Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 31. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2018
Jedermannlauf Männer / Frauen 5km
31. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2018
Résultats
Jedermannlauf Männer / Frauen 5km
changer la Discipline:
Jedermannlauf Männer / Frauen 5km
Bambini 200m
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2003-2010)
Jugend 5 km MJ/WJ U14, U16, U18, U20 (1999-2006)
Jedermannlauf Männer / Frauen 5km
Immobilien Frank Eicks Walking/Nordic-Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauplauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Vorwalking Ergebnis 2018.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
4.
1.
Vernikov, Sonja
1.
W
652
DEU
Alemannia Aachen
00:18:32 (00:18:32)
2.
7.
2.
Theisen, Anna-Lena
2.
W
648
DEU
LG Rhein-Wied
00:19:06 (00:19:06)
3.
25.
3.
Heidemann, Gaby
3.
W
618
DEU
SV Wolsfeld
00:22:39 (00:22:43)
4.
26.
4.
Fiedler, Annemarie
4.
W
693
DEU
kita Wirbelwind
00:22:49 (00:22:53)
5.
28.
5.
Koch, Sandra
5.
W
211
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:23:06 (00:23:10)
6.
35.
6.
Brunner, Mandy
6.
W
608
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:24:32 (00:24:37)
7.
37.
7.
Engel, Miriam
7.
W
213
DEU
TG Konz
00:24:53 (00:25:02)
8.
45.
8.
Bartz, Roswitha
8.
W
601
DEU
St. Joseph-Krankenhaus Prüm
00:26:24 (00:26:32)
9.
46.
9.
Schwalen, Andrea
9.
W
672
DEU
KITA Wirbelwind Habscheid
00:27:09 (00:27:13)
10.
51.
10.
Gieraths, Gabi
10.
W
612
DEU
St.Juppes
00:27:42 (00:27:59)
11.
54.
11.
Niederlechner, Stefanie
11.
W
202
DEU
00:28:09 (00:28:14)
12.
55.
12.
Theis, Andrea
12.
W
676
DEU
KITA Wirbelwind Habscheid
00:28:15 (00:28:19)
13.
56.
13.
Gröhsges, Jennifer
13.
W
615
DEU
Team Blumen Gröhsges
00:28:16 (00:28:25)
14.
58.
14.
Peiker, Judith
14.
W
207
DEU
00:28:23 (00:28:26)
15.
61.
15.
Hoffmann, Jenny
15.
W
619
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:29:08 (00:29:19)
16.
63.
16.
Peters, Bettina
16.
W
638
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:29:19 (00:29:26)
17.
64.
17.
Franke, Kathrin
17.
W
204
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:29:41 (00:29:43)
18.
65.
18.
Winkelmann, Anna
18.
W
655
POL
00:29:48 (00:29:57)
19.
66.
19.
Bormann, Kerstin
19.
W
606
DEU
RSC Prüm
00:30:05 (00:30:14)
20.
67.
20.
Haas, Anja
20.
W
617
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:30:25 (00:30:32)
21.
68.
21.
Minnebeck, Silke
21.
W
634
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:30:25 (00:30:32)
22.
70.
22.
Thelen, Elke
22.
W
677
DEU
00:31:03 (00:31:10)
23.
71.
23.
Lellinger, Heike
23.
W
627
DEU
LT Schweich
00:31:13 (00:31:22)
24.
73.
24.
Leufgen, Christina
24.
W
630
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:31:19 (00:31:31)
25.
74.
25.
Schweißthal, Theresa
25.
W
644
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:31:20 (00:31:26)
26.
75.
26.
Theis, Christine
26.
W
209
DEU
00:31:30 (00:31:42)
27.
77.
27.
Stremler, Martine
27.
W
675
LUX
00:31:42 (00:31:45)
28.
78.
28.
Tix, Julia
28.
W
689
DEU
00:32:04 (00:32:11)
29.
79.
29.
Hermes, Bettina
29.
W
692
DEU
Kita Wirbelwind Habscheid
00:32:23 (00:32:27)
30.
81.
30.
Heinz, Rosi
30.
W
635
DEU
LG Daleiden
00:33:36 (00:33:44)
31.
83.
31.
Sahler, Carmen
31.
W
640
DEU
00:33:56 (00:34:04)
32.
85.
32.
Korres, Mareike
32.
W
666
DEU
Team STIHL
00:34:02 (00:34:17)
33.
86.
33.
Kaufmann, Silvia
33.
W
624
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:34:14 (00:34:20)
34.
87.
34.
Gossen, Kathrin
34.
W
614
DEU
00:34:38 (00:34:47)
35.
88.
35.
Fitz, Anna
35.
W
212
DEU
Buchholz Textilreinigung GmbH
00:35:15 (00:35:26)
36.
89.
36.
Berg, Isabel
36.
W
603
DEU
LG Kammerwald
00:35:26 (00:35:39)
37.
90.
37.
Peters, Marianne
37.
W
694
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:35:27 (00:35:40)
38.
91.
38.
Fisch, Susanne
38.
W
214
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:35:27 (00:35:41)
39.
92.
39.
Bermes, Lydia
39.
W
659
DEU
Lg Kammerwald / Geichlingen
00:35:27 (00:35:40)
40.
93.
40.
Sonntag, Nele
40.
W
695
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen
00:35:28 (00:35:41)
41.
97.
41.
Ostlender, Ute
41.
W
637
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:41:05 (00:41:15)
42.
98.
42.
Brachmann, Monika
42.
W
607
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:41:05 (00:41:15)