Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Sparkassen Publikumslauf
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Résultats
Sparkassen Publikumslauf
changer la Discipline:
Sparkassen Publikumslauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Meyer, Lucas
1.
M
1998
5821
DEU
TG Konz
00:19:27 (00:19:27)
2.
2.
Szabo Bence, Ferfi
2.
M
1999
5822
HUN
Gyöngyösi Atletikai Klub
00:19:47 (00:19:47)
3.
3.
Kober, Alexander
3.
M
1974
5847
D
LG Vulkaneifel
00:20:00 (00:20:02)
4.
4.
Schons, Nicolas
4.
M
1995
5843
D
00:20:29 (00:20:29)
5.
5.
Zacher, Patrick
5.
M
1989
5819
DEU
Laufkurs Uni Trier
00:21:32 (00:21:34)
6.
6.
Arend, Marc
6.
M
1977
5799
LU
Celtic Diekirch
00:22:23 (00:22:28)
7.
7.
Sieren, Tim
7.
M
2001
5857
DEU
00:22:24 (00:22:27)
8.
8.
Mohr, Bholar
8.
M
2010
5770
D
00:22:30 (00:22:32)
9.
9.
Bier, Vincent
9.
M
1999
5818
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:22:34 (00:22:36)
10.
10.
Becker, Michael
10.
M
1989
5790
00:22:39 (00:22:40)
11.
11.
Steinhauer, Marius
11.
M
2001
5679
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:22:40 (00:23:18)
12.
1.
Carl, Katharina
1.
W
1996
5775
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:23:20 (00:23:22)
13.
12.
Goergen, Johannes
12.
M
2003
5780
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:23:22 (00:23:22)
14.
2.
Bosch, Christine
2.
W
1998
5774
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:23:28 (00:23:30)
15.
13.
Tilt, Andreas
13.
M
1979
5512
00:23:32 (00:23:46)
16.
14.
Gösel, Mark
14.
M
1981
5811
DEU
00:23:43 (00:23:48)
17.
3.
Reuter, Mona
3.
W
1989
5752
DE
PST Trier
00:23:50 (00:23:55)
18.
15.
Schumacher, Alexander
15.
M
1965
5851
DEU
00:23:56 (00:23:59)
19.
16.
Düro, Liam
16.
M
2003
5596
DE
VfL Trier
00:24:00 (00:24:01)
20.
17.
Kimmlinger, Peter
17.
M
1981
5608
DE
FSV Tarforst
00:24:09 (00:24:25)
21.
18.
Marxen, Pascal
18.
M
1991
5641
00:24:18 (00:24:50)
22.
4.
Carl, Kristina
4.
W
1996
5776
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:24:19 (00:24:22)
23.
19.
Boertz, Tobias
19.
M
1986
5792
DE
00:24:26 (00:24:59)
24.
20.
Jung, Valentin
20.
M
1998
5853
D
Silvesterlauf/RV Schwalbe
00:24:39 (00:24:42)
25.
5.
Goeres, Kerstin
5.
W
1987
5837
DEU
Ruderverein Zell
00:24:52 (00:24:59)
26.
21.
Aljalloud, Ali
21.
M
1979
5516
DE
00:24:58 (00:25:41)
27.
22.
Dittmer, Marius
22.
M
1984
5859
00:25:13 (00:25:19)
28.
23.
Weckbecker, Michael
23.
M
1999
5772
DE
00:25:14 (00:25:17)
29.
6.
Steier, Mariann
6.
W
1972
5787
US
SV Pellingen
00:25:33 (00:25:39)
30.
24.
Maes, Florian
24.
M
2003
5626
DE
KG Rot Weiss Ehrang
00:25:49 (00:26:20)
31.
25.
de Buhr, Jens
25.
M
1968
5502
DE
FC Oldersum
00:25:59 (00:26:07)
32.
26.
Mattes, Rensch
26.
M
2005
5828
DEU
DJK/MJC TRIER
00:26:10 (00:27:18)
33.
7.
Lehnert, Elisa
7.
W
2003
5888
DEU
PST Trier
00:26:13 (00:26:49)
34.
27.
Kirst, Holger
27.
M
1970
5827
DEU
00:26:18 (00:26:53)
35.
28.
Kram, Raphael
28.
M
2005
5806
DEU
TVG Baskets Trier
00:26:23 (00:26:49)
36.
8.
Lübeck, Sophie
8.
W
2002
5637
DE
TG Konz
00:26:29 (00:26:54)
37.
9.
Weintz, Davina
9.
W
1990
5633
00:26:29 (00:26:29)
38.
10.
Winter, Martina
10.
W
1973
5773
SK
00:26:35 (00:26:39)
39.
29.
Rignault, Noel
29.
M
1971
5825
FRA
00:26:37 (00:27:12)
40.
30.
Zerfass, Manuel
30.
M
1992
5619
DE
00:26:50 (00:27:16)
41.
31.
Baur, Philipp
31.
M
2006
5671
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:26:57 (00:27:16)
42.
32.
Krejtscha, Niklas
32.
M
2003
5795
DE
TuS Mosella Schweich
00:27:01 (00:27:19)
43.
33.
Görgen, Fabian
33.
M
2001
5511
DE
00:27:08 (00:27:27)
44.
34.
Herrig, David
34.
M
2003
5816
DEU
Eintracht Trier
00:27:14 (00:27:32)
45.
11.
Krejtscha, Anna
11.
W
2001
5848
DE
SSV Trier
00:27:17 (00:27:37)
46.
35.
Lorse, Josef
35.
M
1963
5791
DE
Der TV Bewegt
00:27:19 (00:27:48)
47.
12.
Petri, Maike
12.
W
1992
5850
DEU
00:27:21 (00:27:41)
48.
36.
Saar, Christoph
36.
M
1985
5753
DE
1. FC Kaiserslautern
00:27:24 (00:28:01)
49.
37.
Bronx, Sam
37.
M
1960
5855
LUX
bonetti arts
00:27:25 (00:27:29)
50.
38.
Nummer, Sebastian
38.
M
1983
5722
DE
Physiotherapie Make-you-feel-g
00:27:33 (00:28:35)
51.
13.
Steilen, Tanja
13.
W
1973
5566
DE
00:27:35 (00:28:52)
52.
39.
Kiesch, Thorsten
39.
M
1988
5756
00:27:50 (00:28:16)
53.
40.
Schneider, Dieter
40.
M
1956
5809
DEU
00:27:54 (00:28:00)
54.
41.
Frenster, Jona
41.
M
2007
5801
DE
00:28:06 (00:28:52)
55.
14.
Backes, Hanna
14.
W
1994
5860
DEU
TUS Mosella Schweich
00:28:13 (00:28:21)
56.
15.
Grüneisen, Lisa
15.
W
1967
5706
DE
PST Postsportverein Trier
00:28:13 (00:28:13)
57.
42.
Dietershagen, Volker
42.
M
1965
5655
DE
City Sport Team
00:28:17 (00:29:03)
58.
43.
Kotowski, Andreas
43.
M
1990
5701
DE
City Sport Team
00:28:17 (00:29:05)
59.
16.
Husemann, Ronja
16.
W
1997
5750
00:28:21 (00:28:36)
60.
17.
Csom-Ziebold, Patrik Mario
17.
W
1998
5602
DE
00:28:26 (00:28:30)
61.
18.
Shen, Antonia
18.
W
2000
5653
DE
Team getFit /TriPost Trier
00:28:35 (00:29:16)
62.
44.
Theis, Thomas
44.
M
1975
5766
DE
00:28:40 (00:29:28)
63.
19.
Rignault, Anouk
19.
W
2006
5669
DE
00:28:41 (00:29:17)
64.
20.
Delgado, Selma
20.
W
2005
5777
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:28:42 (00:28:46)
65.
45.
Delgado, Christophe
45.
M
1976
5751
FR
Trityc
00:28:43 (00:28:47)
66.
46.
Hengstermann, Heinz-Gerd
46.
M
1952
5614
DE
00:28:45 (00:29:14)
67.
21.
Geimer, Christiane
21.
W
1979
5747
Physiotherapie Make-you-feel-g
00:28:49 (00:29:49)
68.
47.
Harig, Torsten
47.
M
1975
5800
DE
TG Konz
00:28:52 (00:28:52)
69.
22.
Hoffmann, Lena
22.
W
2003
5610
DE
MJC Trier
00:29:01 (00:30:18)
70.
48.
Hoffmann, Uwe
48.
M
1974
5609
Max-Planck-Gymnasium Trier
00:29:03 (00:30:20)
71.
49.
Haberstock, Tobias
49.
M
1987
5845
DEU
Glasfieber e.V.
00:29:06 (00:29:14)
72.
23.
Klameth, Kathrin
23.
W
1991
5844
DEU
Glasfieber e.V.
00:29:06 (00:29:14)
73.
50.
Müller, Patrick
50.
M
1989
5702
DE
SV Thomm
00:29:07 (00:29:33)
74.
24.
Grant, Diana
24.
W
1979
5514
DE
00:29:12 (00:29:57)
75.
25.
Müller, Alexandra
25.
W
1971
5686
DE
Sportsclub Bodystyle
00:29:16 (00:30:24)
76.
51.
Adams, Dietmar
51.
M
1964
5862
D
00:29:18 (00:30:12)
77.
26.
Adams, Susanne
26.
W
1964
5861
DEU
00:29:18 (00:30:13)
78.
27.
Lassman, Chloe Lena
27.
W
1989
5547
NZ
00:29:20 (00:30:22)
79.
28.
Höhm, Mareike
28.
W
1995
5668
DE
00:29:20 (00:29:54)
80.
29.
Christensen, Julia
29.
W
1997
5670
00:29:22 (00:29:39)
81.
52.
Weis-Repp, Andreas
52.
M
1966
5840
DEU
SV Tawern
00:29:31 (00:30:41)
82.
30.
Brünjes, Charlotte
30.
W
2000
5771
DE
TriPostTrier
00:29:36 (00:30:42)
83.
53.
Schlesser, Rick
53.
M
1993
5658
00:29:41 (00:31:03)
84.
31.
Blome, Lucia
31.
W
2003
5745
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:29:47 (00:30:53)
85.
32.
Hubo, Kathrin
32.
W
1981
5644
00:29:54 (00:30:00)
86.
54.
Eck, Sascha
54.
M
1974
5794
DE
00:29:56 (00:31:26)
87.
33.
Mühlen, Sophia
33.
W
1995
5611
00:29:56 (00:30:29)
88.
55.
Thinnes, Marc
55.
M
1988
5786
00:29:58 (00:30:39)
89.
56.
Geib, Ralf
56.
M
1976
5767
DE
00:30:02 (00:30:02)
90.
57.
Tapprich, Claus Stefan
57.
M
1969
5645
DE
Keiner
00:30:04 (00:30:15)
91.
58.
Schiffmann, Götz
58.
M
1964
5643
00:30:04 (00:30:15)
92.
34.
Franz, Ramona
34.
W
1981
5769
00:30:04 (00:30:27)
93.
59.
Schneider, Torsten
59.
M
1964
5713
DE
Bw Daun
00:30:08 (00:30:51)
94.
60.
Henter, Mattis
60.
M
2005
5715
DE
00:30:08 (00:30:50)
95.
35.
Opitz-Herrig, Dörte
35.
W
1980
5630
DE
00:30:08 (00:30:57)
96.
61.
Henter, Justus
61.
M
2002
5714
DE
00:30:19 (00:31:02)
97.
62.
Stark, Frank
62.
M
1965
5758
DE
00:30:20 (00:30:45)
98.
63.
Lang, Björn
63.
M
1991
5567
DE
00:30:22 (00:31:36)
99.
64.
Sänger, Patrik
64.
M
1991
5627
DE
KG Rot Weiss Ehrang
00:30:23 (00:30:54)
100.
65.
Müllers, Luca
65.
M
2003
5858
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:30:26 (00:31:08)