Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 32. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2017
5.000 m Jedermannlauf
32. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2017
Résultats
5.000 m Jedermannlauf
changer la Discipline:
5.000 m Jedermannlauf
500m Lauf MK/WK U10
1.000 m Lauf MK/WK U12
2.500 m Lauf MJ/WJ U14 - U16
Walking 5.000 m
5.000 m Jedermannlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Zenzen, Mirco
1.
M
DEU
LG Vulkaneifel
00:16:24
2.
2.
2.
Duppich, Yannik
2.
M
DEU
LG Vulkaneifel
00:16:56
3.
4.
4.
Glöckner, Sebastian
4.
M
DEU
SC Triathlon Prüm
00:17:23
4.
7.
7.
Gieße, Jakob
7.
M
DEU
LG Vulkaneifel
00:18:10
5.
9.
8.
Dahm, Jannik
8.
M
DEU
SV Gerolstein
00:18:59
6.
12.
11.
Siebert, Ingo
11.
M
DEU
LG Vulkaneifel
00:19:58
7.
14.
12.
Willems, Günter
12.
M
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:20:11
8.
15.
13.
Johni, Vernikov
13.
M
DEU
00:20:16
9.
17.
15.
Opitz, Björn
15.
M
DEU
TV Refrath
00:20:53
10.
19.
16.
Augustyn, Oliver
16.
M
DEU
Jsg kylltal B-Jugend
00:21:40
11.
21.
18.
Pellenz, Daniel
18.
M
DEU
ZGM
00:22:33
12.
22.
19.
Tillack, Luc
19.
M
DEU
Jsg kylltal B-Jugend
00:22:38
13.
23.
20.
Nober, Nikolas
20.
M
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:22:41
14.
24.
21.
Etteldorf, Steffen
21.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:22:53
15.
26.
22.
Götz, Oliver
22.
M
DEU
Ski Klub Prüm
00:23:15
16.
27.
23.
Vissers, Dann
23.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:23:17
17.
28.
24.
Crump, Florian
24.
M
DEU
00:23:45
18.
30.
25.
Rosch, Lars
25.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:23:45
19.
34.
27.
Etteldorf, Marcus
27.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:24:20
20.
35.
28.
Mohr, Günter
28.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:24:27
21.
37.
30.
Röder, Torben
30.
M
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:24:47
22.
38.
31.
Leonards, Marcel
31.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:25:05
23.
40.
33.
Maik, Kretzschmar
33.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:25:17
24.
41.
34.
Klinkhammer, Marvin
34.
M
DEU
Jsg Kylltal B-Jugend
00:25:17
25.
49.
39.
Wallenborn, Axel
39.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:26:14
26.
50.
40.
Kraheck, Marius
40.
M
DEU
00:26:51
27.
55.
42.
Ludwig, Tim
42.
M
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:27:45
28.
56.
43.
Waldorf, Jasko
43.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:27:45
29.
57.
44.
Keul, Simon
44.
M
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:27:50
30.
58.
45.
Thiesen, Tom
45.
M
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:27:50
31.
62.
48.
Schröder, Markus
48.
M
DEU
00:28:38
32.
63.
49.
Schimmels, Wolfgang
49.
M
DEU
Volksbank Eifel eG
00:28:38
33.
64.
50.
Kaiser, Johannes
50.
M
DEU
SC Bleialf
00:28:46
34.
65.
51.
Strunk, Yannick
51.
M
DEU
Jsg Kylltal B-Jugend
00:29:03
35.
66.
52.
Krämer, Bernhard
52.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:29:20
36.
67.
53.
Wilms, Holger
53.
M
DEU
00:29:30
37.
68.
54.
Dimmer, Werner
54.
M
DEU
00:29:52
38.
69.
55.
Kraheck, Gewald
55.
M
DEU
00:29:55
39.
71.
56.
Hannawald, Guido
56.
M
DEU
Caritas Westeifel
00:31:06
40.
72.
57.
Rolf, Keul
57.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:31:17
41.
73.
58.
Armin, Mayer
58.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:31:41
42.
84.
59.
Marxen, Stefan
59.
M
DEU
SV Gerolstein
00:36:31
43.
86.
60.
Wißkirchen, Friedbert
60.
M
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:36:41
44.
87.
61.
Harald, Hansen
61.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:37:17
45.
89.
62.
Chris, Hasel
62.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:39:08
46.
91.
63.
Pascal, Gundert
63.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:39:35
47.
95.
64.
Florian, Lennig
64.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:43:00