Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 29. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2014
10 km Bitburger Hauptlauf
29. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2014
Résultats
10 km Bitburger Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger Hauptlauf
500 m Lauf U10, Jg. 2005 und jünger
1000 m Lauf U12 Jg. 2003 und jünger
Walking/Nordic-walking 5 km
5000 m Jedermann
2500 m Lauf U14, U16 Jg. 1999 - 2002
10 km Bitburger Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Königs, Roger
1.
M35
115
B
Celtic Diekirch
00:32:23
2.
2.
Kowalinski, Marc
2.
M35
235
D
Post-Sportverein Trier
00:32:46
3.
3.
Pfeil, Michael
1.
M30
234
D
Gerolsteiner LGV
00:33:01
4.
4.
Von Wirth, Dominik
1.
M20
118
D
TG Konz
00:35:44
5.
5.
Gloden, Justin
1.
M60
126
LUX
Celtic Diekirch
00:36:16
6.
6.
Haas, Jannik
1.
MJ U18
117
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:36:53
7.
7.
Heep, Daniel
3.
M35
214
D
PSP Trier
00:37:14
8.
8.
Haumann, Hendrik
2.
M30
131
LUX
TG Konz
00:37:18
9.
9.
Birk, Rüdiger
1.
M45
154
D
00:37:22
10.
1.
Königs, Ferahiwat
1.
W30
114
B
Celtic Diekirch
00:37:24
11.
10.
Schwoll, Klaus
3.
M30
285
D
AC Eifel
00:37:34
12.
2.
Jungblut, Yvonne
1.
W35
11
D
LT Schweich
00:37:35
13.
11.
Chagri, Khalid
2.
M45
111
D
TG Konz
00:38:02
14.
12.
Fischer, Simon
2.
M20
194
D
Gerolsteiner Brunnen
00:38:04
15.
13.
Engel, Dirk
1.
M40
133
D
LT Schweich
00:38:23
16.
14.
Thome, Andreas
3.
M20
198
D
Gerolsteiner Brunnen
00:38:49
17.
15.
Nieboer, Henning
2.
M40
148
LUX
00:38:52
18.
16.
Krämer, Moritz
2.
MJ U18
59
D
Tri-Team SV Gerolstein
00:39:04
19.
17.
Brand, Christian
4.
M35
125
D
Santa Cruz Runners
00:39:18
20.
18.
HERMESDORF, WILFRIED
1.
M55
186
D
TG Konz
00:39:21
21.
19.
Olk, Winfried
3.
M45
67
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:22
22.
20.
Mossal, Erich
3.
M40
87
D
Team eVital Irrel
00:39:28
23.
21.
Boemer, Mirko
5.
M35
294
B
Fa. TEBA
00:39:46
24.
22.
Weinbrenner, Daniel
4.
M45
282
D
AC Eifel
00:39:59
25.
23.
Persch, Uwe
2.
M55
99
D
TG Konz
00:40:04
26.
24.
Reuter, Markus
5.
M45
104
D
Erdinger Alkoholfrei
00:40:17
27.
25.
Gillenkirch, Patrick
4.
M20
289
D
LG Pronsfeld Lünebach
00:40:18
28.
26.
Maas, Yannik
5.
M20
142
D
DJK Irrel
00:40:19
29.
27.
Grün, Thomas
4.
M30
135
D
00:40:30
30.
28.
Haas, Olaf
6.
M45
116
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:40:35
31.
29.
Urbany, Guido
7.
M45
155
D
LT Schweich
00:40:40
32.
30.
Wagner, Johann
2.
M60
352
D
TV Bitburg
00:40:53
33.
31.
Bischoff, Marvin
6.
M20
280
D
TUS Ahbach
00:41:10
34.
32.
Wagner, Matthias
8.
M45
53
D
LT FSV Ralingen
00:41:14
35.
33.
Bermes, Dieter
3.
M55
75
D
00:41:26
36.
34.
Reinhold, Michael
6.
M35
153
D
LT Schweich
00:41:27
37.
35.
Lieder, Alexander
5.
M30
291
D
00:41:32
38.
36.
Gormanns, Georg
1.
M50
247
D
Viersener TV 1848
00:41:38
39.
37.
Benz, David
7.
M20
351
D
SV Tri Gerolstein
00:41:42
40.
38.
Hagemann, Sven
8.
M20
36
D
Intersport Lehnen
00:41:47
41.
3.
Bauer, Michelle
1.
W20
233
D
SV Ellscheid
00:41:51
42.
39.
Grohmann, Tim
9.
M20
261
D
Laufteam Grohmann Engineering
00:41:52
43.
40.
Köchner, Markus
4.
M40
295
D
00:42:00
44.
41.
kolle, stephan
5.
M40
144
D
stephan-kolle-sportcoaching
00:42:09
45.
42.
Grobelny, Frank
2.
M50
33
D
SV Oberweis
00:42:26
46.
43.
Bingel-Schmitz, Dieter
3.
M50
178
D
Altburger Drachenläufer
00:42:32
47.
44.
Betz, Marc
6.
M40
195
D
Gerolsteiner Brunnen
00:42:34
48.
45.
Scheibelhut, Thomas
4.
M55
141
D
DJK Irrel
00:42:41
49.
46.
Baur, Ralf
5.
M55
207
D
Laufgruppe Grohmann Engineerin
00:42:52
50.
47.
Gillenkirch, Dominik
1.
MJ U20
63
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:55
51.
48.
Nickels, Marco
6.
M30
192
D
Gerolsteiner Brunnen
00:42:58
52.
49.
Cornesse, Bernd
7.
M40
208
D
00:43:03
53.
50.
Boos, Horst
6.
M55
221
D
SC Bleialf
00:43:08
54.
51.
Fußmann, Matthias
4.
M50
292
DE
SC BLeialf
00:43:18
55.
52.
Molitor, Carsten
7.
M30
270
DE
Theo Steil GmbH
00:43:18
56.
53.
Hasenhuettl, Franz
9.
M45
57
AT
00:43:20
57.
54.
Haffner, Mathias
10.
M45
77
D
00:43:22
58.
4.
Schmitz, Evelyn
2.
W35
69
D
TV Bitburg
00:43:23
59.
55.
Krämer, Dietmar
7.
M35
9998
D
00:43:36
60.
56.
Hönig, Erik
8.
M40
249
PWC
PWC Düsseldorf
00:43:36
61.
5.
Belinda, Wilke
1.
W50
246
D
TG Neuss
00:43:39
62.
57.
Krumm, Stephan
5.
M50
180
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:44
63.
58.
Ehrmann, Thomas
3.
M60
237
D
LG Meulenwald Föhren
00:43:48
64.
59.
Kasper, Josef
1.
M65
44
D
DJK Prüm-Enz
00:43:49
65.
60.
Dacho, Dirk
10.
M20
147
D
00:44:00
66.
61.
Bauer, Christoph
11.
M20
266
D
SV Bückelteam
00:44:10
67.
62.
Roos, Jürgen
11.
M45
263
D
Theo Steil GmbH
00:44:13
68.
63.
Braun, Wolfram
12.
M45
65
D
LG Meulenwald Föhren
00:44:15
69.
64.
Biwer, Mario
9.
M40
137
D
Volksbank Eifel Mitte
00:44:15
70.
6.
Feuerstacke, Petra
1.
W45
158
D
TG Konz
00:44:28
71.
65.
Weber, Peter
3.
MJ U18
244
D
TG Konz
00:44:33
72.
66.
Rossen, Markus
12.
M20
279
D
00:44:37
73.
67.
Kasper, Lars
13.
M20
177
DEU
MCV Oberkail
00:44:41
74.
7.
Wolsfeld, Andrea
2.
W20
150
D
Team Intersport Lehnen
00:44:44
75.
68.
Schönhofen, Dirk
10.
M40
152
D
LT Schweich
00:44:46
76.
69.
Fuhr, Pascal
8.
M35
196
D
Gerolsteiner Brunnen
00:44:46
77.
70.
Keller, Matthias
6.
M50
76
D
TG Konz
00:44:47
78.
71.
Prolsch, Yannick
14.
M20
284
D
Dreis-Brück
00:44:48
79.
72.
Winandy, richard
7.
M50
219
D
Firma Stihl
00:44:51
80.
73.
Schmir, Christoph
15.
M20
253
D
SG Kylltal
00:44:52
81.
8.
Haas, Marion
2.
W50
66
D
LG Meulenwald Föhren
00:44:55
82.
74.
Hickethier, Jörg
13.
M45
78
D
TV Waldstraße Wiesbaden
00:45:00
83.
75.
Premm, Christian
9.
M35
185
D
Santa Cruz Runners
00:45:05
84.
9.
Kleinert, Ute
3.
W50
236
D
LG Meulenwald Föhren
00:45:05
85.
76.
Gaspers, Peter
2.
M65
86
D
LG-Pronsfeld-Lünebach
00:45:11
86.
10.
Wassong, Margret
2.
W45
281
D
Ahbach
00:45:14
87.
77.
Kanitz, Sylvio
10.
M35
206
D
Team getFit
00:45:20
88.
78.
Schäfer, Peter
8.
M50
106
D
LT TuS PLatten
00:45:23
89.
79.
Mettlach, Peter
9.
M50
83
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:45:36
90.
80.
Burmeister, Dieter
1.
M70
82
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:42
91.
81.
Mayer, Reinhold
4.
M60
274
D
00:45:45
92.
82.
Feller, Stefan
14.
M45
70
D
LTF Marpingen
00:45:47
93.
83.
Kraemer, Walter
10.
M50
290
D
SV Büscheich
00:45:51
94.
84.
Friedel, Markus
7.
M55
184
D
VfB Ahbach
00:46:00
95.
85.
Duncker, Torsten
11.
M35
93
D
Santa Cruz Runners
00:46:00
96.
86.
Körsten, Michael
15.
M45
193
D
Gerolsteiner Brunnen
00:46:04
97.
11.
Dietzen, Petra
3.
W45
267
D
Vulkanläufer
00:46:05
98.
87.
Zirbes, David
16.
M20
216
D
Firma Stihl
00:46:16
99.
88.
Hochholzer, Michael
17.
M20
229
D
Altburger Drachenläufer
00:46:19
100.
89.
Huwer, Christian
11.
M40
210
D
00:46:23