Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 30. Int. DEULUX Lauf 2022
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
30. Int. DEULUX Lauf 2022
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2015)
1000m Volksbank-Kinderlauf (2011-2014)
2000m Volksbank-Jugendlauf (2007-2010)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
BitCup 2022_9.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
201.
226.
201.
Schmitz, Simon
41.
M20
1994
106
DEU
RV Schwalbe Trier
00:44:17 (00:44:34)
202.
227.
202.
Müller, Christian
26.
M45
1977
5560
00:44:18 (00:44:26)
203.
228.
203.
Hens, Herry
10.
M55
1963
979
DEU
Mitläufer Müllenbach
00:44:21 (00:44:59)
204.
229.
204.
Verdickt, Bernard
5.
M60
1962
967
BEL
00:44:23 (00:44:39)
205.
230.
205.
Herterich, Patrice
29.
M30
1990
1157
DEU
00:44:23 (00:44:47)
206.
231.
206.
Lorig, Jerome
38.
M40
1980
1008
DEU
00:44:23 (00:44:34)
207.
232.
207.
Thinnes, Marc
42.
M20
1994
274
DEU
PAUL WURTH
00:44:24 (00:44:43)
208.
233.
208.
Jedich, Artur
31.
M35
1985
1042
DEU
Chorakee Gym Trier
00:44:24 (00:44:34)
209.
234.
209.
Tom, SAUBER
32.
M35
1985
478
LUX
Lafclub Police
00:44:26 (00:44:56)
210.
235.
210.
Sefrin, Loïc
43.
M20
1997
610
FRA
PwC Luxembourg
00:44:28 (00:45:10)
211.
236.
211.
HOPPE, Maximilian
3.
MU16
2008
1105
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:44:29 (00:45:32)
212.
238.
212.
Kraus, Jo
44.
M20
1995
985
LUX
Alpacca
00:44:31 (00:44:52)
213.
239.
213.
Bosman, Roger
30.
M30
1990
47
LUX
PAUL WURTH
00:44:36 (00:44:41)
214.
241.
214.
Krämer, Dietmar
39.
M40
1979
550
DEU
HSC 1990 GAMLEN
00:44:38 (00:45:12)
215.
242.
215.
Reichmann, Denny
40.
M40
1978
725
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:44:42 (00:44:47)
216.
243.
216.
Andre, Gajo
33.
M35
1983
924
LUX
Publicidades Sm
00:44:45 (00:45:22)
217.
244.
217.
Schmitt, Frank
11.
M55
1967
724
DEU
Die Eifelläufer
00:44:49 (00:45:17)
218.
245.
218.
Michels, Kim
31.
M30
1989
574
LUX
00:44:50 (00:45:27)
219.
246.
219.
Branquinho, Bruno
34.
M35
1987
684
LUX
00:44:50 (00:45:11)
220.
248.
220.
Awischus, Roman
18.
M50
1969
1127
DEU
VfB Tünsdorf
00:44:54 (00:45:31)
221.
249.
221.
Weiser, Fabian
41.
M40
1982
15
LUX
00:44:55 (00:45:43)
222.
250.
222.
Heinzen, Frank
27.
M45
1977
344
DEU
Die Eifelläufer
00:44:55 (00:45:17)
223.
251.
223.
Mangrich, Jürgen
19.
M50
1968
17
DEU
LT Schweich
00:44:59 (00:45:15)
224.
253.
224.
Mitchell, Lincoln
28.
M45
1976
797
LUX
00:45:02 (00:45:18)
225.
254.
225.
Schmidt, Andreas
12.
M55
1967
210
DEU
Team Schmidt-Schneider
00:45:08 (00:45:22)
226.
255.
226.
Becker, Hagen
29.
M45
1974
227
DEU
00:45:09 (00:45:30)
227.
256.
227.
Weindel, Björn
42.
M40
1981
1173
DEU
00:45:10 (00:45:44)
228.
257.
228.
Krewer, Johannes
32.
M30
1989
80
DEU
00:45:11 (00:46:24)
229.
259.
229.
Schalbar, Patrick
30.
M45
1975
931
LUX
RBUAP
00:45:15 (00:46:03)
230.
260.
230.
Achim, Andrei
43.
M40
1979
818
ROU
00:45:16 (00:45:26)
231.
262.
231.
Stucchi, Jonathan
35.
M35
1983
392
LUX
A.S. Douanes
00:45:19 (00:45:31)
232.
263.
232.
WEILER, Steve
44.
M40
1982
160
LUX
00:45:19 (00:45:26)
233.
264.
233.
Gwiasda, Benjamin
33.
M30
1990
1046
DEU
00:45:22 (00:45:55)
234.
265.
234.
Paulo, Silva
31.
M45
1975
923
LUX
Publicidades Sm
00:45:24 (00:46:00)
235.
266.
235.
Dörrenbächer, Peter
13.
M55
1967
596
DEU
00:45:25 (00:45:55)
236.
268.
236.
Abt, Christoph
36.
M35
1984
1140
DEU
TG Konz
00:45:26 (00:45:42)
237.
269.
237.
Groben, Pascal
32.
M45
1977
1203
LUX
CA Beles
00:45:26 (00:45:37)
238.
270.
238.
Ambrè, Thomas
14.
M55
1967
886
DEU
00:45:26 (00:45:57)
239.
273.
239.
Eschenbrenner, Nicolas
45.
M40
1978
271
FRA
PAUL WURTH
00:45:34 (00:45:52)
240.
275.
240.
Gilquin, Nicolas
20.
M50
1968
768
FRA
00:45:37 (00:45:54)
241.
276.
241.
Frank, Hans-Leo
15.
M55
1964
917
DEU
TuS Wehlen
00:45:38 (00:46:04)
242.
278.
242.
Recken, Albert
2.
M65
1956
241
LUX
Cadudelange
00:45:42 (00:45:49)
243.
279.
243.
Emeringer, Tom
46.
M40
1979
393
LUX
00:45:43 (00:46:02)
244.
282.
244.
VIROT, DAVID
34.
M30
1991
1198
FRA
00:45:43 (00:45:54)
245.
283.
245.
Werner, Jos
35.
M30
1990
136
DEU
Schneidereibedarf Werner GmbH
00:45:46 (00:45:58)
246.
284.
246.
Fauska, Dirk
33.
M45
1976
1196
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:45:47 (00:45:52)
247.
285.
247.
Repplinger, Guido
16.
M55
1967
352
DEU
00:45:47 (00:46:26)
248.
287.
248.
Nunes, Henrique
21.
M50
1969
1160
PRT
00:45:50 (00:46:34)
249.
288.
249.
Heynes, Stefan
22.
M50
1969
148
DEU
PAUL WURTH
00:45:52 (00:46:34)
250.
289.
250.
Kamanzi, Bosco
37.
M35
1983
617
RWA
Lauftreff SV Olewig
00:45:53 (00:46:32)
251.
290.
251.
Paczulla, Thomas
38.
M35
1984
547
DEU
00:45:55 (00:46:03)
252.
291.
252.
Schiltz, Christian
39.
M35
1984
462
LUX
Small-Brook
00:45:57 (00:46:05)
253.
293.
253.
Nilles, Robert
6.
M60
1961
535
LUX
Capa Ettelbruck
00:46:02 (00:46:22)
254.
294.
254.
Agostini Handy, Alain
23.
M50
1970
99
LUX
Capa Ettelbruck
00:46:03 (00:46:11)
255.
295.
255.
Reuter, Emile
1.
M70
1951
389
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:46:04 (00:46:32)
256.
296.
256.
SCHLICK, Fränk
40.
M35
1983
892
LUX
00:46:05 (00:46:36)
257.
297.
257.
Muller, Luc
36.
M30
1990
833
LUX
00:46:05 (00:46:28)
258.
298.
258.
Gonzalez, Jérémy
45.
M20
1993
704
BEL
00:46:05 (00:46:54)
259.
300.
259.
Heß, Timo
34.
M45
1976
1149
DEU
TG Konz
00:46:17 (00:47:17)
260.
301.
260.
Kremer, Ferdinand
2.
M70
1950
412
DEU
LT Schweich
00:46:22 (00:46:36)
261.
302.
261.
Karier, Yves
41.
M35
1984
897
LUX
00:46:23 (00:46:37)
262.
304.
262.
Riba, Nicola
46.
M20
1994
623
ITA
PwC Luxembourg
00:46:25 (00:46:44)
263.
305.
263.
Welter, Christian
35.
M45
1974
755
DEU
Westenergie Team 2022
00:46:25 (00:47:21)
264.
306.
264.
Cravatte, Stephane
47.
M40
1979
890
BEL
00:46:26 (00:46:44)
265.
309.
265.
Uri, Tom
47.
M20
1993
58
LUX
00:46:29 (00:47:01)
266.
310.
266.
Irmisch, Michel
42.
M35
1984
942
DEU
00:46:29 (00:47:10)
267.
312.
267.
Jensen, Kristian
36.
M45
1977
851
DEU
AVEGA
00:46:34 (00:46:46)
268.
313.
268.
Koch, Torsten
24.
M50
1968
511
DEU
00:46:37 (00:47:10)
269.
314.
269.
Thielen-Küstner, Sandro
48.
M20
1994
60
DEU
LowBudgetCrew
00:46:38 (00:47:07)
270.
316.
270.
Mörchen, Manfred
17.
M55
1967
884
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:46:44 (00:47:11)
271.
317.
271.
Monzel, Michael
48.
M40
1978
1133
DEU
mm designs 78
00:46:45 (00:47:06)
272.
318.
272.
Wehke, Sven
25.
M50
1972
879
DEU
Feyen Fighters
00:46:48 (00:47:48)
273.
319.
273.
Laux, Armin
26.
M50
1971
854
DEU
AVEGA
00:46:51 (00:47:03)
274.
320.
274.
Eicher, Serge
49.
M40
1979
907
LUX
Lafclub Police
00:46:53 (00:47:09)
275.
321.
275.
Welsch, Andy
37.
M30
1988
696
LUX
00:46:54 (00:47:31)
276.
323.
276.
Garrard, Thomas
50.
M40
1980
302
GBR
00:46:57 (00:47:46)
277.
324.
277.
Markelov, Andrei
37.
M45
1974
1162
RUS
Kaiserslautern
00:46:57 (00:47:15)
278.
326.
278.
Elsen, Frank
38.
M30
1991
557
LUX
CSL
00:47:00 (00:47:17)
279.
327.
279.
Tymofiejewicz, Adam
51.
M40
1982
627
POL
PwC Luxembourg
00:47:00 (00:47:08)
280.
328.
280.
Dietershagen, Volker
18.
M55
1965
79
DEU
Team Diplomsportlehrer VD
00:47:00 (00:47:50)
281.
331.
281.
Campana, Jeff
43.
M35
1987
111
LUX
FatBetty.Run
00:47:05 (00:47:30)
282.
336.
282.
Schaack, Jeff
39.
M30
1988
922
LUX
00:47:14 (00:47:35)
283.
337.
283.
Robineau, Alexis
49.
M20
1995
801
FRA
PwC Luxembourg
00:47:15 (00:47:57)
284.
339.
284.
Laplume, Christian
19.
M55
1966
1176
LUX
Trispeed Mamer
00:47:16 (00:47:43)
285.
340.
285.
Koenig, Tom
40.
M30
1988
508
LUX
00:47:16 (00:47:35)
286.
342.
286.
Klein, Jeff
41.
M30
1990
563
LUX
00:47:16 (00:47:36)
287.
344.
287.
Grosch, Christian
44.
M35
1986
1179
LUX
00:47:19 (00:47:46)
288.
345.
288.
Sergent, Damien
45.
M35
1985
645
FRA
PwC Luxembourg
00:47:19 (00:48:09)
289.
346.
289.
Sahmel, Walter
42.
M30
1992
670
DEU
00:47:21 (00:47:31)
290.
347.
290.
Pinho, Bruno
52.
M40
1980
929
LUX
00:47:23 (00:47:27)
291.
348.
291.
LHOPITAL, Vincent
27.
M50
1969
568
FRA
Tout Cattenom Court
00:47:25 (00:48:31)
292.
350.
292.
MARTIN, Simon
4.
MU20
2003
569
LUX
EICHELTHAL
00:47:29 (00:48:34)
293.
351.
293.
Kranke, Sebastian
53.
M40
1981
346
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:47:29 (00:48:41)
294.
352.
294.
Vlasov, Vladislav
50.
M20
1994
282
RUS
PAUL WURTH
00:47:31 (00:47:54)
295.
354.
295.
Swart, Jurie
43.
M30
1992
852
RSA
AVEGA
00:47:34 (00:48:14)
296.
355.
296.
Fabry, Markus
28.
M50
1970
723
DEU
HSC 1990 GAMLEN
00:47:39 (00:48:24)
297.
356.
297.
HERMES, Pit
44.
M30
1991
731
LUX
FLA LL
00:47:42 (00:48:20)
298.
357.
298.
Mersch, André
20.
M55
1967
281
LUX
PAUL WURTH
00:47:43 (00:48:04)
299.
358.
299.
Rösler, Marius
51.
M20
1993
751
DEU
Westenergie Team 2022
00:47:47 (00:48:43)
300.
359.
300.
SAUTY, Adrien
54.
M40
1981
1104
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:47:47 (00:47:56)