Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 3. Geeschterlaf um Herschesfeld 2018
10km
3. Geeschterlaf um Herschesfeld 2018
Résultats
10km
changer la Discipline:
10km
1km Kids Run
10km
5km Fun Run
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Nation
Club
Temps
1.
1.
Ghebreslasie, Merhawi
1.
M20
1992
ERI
00:31:21 (00:31:20)
2.
2.
Claerebout, David
1.
M30
1987
LUX
CSN Clearvaux
00:34:45 (00:34:44)
3.
3.
Schneider, Nicolas
1.
M40
1978
FRA
PHAR LONGUY
00:36:16 (00:36:15)
4.
4.
Lehners, Scharel
2.
M30
1986
LUX
00:36:28 (00:36:27)
5.
5.
Quintus, Luc
1.
M35
1980
LUX
00:36:55 (00:36:53)
6.
6.
Balon, Arnaud
3.
M30
1985
BEL
00:38:03 (00:38:01)
7.
7.
Beddows, David
2.
M35
1982
LU
00:38:08 (00:38:05)
8.
8.
José, Fortunato
1.
M45
1969
POR
Giorgetti
00:38:33 (00:38:32)
9.
9.
Germain, Eymeric
3.
M35
1982
FRA
Bofferding
00:38:42 (00:38:41)
10.
10.
Veigas, Toni
4.
M30
1988
LUX
AS Douanes
00:38:58 (00:38:55)
11.
11.
Filipe, Ribeiro
2.
M20
1991
LUX
Giorgetti
00:38:58 (00:38:55)
12.
12.
Muller, Jacques
5.
M30
1986
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:39:26 (00:39:24)
13.
1.
Schaaf, Jessica
1.
W30
1987
LUX
00:40:15 (00:40:12)
14.
13.
Baum, Marc
2.
M40
1978
LUX
00:40:30 (00:40:26)
15.
2.
Gloden, Jenny
1.
W20
1993
LUX
Celtic Diekirch
00:40:44 (00:40:41)
16.
14.
Wagner, Mike
2.
M45
1970
L
00:40:52 (00:40:49)
17.
15.
Silva monteiro, Jorge
3.
M45
1972
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:41:00 (00:40:58)
18.
16.
Antonio, Barros
4.
M45
1971
POR
Giorgetti
00:41:26 (00:41:21)
19.
17.
Pierre-Yves, Goubet
4.
M35
1979
FRA
00:41:45 (00:41:42)
20.
18.
Klonski, Luc
3.
M40
1978
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:42:01 (00:41:58)
21.
19.
Gloden, Justin
1.
M65
1953
LUX
Celtic Diekirch
00:42:06 (00:42:05)
22.
20.
Dawit, Merhawi
3.
M20
1993
ERI
00:42:26 (00:42:24)
23.
21.
Folscheid, Bob
4.
M40
1975
LU
Amicale Post Luxembourg
00:42:30 (00:42:28)
24.
22.
Fisch, Yves
5.
M40
1978
LU
CAEG
00:42:34 (00:42:30)
25.
23.
Hueso, Guillaume
5.
M35
1980
FR
00:42:41 (00:42:37)
26.
24.
Mancini, Christian
6.
M30
1987
LUX
Fiederball Schëffleng
00:42:49 (00:42:44)
27.
3.
Wolter, Anny
2.
W20
1993
LUX
CA Fola
00:42:52 (00:42:49)
28.
25.
André, Pinto
6.
M35
1983
POR
Giorgetti
00:42:53 (00:42:47)
29.
26.
Géraud, Yannick
7.
M35
1983
LUX
00:43:01 (00:42:53)
30.
27.
Giuliano, Cesare
6.
M40
1978
LUX
Groupe Immobiliere La Cite
00:43:11 (00:43:05)
31.
28.
Madeira, Tiago
7.
M40
1976
PT
00:43:34 (00:43:12)
32.
29.
Rakovsky, Benjamin
4.
M20
1998
BEL
00:43:35 (00:43:24)
33.
30.
Grice, Toby
5.
M45
1972
GBR
GIAAC
00:43:35 (00:43:22)
34.
31.
Wilmes, Laurent
7.
M30
1987
LUX
00:43:44 (00:43:32)
35.
32.
Steffen, Nico
6.
M45
1969
LUX
00:43:48 (00:43:40)
36.
33.
Lenertz, Steve
7.
M45
1972
LUX
00:43:55 (00:43:52)
37.
34.
Costa, Pedro
8.
M40
1974
POR
00:43:58 (00:43:50)
38.
35.
Medernach, Ralph
5.
M20
1989
LUX
00:44:29 (00:44:18)
39.
36.
Gaspers, Serge
8.
M35
1981
LUX
Laf a Friess Treff
00:44:44 (00:44:37)
40.
37.
Reisch, Mathias
1.
M60
1955
LUX
NSL Stroossen
00:44:46 (00:44:38)
41.
38.
Nilles, Claude
8.
M30
1985
LUX
00:44:47 (00:44:43)
42.
39.
Ney, Mike
9.
M40
1975
LUX
00:44:48 (00:44:46)
43.
40.
Massimo, Vispi
9.
M35
1980
LUX
00:44:59 (00:44:44)
44.
41.
Rauchs, Alain
9.
M30
1987
LUX
00:45:03 (00:44:52)
45.
42.
Bernardo, Marco
10.
M35
1981
POR
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:45:08 (00:45:03)
46.
43.
Valentin, Do carmo
8.
M45
1972
POR
Giorgetti
00:45:17 (00:45:09)
47.
44.
Quaresma, Miguel
10.
M40
1976
PT
00:45:24 (00:45:18)
48.
45.
Mousel, Romain
9.
M45
1972
LU
Post Luxemburg
00:45:32 (00:45:23)
49.
46.
Betti, Jerome
10.
M30
1984
LUX
00:45:35 (00:45:29)
50.
47.
Engelberg, Serge
1.
M50
1965
L
CA Dudelange
00:45:47 (00:45:38)
51.
48.
Hermes, Pit
6.
M20
1991
LUX
FLA LL
00:45:56 (00:45:52)
52.
49.
Vogler, Eckart
10.
M45
1970
DEU
00:46:01 (00:45:57)
53.
50.
Glod, Michel patrick (paddy)
11.
M45
1970
LUX
Spiridon08 / FLA-LL
00:46:02 (00:46:00)
54.
51.
Capesius, Willi
7.
M20
1995
LUX
00:46:06 (00:45:53)
55.
4.
Schneider, Manon
1.
W35
1981
LUX
Cadudelange
00:46:09 (00:46:03)
56.
52.
Armuth, Tamas
11.
M40
1976
HNU
00:46:14 (00:46:06)
57.
53.
Barberon, Pascal
12.
M45
1972
LUX
00:46:16 (00:46:09)
58.
54.
Hildenbrand, Tobias
8.
M20
1998
DEU
00:46:18 (00:46:08)
59.
55.
Nilles, Robert
1.
M55
1961
CAPA
00:46:19 (00:46:14)
60.
56.
Blasen, Yves
11.
M35
1981
LUX
00:46:21 (00:46:14)
61.
57.
Solagna, Marc
9.
M20
1994
LUX
Badminten Kardall
00:46:27 (00:46:20)
62.
5.
Adde, Eloise
1.
W40
1977
FRA
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:46:37 (00:46:33)
63.
58.
Coimbra, Jose
2.
M55
1962
POR
00:46:48 (00:46:37)
64.
59.
De Sousa, Ricardo
3.
M55
1963
LUX
00:46:50 (00:46:35)
65.
60.
Neu, Raoul
11.
M30
1986
LUX
LUXHUB
00:46:51 (00:46:48)
66.
61.
STEFFENMÜNSBERG, Gilles
12.
M35
1980
LUX
NSL Stroossen
00:46:51 (00:46:42)
67.
62.
Lopes ferreira, David
12.
M30
1985
LUX
00:46:58 (00:46:57)
68.
63.
Martins, Carlos
4.
M55
1963
POR
00:47:05 (00:46:59)
69.
64.
Ney, Alain
10.
M20
1990
LUX
00:47:10 (00:46:57)
70.
65.
Gomes da costa, Vitor
13.
M35
1979
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:47:19 (00:47:14)
71.
66.
Prim, Claude
12.
M40
1978
LUX
00:47:23 (00:47:02)
72.
67.
Najafzadeh, Aydin
14.
M35
1981
IRN
Vodafone
00:47:31 (00:46:55)
73.
68.
Fellerich, Guy
13.
M45
1973
LUX
TeamErdingerAlkoholfrei / FatBetty.run
00:47:32 (00:47:29)
74.
69.
Jans, Eric
11.
M20
1993
LUX
00:47:38 (00:47:21)
75.
6.
Streitz, Patricia
2.
W35
1980
LUX
00:47:39 (00:47:35)
76.
70.
Paul, Bemtgen
12.
M20
1989
LUX
00:47:39 (00:47:26)
77.
71.
Weber, Roland
2.
M50
1967
LUX
CA Dudelange
00:47:41 (00:47:36)
78.
72.
Muller, Lex
5.
M55
1959
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:47:42 (00:47:37)
79.
73.
Miccolis, Adriano
13.
M30
1984
LUX
Weiler Tower Runners
00:47:43 (00:47:31)
80.
74.
Kisch, Aloyse
1.
M70
1948
LUX
00:47:50 (00:47:46)
81.
75.
Mersch, Patrick
13.
M20
1990
LUX
00:48:05 (00:47:41)
82.
76.
Tezkratt, Hamza
14.
M30
1985
FRA
00:48:13 (00:48:03)
83.
77.
Neumann, Pol
14.
M20
1993
LUX
00:48:21 (00:48:07)
84.
78.
Emil, Weis
1.
MU16
2003
LUX
00:48:23 (00:48:06)
85.
79.
Giannopoulos, Markos
13.
M40
1976
GR
Apogee Information Systems
00:48:23 (00:48:15)
86.
80.
Lahr, Georges
6.
M55
1963
LUX
Raiffeisen
00:48:27 (00:48:19)
87.
81.
Muller, Fernand
2.
M60
1954
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:48:27 (00:48:19)
88.
7.
Weber, Valérie
2.
W40
1977
LUX
00:48:41 (00:48:35)
89.
82.
Henriques, Luis
15.
M30
1985
LUX
OCDB
00:48:44 (00:48:32)
90.
83.
Mancini, Christian
16.
M30
1987
LUX
Fiederball Schëffleng
00:48:46 (00:48:39)
91.
8.
Damy, Corinne
3.
W20
1990
LUX
00:48:52 (00:48:45)
92.
9.
Engelberg, Evelyne
1.
W50
1968
LUX
Cadudelange
00:48:54 (00:48:46)
93.
10.
Heck-Gilson, Claudine
1.
W45
1973
L
CAD
00:48:54 (00:48:46)
94.
84.
Origer, Yves
7.
M55
1961
LUX
TRI-TEAM-ORIGER
00:49:03 (00:48:56)
95.
85.
Simonelli, Thierry
3.
M50
1967
LUX
00:49:09 (00:48:51)
96.
11.
Wagner, Michele
4.
W20
1989
LUX
00:49:20 (00:49:13)
97.
86.
Molter, Roland
14.
M45
1970
BEL
TRILUX
00:49:30 (00:49:25)
98.
87.
BASTIAN, Gilbert
4.
M50
1967
LUX
00:49:34 (00:49:27)
99.
88.
Goldschmit, Marc
15.
M35
1980
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:49:34 (00:49:19)
100.
89.
Schalz, Paul
8.
M55
1960
LUX
CIS DUDELANGE
00:49:35 (00:49:21)