Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 3. Leopard UTML Ultratrail du Müllerthal
Shorty-Trail
3. Leopard UTML Ultratrail du Müllerthal
Résultats
Shorty-Trail
changer la Discipline:
Shorty-Trail
Ultra-Trail
Long-Trail
Trail
Kids Adventure Run I - 2014-2012
Kids Adventure Run II - 2008-2011
Shorty-Trail
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Ergebnis_Zwischenzeiten_Gesamt_2_A.pdf
Ergebnis_Zwischenzeiten_Gesamt_1_A.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Hartogs, Rick
1.
M
1989
1023
NLD
dak Drunen
01:05:38 (01:05:37)
2.
2.
Ewen, Jerome
2.
M
1986
20254
LUX
01:07:11 (01:07:10)
3.
3.
Quétin, Jérôme
3.
M
1987
1328
BEL
01:08:48 (01:08:47)
4.
4.
Kornelis, Stefan
4.
M
1976
1151
LUX
Team Snooze
01:11:41 (01:11:40)
5.
5.
Lehners, Scharel
5.
M
1986
1253
LUX
01:12:54 (01:12:53)
6.
6.
Bourckel, Raoul
6.
M
1987
1300
LUX
MY OUTDOOR GYM
01:15:33 (01:15:32)
7.
7.
Jimenez Sanchez, Antonio
7.
M
1987
1068
ESP
01:15:52 (01:15:51)
8.
8.
Jabbour, Steven
8.
M
1983
1122
FRA
01:16:02 (01:16:01)
9.
9.
Zajac, Michal
9.
M
1976
1336
POL
Loisir Nordique
01:18:38 (01:18:37)
10.
10.
Bernard, Cyril
10.
M
1984
1194
FRA
01:18:38 (01:18:38)
11.
11.
Maroni, Claudio
11.
M
1979
1310
BEL
DRC-trail Hasselt
01:19:17 (01:19:17)
12.
12.
Jay, Callan
12.
M
1970
1340
LUX
01:20:44 (01:20:43)
13.
13.
Da silva, Jojo
13.
M
1976
1344
PRT
Capa Ettelbruck
01:21:15 (01:21:14)
14.
14.
Legrand, Florian
14.
M
1996
1046
FRA
01:21:52 (01:23:41)
15.
15.
Jerezbernal, Carlos
15.
M
1984
1080
ESP
EIB
01:22:17 (01:22:18)
16.
16.
Strobant, Adrien
16.
M
1987
1097
FRA
01:22:48 (01:22:49)
17.
1.
Brunot, Melody
1.
W
1990
1236
FRA
NSL Stroossen / Nutribay.com
01:24:52 (01:24:55)
18.
17.
Bauer, Vincent
17.
M
1982
1064
LUX
01:26:37 (01:26:39)
19.
18.
Moulié, Nicolas
18.
M
1981
1338
FRA
01:26:48 (01:28:35)
20.
19.
Baretti, Raphael
19.
M
1975
1298
FRA
USL
01:26:57 (01:26:57)
21.
20.
Laurent, Philippe
20.
M
1966
20257
BEL
Bailrun
01:27:05 (01:27:08)
22.
2.
Kathy, Provoost
2.
W
1976
1288
BEL
Bailrun
01:27:08 (01:27:10)
23.
21.
Vansweevelt, Rob
21.
M
1984
1309
BEL
Drc trail Hasselt
01:27:29 (01:27:29)
24.
22.
Kahr, Patrick
22.
M
1993
1115
LUX
01:27:36 (01:30:29)
25.
23.
Berton, Axel
23.
M
1964
20251
BEL
01:27:45 (01:27:46)
26.
24.
Dielissen, Laurent
24.
M
1987
1032
LUX
01:28:08 (01:28:11)
27.
25.
Martin, Enrique
25.
M
1982
1067
ESP
TRILUX
01:28:13 (01:28:13)
28.
26.
Weber, Michel
26.
M
1987
1318
LUX
01:28:29 (01:30:14)
29.
27.
Mazo, Guillaume
27.
M
1979
1270
FRA
Au taquet
01:28:33 (01:31:17)
30.
28.
Hilbert, Thierry
28.
M
1983
1195
LUX
AS Douanes
01:29:36 (01:31:23)
31.
29.
Walisch, Jean-marie
29.
M
1983
1291
LUX
01:29:36 (01:29:37)
32.
30.
Hahn, Pit
30.
M
1984
1341
LUX
01:29:37 (01:31:24)
33.
3.
Weiskopf, Stephanie
3.
W
1989
20255
DEU
01:29:41 (01:29:42)
34.
31.
Herard, Noah
31.
M
2003
1316
LUX
Celtic Diekirch
01:30:08 (01:31:54)
35.
32.
Stoffel, Leo
32.
M
2001
1332
LUX
01:30:28 (01:30:27)
36.
33.
Schoenmakers, Thomas
33.
M
1982
1286
BEL
01:31:03 (01:31:05)
37.
34.
Engel, Philippe
34.
M
1978
1281
LUX
KBL epb
01:31:04 (01:31:05)
38.
35.
Lopes, Filipe
35.
M
1979
1027
POR
CAPA Ettelbrück Lux.
01:31:26 (01:33:06)
39.
36.
Frisch, Sven
36.
M
1988
1108
LUX
01:32:01 (01:33:48)
40.
37.
Laureys, Tom
37.
M
1976
1235
BEL
01:32:40 (01:32:42)
41.
38.
Gorka, Gonzalez
38.
M
1979
1324
ESP
01:32:59 (01:33:00)
42.
39.
Molina Izquierdo, Raul
39.
M
1984
1226
ESP
01:33:00 (01:32:59)
43.
40.
Sauber, Tom
40.
M
1985
1155
LUX
Lafclub Police
01:33:13 (01:34:57)
44.
41.
Kirchen, Mil
41.
M
1964
1282
LUX
Celtic Diekirch
01:33:49 (01:33:53)
45.
42.
Schwartz, Jacques
42.
M
1994
1312
LUX
Konstanzbrudis
01:34:10 (01:37:52)
46.
43.
Stoffel, Emil
43.
M
2003
1331
LUX
01:34:35 (01:34:34)
47.
44.
Demoulling, Bo
44.
M
1994
1313
LUX
Konstanzbrudis
01:34:40 (01:37:54)
48.
45.
Schroeder, Aender
45.
M
1981
1147
LUX
01:34:51 (01:39:15)
49.
46.
Rauchs, Alain
46.
M
1987
1138
LUX
01:35:18 (01:37:07)
50.
47.
Siebenaler, David
47.
M
1969
1308
LUX
Luxair
01:35:26 (01:37:13)
51.
48.
Macaux, Guillaume
48.
M
1993
1111
BEL
01:35:31 (01:37:15)
52.
4.
Cooper, Anna
4.
W
1980
1137
GBR
01:35:56 (01:37:43)
53.
49.
Keiffer, Max
49.
M
1990
1102
LUX
01:36:09 (01:40:32)
54.
50.
Goergen, François
50.
M
1980
1315
BEL
01:36:10 (01:37:54)
55.
5.
Van De Voorde, Isabel
5.
W
1977
1239
BEL
01:36:15 (01:37:53)
56.
51.
Arend, Marc
51.
M
1977
1248
LUX
Celtic Diekirch
01:36:20 (01:36:25)
57.
52.
REISCH, Mathias
52.
M
1955
1018
LUX
NSL Stroossen
01:36:22 (01:36:27)
58.
53.
Strobant, Clément
53.
M
1989
1098
FRA
01:36:27 (01:42:29)
59.
54.
Sacotte, Gregory
54.
M
1981
1177
LUX
Athletic Club Boulogne-Billancourt
01:36:33 (01:36:35)
60.
55.
Ney, Roland
55.
M
1971
1335
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:36:38 (01:40:05)
61.
56.
Swiader, Jerzy
56.
M
1978
1131
POL
01:36:40 (01:38:25)
62.
57.
Quarante, Gianni
57.
M
1987
1211
FRA
AUCHAN RETAIL LUXEMBOURG
01:36:50 (01:43:43)
63.
58.
Ferrari, Jacopo
58.
M
1988
1326
ITA
01:36:52 (01:38:39)
64.
59.
David, Donias
59.
M
1976
1321
FRA
01:36:57 (01:38:43)
65.
60.
De Brosses, Antoine
60.
M
1984
1222
FRA
SES
01:37:11 (01:44:01)
66.
61.
Didier, Alain
61.
M
1968
1337
BEL
FDC Running
01:37:11 (01:37:14)
67.
62.
Rommel, Robert
62.
M
1979
1183
DEU
01:37:17 (01:41:39)
68.
6.
Dazy-bossicard, Anne
6.
W
1972
1058
BEL
01:38:13 (01:38:14)
69.
63.
Deenen, Frank
63.
M
1973
1040
NED
01:38:15 (01:38:15)
70.
64.
Duprey, Nicolas
64.
M
1983
1167
FRA
01:38:18 (01:40:01)
71.
65.
Paramio, Paco
65.
M
1965
1059
ESP
01:38:19 (01:38:19)
72.
7.
Byrne, Mary-cate
7.
W
1988
1136
AUS
01:38:31 (01:40:18)
73.
66.
Thill, Jeff
66.
M
1984
1209
LUX
01:38:31 (01:38:35)
74.
8.
De Decker, Joy
8.
W
1984
1140
FRA
01:38:41 (01:45:37)
75.
67.
Cherigny, Hugo
67.
M
1991
1193
FRA
01:38:50 (01:45:43)
76.
68.
Mataigne, Xavier
68.
M
1984
1339
FRA
1984
01:39:20 (01:41:06)
77.
69.
Blanca, Philippe
69.
M
1970
1150
FRA
01:39:23 (01:42:22)
78.
70.
Revéreault, Jean-Luc
70.
M
1969
1322
FRA
01:39:29 (01:41:16)
79.
71.
Binon, Eric
71.
M
1977
1319
BEL
01:40:13 (01:40:12)
80.
72.
Schiewe, Marco
72.
M
1986
1299
DEU
01:40:14 (01:42:02)
81.
73.
Meyer, Thierry
73.
M
1986
1320
LUX
01:40:18 (01:41:58)
82.
74.
Frederic, Remy
74.
M
1976
1238
FRA
JAC ST NICOLAS
01:40:24 (01:42:12)
83.
75.
Plesniak, Kris
75.
M
1976
1001
POL
01:40:41 (01:42:32)
84.
9.
Catherine, Thiry
9.
W
1975
20263
BEL
01:41:07 (01:41:08)
85.
76.
Popoff, Vincent
76.
M
1981
1257
FRA
01:41:13 (01:43:48)
86.
77.
Eugenio, Luis
77.
M
1969
1327
ESP
01:41:19 (01:41:22)
87.
10.
Lorang, Ketti
10.
W
1981
1126
LUX
01:41:25 (01:44:36)
88.
78.
Bolle, Paul-André
78.
M
1961
1026
BEL
Zatopek Académie Namur
01:41:32 (01:41:34)
89.
11.
Schilling, Carine
11.
W
1974
1091
LUX
Capa Ettelbruck
01:41:50 (01:43:27)
90.
12.
Morang, Romy
12.
W
1983
1132
LUX
01:41:52 (01:46:15)
91.
79.
Groeber, Jeff
79.
M
1972
1343
LUX
TEAM APERO
01:42:25 (01:44:03)
92.
80.
Christophe, Lavall
80.
M
1979
1159
FRA
01:42:29 (01:46:54)
93.
81.
Adoux, Matthieu
81.
M
1986
1304
FRA
CSL
01:42:35 (01:44:21)
94.
82.
Weber, Maximilian
82.
M
1999
1031
DEU
01:42:40 (01:45:37)
95.
83.
Ferrari, Andrea Silvio
83.
M
1991
1228
ITA
01:43:01 (01:44:40)
96.
84.
Riviello, Beniamino
84.
M
1986
1186
ITA
01:43:03 (01:46:12)
97.
85.
Delabays, Aaron
85.
M
1989
1106
FRA
01:43:07 (01:49:58)
98.
86.
Spanhak, Alex
86.
M
1977
1041
NED
01:43:27 (01:43:27)
99.
87.
Greis, Daniel
87.
M
1996
1233
LUX
01:43:50 (01:46:47)
100.
88.
Platteel, Sylvain
88.
M
1987
1152
FRA
BIL RUNNERS
01:43:55 (01:46:51)