Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
alwitra 10km Lauf
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Résultats
alwitra 10km Lauf
changer la Discipline:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
401.
51.
Becker, Nicole
8.
W40
1976
207
DE
LLG Wustweiler
00:51:40 (00:52:34)
402.
350.
Weber, Dennis
83.
M20
1994
337
DE
TV Hermeskeil
00:51:40 (00:52:00)
403.
351.
Berg, Sascha
37.
M45
1970
134
DE
Hurricane Holsen
00:51:41 (00:51:50)
404.
352.
Leuck, Frank
38.
M45
1970
890
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:51:44 (00:52:39)
405.
353.
Conter, Dietmar
39.
M45
1971
139
DE
innogy Team 2017
00:51:44 (00:51:54)
406.
354.
Wägelein, Kurt
13.
M60
1954
197
DE
LG Langsur
00:51:49 (00:52:17)
407.
355.
Gehendges, Andreas
41.
M50
1965
1136
DEU
00:51:49 (00:53:05)
408.
356.
Schmitt, Dieter
42.
M50
1964
882
DE
getFit Trier
00:51:50 (00:51:50)
409.
357.
Haufs-Brusberg, Paul
84.
M20
1989
348
DE
00:51:52 (00:52:54)
410.
358.
Haufs-Brusberg, Peter
85.
M20
1988
350
DE
00:51:53 (00:52:55)
411.
359.
Zirbes, Daniel
86.
M20
1996
532
00:51:54 (00:53:07)
412.
360.
Mayer, Harald
43.
M50
1964
115
DE
Gelber Helm Trier
00:51:54 (00:53:07)
413.
361.
Konrad, Sergej
32.
M40
1973
884
00:52:03 (00:52:29)
414.
362.
Backes, Bededikt
87.
M20
1991
736
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:52:04 (00:52:51)
415.
363.
Dhur, Michael
42.
M30
1985
846
DE
DJK Utscheid
00:52:05 (00:52:37)
416.
364.
Kaufmann, Edgar
40.
M45
1969
1148
DEU
LG Staubwolke Jülich
00:52:06 (00:53:02)
417.
365.
Bischoff, Leo
14.
M60
1956
1371
DEU
Laufteam Borne
00:52:06 (00:52:56)
418.
366.
Barbon, Florian
33.
M40
1977
697
DE
Aus-trier-hai
00:52:08 (00:53:20)
419.
367.
Brand, Christian
55.
M35
1978
696
DE
Aus-trier-hai
00:52:09 (00:53:20)
420.
368.
Weberbauer, Sven
41.
M45
1972
1362
DEU
00:52:09 (00:52:48)
421.
369.
Hesso, Aref
9.
MJ U18
2000
43
DE
AVG Trier
00:52:09 (00:53:19)
422.
52.
Worst, Anja
7.
W30
1985
608
00:52:10 (00:53:33)
423.
370.
Heyden, Florian
88.
M20
1991
724
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:52:11 (00:52:49)
424.
371.
Robaczek, Jürgen
30.
M55
1962
298
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
00:52:12 (00:52:46)
425.
372.
Müller, Ingo
42.
M45
1971
175
DE
Lauftreff Bergweiler
00:52:13 (00:53:40)
426.
373.
Lux, Armin
89.
M20
1988
845
Heizung Barthel
00:52:15 (00:52:53)
427.
53.
Schneider, Heidi
1.
W60
1956
998
D
LT FSV RALINGEN
00:52:15 (00:52:47)
428.
374.
Niederprüm, Frank
31.
M55
1962
284
DE
SV Schönecken
00:52:17 (00:53:08)
429.
375.
Klopp, Jan
34.
M40
1973
165
DE
KPMG Luxembourg
00:52:17 (00:53:50)
430.
376.
Lemmens, Werner
43.
M45
1970
106
BE
DJK IRREL
00:52:17 (00:52:41)
431.
377.
Sporer, Claus
32.
M55
1960
766
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:52:20 (00:53:36)
432.
378.
Schwarz, Sebastian
43.
M30
1985
550
DE
00:52:22 (00:53:00)
433.
379.
Hoffmann, Thomas
44.
M45
1969
689
DE
Bitburger Braugruppe
00:52:22 (00:53:26)
434.
380.
Merz, Heiko
45.
M45
1971
1361
DE
Team getFit
00:52:24 (00:53:19)
435.
381.
Witt, Erwin
15.
M60
1953
317
DE
TG Konz
00:52:24 (00:53:22)
436.
382.
Backes, Georg
33.
M55
1958
285
DE
SVS Taben-Rodt
00:52:26 (00:53:28)
437.
383.
Castro, Miguel
46.
M45
1970
895
00:52:26 (00:52:41)
438.
384.
Wagner, Sören
90.
M20
1993
576
00:52:27 (00:54:14)
439.
385.
Guzman Castillo, Javier Gonzalo
47.
M45
1972
1385
BOL
Weinbergschnecken Trier
00:52:27 (00:52:41)
440.
386.
Hilsamer, Johannes
91.
M20
1988
195
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:52:28 (00:53:49)
441.
387.
Iwakiri, Ryuji
92.
M20
1995
952
JP
FSV Trier-Tarforst
00:52:30 (00:53:06)
442.
388.
Thömmes, Yannik
93.
M20
1995
961
DE
FSV Trier-Tarforst
00:52:31 (00:53:06)
443.
389.
Stüber, Sebastian
94.
M20
1989
958
DE
FSV Trier-Tarforst
00:52:31 (00:53:05)
444.
390.
Brioni, Laurent
48.
M45
1972
255
FR
Spiridon 08 Letzebuerg
00:52:31 (00:52:59)
445.
391.
Sprenger, Joachim
44.
M50
1965
302
DE
Team getFit
00:52:34 (00:52:58)
446.
54.
Karl, Claudia
10.
W45
1972
200
DE
LG Langsur
00:52:34 (00:52:44)
447.
392.
Lehnert, Nils
10.
MJ U18
2000
41
DE
AVG Trier
00:52:34 (00:53:45)
448.
393.
Bruder, Marc
44.
M30
1983
905
KG Rote Funken Trier
00:52:38 (00:53:09)
449.
394.
Weinand, Kai
49.
M45
1971
889
DE
Muskelwerkstatt Trier
00:52:39 (00:52:49)
450.
395.
Obalka, Damian
95.
M20
1992
358
00:52:40 (00:53:59)
451.
55.
Blake, Tiffini
14.
W20
1988
699
DE
Aus-trier-hai
00:52:40 (00:53:52)
452.
396.
Barbon, Sebastian
56.
M35
1979
698
DE
Aus-trier-hai
00:52:40 (00:53:52)
453.
397.
Franzen, Achim
50.
M45
1971
176
DE
Lauftreff Bergweiler
00:52:42 (00:54:08)
454.
56.
Winkens, Maria
1.
W70
1945
178
DE
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:52:42 (00:53:09)
455.
57.
Dahlem, Claudia
1.
W50
1964
774
DE
Dienstagslatscher
00:52:42 (00:53:08)
456.
58.
Schmitt, Bettina
9.
W40
1976
186
DE
Lauftreff SV Trier-Olewig
00:52:44 (00:53:30)
457.
398.
Klassen, Volker
51.
M45
1972
1350
D
LT BüdlichBreitNaurath
00:52:46 (00:53:48)
458.
399.
Karches, Michael
45.
M50
1963
170
DE
LaufTeam Obernburg
00:52:48 (00:53:55)
459.
59.
Czakon, Ramona
15.
W20
1990
918
00:52:48 (00:54:13)
460.
400.
Strouvelle, Rene
35.
M40
1973
618
DE
00:52:49 (00:53:43)
461.
60.
Wasilewska, Beata
16.
W20
1988
1112
POL
00:52:51 (00:53:20)
462.
401.
Klotzbach, Christian
52.
M45
1971
340
DE
Viernheimer Lauftreff e.V.
00:52:53 (00:53:11)
463.
61.
Ahnen, Andrea
17.
W20
1990
768
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:52:53 (00:54:09)
464.
402.
Waschbüsch, Roland
46.
M50
1964
261
DE
Spiridon Hochwald
00:52:54 (00:53:38)
465.
403.
Theis, Edgar
47.
M50
1967
182
Lauftreff oberes Ruwertal
00:52:55 (00:53:14)
466.
62.
Thömmes, Claudia
10.
W40
1974
213
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:52:55 (00:54:09)
467.
404.
Theis, Niklas
11.
MJ U18
2000
47
DE
AVG Trier
00:52:58 (00:53:15)
468.
63.
Mayer, Anne
2.
W50
1967
1394
DEU
Trierer Weinbergschnecken
00:52:59 (00:53:52)
469.
405.
Bogler, Helmut
6.
M65
1952
565
DE
00:53:00 (00:53:23)
470.
406.
Schreiber, Uwe
34.
M55
1960
173
DE
LaufTeam Obernburg
00:53:01 (00:54:10)
471.
407.
Roth, Hermann
35.
M55
1962
665
DE
LG Meulenwald Föhren
00:53:03 (00:54:03)
472.
64.
Pazen, Elisabeth
3.
W50
1966
297
DE
Team Active BKS
00:53:04 (00:53:22)
473.
65.
Marx, Ute
11.
W40
1973
1388
DEU
Lauftreff SV Trier-Olewig
00:53:05 (00:54:33)
474.
408.
Gentili, Steve
36.
M40
1975
703
LU
00:53:05 (00:54:13)
475.
66.
Dualeh, Amalie
18.
W20
1988
501
DE
00:53:05 (00:54:27)
476.
409.
van Holstein, Timo
96.
M20
1988
877
DE
LT Schweich
00:53:06 (00:53:25)
477.
410.
Heyart, Christian
53.
M45
1970
656
LU
00:53:06 (00:54:13)
478.
67.
Schmittberger, Katja
11.
W45
1969
1389
DEU
Brüderkrankenhaus Trier
00:53:08 (00:53:26)
479.
411.
Herrmann, Jürgen
54.
M45
1968
685
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:53:09 (00:54:27)
480.
412.
Peters, Helko
36.
M55
1962
701
DE
00:53:09 (00:53:39)
481.
413.
Scholer, Mike
9.
MJ U20
1999
48
DE
AVG Trier
00:53:16 (00:54:26)
482.
414.
Holbach, Hans-Peter
37.
M40
1975
2914
DEU
LG Staubwolke Jülich
00:53:16 (00:54:14)
483.
415.
Tibor, Daniel
57.
M35
1978
428
00:53:17 (00:54:50)
484.
68.
Jakobs, Jennifer
19.
W20
1993
322
DE
Treveris Thermen Flitzer
00:53:17 (00:54:00)
485.
69.
Mertens, Chiara
20.
W20
1993
1278
D
LG Kammerwald
00:53:19 (00:54:50)
486.
70.
Berg, Stefanie
8.
W30
1983
1279
D
LG Kammerwald
00:53:19 (00:54:50)
487.
416.
Haubenreißer, Frank
58.
M35
1980
931
DE
00:53:19 (00:53:46)
488.
417.
Hahn, Michael
55.
M45
1972
533
DE
00:53:19 (00:54:12)
489.
418.
Reschke, Andreas
37.
M55
1962
2092
DE
LAG Saarbrücken
00:53:21 (00:54:01)
490.
419.
Apel, Michael
56.
M45
1972
1381
DEU
FC Energie Cottbus
00:53:22 (00:53:58)
491.
420.
Salvo, Tomas
45.
M30
1987
476
ES
00:53:27 (00:54:07)
492.
421.
Berger, Christoph
38.
M40
1973
275
St. Maternus
00:53:28 (00:54:19)
493.
422.
Wehling, Dirk
39.
M40
1974
874
DE
AH Wadrill
00:53:30 (00:54:06)
494.
423.
Rindermann, Peter
48.
M50
1967
615
00:53:30 (00:53:48)
495.
71.
Hippchen, Anja
12.
W45
1968
325
DE
Trierer Moselgazellen
00:53:32 (00:54:47)
496.
72.
Berens, Bärbel
13.
W45
1968
683
00:53:36 (00:54:54)
497.
73.
Peressoni, Marika
21.
W20
1995
578
00:53:37 (00:54:29)
498.
424.
Wasilewski, Daniel
46.
M30
1987
1113
POL
00:53:38 (00:54:07)
499.
425.
Gutweiler, Philipp
97.
M20
1992
658
DE
Racing Eagles
00:53:42 (00:55:18)
500.
426.
Haas, Jürgen
49.
M50
1965
179
DE
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:53:43 (00:54:33)