Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 33. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2018
Bitburger 0,0% Hauptlauf
33. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2018
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
500m Lauf MK/WK U10
1.000 m Lauf MK/WK U12
2.500 m Lauf MJ/WJ U14 - U16
Walking 5.000 m
5.000 m Jedermannlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Duppich, Yannik
1.
M20
DEU
LG Vulkaneifel
00:31:51
2.
2.
2.
Klaeren, Philipp
1.
M30
DEU
PST Trier
00:33:45
3.
3.
3.
Müller, Martin
2.
M20
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:52
4.
5.
5.
Schmidt, Daniel
3.
M30
DEU
LG Vulkaneifel
00:34:31
5.
6.
6.
Finn, Küpper
1.
MJ U20
DEU
LG Vulkaneifel
00:38:20
6.
7.
7.
Ringer, Thorsten
1.
M40
DEU
SC Blau Weiß Schalkenmehren/He
00:38:28
7.
8.
1.
Engel, Yvonne
1.
W40
DEU
LT Schweich
00:38:42
8.
10.
2.
Schönhofen, Isabel
1.
W20
DEU
LT Schweich
00:39:38
9.
11.
9.
Högner, Oliver
1.
M45
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:40:07
10.
13.
11.
Dahm, Jannik
4.
M20
DEU
SV Gerolstein
00:40:18
11.
14.
3.
Bauer, Michelle
2.
W20
DEU
LT Schweich
00:40:26
12.
15.
12.
Olk, Winfried
1.
M50
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:29
13.
17.
14.
Willems, Christoph
3.
M40
DEU
SV Krettnach
00:40:38
14.
18.
15.
Thelen, Jörg
2.
M35
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:52
15.
19.
16.
Servatius, Norbert
2.
M45
DEU
00:41:16
16.
21.
18.
Nake, Marco
4.
M30
DEU
FSV Hohenfels-Essingen
00:41:24
17.
22.
4.
Dunkel, Helena
1.
W30
DEU
Helena Dunkel Leistungsdiagnos
00:41:39
18.
23.
19.
Reinhold, Michael
4.
M40
DEU
LT Schweich
00:41:58
19.
25.
20.
Nospes, Peter
1.
M55
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:32
20.
26.
21.
Harig, Thomas
2.
M50
DEU
LT Schweich
00:42:42
21.
27.
22.
Schramer, Uwe
5.
M40
DEU
DJK Irrel
00:42:43
22.
28.
23.
Laumers, Marco
5.
M30
DEU
SC Bleialf
00:42:54
23.
29.
24.
Wagner, Matthias
3.
M50
DEU
LT - FSV Ralingen
00:43:15
24.
30.
25.
Fuchs, Constantin
1.
MJ U18
DEU
Wittlicher TV
00:43:16
25.
31.
26.
Esch, Peter
6.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:43:17
26.
32.
6.
Teusch, Dorothee
1.
W35
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:43:41
27.
33.
27.
Schmitt, Frank
4.
M50
DEU
TTV Speicher
00:43:42
28.
34.
28.
Scheibelhut, Thomas
1.
M60
DEU
DJK Irrel
00:43:44
29.
35.
29.
Streit, Enrico
6.
M40
DEU
TuS Bengel 05
00:43:46
30.
36.
30.
Zimmermann, Manfred
7.
M40
DEU
00:43:49
31.
37.
31.
Fuchs, Maximilian
2.
MJ U20
DEU
Wittlicher TV
00:44:05
32.
38.
32.
Janas, Sven
3.
M35
DEU
TuS Wehlen
00:44:14
33.
39.
33.
Hübner, Torsten
4.
M35
DEU
Asphalt Racer Hochwald e. V.
00:44:21
34.
40.
34.
Knauf, Jonas
7.
M20
DEU
SC Bleialf
00:44:24
35.
41.
35.
Clemens, Gerd
3.
M45
DEU
Tus 05 Daun
00:44:34
36.
42.
36.
Winandy, Richard
2.
M55
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:40
37.
43.
37.
Richter, Wolfgang
5.
M50
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:44:41
38.
44.
38.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M60
DEU
TG Konz
00:44:42
39.
47.
41.
Fries, Kevin
8.
M20
DEU
SG Kylltal Herren
00:45:00
40.
48.
42.
Simmen, Sebastian
5.
M35
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:01
41.
49.
7.
Feuerstacke, Petra
1.
W50
DEU
TG Konz
00:45:10
42.
50.
43.
Wagner, Johann
1.
M65
DEU
DJK Prüm-Enz
00:45:13
43.
51.
44.
Diehl, Markus
9.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:45:17
44.
52.
45.
Kemen, Martin
8.
M40
DEU
LT Schweich
00:45:30
45.
53.
46.
Adams, Michael
10.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:45:31
46.
55.
47.
Arnoldy, Sascha
6.
M35
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:45:46
47.
56.
48.
Jenniges, Karl-Heinz
3.
M60
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:46
48.
57.
49.
Guido, Gierenz
4.
M55
DEU
LBM Gerolstein
00:45:46
49.
57.
49.
Gierenz, Guido
5.
M55
DEU
LBM Gerolstein
00:45:46
50.
58.
50.
Kunath, Alexander
6.
M30
DEU
00:45:54
51.
59.
51.
Prokoph, Eric
9.
M40
DEU
SV Gerolstein
00:46:10
52.
60.
52.
Bezhenov, Yegor
11.
M20
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:46:25
53.
61.
9.
Wagner, Laura
3.
W20
DEU
TG Konz
00:46:33
54.
62.
53.
Gross, Thomas
7.
M30
DEU
SV Gerolstein
00:46:44
55.
63.
54.
Kiemen, Andreas
10.
M40
DEU
DJK Irrel
00:47:00
56.
64.
10.
Weber, Doris
1.
W55
DEU
TV Hermeskeil
00:47:09
57.
65.
11.
Zehren, Diana
4.
W20
DEU
SV Oberweis
00:47:11
58.
66.
55.
Winfried, Daniels
5.
M55
DEU
SV Mehren
00:47:21
59.
68.
57.
Lux, Christian
7.
M35
DEU
Eifelläufer
00:47:28
60.
69.
58.
Kesseler, Stefan
11.
M40
DEU
00:47:28
61.
70.
59.
Stein, Simon
12.
M20
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:47:29
62.
71.
60.
Görres, Jochen
5.
M45
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:47:30
63.
72.
61.
Meyers, Herbert
7.
M50
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:37
64.
74.
63.
Abt, Christoph
9.
M30
DEU
TG Konz
00:47:52
65.
75.
64.
Urbany, Guido
8.
M50
DEU
SV Ferschweiler-Plateau
00:47:57
66.
76.
65.
Plein, Winfried
4.
M60
DEU
VFL Hillesheim
00:48:05
67.
77.
66.
Dawen, Roman
8.
M35
DEU
SG Triathlon Prüm
00:48:10
68.
78.
67.
Kunsmann, Bernd
12.
M40
DEU
00:48:16
69.
79.
12.
Jacoby, Simone
2.
W50
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:19
70.
80.
13.
Huwer, Nina
2.
W30
DEU
00:48:28
71.
81.
68.
Endres, Stefan
9.
M50
DEU
Wittlich
00:48:52
72.
82.
14.
Berg, Stefanie
2.
W35
DEU
LG Kammerwald
00:49:06
73.
83.
69.
Warczok, Richard
13.
M40
DEU
Koblenz
00:49:22
74.
84.
70.
Krauskopf, Alexander
6.
M45
DEU
central-team.de
00:49:32
75.
85.
15.
Ludwig, Linda
5.
W20
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:36
76.
86.
16.
Haas, Marion
2.
W55
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:47
77.
87.
71.
Weber, Dennis
13.
M20
DEU
TV Hermeskeil
00:49:49
78.
88.
17.
Hübner, Monika
3.
W50
DEU
Parksauna Trier
00:49:52
79.
89.
72.
Baur, Ralf
6.
M55
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:50:21
80.
90.
73.
Lörsch, Andreas
7.
M45
DEU
LT Schweich
00:50:31
81.
91.
74.
Weber, Rainer
14.
M40
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:50:39
82.
92.
75.
Heinzen, Frank
15.
M40
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:50:40
83.
93.
76.
Rosiepen, Dieter
2.
M65
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:42
84.
94.
77.
Bauer, Sebastian
14.
M20
DEU
00:50:51
85.
95.
78.
Christian, Engler
10.
M50
DEU
TV Hermeskeil
00:51:02
86.
96.
18.
Ludwig, Katrin
2.
W45
DEU
TV Hermeskeil
00:51:02
87.
97.
79.
Schäfer, Peter
7.
M55
DEU
Lt TuS Platten
00:51:07
88.
98.
80.
Schienmann, Christian
15.
M20
DEU
HSG Eifel
00:51:32
89.
99.
19.
Haas, Kerstin
3.
W45
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:41
90.
100.
20.
Bai, Cordula
4.
W45
DEU
LC Völklingen
00:52:04
91.
101.
21.
Emmerichs, Andrea
3.
W55
DEU
LG Vulkaneifel
00:52:06
92.
102.
22.
Christmann, Christina
3.
W40
DEU
Team getFit
00:52:06
93.
103.
81.
Dawen, Aloys
3.
M65
DEU
SG Triathlon Prüm
00:52:42
94.
104.
82.
Löwen, Roger
8.
M45
DEU
Tus 05 Daun
00:52:49
95.
105.
23.
Wagner, Manuela
3.
W35
DEU
SV Gerolstein
00:53:08
96.
106.
24.
Bares, Tanja
4.
W35
DEU
Dist Runners
00:53:13
97.
107.
83.
Feller, Stefan
11.
M50
DEU
LTF Marpingen
00:53:13
98.
108.
84.
Seher, Felix
9.
M35
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:53:23
99.
109.
85.
Apel, Michael
9.
M45
DEU
00:53:47
100.
110.
86.
Schienmann, Andreas
16.
M20
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
00:54:04