Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 33. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2018
5.000 m Jedermannlauf
33. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2018
Résultats
5.000 m Jedermannlauf
changer la Discipline:
5.000 m Jedermannlauf
500m Lauf MK/WK U10
1.000 m Lauf MK/WK U12
2.500 m Lauf MJ/WJ U14 - U16
Walking 5.000 m
5.000 m Jedermannlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Laumers, Marco
1.
M
DEU
SC Bleialf
00:19:10
2.
2.
2.
Grohmann, Tim
2.
M
DEU
Medizinische Hochschule Brande
00:19:29
3.
3.
3.
Esten, David
3.
M
DEU
LG Rhein-Wied
00:19:30
4.
4.
4.
Vogel, Erik
4.
M
DEU
BSG Traktor Mildenau
00:19:39
5.
5.
5.
Müller, Florian
5.
M
DEU
Bilstein & Siekermann GmbH + C
00:20:28
6.
6.
6.
Laumers, Michael
6.
M
DEU
SC Bleialf
00:20:32
7.
7.
7.
Brunner, Luke
7.
M
DEU
00:20:50
8.
9.
8.
Gottstein, Rico
8.
M
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:21:59
9.
10.
9.
Willars, Finn
9.
M
DEU
Tri Team SV Gerolstein
00:22:02
10.
11.
10.
Engels, Florian
10.
M
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:22:02
11.
12.
11.
Feltes, Lukas
11.
M
DEU
SG Kylltal Herren
00:22:13
12.
13.
12.
Harings, Andreas
12.
M
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:22:17
13.
14.
13.
Gitzen, Tim
13.
M
DEU
Bilstein & Siekermann GmbH + C
00:22:27
14.
16.
14.
Rosch, Lars
14.
M
DEU
SVG Handball Herren
00:22:41
15.
17.
15.
Noel, Francois
15.
M
BEL
00:22:42
16.
18.
16.
Marx, Michael
16.
M
DEU
Volksbank Eifel eG
00:22:49
17.
19.
17.
Horper, Michael
17.
M
DEU
JSG Schleidenbach
00:23:10
18.
20.
18.
Krämer, Joseph
18.
M
DEU
00:23:10
19.
21.
19.
Gillenkirch, Noah
19.
M
DEU
Neuheilenbach
00:23:11
20.
23.
20.
Wolf, Sebastian
20.
M
DEU
SVG Handball Herren
00:23:41
21.
24.
21.
Klinkhammer, Marvin
21.
M
DEU
SV Gerolstein
00:23:56
22.
25.
22.
Brokonier, Luca
22.
M
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:24:10
23.
26.
23.
Schun, Nicolas
23.
M
DEU
00:24:17
24.
27.
24.
Meyer, Florian
24.
M
DEU
ST.Joseph-Krankenhaus Prüm
00:24:20
25.
28.
25.
Eyl, Ansgar
25.
M
DEU
LSC
00:24:23
26.
29.
26.
Meyer, Willi
26.
M
DEU
ST.Joseph-Krankenhaus Prüm
00:24:25
27.
30.
27.
Krämer, Johannes
27.
M
DEU
JSG Neidenbach
00:24:30
28.
31.
28.
Kretzschmar, Maik
28.
M
DEU
Westeifel Werke
00:24:33
29.
32.
29.
Marder, David
29.
M
DEU
00:24:51
30.
33.
30.
Horper, Norbert
30.
M
DEU
JSG Schleidenbach
00:24:52
31.
34.
31.
Hell, Mathis
31.
M
DEU
SVG Handball Herren
00:24:59
32.
35.
32.
Waldorf, Jesko
32.
M
DEU
SVG Handball Herren
00:25:00
33.
36.
33.
Servatius, Holger
33.
M
DEU
SVG Handball Herren
00:25:03
34.
38.
34.
Körsten, Michael
34.
M
DEU
Gerolsteiner Brunnen
00:25:42
35.
39.
35.
Schmitz, Luca
35.
M
DEU
Team Blumen Gröhsges
00:25:50
36.
40.
36.
Körsten, Philipp
36.
M
DEU
Vulkanläufer
00:26:03
37.
41.
37.
Brandt, Karsten
37.
M
DEU
donnerwetter.de GmbH
00:26:08
38.
42.
38.
Guido, Gierenz
38.
M
DEU
LBM Gerolstein
00:26:19
39.
47.
39.
Müller, Thomas
39.
M
DEU
00:26:45
40.
48.
40.
Carls, Daniel
40.
M
DEU
SG Kylltal Herren
00:26:54
41.
49.
41.
Rama, Henning
41.
M
DEU
SMG Runners
00:26:55
42.
50.
42.
Schröder, Markus
42.
M
DEU
SMG Runners
00:26:56
43.
51.
43.
Engels, Uwe
43.
M
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:26:57
44.
53.
44.
Markus, Leon
44.
M
DEU
SC Bleialf
00:27:19
45.
54.
45.
Mühlhoff, Lars
45.
M
DEU
Westeifel Werke
00:27:26
46.
55.
46.
Michels, Jan Luca
46.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:27:29
47.
56.
47.
Michels, Tim
47.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:27:30
48.
57.
48.
Strunk, Frank
48.
M
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:27:48
49.
58.
49.
Blasius, Henry
49.
M
DEU
TV Hermeskeil
00:27:50
50.
62.
50.
Diederichs, Hermann
50.
M
DEU
Volksbank Eifel eG
00:28:27
51.
63.
51.
Neuerburg, Leon
51.
M
DEU
00:28:44
52.
64.
52.
Schimmels, Wolfgang
52.
M
DEU
Volksbank Eifel eG
00:28:44
53.
65.
53.
Krämer, Peter
53.
M
DEU
00:28:46
54.
66.
54.
Tscharne, Detlef
54.
M
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:28:51
55.
67.
55.
Baumann, Thomas
55.
M
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:28:53
56.
68.
56.
Filgertshofer, Roman
56.
M
DEU
FT Jahn Landsberg am Lech
00:29:04
57.
70.
57.
Hontheim, Timo
57.
M
DEU
SG Kylltal Herren
00:29:21
58.
74.
58.
Schröder, Heinz-leo
58.
M
DEU
00:29:51
59.
75.
59.
Michels, Gerd
59.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:29:55
60.
76.
60.
Schmitz, Frank
60.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:29:55
61.
77.
61.
Müller, Paul
61.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:29:56
62.
78.
62.
Otten, Arnold
62.
M
DEU
LG Vulkaneifel
00:30:05
63.
79.
63.
Kessel, Nico
63.
M
DEU
Bilstein & Siekermann GmbH + C
00:30:08
64.
81.
64.
Hannawald, Guido
64.
M
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:30:29
65.
83.
65.
Keul, Rolf
65.
M
DEU
Westeifel Werke
00:30:43
66.
84.
66.
Krämer, Bernhard
66.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:31:11
67.
86.
67.
Weber, Sebastian
67.
M
DEU
Bilstein & Siekermann GmbH + C
00:31:31
68.
87.
68.
Dahm, Helmut
68.
M
DEU
Team Hinterhausen
00:31:35
69.
90.
69.
Esten, Christoph
69.
M
DEU
TGO Lahnstein
00:31:57
70.
93.
70.
Mayer, Armin
70.
M
DEU
Westeifel Werke
00:32:37
71.
95.
71.
Himmes, Andreas
71.
M
DEU
00:32:43
72.
96.
72.
Steinen, Dennis
72.
M
DEU
SG Kylltal Herren
00:33:02
73.
98.
73.
Roth-jakobs, Marius
73.
M
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:33:15
74.
116.
74.
Nickel, Sven
74.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:34:49
75.
120.
75.
Wienzek, Josef
75.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:35:16
76.
122.
76.
Peters, Dieter
76.
M
DEU
Westeifel Werke
00:36:06
77.
126.
77.
Hansen, Harald
77.
M
DEU
Westeifel Werke Betreuer
00:37:30
78.
132.
78.
Freichel, Alexander
78.
M
DEU
00:38:05
79.
135.
79.
Roos, Reiner
79.
M
DEU
00:39:28
80.
138.
80.
Lichter, Manfred
80.
M
DEU
Henrich Baustoffzentrum
00:40:37