Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Résultats
NATUS-Volkslauf der Männer
changer la Discipline:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M50
[x]
Nation: GER
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
20.
20.
Simon, Holger
1.
M50
709
GER
TV Wasserlos
00:31:06 (00:31:08)
2.
23.
23.
Olk, Winfried
2.
M50
810
GER
Silvesterlauf Trier
00:31:31 (00:31:32)
3.
32.
32.
Schneider, Ralph
3.
M50
413
GER
Die Grauen Burggeister - Bornheim
00:32:09 (00:32:12)
4.
42.
42.
Grimes, Ernst
5.
M50
315
GER
Vöhringen
00:32:43 (00:32:47)
5.
43.
43.
Portz, Uwe
6.
M50
227
GER
00:32:54 (00:32:55)
6.
56.
56.
Schreieck, Bernd
7.
M50
837
GER
TV Maikammer
00:33:35 (00:33:45)
7.
58.
58.
Christoph, Fritsch
8.
M50
589
GER
TV BEWEGT
00:33:38 (00:33:40)
8.
61.
61.
Görres, Andreas
9.
M50
633
GER
Silvesterlauf Trier
00:33:50 (00:33:59)
9.
78.
78.
Kühn, Carl
10.
M50
539
GER
Hüttenberger Land Läufer
00:34:25 (00:34:26)
10.
96.
96.
Falkenstein, Jürgen
11.
M50
885
GER
TV Maikammer
00:34:51 (00:35:01)
11.
110.
110.
Wagner, Matthias
12.
M50
202
GER
innogy Team 2019
00:35:08 (00:35:14)
12.
112.
112.
Karl, Marcus
13.
M50
264
GER
LG Langsur
00:35:09 (00:35:28)
13.
119.
119.
Mangrich, Jürgen
14.
M50
221
GER
LT Schweich
00:35:17 (00:35:27)
14.
121.
121.
Liebscher, Jens
15.
M50
942
GER
www.ofen-solar.com
00:35:22 (00:35:30)
15.
129.
129.
Dörrenbächer, Peter
16.
M50
486
GER
00:35:42 (00:35:52)
16.
132.
132.
Wolf, Rene
17.
M50
397
GER
Team-naunheim.de
00:35:47 (00:36:00)
17.
138.
138.
Zimmer, Karl
18.
M50
934
GER
PSV Brühl Triathlon Team
00:35:57 (00:36:05)
18.
157.
157.
Wilsdorff, Ingo
19.
M50
303
GER
LG Meulenwald Föhren
00:36:27 (00:36:54)
19.
165.
165.
Kroj, Stephan
20.
M50
430
GER
MJC Trier
00:36:41 (00:36:54)
20.
170.
170.
Scheer, Thomas
21.
M50
549
GER
Natus Teamwork
00:36:53 (00:36:57)
21.
207.
207.
Weber, Klaus
22.
M50
259
GER
Team getFit
00:37:32 (00:37:34)
22.
208.
208.
Thein, Frank
23.
M50
457
GER
00:37:34 (00:37:52)
23.
211.
211.
Urbany, Guido
24.
M50
590
GER
TV BEWEGT
00:37:36 (00:37:42)
24.
212.
212.
Müller, Dominik
25.
M50
689
GER
Dialyse Kinder Berlin
00:37:38 (00:38:10)
25.
219.
219.
Görgen, Frank
26.
M50
897
GER
00:37:49 (00:38:31)
26.
229.
229.
Gödecke, Christian
27.
M50
390
GER
LT Schweich
00:38:01 (00:38:23)
27.
236.
236.
Neubert, Rainer
28.
M50
710
GER
TV BEWEGT
00:38:14 (00:38:44)
28.
247.
247.
Pelzer, Marco
29.
M50
608
GER
SWT-Laufteam
00:38:28 (00:38:35)
29.
253.
253.
Nickel, Frank
30.
M50
385
GER
LT Schweich
00:38:37 (00:38:55)
30.
260.
260.
Fisseni, Stefan
31.
M50
626
GER
Lauftreff Plütscheid
00:38:46 (00:38:54)
31.
263.
263.
Braun, Wolfram
32.
M50
298
GER
LG Meulenwald Föhren
00:38:50 (00:38:55)
32.
284.
284.
Blitsch, Andreas
34.
M50
957
GER
SV Alsdorf-Niederweis
00:39:10 (00:39:33)
33.
311.
311.
Lauer, Gerd
35.
M50
500
GER
Sportarena 84 e. V.
00:39:34 (00:39:43)
34.
316.
316.
Hein, Dieter
37.
M50
754
GER
00:39:38 (00:40:11)
35.
319.
319.
Jochem, Rainer
38.
M50
623
GER
00:39:40 (00:40:03)
36.
327.
327.
Blasius, Werner
39.
M50
226
GER
TV Hermeskeil
00:39:50 (00:39:59)
37.
329.
329.
Zimmermann, Jörg
40.
M50
1000
GER
BBC BonnBerlinConnection
00:39:53 (00:40:07)
38.
331.
331.
Kaufmann, Bernd
41.
M50
604
GER
SWT-Laufteam
00:39:54 (00:40:20)
39.
335.
335.
Müller, Dominik
42.
M50
662
GER
Dialyse Kinder Berlin
00:39:57 (00:40:29)
40.
338.
338.
Thelen, Dieter
43.
M50
889
GER
00:40:03 (00:40:17)
41.
352.
352.
Jakobi, Joachim
44.
M50
463
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:25 (00:40:29)
42.
357.
357.
Osebold, Christof
45.
M50
680
GER
00:40:35 (00:40:45)
43.
371.
371.
Bambach, Patrick
46.
M50
338
GER
Team getFit
00:40:46 (00:41:03)
44.
380.
380.
Beckmann, Ulrich
47.
M50
542
GER
TuS Aumühle-Wohltorf
00:40:58 (00:41:30)
45.
387.
387.
Christmann, Michael
48.
M50
380
GER
Grenzfahrer e.V.
00:41:04 (00:41:45)
46.
391.
391.
Huss, Roland
49.
M50
748
GER
TV BEWEGT
00:41:12 (00:41:51)
47.
398.
398.
Finsterwalder, Joachim
50.
M50
806
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:41:25 (00:41:41)
48.
403.
403.
Schmidt, Volker
51.
M50
770
GER
00:41:33 (00:42:10)
49.
405.
405.
Burkhardt, Ralf
52.
M50
660
GER
00:41:35 (00:41:48)
50.
415.
415.
Satt, Wolfgang
53.
M50
345
GER
00:41:50 (00:42:09)
51.
416.
416.
Bierbaums, Armin
54.
M50
275
GER
Viersener Buschläufer
00:41:58 (00:42:13)
52.
422.
422.
Schäfer, Burkhard
55.
M50
570
GER
Langgöns
00:42:01 (00:42:03)
53.
430.
430.
Laugsch, Piotr
56.
M50
874
GER
00:42:16 (00:42:54)
54.
433.
433.
Dettmar, Burkhard
57.
M50
940
GER
Team getFit
00:42:23 (00:42:49)
55.
436.
436.
Hübner, Mario
58.
M50
812
GER
00:42:26 (00:43:04)
56.
439.
439.
Welss, Christof
59.
M50
599
GER
00:42:35 (00:42:55)
57.
442.
442.
Büchel, Oliver
60.
M50
239
GER
Ski-Klub Prüm
00:42:38 (00:42:40)
58.
450.
450.
Lehnert, Michel
61.
M50
409
GER
Team getFit / INFINKON
00:42:51 (00:43:00)
59.
451.
451.
Heinz, Bernhard
62.
M50
867
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:53 (00:43:20)
60.
453.
453.
Heinsdorf, Uwe
63.
M50
870
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:54 (00:43:21)
61.
469.
469.
Vo, Thi
64.
M50
307
GER
00:43:28 (00:43:57)
62.
472.
472.
Wiesemes, Christoph
65.
M50
753
GER
City Sport Team
00:43:32 (00:43:41)
63.
488.
488.
Theis, Hermann
66.
M50
551
GER
Natus Teamwork
00:44:05 (00:44:39)
64.
493.
493.
Cartus, Jörg
67.
M50
322
GER
SV Mehring
00:44:08 (00:44:46)
65.
495.
495.
Pfeiffer, Bernd
68.
M50
235
GER
Feurwehr Aistaig a.N.
00:44:09 (00:44:41)
66.
497.
497.
Rach, Helmut
69.
M50
816
GER
Tri Post Trier
00:44:13 (00:44:35)
67.
498.
498.
Ludes, Gerd
70.
M50
817
GER
Tri Post Trier
00:44:15 (00:44:38)
68.
503.
503.
Orlt, Andreas
71.
M50
818
GER
Tri Post Trier
00:44:17 (00:44:39)
69.
508.
508.
Palone, Sandro
72.
M50
822
GER
Tri Post Trier
00:44:21 (00:44:38)
70.
510.
510.
Ruschel, Jos
73.
M50
815
GER
Tri Post Trier
00:44:23 (00:44:37)
71.
511.
511.
Böhme, Volker
74.
M50
819
GER
Tri Post Trier
00:44:23 (00:44:36)
72.
512.
512.
Düro, Michael
75.
M50
820
GER
Tri Post Trier
00:44:24 (00:44:38)
73.
517.
517.
Ziewers, Christian
76.
M50
260
GER
00:44:27 (00:44:54)
74.
523.
523.
Schmitt, Uwe
77.
M50
913
GER
GARAGE
00:44:37 (00:45:20)
75.
542.
542.
Glaesener, Helmut
78.
M50
369
GER
Fussballfreunde Sinz
00:44:51 (00:45:07)
76.
547.
547.
Theis, Christoph
79.
M50
201
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:59 (00:45:05)
77.
557.
557.
Hoppe, André
80.
M50
508
GER
00:45:14 (00:45:16)
78.
578.
578.
Gehrels, Olaf
81.
M50
341
GER
00:45:48 (00:46:23)
79.
597.
597.
Haaf, Andreas
82.
M50
903
GER
00:46:24 (00:46:54)
80.
600.
600.
Schmitz, Joerg
83.
M50
267
GER
00:46:29 (00:46:31)
81.
602.
602.
Rink, Andreas
84.
M50
799
GER
00:46:42 (00:46:55)
82.
609.
609.
Schmitt, Matthias
85.
M50
248
GER
00:46:54 (00:47:10)
83.
613.
613.
Walter-Wiesner, Wolfgang
86.
M50
252
GER
Lifta Treverorum
00:47:12 (00:47:15)
84.
628.
628.
Radtke, Lars
87.
M50
404
GER
00:47:57 (00:48:36)
85.
629.
629.
Seifert, Michael
88.
M50
642
GER
GO BORNE Laufgruppe
00:48:01 (00:48:44)
86.
645.
645.
Schommer, Eric
89.
M50
883
GER
PF Nunkirchen
00:48:46 (00:49:21)
87.
655.
655.
Osebold, Andreas
90.
M50
672
GER
00:49:52 (00:50:04)
88.
662.
662.
Rübsam, Marcus
91.
M50
800
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:50:21 (00:50:55)
89.
668.
668.
Hoffmann, Werner
92.
M50
980
GER
00:51:31 (00:51:47)
90.
683.
683.
Bär, Christoph
93.
M50
901
GER
Glas Bär
00:55:35 (00:56:04)
91.
688.
688.
Leven, Markus
94.
M50
701
GER
TV Angermund
00:58:21 (00:59:00)
92.
693.
693.
Kappes, Jörg
95.
M50
535
GER
Team Active Bernkastel
01:02:14 (01:02:14)
93.
697.
697.
König, Thomas
96.
M50
667
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:07:10 (01:07:53)