Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Hafen Trier Halbmarathon
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Résultats
Hafen Trier Halbmarathon
changer la Discipline:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
501.
393.
Antoni, Johannes
44.
M30
1985
2949
DEU
Bierfreunde e.V.
02:03:02 (02:03:53)
502.
394.
Kanther, Christian
59.
M35
1981
2280
DE
02:03:03 (02:03:47)
503.
395.
Kirsten, Otmar
27.
M55
1961
2137
LT Schweich
02:03:08 (02:03:37)
504.
109.
Stoffel, Seline
1.
WJ U20
1999
2378
02:03:16 (02:03:46)
505.
110.
Maciene, Ruta
17.
W40
1975
2533
LT
02:03:19 (02:03:38)
506.
396.
Sonnen, Jürgen
28.
M55
1961
2688
DE
02:03:21 (02:03:32)
507.
397.
Lane, Thomas
45.
M30
1983
2371
02:03:33 (02:03:33)
508.
111.
Uglanova, Inna
18.
W40
1977
2300
02:03:33 (02:04:13)
509.
112.
Gröger, Janine
32.
W20
1991
2308
DE
02:03:36 (02:04:32)
510.
398.
Hemmerling, Jeff
46.
M30
1983
2029
LU
CR Runner
02:03:40 (02:03:45)
511.
399.
Streit, Karl-Heinz
29.
M55
1959
2547
DE
Lauftreff Mengede
02:04:00 (02:04:07)
512.
113.
Weyandj, Jutta
19.
W40
1973
2933
DEU
TSV Bullay/Alf
02:04:15 (02:05:14)
513.
400.
Scherf, Bernhard
82.
M50
1967
2078
DE
Kieser Training
02:04:19 (02:05:21)
514.
114.
Scherf, Heike
10.
W45
1970
2384
DE
02:04:20 (02:05:22)
515.
401.
Steinmeyer, Stefan
60.
M45
1969
2059
DE
Hurricane Holsen
02:04:27 (02:05:04)
516.
402.
Weber, Wolfgang
11.
M60
1957
2664
DE
02:04:29 (02:04:40)
517.
403.
Boos, Oliver
60.
M35
1980
2160
SANWALD Laufteam
02:04:29 (02:05:07)
518.
115.
Marton, Dora
20.
W40
1974
2403
HU
02:04:42 (02:05:24)
519.
404.
Anton, Jerome
61.
M35
1979
2301
DE
02:04:43 (02:04:50)
520.
405.
Roth, Stefan
83.
M50
1964
2396
DE
02:04:48 (02:05:13)
521.
116.
Mergener, Ruth
12.
W50
1967
2238
DE
Tri-Sport Saar-Hochwald
02:05:05 (02:05:20)
522.
406.
Höffken, Reinhold
3.
M70
1943
2692
DEU
LG Sparkasse Trier
02:05:08 (02:05:12)
523.
117.
Mohr, Bianca
21.
W40
1973
2465
DE
02:05:09 (02:06:05)
524.
407.
Kwon, Oheon
47.
M30
1983
2356
KR
02:05:41 (02:05:53)
525.
408.
van Wickeren, Michael
30.
M55
1958
2545
DE
MvW Steuerberater
02:05:41 (02:05:41)
526.
118.
Hardy, Andrea
25.
W35
1981
2383
DE
02:05:42 (02:05:58)
527.
119.
Hucke, Mathilde
1.
W60
1957
2249
DE
TV Bitburg
02:05:46 (02:06:19)
528.
120.
Fritzen, Pamela
22.
W40
1977
2034
Die Eifelläufer
02:05:46 (02:06:19)
529.
409.
Kaefer, Stefan
50.
M40
1974
2358
DE
02:05:47 (02:07:05)
530.
410.
Gassmann, Jens
84.
M50
1964
2054
DE
Hurricane Holsen
02:05:48 (02:06:52)
531.
121.
Rubim, Fernanda
15.
W30
1983
3071
POR
02:05:50 (02:06:18)
532.
122.
Schaum, Jana
26.
W35
1981
2385
02:05:53 (02:06:31)
533.
411.
Bouillon, Hardy
31.
M55
1960
2209
DE
Team getFit
02:05:54 (02:06:40)
534.
123.
Mann, Irmgard
1.
W65
1950
2676
DEU
TV -Bitburg
02:06:01 (02:06:16)
535.
412.
Elsen, Patrick
56.
M20
1990
2347
02:06:06 (02:06:24)
536.
124.
Müller, Beatrix
33.
W20
1991
2346
02:06:07 (02:06:24)
537.
413.
Berg, Michael
62.
M35
1979
2710
DEU
TuS Wehlen
02:06:15 (02:06:44)
538.
125.
Lanser, Gaby
11.
W45
1970
2447
LU
02:06:21 (02:07:18)
539.
414.
Köpfle, Harald
85.
M50
1963
2491
DE
02:06:22 (02:07:11)
540.
126.
Voss, Anne Mette
12.
W45
1972
2332
DK
02:06:24 (02:06:46)
541.
415.
Leiser, Marcus
51.
M40
1977
2387
02:06:30 (02:06:59)
542.
416.
Haars, Rüdiger
32.
M55
1961
2916
DEU
02:06:30 (02:07:26)
543.
417.
Matlok, Carsten
57.
M20
1990
2335
DE
02:06:34 (02:07:21)
544.
418.
Bucsa, Florin
86.
M50
1965
2085
KLR Bollendorf
02:06:35 (02:06:52)
545.
419.
Mattes, Jürgen
61.
M45
1972
2204
Team getFit
02:06:35 (02:06:35)
546.
420.
Wagner, Dirk
63.
M35
1982
2089
DE
KPMG Luxembourg
02:06:42 (02:07:27)
547.
127.
Wagner, Melanie
27.
W35
1981
2923
DEU
02:06:42 (02:07:27)
548.
421.
Speck, Sascha
64.
M35
1978
2338
LU
02:06:51 (02:07:20)
549.
422.
Redmond, David
58.
M20
1996
2002
IE
02:07:00 (02:07:00)
550.
128.
Dehn, Miriam
23.
W40
1976
2614
DE
02:07:02 (02:07:40)
551.
423.
Ebel, Michael
62.
M45
1968
2223
DE
Team UnstoppEBEL
02:07:29 (02:08:39)
552.
424.
Bauer, Sebastian
59.
M20
1990
2174
DE
Sportsclub Bodystyle
02:07:34 (02:08:12)
553.
425.
Hoffmann, Markus
52.
M40
1976
2096
Lauffreunde Greimerath
02:07:39 (02:08:29)
554.
129.
Gassmann, Regine
13.
W45
1968
2055
DE
Hurricane Holsen
02:07:40 (02:08:17)
555.
130.
Feis, Corinna
34.
W20
1992
2628
DE
02:07:45 (02:08:33)
556.
426.
Haas, Alex
65.
M35
1980
2180
SV Sehlem
02:07:45 (02:08:40)
557.
427.
Jeutter, Stefan
53.
M40
1973
2179
DE
SV Sehlem
02:07:46 (02:08:40)
558.
428.
von Esebeck, Constantin
33.
M55
1958
2500
DE
02:07:51 (02:08:23)
559.
429.
Ollertz, Franz
60.
M20
1994
2418
02:07:51 (02:08:49)
560.
430.
Brixius, Lucas
61.
M20
1992
2592
AK Sport Uni Trier
02:07:52 (02:08:29)
561.
431.
Texter, Daniel
54.
M40
1973
2436
02:07:56 (02:08:52)
562.
131.
Griggio, Alda
14.
W45
1969
2365
02:07:57 (02:08:40)
563.
132.
Schwarz, Tanja
24.
W40
1973
2987
DEU
02:07:58 (02:08:22)
564.
432.
Schug, Gerhard
87.
M50
1964
2634
DE
Konzeptum
02:08:01 (02:08:25)
565.
133.
Grell, Barbara
28.
W35
1982
2108
DE
LG Laacher See
02:08:06 (02:08:47)
566.
433.
Grell, Mathias
66.
M35
1978
2109
DE
LG Laacher See
02:08:07 (02:08:47)
567.
434.
Navalha, Kevin
62.
M20
1990
2446
LU
02:08:08 (02:08:31)
568.
435.
Lieser, André
48.
M30
1985
2588
Jusos Morbach
02:08:09 (02:08:20)
569.
134.
Morvan, Magaly
13.
W50
1967
2013
FR
A.J. MONETEAU
02:08:10 (02:08:27)
570.
135.
Bintz, Elke
14.
W50
1967
2918
DE
02:08:14 (02:08:25)
571.
136.
Zweiffel, Marion
15.
W45
1969
2221
DE
Team Stephinsky
02:08:18 (02:09:04)
572.
137.
Feldmann, Kristin
16.
W30
1986
2902
DEU
LT Schweich
02:08:50 (02:09:23)
573.
436.
Tangnatz, Jürgen
8.
M65
1951
2443
DE
02:09:14 (02:10:03)
574.
437.
Weber, Thomas
67.
M35
1982
2501
02:09:15 (02:09:57)
575.
138.
Berscheid, Pia
35.
W20
1993
2407
02:09:26 (02:10:26)
576.
139.
Curtet, Kernita
16.
W45
1972
2909
SUI
02:09:27 (02:10:25)
577.
140.
Ley-Froehlich, Monica
17.
W45
1970
2603
LU
02:09:27 (02:10:25)
578.
438.
Lellinger, Wolfgang
63.
M45
1968
2128
DE
LT Schweich
02:09:50 (02:10:44)
579.
439.
Christoph, Mike
55.
M40
1976
2495
LU
02:09:53 (02:10:48)
580.
440.
Jakoby, Andreas
56.
M40
1973
2908
DEU
Team Trainingsbalance.de
02:09:55 (02:10:50)
581.
441.
Flach, Christopher
63.
M20
1996
2445
GB
02:10:00 (02:10:00)
582.
442.
Gelz, Andreas
64.
M45
1970
2550
02:10:08 (02:10:40)
583.
141.
Marinescu, Raluca
25.
W40
1974
2366
LU
02:10:09 (02:10:52)
584.
443.
Lellig, Christian
65.
M45
1970
2985
DEU
Tus Fortuna Saarburg
02:10:11 (02:10:43)
585.
444.
Kettenhofen, Markus
49.
M30
1984
2458
DE
02:10:26 (02:11:08)
586.
445.
Kiessling, Michael
57.
M40
1977
2459
DE
02:10:26 (02:11:08)
587.
446.
Krug, Rainer
68.
M35
1980
2457
DE
02:10:27 (02:11:08)
588.
447.
Augstein, Dirk
58.
M40
1973
2038
DE
Die Linke. Mainz/Bingen
02:10:27 (02:11:10)
589.
142.
Schulz, Ilse
4.
W55
1958
2702
DEU
02:10:29 (02:11:28)
590.
448.
Friedsam, Christof
88.
M50
1967
2627
DE
02:10:41 (02:11:30)
591.
143.
Arnoldy, Michaela
29.
W35
1978
2337
DE
02:11:03 (02:11:21)
592.
449.
Schreiner, Gerd
12.
M60
1956
2663
DE
SV Ober Kostenz
02:11:05 (02:11:34)
593.
450.
Nikolic, Stefan
89.
M50
1966
2376
02:11:09 (02:12:13)
594.
144.
Olufsen, Henriette
18.
W45
1970
2333
DK
02:11:15 (02:11:37)
595.
451.
Bodzian, Tom
59.
M40
1974
2905
DEU
02:11:21 (02:11:55)
596.
145.
Wiesmann, Janine
36.
W20
1989
2077
DE
Kieser Training
02:11:31 (02:12:33)
597.
452.
Heinzel, Jürgen
9.
M65
1950
2107
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
02:11:45 (02:12:16)
598.
453.
Stahmer, Jürgen
66.
M45
1970
2340
DE
02:11:51 (02:12:47)
599.
146.
Rathgeber, Kirsten
19.
W45
1968
2485
02:11:56 (02:12:33)
600.
147.
Larsen, Emma-Leigh
15.
W50
1964
2326
US
02:11:57 (02:12:17)