Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 31. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2018
Jedermannlauf Männer / Frauen 5km
31. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2018
Résultats
Jedermannlauf Männer / Frauen 5km
changer la Discipline:
Jedermannlauf Männer / Frauen 5km
Bambini 200m
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2003-2010)
Jugend 5 km MJ/WJ U14, U16, U18, U20 (1999-2006)
Jedermannlauf Männer / Frauen 5km
Immobilien Frank Eicks Walking/Nordic-Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauplauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Vorwalking Ergebnis 2018.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Becker, Benjamin
1.
M
602
DEU
LG Rhein-Wied
00:17:38 (00:17:38)
2.
2.
2.
Schneider, Norbert
2.
M
643
DEU
Rhein-Berg Runners
00:17:54 (00:17:54)
3.
3.
3.
Vernikov, Wiktor
3.
M
653
DEU
Alemannia Aachen
00:18:03 (00:18:03)
4.
5.
4.
Zeimmes, Michael
4.
M
657
DEU
SG - Triathlon - Prüm
00:18:48 (00:18:48)
5.
6.
5.
Moll, Felix
5.
M
205
DEU
PSV Wengerohr
00:19:02 (00:19:02)
6.
8.
6.
Vogel, Erik
6.
M
201
DEU
BSG Traktor Mildenau
00:19:18 (00:19:22)
7.
9.
7.
Gillenkirch, Dominik
7.
M
203
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:20:06 (00:20:06)
8.
10.
8.
Michels, Henrik
8.
M
633
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:20:10 (00:20:10)
9.
11.
9.
Vernikov, Johni
9.
M
651
DEU
Alemannia Aachen
00:20:22 (00:20:22)
10.
12.
10.
Kramer, Wolfgang
10.
M
699
DEU
Millsaps College
00:20:41 (00:20:46)
11.
13.
11.
Ringer, Marco
11.
M
697
DEU
2physio.de
00:20:56 (00:20:58)
12.
14.
12.
Zaums, Philipp
12.
M
656
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:21:04 (00:21:10)
13.
15.
13.
Leitenberger, Elmar
13.
M
670
DEU
Team STIHL
00:21:13 (00:21:13)
14.
16.
14.
Meyer, Willi
14.
M
682
DEU
St. Joseph Krankenhaus Prüm S
00:21:28 (00:21:35)
15.
17.
15.
Diederichs, Rudolf
15.
M
610
DEU
00:21:31 (00:21:36)
16.
18.
16.
Henkes, Kevin
16.
M
206
DEU
00:21:33 (00:21:44)
17.
19.
17.
Sauerwein, Harald
17.
M
641
DEU
00:21:55 (00:21:55)
18.
20.
18.
Backes, Michael
18.
M
658
DEU
Team STIHL
00:22:02 (00:22:16)
19.
21.
19.
Diederichs, Marvin
19.
M
660
DEU
Team STIHL
00:22:03 (00:22:17)
20.
22.
20.
Weber, Roman
20.
M
680
DEU
Team STIHL
00:22:03 (00:22:09)
21.
23.
21.
Krämer, Tobias
21.
M
626
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:22:05 (00:22:05)
22.
24.
22.
Oestges, Daniel
22.
M
698
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:22:33 (00:22:37)
23.
27.
23.
Engel, Patrick
23.
M
611
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:23:01 (00:23:03)
24.
29.
24.
Zirbes, David
24.
M
681
DEU
Team STIHL
00:23:45 (00:23:55)
25.
30.
25.
Tamble, Hans-peter
25.
M
646
DEU
Triclowns
00:23:53 (00:23:59)
26.
31.
26.
Baur, Ralf
26.
M
683
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:24:02 (00:24:07)
27.
32.
27.
Jänen, Karsten
27.
M
688
DEU
00:24:06 (00:24:14)
28.
33.
28.
Horper, Norbert
28.
M
620
DEU
Vfl Neidenbach
00:24:13 (00:24:19)
29.
34.
29.
Biwer, Florian
29.
M
604
DEU
00:24:22 (00:24:30)
30.
36.
30.
Wald, Volker
30.
M
654
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:24:44 (00:24:45)
31.
38.
31.
Frank, Lukas
31.
M
662
DEU
Frank Finanzplanung
00:24:54 (00:24:57)
32.
39.
32.
Kaufmann, Andreas
32.
M
623
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:25:12 (00:25:15)
33.
40.
33.
Frank, Jonas
33.
M
661
DEU
Frank Finanzplanung
00:25:22 (00:25:26)
34.
41.
34.
Heinen, Florian
34.
M
665
DEU
Team STIHL
00:25:24 (00:25:37)
35.
42.
35.
Gieraths, Jürgen
35.
M
613
DEU
St.Juppes
00:25:41 (00:25:57)
36.
43.
36.
Stark, Frank
36.
M
674
DEU
00:26:08 (00:26:13)
37.
44.
37.
Gröhsges, Michael
37.
M
616
DEU
Team Blumen Gröhsges
00:26:15 (00:26:25)
38.
47.
38.
Wangen, Arno
38.
M
696
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:27:10 (00:27:15)
39.
48.
39.
Gülich, Thomas
39.
M
664
DEU
Team STIHL
00:27:10 (00:27:10)
40.
49.
40.
Klasen, Boris
40.
M
625
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:27:14 (00:27:21)
41.
50.
41.
Blasius, Henry
41.
M
605
DEU
TV Hermeskeil
00:27:15 (00:27:21)
42.
52.
42.
Stähr, Marvin
42.
M
685
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:28:05 (00:28:15)
43.
53.
43.
Krumm, Stephan
43.
M
667
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:28:09 (00:28:16)
44.
57.
44.
Theißen, Paul
44.
M
650
DEU
Kaller SC
00:28:19 (00:28:25)
45.
59.
45.
Sohns, Josef
45.
M
673
DEU
Team STIHL
00:28:48 (00:29:03)
46.
60.
46.
Jakobi, Joachim
46.
M
210
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:28:57 (00:29:06)
47.
62.
47.
Cengiz, Serdar
47.
M
684
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:29:18 (00:29:30)
48.
69.
48.
Schlegel, Jürgen
48.
M
690
DEU
LG Laacher See
00:30:51 (00:30:57)
49.
72.
49.
Lellinger, Wolfgang
49.
M
628
DEU
LT Schweich / Team getFit
00:31:13 (00:31:22)
50.
76.
50.
Emonts, Daniel
50.
M
208
DEU
00:31:31 (00:31:43)
51.
80.
51.
Reifferscheid, Heinz
51.
M
671
DEU
LG Vulkaneifel
00:33:13 (00:33:28)
52.
82.
52.
Agali, Sami
52.
M
686
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:33:48 (00:33:59)
53.
84.
53.
Freichel, Alexander
53.
M
663
DEU
Team STIHL
00:34:02 (00:34:17)
54.
94.
54.
Schaal, Björn
54.
M
642
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:35:33 (00:35:59)
55.
95.
55.
Lenz, Thorsten
55.
M
629
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:35:33 (00:35:59)
56.
96.
56.
Krämer, Theo
56.
M
691
DEU
Eifel Marathon e.V.
00:36:17 (00:36:21)
57.
99.
57.
Leuther, Johann
57.
M
687
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:53:12 (00:55:14)