Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 34. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2019
5.000 m Jedermannlauf
34. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2019
Résultats
5.000 m Jedermannlauf
changer la Discipline:
5.000 m Jedermannlauf
500m Lauf MK/WK U10
1.000 m Lauf MK/WK U12
2.500 m Lauf MJ/WJ U14 - U16
Walking 5.000 m
5.000 m Jedermannlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Prins, Marc
1.
M
421
DEU
Team Sport Brang
00:17:59 (00:17:59)
2.
2.
2.
Dörrenberg, Finn
2.
M
443
DEU
LG Vulkaneifel
00:18:33 (00:18:34)
3.
3.
3.
Dahm, Jannik
3.
M
442
DEU
SV Gerolstein
00:18:58 (00:18:59)
4.
4.
1.
Prins, Jule
1.
W
422
DEU
Team Sport Brang
00:19:03 (00:19:03)
5.
5.
4.
Schüller, Yannick
4.
M
359
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:19:31 (00:19:31)
6.
6.
5.
Brunner, Luke
5.
M
729
DEU
00:20:54 (00:20:54)
7.
7.
6.
Peter, Esch
6.
M
352
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:21:07 (00:21:13)
8.
8.
7.
Augustyn, Oliver
7.
M
414
DEU
00:21:27 (00:21:27)
9.
9.
8.
Gilweit, Daniel
8.
M
364
DEU
Les Canards
00:21:54 (00:21:55)
10.
10.
9.
Harings, Andreas
9.
M
418
DEU
SG Kylltal-Gerolstein
00:22:23 (00:22:23)
11.
11.
10.
Finken, Timo
10.
M
411
DEU
SV Gerolstein
00:22:26 (00:22:27)
12.
13.
12.
Birringer, Peter
12.
M
366
DEU
Les Canards
00:23:02 (00:23:04)
13.
14.
13.
Feltes, Lukas
13.
M
417
DEU
SG Kylltal-Gerolstein
00:23:03 (00:23:14)
14.
15.
14.
Horper, Michael
14.
M
374
DEU
Vfl Neidenbach
00:23:13 (00:23:15)
15.
16.
15.
Gillenkirch, Noah
15.
M
423
DEU
SV Neuheilenbach
00:23:15 (00:23:15)
16.
17.
16.
Berke, Martin
16.
M
445
DEU
LG GAMLEN RSC UNTERMOSEL
00:23:20 (00:23:21)
17.
18.
2.
Sticher, Jasmin
2.
W
396
DEU
2exercise / Sportwald
00:25:33 (00:25:36)
18.
19.
17.
Holz, Alois
17.
M
420
DEU
00:25:33 (00:25:36)
19.
21.
19.
Mohr, Günther
19.
M
390
DEU
00:25:59 (00:26:13)
20.
22.
3.
Viola, Morandini
3.
W
408
DEU
00:26:23 (00:26:24)
21.
24.
21.
Engels, Uwe
21.
M
441
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:26:27 (00:26:30)
22.
25.
22.
Horper, Norbert
22.
M
373
DEU
Vfl Neidenbach
00:26:53 (00:26:58)
23.
26.
23.
Meyer, Willi
23.
M
439
DEU
TTC 1960 Schwirzheim
00:26:58 (00:26:58)
24.
27.
24.
Mühlhoff, Lars
24.
M
377
DEU
00:27:40 (00:27:44)
25.
28.
4.
Butz, Gisela
4.
W
399
DEU
Team Laufcampus
00:27:51 (00:27:53)
26.
29.
25.
Butz, Maximilian
25.
M
401
DEU
Team Laufcampus
00:27:52 (00:27:54)
27.
30.
5.
Betcher, Caroline
5.
W
400
DEU
Team Laufcampus
00:27:53 (00:27:53)
28.
31.
26.
Schüßler, Martin
26.
M
419
DEU
SG Kylltal-Gerolstein
00:27:56 (00:28:06)
29.
32.
6.
Ubl, Antje
6.
W
371
DEU
SV Gerolstein
00:27:57 (00:27:59)
30.
33.
27.
Felix, Seher
27.
M
356
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:28:05 (00:28:11)
31.
34.
28.
Kraheck, Marius
28.
M
363
DEU
00:28:06 (00:28:06)
32.
35.
29.
Sascha, Arnoldy
29.
M
351
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:28:11 (00:28:11)
33.
36.
7.
Eva, Zunk
7.
W
357
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:28:16 (00:28:23)
34.
37.
8.
Johanns, Anna
8.
W
398
DEU
LG Vulkaneifel
00:28:43 (00:28:45)
35.
38.
9.
Drescher, Jacqueline
9.
W
369
DEU
SV Gerolstein
00:28:47 (00:28:47)
36.
39.
30.
Leibfried, Ralf
30.
M
409
DEU
00:29:26 (00:29:38)
37.
40.
10.
Swetlana, Müller
10.
W
355
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:29:42 (00:29:50)
38.
41.
31.
Andre, Sebastian
31.
M
731
DEU
00:29:44 (00:29:55)
39.
42.
11.
Horper, Annika
11.
W
375
DEU
TV -Bitburg
00:29:57 (00:30:01)
40.
43.
32.
Andre, Michael
32.
M
730
DEU
00:30:09 (00:30:15)
41.
44.
33.
Hontheim, Michael
33.
M
368
DEU
00:30:14 (00:30:18)
42.
45.
12.
Rickal, Sandra
12.
W
367
DEU
00:30:18 (00:30:20)
43.
46.
13.
Blameuser, Theresa
13.
W
413
DEU
SV Gerolstein Handball Damen
00:30:30 (00:30:34)
44.
47.
14.
Braun, Carolin
14.
W
412
DEU
SV Gerolstein Handb. Damen
00:30:35 (00:30:35)
45.
48.
34.
Otten, Arnold
34.
M
395
DEU
LG VULKANEIFEL
00:30:42 (00:30:44)
46.
49.
35.
Etteldorf, Marcus
35.
M
402
DEU
SV Gerolstein
00:30:44 (00:30:49)
47.
50.
15.
Etteldorf, Anne
15.
W
403
DEU
SV Gerolstein
00:30:46 (00:30:48)
48.
51.
16.
Thomas, Jacqueline
16.
W
424
DEU
00:30:54 (00:30:57)
49.
52.
36.
Kraheck, Gerald
36.
M
362
DEU
00:30:59 (00:31:03)
50.
53.
37.
Kretzschmar, Maik
37.
M
381
DEU
00:31:36 (00:31:43)
51.
54.
17.
Maas, Tanja
17.
W
440
DEU
VFL Hiilesheim
00:31:40 (00:31:44)
52.
55.
38.
Hoffmann, Dirk
38.
M
410
DEU
SV Gerolstein
00:32:18 (00:32:18)
53.
56.
39.
Gerd, Michels
39.
M
353
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:32:32 (00:32:41)
54.
57.
40.
Keul, Rolf
40.
M
382
DEU
00:32:55 (00:33:03)
55.
58.
41.
Gillenkirch, Tobias
41.
M
386
DEU
00:33:10 (00:33:15)
56.
59.
18.
Kerpen, Hilde
18.
W
361
DEU
Team GetFit
00:33:51 (00:33:56)
57.
60.
42.
Bartusek, Jacek
42.
M
391
DEU
00:33:52 (00:33:58)
58.
61.
19.
Kretzschmar, Mona
19.
W
383
DEU
00:34:16 (00:34:24)
59.
62.
43.
Thomas, Daniel
43.
M
392
DEU
00:34:18 (00:34:27)
60.
63.
20.
Kaiser, Gianna
20.
W
370
DEU
SV Gerolstein
00:34:55 (00:34:56)
61.
64.
21.
Drückes, Sylvia
21.
W
384
DEU
00:37:05 (00:37:12)
62.
65.
44.
Hansen, Harald
44.
M
380
DEU
00:37:05 (00:37:12)
63.
66.
22.
Krebs, Bianca
22.
W
387
DEU
00:38:32 (00:38:39)
64.
67.
23.
Kuhl, Nadja
23.
W
358
DEU
TV -Bitburg
00:39:14 (00:39:25)
65.
68.
24.
Kowalski, Mirka
24.
W
406
DEU
Caritas Westeifel
00:39:23 (00:39:29)
66.
69.
25.
Guntermann, Doris
25.
W
404
DEU
Caritas Westeifel
00:39:27 (00:39:31)
67.
70.
26.
Wagener, Heike
26.
W
389
DEU
00:40:28 (00:40:33)
68.
71.
27.
Budkevych, Natalie
27.
W
444
DEU
00:40:46 (00:40:46)
69.
72.
45.
Fußmann, Matthias
45.
M
393
DEU
LT SC Bleialf
00:45:10 (00:45:17)
70.
73.
46.
Hasel, Chris
46.
M
388
DEU
00:48:19 (00:48:23)