Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 30. Int. DEULUX Lauf 2022
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
30. Int. DEULUX Lauf 2022
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2015)
1000m Volksbank-Kinderlauf (2011-2014)
2000m Volksbank-Jugendlauf (2007-2010)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
BitCup 2022_9.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Bertemes, Bob
1.
M20
1994
679
LUX
Celtic Diekirch
00:30:16 (00:30:18)
2.
2.
Kinde, Yonas
1.
M40
1980
3
LUX
Celtic Diekirch
00:30:36 (00:30:37)
3.
3.
Weicherding, Gil
2.
M20
2001
711
LUX
Celtic Diekirch
00:30:58 (00:30:59)
4.
4.
KASS, CHRISTOPHE
2.
M40
1982
558
LUX
C. A. Fola
00:31:46 (00:31:46)
5.
5.
Keiffer, Jimmy
1.
M35
1987
674
LUX
C. A. Fola
00:31:53 (00:31:55)
6.
6.
Theis, Lucas
3.
M20
1993
490
DEU
PST Trier
00:32:04 (00:32:04)
7.
7.
Erz, Yannik
4.
M20
1995
109
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:32:17 (00:32:18)
8.
8.
Schu, Sammy
5.
M20
1993
1126
DEU
LTF Marpingen
00:32:19 (00:32:20)
9.
9.
Weicherding, Charel
6.
M20
1999
680
LUX
Celtic Diekirch
00:32:25 (00:32:26)
10.
10.
Reckinger, Tom
1.
MU20
2004
639
LUX
C. A. Fola
00:32:26 (00:32:26)
11.
11.
Guyot, Antoine
3.
M40
1981
1001
FRA
PHAR Longwy
00:32:27 (00:32:28)
12.
12.
Teixeira, Jory
1.
MU18
2005
863
LUX
FLA / INDIVIDUEL
00:32:48 (00:32:49)
13.
13.
Marcolini, Benoit
1.
M45
1977
970
FRA
PHAR
00:33:03 (00:33:05)
14.
14.
Scheller, Luc
2.
M35
1984
787
LUX
Zehnder Lüftung Luxembourg
00:33:05 (00:33:07)
15.
15.
Müller, Martin
1.
M30
1990
420
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:25 (00:33:26)
16.
16.
Lehners, Scharel
3.
M35
1986
1158
LUX
CAE Grevenmacher
00:34:06 (00:34:08)
17.
17.
Theobald, Andreas
7.
M20
1993
120
DEU
PST Trier
00:34:24 (00:34:24)
18.
18.
Reckinger, Pit
8.
M20
1999
641
LUX
C. A. Fola
00:34:29 (00:34:31)
19.
19.
Adams, Matthias
2.
M30
1990
528
DEU
LT Schweich
00:34:29 (00:34:33)
20.
20.
Althoff, Benedikt
9.
M20
1996
1064
DEU
TuS Bengel 05
00:34:36 (00:34:39)
21.
21.
Blauwart, Aurélien
10.
M20
2002
1018
FRA
ENCEVO
00:34:38 (00:34:39)
22.
22.
Biehl, Jan
2.
MU18
2006
553
DEU
LC Rehlingen
00:34:38 (00:34:40)
23.
23.
Schaack, Yves
4.
M35
1987
245
LUX
Celtic Diekirch
00:34:40 (00:34:42)
24.
24.
Scheitler, Ben
11.
M20
1993
105
LUX
00:34:41 (00:34:43)
25.
25.
Reckinger, Daniel
3.
M30
1990
672
LUX
Celtic Diekirch
00:34:45 (00:34:48)
26.
26.
Troes, Sascha
12.
M20
1994
495
DEU
00:34:48 (00:34:50)
27.
27.
Brust, Moris
13.
M20
1997
710
LUX
Celtic Diekirch
00:34:49 (00:34:51)
28.
28.
Coimbra, Flavio
14.
M20
1994
840
LUX
CSN Clervaux
00:34:50 (00:34:52)
29.
29.
Diener, Mike
4.
M30
1991
885
LUX
Gongstriker Coaching & Consulting
00:34:50 (00:35:00)
30.
30.
Laera, Marco
5.
M30
1991
1057
ITA
Bofferding
00:34:54 (00:34:57)
31.
31.
Marondel, Fabian
15.
M20
1996
883
NET
atletiek maastricht
00:35:05 (00:35:07)
32.
32.
Hensel, Philipp
6.
M30
1988
983
DEU
LT Schweich/LG Langsur
00:35:25 (00:35:28)
33.
33.
Muller, Jacques
5.
M35
1986
820
LUX
CSL
00:35:41 (00:35:45)
34.
34.
Neu, Adrien
3.
MU18
2005
593
LUX
CSL
00:35:45 (00:35:48)
35.
35.
Zenzen, Stefan
2.
M45
1974
938
DEU
00:35:47 (00:35:49)
36.
36.
Heyart, Tom
1.
MU16
2007
334
LUX
CAEG Grevenmacher-Luxemburg
00:35:49 (00:35:52)
37.
37.
VAN DARTEL, Christian
4.
M40
1981
655
NLD
Deloitte Running Club
00:35:59 (00:36:06)
38.
38.
Von Wirth, Dominik
7.
M30
1990
1136
DEU
TG Konz
00:36:00 (00:36:03)
39.
39.
Saunier, Anthony
6.
M35
1986
798
FRA
C. A. Fola
00:36:03 (00:36:06)
40.
40.
Legay, Brice
7.
M35
1986
616
FRA
PwC Luxembourg
00:36:10 (00:36:18)
41.
41.
Kasel, Martin
16.
M20
1995
747
DEU
Vermento Trier
00:36:11 (00:36:15)
42.
42.
Steffen, Kevin
17.
M20
1993
583
LUX
Celtic Diekirch
00:36:13 (00:36:15)
43.
43.
Bertemes, Serge
3.
M45
1976
1184
LUX
C. A. Fola
00:36:16 (00:36:21)
44.
44.
Melanda, Licinio
5.
M40
1978
772
LUX
Trilux
00:36:18 (00:36:22)
45.
45.
JOUANNEAU, Nahom
2.
MU20
2004
817
LUX
CSL
00:36:20 (00:36:21)
46.
46.
Kolz, Marius
8.
M30
1989
870
DEU
Tri Post Trier
00:36:31 (00:36:39)
47.
47.
Thull, Mike
8.
M35
1986
971
DEU
LT Schweich
00:36:31 (00:36:38)
48.
48.
Mathias, Luc
6.
M40
1979
1161
LUX
Ville de Luxembourg
00:36:32 (00:36:35)
49.
1.
Wolter, Anny
1.
W20
1993
1182
LUX
C. A. Fola
00:36:35 (00:36:40)
50.
49.
Steffes, David
9.
M35
1984
308
LUX
personalfitness.lu
00:36:36 (00:36:38)
51.
2.
Zsanett, Móczó
1.
W35
1985
592
HUN
00:36:40 (00:36:41)
52.
50.
Vandenbussche, Jerome
7.
M40
1981
990
DEU
TG Konz
00:36:40 (00:36:46)
53.
3.
Halasa, Monika
1.
W30
1992
306
POL
EY
00:36:45 (00:36:47)
54.
51.
Ernsdorf, Thomas
10.
M35
1984
1022
DEU
ENCEVO
00:36:48 (00:36:52)
55.
4.
Saskia, Daguenet
1.
W40
1980
878
LUX
CSL
00:36:50 (00:36:56)
56.
52.
Poos, Christian
4.
M45
1977
838
LUX
SaF Zéisseng
00:36:50 (00:36:55)
57.
53.
Reiland, Fabrice
4.
MU18
2006
822
LUX
Celtic Diekirch
00:36:54 (00:36:55)
58.
54.
Olk, Lars
11.
M35
1985
72
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:36:55 (00:37:03)
59.
55.
Pierre, Maxim
9.
M30
1989
356
FRA
Deloitte Running Club
00:37:23 (00:37:30)
60.
56.
Jacquemin, Pascal
8.
M40
1979
1120
BEL
00:37:24 (00:37:27)
61.
57.
Winbomont, Tom
18.
M20
1995
1094
LUX
Loisir Nordique
00:37:28 (00:37:35)
62.
58.
Schmit, Tom
12.
M35
1987
1052
LUX
X3M/Snooze
00:37:33 (00:38:02)
63.
59.
Körin, Alexander
5.
M45
1974
595
DEU
LT Schweich
00:37:33 (00:37:37)
64.
5.
Engel, Yvonne
1.
W45
1977
7
DEU
LT Schweich
00:37:35 (00:37:39)
65.
60.
Schons, Nicolas
19.
M20
1995
1193
DEU
00:37:35 (00:37:38)
66.
61.
Haumann, Hendrik
9.
M40
1980
1142
LUX
TG Konz
00:37:43 (00:37:48)
67.
62.
Hermes, Marc
20.
M20
1997
774
DEU
LG Laacher See
00:37:47 (00:37:52)
68.
63.
Zimmermann, Pol
10.
M30
1988
1055
LUX
Escher Kulturlaf
00:37:50 (00:37:54)
69.
64.
Stieler, Mark
6.
M45
1975
905
DEU
00:38:01 (00:38:08)
70.
65.
De Gruiter, Christian
10.
M40
1980
273
FRA
PAUL WURTH
00:38:01 (00:38:09)
71.
66.
Smolen, Witold
11.
M40
1980
877
POL
00:38:05 (00:38:16)
72.
6.
Bauer, Michelle
2.
W30
1989
232
DEU
LT Schweich
00:38:07 (00:38:13)
73.
67.
Svoboda, Timon
13.
M35
1984
941
LUX
Triathlon Karibu
00:38:19 (00:38:30)
74.
68.
Krämer, Christoph
11.
M30
1990
154
DEU
Team getFit
00:38:19 (00:38:24)
75.
69.
Engel, Dirk
1.
M50
1970
1181
DEU
LT Schweich
00:38:22 (00:38:26)
76.
7.
Hausmann, Tine
2.
W40
1982
457
DEU
LT Schweich/ Team getFit
00:38:24 (00:38:28)
77.
70.
Macys, Gediminas
7.
M45
1976
555
LUX
Begam alaus
00:38:26 (00:38:30)
78.
71.
Kalmes, Jody
12.
M40
1981
1215
LUX
LTB
00:38:28 (00:38:35)
79.
72.
Kerpen, Philip
21.
M20
1995
425
LUX
00:38:33 (00:38:46)
80.
73.
Krämer, Michael
2.
M50
1971
717
DEU
LG Laacher See
00:38:39 (00:38:43)
81.
74.
Olk, Winfried
1.
M55
1966
766
DEU
LT Schweich
00:38:45 (00:38:49)
82.
75.
Chapuis, Thomas
22.
M20
1999
779
FRA
Deloitte
00:38:50 (00:38:51)
83.
76.
Zimmer, Christopher
23.
M20
1996
746
LUX
00:38:53 (00:39:07)
84.
77.
Jose, Fortunato
3.
M50
1969
926
LUX
Publicidades Sm
00:39:01 (00:39:06)
85.
78.
Collins, Rory
13.
M40
1978
191
IRL
Dunboyne AC
00:39:03 (00:39:38)
86.
79.
Pit, GILLEN
12.
M30
1992
480
LUX
Lafclub Police
00:39:08 (00:39:26)
87.
80.
Hoscheit, Tim
13.
M30
1992
636
LUX
00:39:13 (00:39:27)
88.
81.
Ousset, Loic
24.
M20
1998
1101
FRA
PwC Luxembourg
00:39:14 (00:39:24)
89.
82.
HERREN, Manuel
14.
M40
1979
738
LUX
AS Douanes
00:39:14 (00:39:31)
90.
83.
Hoffmann, Dimitri
15.
M40
1980
413
LUX
00:39:16 (00:39:22)
91.
84.
Locatelli, Maurizio
16.
M40
1982
727
LUX
00:39:17 (00:39:21)
92.
85.
Sala, Tomasz
17.
M40
1980
305
POL
00:39:18 (00:39:21)
93.
86.
Müller, Dirk
4.
M50
1971
1201
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:39:20 (00:39:26)
94.
87.
Bisdorff, Claude
18.
M40
1980
493
LUX
00:39:26 (00:39:33)
95.
88.
Retiene, Roman
14.
M35
1986
423
DEU
00:39:27 (00:39:39)
96.
8.
Kersch, Lena
3.
W30
1992
675
LUX
C. A. Fola
00:39:28 (00:39:30)
97.
89.
Knauf, Jonas
25.
M20
1993
1172
DEU
SC Bleialf
00:39:29 (00:39:51)
98.
9.
Gloden, Jenny
2.
W20
1993
589
LUX
C. A. Fola
00:39:33 (00:39:36)
99.
90.
Gloden, Jeff
26.
M20
1994
844
LUX
CSN
00:39:33 (00:39:36)
100.
91.
Boisteaux, Loic
8.
M45
1973
984
FRA
00:39:39 (00:39:44)