Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Résultats
NATUS-Volkslauf der Männer
changer la Discipline:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M40
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
2.
2.
Mancini, Vincenzo
1.
M40
453
ITA
MEZZOFONDO CLUBA ASCOLI
00:29:16 (00:29:17)
2.
7.
7.
Hägele, Daniel
2.
M40
335
GER
00:29:47 (00:29:49)
3.
11.
11.
Duffy, Donovan
3.
M40
292
GBR
Stragglers
00:30:11 (00:30:12)
4.
15.
15.
Weinandy, Andre
4.
M40
278
GER
Tria Echterdingen
00:30:47 (00:30:51)
5.
26.
26.
Boden, Lars
5.
M40
808
GER
00:31:46 (00:31:47)
6.
33.
33.
Korb, Thomas
6.
M40
769
GER
Bundeswehr
00:32:10 (00:32:12)
7.
36.
36.
Münker, Björn
7.
M40
976
GER
LG Kindelsberg
00:32:26 (00:32:32)
8.
37.
37.
Willems, Christoph
8.
M40
941
GER
SV Krettnach
00:32:34 (00:32:36)
9.
48.
48.
Schramer, Uwe
9.
M40
325
GER
DJK Irrel
00:33:07 (00:33:08)
10.
49.
49.
Diendorf, Markus
10.
M40
282
GER
00:33:10 (00:33:15)
11.
55.
55.
Fitschen, Jan
11.
M40
853
GER
00:33:33 (00:33:36)
12.
57.
57.
Delgado, Christophe
12.
M40
917
FRA
Trityc
00:33:38 (00:33:42)
13.
65.
65.
Serwe, Sebastian
13.
M40
311
GER
Boguila Airstrip
00:34:00 (00:34:25)
14.
68.
68.
Arend, Marc
14.
M40
985
LUX
Celtic Diekirch
00:34:04 (00:34:18)
15.
77.
77.
Nieschler, Bastian
15.
M40
915
GER
Treveris Thermen Flitzer
00:34:21 (00:34:24)
16.
83.
83.
Lutz, Stephan
16.
M40
305
GER
Kändel 07
00:34:34 (00:34:35)
17.
88.
88.
Hartmann, Rolf
17.
M40
651
GER
Team innogy 2019
00:34:41 (00:34:43)
18.
93.
93.
Ney, Mike
18.
M40
408
LUX
00:34:48 (00:34:53)
19.
101.
101.
Richter, Michael
19.
M40
744
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:34:56 (00:35:37)
20.
108.
108.
Madeira, Tiago
20.
M40
988
LUX
00:35:06 (00:35:18)
21.
109.
109.
Streit, Enrico
21.
M40
972
GER
00:35:08 (00:35:13)
22.
113.
113.
Kiemen, Andreas
22.
M40
262
GER
DJK Irrel
00:35:11 (00:35:16)
23.
135.
135.
Busemann, Frank
23.
M40
498
GER
Dortmund
00:35:50 (00:35:59)
24.
142.
142.
Nabakowski, Lars
24.
M40
850
GER
DJK St. Matthias Trier
00:36:03 (00:36:04)
25.
150.
150.
Randel, Carsten
25.
M40
531
GER
Team Active Bernkastel
00:36:19 (00:36:22)
26.
155.
155.
Kremer, Kai
26.
M40
209
GER
Lanternes Rouges
00:36:24 (00:36:42)
27.
164.
164.
Fickinger, Thomas
27.
M40
349
GER
00:36:41 (00:37:11)
28.
171.
171.
Kluth, Johannes
28.
M40
914
GER
00:36:54 (00:37:37)
29.
180.
180.
Barth, Marcel
29.
M40
487
GER
City Sport Team
00:37:01 (00:37:22)
30.
189.
189.
GÜNTZER, Matthias
30.
M40
240
GER
00:37:07 (00:37:26)
31.
192.
192.
Skrobotz, Jens
31.
M40
895
GER
00:37:11 (00:37:48)
32.
194.
194.
Wald, Patrick
32.
M40
537
LUX
00:37:14 (00:37:36)
33.
196.
196.
Tünte, Matthias
33.
M40
350
GER
00:37:21 (00:37:31)
34.
210.
210.
Finnemann, Jürgen
34.
M40
257
GER
00:37:36 (00:37:55)
35.
213.
213.
Monzel, Michael
35.
M40
456
GER
mm designs 78
00:37:39 (00:37:51)
36.
214.
214.
Weber, Andreas
36.
M40
764
GER
City Radio Trier
00:37:40 (00:38:01)
37.
215.
215.
Premm, Christian
37.
M40
365
GER
SANTA CRUZ RUNNERS
00:37:41 (00:38:02)
38.
216.
216.
Altenhofen, Marc
38.
M40
973
GER
00:37:45 (00:37:51)
39.
240.
240.
Weicker, Yves
39.
M40
968
LUX
Lanternes Rouges
00:38:18 (00:38:35)
40.
241.
241.
Gesenheinz, Marcus
40.
M40
852
GER
Trail Crew Trier
00:38:19 (00:38:28)
41.
242.
242.
Heil, Christian
41.
M40
577
GER
TV BEWEGT
00:38:19 (00:38:24)
42.
272.
272.
Oestges, Daniel
42.
M40
417
GER
Lauftreff Lützkampen
00:38:57 (00:39:04)
43.
278.
278.
Teuner, Roy
43.
M40
887
GER
00:39:02 (00:39:20)
44.
300.
300.
Reh, Daniel
44.
M40
585
GER
TV BEWEGT
00:39:21 (00:39:33)
45.
317.
317.
Reuter, Jörg
45.
M40
854
GER
SC Meilen
00:39:39 (00:40:11)
46.
322.
322.
Teusch, Michael
46.
M40
790
GER
Monte Kali Neuhof
00:39:44 (00:40:30)
47.
323.
323.
Wirtz, Johannes
47.
M40
279
GER
00:39:44 (00:39:58)
48.
324.
324.
Thoemmes, Bernd
48.
M40
793
GER
Lauftreff Kirf
00:39:44 (00:40:13)
49.
326.
326.
Mitschke, Stefan
49.
M40
834
GER
Team getFit
00:39:48 (00:40:16)
50.
330.
330.
Kordel, Ferdinand
50.
M40
679
GER
Team getFit
00:39:54 (00:40:02)
51.
334.
334.
Hannemann, Erik
51.
M40
348
GER
00:39:57 (00:40:22)
52.
336.
336.
Warken, Oliver
52.
M40
962
GER
00:39:59 (00:40:13)
53.
337.
337.
Ehlen, Martin
53.
M40
751
GER
Lambachläufer
00:40:01 (00:40:09)
54.
346.
346.
Duncker, Torsten
54.
M40
699
GER
Santa Cruz Runners
00:40:10 (00:40:30)
55.
364.
364.
Frenzel, Peter
55.
M40
678
GER
00:40:41 (00:41:07)
56.
365.
365.
Rieseberg, Christoph
56.
M40
880
GER
00:40:43 (00:41:05)
57.
368.
368.
Treese, Simon
57.
M40
266
GER
Saar-Trier-Runners
00:40:45 (00:41:21)
58.
374.
374.
Kanitz, Sylvio
58.
M40
339
GER
00:40:47 (00:41:03)
59.
384.
384.
Nauerth, Alexander
59.
M40
707
GER
Glücksschorni
00:41:00 (00:41:29)
60.
410.
410.
Naumann, Niko
60.
M40
909
GER
00:41:45 (00:42:27)
61.
414.
414.
Lauterbach, Achim
61.
M40
795
GER
SV Krettnach AH
00:41:49 (00:42:14)
62.
418.
418.
Schmidt, Michael Bernward
62.
M40
224
GER
TV Hermeskeil
00:41:58 (00:42:09)
63.
437.
437.
Eilens, Patrick
63.
M40
643
GER
Köhler Sonderbau GmbH & Co. KG
00:42:31 (00:42:43)
64.
447.
447.
Duckart, Andreas
64.
M40
862
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:49 (00:43:20)
65.
454.
454.
Conrad, Jochen
65.
M40
866
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:55 (00:43:22)
66.
458.
458.
Holbach, Hans-Peter
66.
M40
333
GER
00:43:01 (00:43:34)
67.
462.
462.
Atasay, Tahir
67.
M40
443
GER
00:43:11 (00:43:26)
68.
474.
474.
Kirst, Torben
68.
M40
420
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:43:36 (00:44:04)
69.
491.
491.
Dinkel, Markus
69.
M40
833
GER
Lauftreff TuS Kenn
00:44:06 (00:44:30)
70.
506.
506.
Telen, Sascha
70.
M40
821
GER
Tri Post Trier
00:44:19 (00:44:37)
71.
513.
513.
Geib, Ralf
71.
M40
814
GER
Tri Post Trier
00:44:24 (00:44:39)
72.
516.
516.
Weins, Florian
72.
M40
878
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:26 (00:44:52)
73.
540.
540.
Feilen, Stefan
73.
M40
673
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:48 (00:44:54)
74.
579.
579.
Schaan, Christoph
74.
M40
580
GER
TV BEWEGT
00:45:52 (00:46:27)
75.
587.
587.
Marzi, Marco
75.
M40
504
GER
Trimmelter SV Trier
00:46:02 (00:46:17)
76.
588.
588.
Barthen, Alexander
76.
M40
400
GER
Tri Team TG Konz
00:46:02 (00:46:45)
77.
606.
606.
Michels, Jörg
77.
M40
606
GER
SWT-Laufteam
00:46:48 (00:47:27)
78.
618.
618.
Wagner, Ralph
78.
M40
467
LUX
00:47:30 (00:47:59)
79.
619.
619.
Speck, Sascha
79.
M40
851
LUX
City Sport Team
00:47:31 (00:48:07)
80.
622.
622.
Schneider, Patrick
80.
M40
761
GER
City Radio Trier
00:47:48 (00:48:11)
81.
624.
624.
Bauer, Carsten
81.
M40
735
GER
AH ZIL
00:47:48 (00:48:11)
82.
648.
648.
Scherf, Jens
82.
M40
213
GER
HEES+PETERS
00:48:56 (00:49:31)
83.
670.
670.
Baus, Frederik
83.
M40
324
GER
00:51:33 (00:52:10)
84.
674.
674.
Yakovlev, Oleg
84.
M40
930
GER
Praxis Doktor Yakovlev
00:52:51 (00:53:10)
85.
685.
685.
Huppert, Michael
85.
M40
218
GER
Apropos Laufen
00:56:23 (00:56:52)
86.
692.
692.
Knop, Stephan
86.
M40
534
GER
Team Active Bernkastel
01:02:10 (01:02:10)
87.
695.
695.
Schwan, Dirk
87.
M40
469
GER
nestwärme e.V. Deutschland
01:02:42 (01:03:03)