01:53:32)
360.
418.
360.
Hoppenau, Joerg
54.
M45
1970
2711
01:53:10 (01:53:41)
361.
419.
361.
Gancarz, Grzegorz
55.
M45
1971
2213
PL
Trucht Tarchomin Team
01:53:11 (01:53:55)
362.
420.
362.
Karls, Markus
47.
M35
1980
2747
DE
01:53:38 (01:54:12)
363.
421.
363.
Kiefer, Marcus
53.
M20
1992
2368
DE
SV Düren- Bedersdorf
01:53:41 (01:54:31)
364.
426.
364.
Korst, Thomas
51.
M50
1966
2172
DE
01:54:12 (01:54:37)
365.
427.
365.
Goßler, Philipp
56.
M30
1984
2187
DE
PhilNe
01:54:14 (01:54:59)
366.
429.
366.
Steinbach, Christophe
54.
M20
1993
2211
01:54:16 (01:54:41)
367.
430.
367.
Schütz, Gilles
48.
M35
1979
2572
LU
SES
01:54:22 (01:54:39)
368.
431.
368.
Hengels, Dietmar
52.
M50
1968
2837
DE
GoLuschiGo
01:54:37 (01:55:20)
369.
432.
369.
Jochem, Manfred
13.
M60
1955
2655
Deutsches Rotes Team
01:54:38 (01:55:10)
370.
434.
370.
Schlag, Alexander
55.
M40
1974
2094
DE
01:54:39 (01:55:32)
371.
435.
371.
Weber, Andreas
56.
M40
1975
2095
DE
01:54:40 (01:55:33)
372.
436.
372.
Becker, Robin
55.
M20
1997
2138
Klosterbrauerei Machern
01:54:45 (01:54:54)
373.
438.
373.
Breiling, Jürgen
27.
M55
1960
2567
DE
LT Schweich
01:54:57 (01:55:38)
374.
439.
374.
Theis, Christoph
56.
M45
1969
2702
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:55:00 (01:55:55)
375.
440.
375.
Münch, Michael
28.
M55
1961
2735
DE
innogy Team 2018
01:55:00 (01:55:56)
376.
441.
376.
Mosbach, Marius
56.
M20
1991
2241
DE
01:55:03 (01:55:52)
377.
442.
377.
Roth, Stefan
53.
M50
1964
2800
DE
01:55:03 (01:55:30)
378.
444.
378.
Kehl, Andreas
57.
M40
1976
3069
DEU
01:55:04 (01:55:58)
379.
446.
379.
Dettmar, Burkhard
54.
M50
1967
2729
01:55:08 (01:55:42)
380.
448.
380.
Grün, Josef
29.
M55
1963
2582
01:55:24 (01:56:00)
381.
449.
381.
Koch, Florian
49.
M35
1981
2387
DEU
01:55:34 (01:56:27)
382.
450.
382.
Schmitt, Bernd
57.
M45
1972
2842
DE
01:55:38 (01:56:36)
383.
451.
383.
Lamberty, Adrian
57.
M20
1991
3009
DEU
01:55:43 (01:56:13)
384.
455.
384.
Müller, Damian
58.
M45
1972
2550
DE
Club Bocce 77
01:56:01 (01:57:00)
385.
456.
385.
Flesch, Kai
58.
M40
1976
2643
01:56:05 (01:56:15)
386.
458.
386.
Jager, Andreas
55.
M50
1966
2606
Kolping Beurig
01:56:13 (01:56:43)
387.
459.
387.
Thommes, Andreas
59.
M45
1971
3012
DEU
01:56:13 (01:57:07)
388.
461.
388.
Vanhoovels, Marc
14.
M60
1958
2148
BE
TSG Sprendlingen
01:56:15 (01:56:19)
389.
463.
389.
Endelmann, Frank
56.
M50
1968
2093
DE
TSV Juist
01:56:23 (01:57:10)
390.
464.
390.
Martini, Christian
59.
M40
1977
2686
DE
LT Schweich
01:56:25 (01:57:17)
391.
465.
391.
Frantz, Jean-Claude
50.
M35
1979
2063
LU
01:56:28 (01:57:23)
392.
467.
392.
Bisdorf, Benedikt
58.
M20
1996
2058
DE
TG Trier
01:56:35 (01:56:43)
393.
468.
393.
Tritsch, Matthias
51.
M35
1981
3011
DEU
01:56:35 (01:56:43)
394.
470.
394.
Lausenhammer, Manfred
30.
M55
1962
2312
DE
Sipa
01:56:38 (01:57:12)
395.
472.
395.
Hagedorn, Stefan
60.
M40
1976
2579
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
01:56:40 (01:56:40)
396.
473.
396.
Borns, Felix
59.
M20
1994
3047
DEU
01:56:43 (01:57:29)
397.
474.
397.
Boos, Oliver
52.
M35
1980
2767
DE
SANWALD Laufteam
01:56:47 (01:57:49)
398.
475.
398.
Diesel, Christoph
61.
M40
1976
2086
DE
01:56:51 (01:56:51)
399.
476.
399.
Fußmann, Albert
9.
M65
1953
2132
DE
01:57:00 (01:57:39)
400.
477.
400.
Götz, Felix
57.
M30
1986
2056
DE
01:57:01 (01:57:36)