Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 29. Int. DEULUX Lauf 2021
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
29. Int. DEULUX Lauf 2021
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2014)
1500m Volksbank-Kinderlauf (2010-2013)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2006-2009)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Blum, Tobias
1.
M20
1995
1006
DEU
00:30:16 (00:30:17)
2.
2.
2.
Bock, Alexander
2.
M20
1992
716
DEU
LC Rehlingen
00:30:31 (00:30:32)
3.
3.
3.
Beinlich, Moritz
3.
M20
1996
781
DEU
LG Rhein-Wied
00:31:03 (00:31:03)
4.
12.
12.
Schu, Sammy
9.
M20
1993
891
DEU
Metzdorf
00:32:36 (00:32:37)
5.
18.
18.
Pütz, Yannick
11.
M20
1997
815
DEU
LG Rhein-Wied
00:33:15 (00:33:17)
6.
19.
19.
Erz, Yannik
12.
M20
1995
802
DEU
Ausdauerteam.de Morbach
00:33:18 (00:33:20)
7.
32.
32.
Wilhelms, Andre
6.
M30
1990
257
DEU
PST Trier
00:34:16 (00:34:20)
8.
42.
40.
Gebhard, Maximilian
19.
M20
2000
533
DEU
LLG Wustweiler
00:35:20 (00:35:21)
9.
46.
44.
Troes, Sascha
20.
M20
1994
209
DEU
00:35:39 (00:35:42)
10.
47.
45.
Adams, Matthias
10.
M30
1990
578
DEU
LT Schweich
00:35:41 (00:35:45)
11.
51.
49.
Zenzen, Stefan
3.
M45
1974
301
DEU
00:35:58 (00:36:02)
12.
53.
50.
Hensel, Philipp
12.
M30
1988
784
DEU
LG Langsur/LT Schweich
00:36:04 (00:36:09)
13.
58.
54.
Decker, Louis
1.
MU16
2006
1043
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:36:23 (00:37:46)
14.
61.
57.
Krämer, Christoph
14.
M30
1990
119
DEU
Team getFit
00:36:53 (00:38:16)
15.
62.
58.
Bock, Andreas
1.
M55
1963
718
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:36:53 (00:36:54)
16.
68.
63.
Kasel, Martin
24.
M20
1995
1166
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:37:02 (00:37:07)
17.
69.
64.
Thull, Mike
7.
M35
1986
1151
DEU
LT Schweich
00:37:02 (00:37:07)
18.
70.
65.
Bock, Thorsten
25.
M20
1994
717
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:37:08 (00:38:30)
19.
73.
6.
Schmitz, Nora
4.
W20
1992
623
DEU
LC Euskirchen
00:37:19 (00:37:24)
20.
78.
72.
Schons, Nicolas
27.
M20
1995
1096
DEU
00:37:46 (00:39:08)
21.
81.
75.
Herrmann, Heiko
30.
M20
1993
852
DEU
00:37:58 (00:39:21)
22.
82.
76.
Ernsdorf, Thomas
9.
M35
1984
1135
DEU
LT Schweich / ENCEVO
00:37:59 (00:39:23)
23.
89.
82.
Manschel, Jonas
15.
M30
1989
757
DEU
Team getFit
00:38:48 (00:40:11)
24.
93.
85.
Horn, Jonas
32.
M20
2000
1131
DEU
Team getFit
00:39:01 (00:39:06)
25.
94.
86.
Olk, Winfried
2.
M55
1966
627
DEU
LT Schweich
00:39:06 (00:40:29)
26.
98.
10.
Hausmann, Tine
2.
W35
1982
523
DEU
Team getFit
00:39:24 (00:40:47)
27.
104.
94.
Boden, Lars
6.
M45
1976
1062
DEU
00:39:39 (00:41:04)
28.
109.
98.
Gillenkirch, Patrick
35.
M20
1993
1225
DEU
00:39:47 (00:41:11)
29.
110.
99.
Menne, Sebastian
13.
M35
1985
850
DEU
00:39:52 (00:41:21)
30.
115.
12.
Bauer, Michelle
1.
W30
1989
1033
DEU
LT Schweich
00:40:06 (00:41:30)
31.
121.
109.
Hofer, Christian
16.
M35
1982
530
DEU
LT Schweich
00:40:21 (00:41:45)
32.
127.
115.
Herges, Stefan
17.
M30
1988
349
DEU
Chorakee Gym
00:40:39 (00:42:09)
33.
130.
117.
Willems, Christoph
7.
M45
1976
900
DEU
SV Krettnach
00:40:46 (00:42:10)
34.
135.
14.
Müller, Lena
8.
W20
2001
651
DEU
LLG Hunsrück
00:41:03 (00:42:29)
35.
136.
122.
Süssmann, Thilo
23.
M40
1980
1097
DEU
FC Könen
00:41:06 (00:42:33)
36.
140.
125.
Schumacher, Jens
4.
M50
1969
700
DEU
BEST
00:41:18 (00:42:55)
37.
142.
127.
Feist, Daniel
19.
M30
1988
618
DEU
SV Darscheid
00:41:21 (00:44:43)
38.
147.
132.
Hauth, Norbert
26.
M40
1978
1002
DEU
TuS Wehlen
00:41:23 (00:43:02)
39.
148.
133.
GASTHAUER, Dominik
20.
M30
1988
1050
DEU
Lauftreff SV Olewig
00:41:25 (00:42:53)
40.
153.
138.
Vongehr, Thomas
1.
M60
1959
440
DEU
Sportivamente Bruxelles
00:41:50 (00:43:19)
41.
154.
139.
Weber, Peter
40.
M20
1997
1127
DEU
TG Konz
00:41:58 (00:43:34)
42.
155.
140.
Van Wijngaarden, Ricardo
27.
M40
1978
923
DEU
TG Konz
00:42:00 (00:43:37)
43.
160.
17.
Thein, Emma
1.
WU18
2004
602
DEU
Silvesterlauf Trier
00:42:16 (00:44:30)
44.
161.
144.
Serwe, Sebastian
28.
M40
1978
1101
DEU
Boguila Airstrip
00:42:17 (00:44:04)
45.
164.
147.
Feld, Thomas
2.
M60
1961
466
DEU
SV Igel-Liersberg 1963 eV
00:42:33 (00:43:58)
46.
171.
152.
Schmitz, Andreas
30.
M40
1977
1016
DEU
ENCEVO
00:42:50 (00:44:26)
47.
172.
20.
Schmidt, Diane
3.
W35
1984
661
DEU
LT Schweich
00:42:51 (00:44:21)
48.
180.
159.
Schmitt, Frank
8.
M50
1967
505
DEU
Die Eifelläufer
00:43:18 (00:44:59)
49.
181.
22.
Adams, Eva
4.
W35
1984
327
DEU
Team getFit
00:43:21 (00:44:47)
50.
182.
160.
Nagel, Jens
12.
M45
1976
326
DEU
Team getFit
00:43:23 (00:44:49)
51.
186.
163.
Krämer, Dietmar
34.
M40
1979
282
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:43:39 (00:45:12)
52.
188.
165.
Kemen, Martin
35.
M40
1978
1167
DEU
LT Schweich
00:43:43 (00:45:14)
53.
189.
24.
Anell, Simone
4.
W30
1990
1230
DEU
LT Schweich
00:43:43 (00:45:14)
54.
193.
169.
Simons, Carl Robert
26.
M35
1982
862
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:43:50 (00:45:36)
55.
194.
170.
Bold, Alexander
1.
M65
1955
537
DEU
LC Donnersberg
00:43:53 (00:45:27)
56.
195.
25.
Frank, Teresa
11.
W20
1993
803
DEU
LT Schweich
00:43:53 (00:45:24)
57.
199.
172.
Kettenhofen, Markus
27.
M35
1984
674
DEU
Lauftreff Kirf
00:44:00 (00:45:43)
58.
201.
173.
Peters, Stefan
14.
M45
1975
694
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:02 (00:45:46)
59.
202.
29.
Thein, Stefanie
3.
W45
1972
601
DEU
LT Schweich
00:44:06 (00:45:47)
60.
203.
174.
Persch, Uwe
2.
M65
1955
1104
DEU
00:44:07 (00:45:39)
61.
204.
175.
Rudolph, Stefan
15.
M45
1974
1077
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:44:07 (00:45:38)
62.
205.
176.
Koch, Viktor
16.
M45
1972
892
DEU
Club Loisir Nordique Luxembourg
00:44:08 (00:45:41)
63.
207.
178.
Daniels, Winfried
3.
M60
1960
1231
DEU
SVMehren
00:44:12 (00:45:56)
64.
209.
179.
Ott, Alex
39.
M40
1977
1175
DEU
Lanternes Rouges
00:44:13 (00:45:49)
65.
210.
180.
Bales, Christian
44.
M20
1993
1136
DEU
Tri Post Trier
00:44:18 (00:45:44)
66.
211.
181.
Wagner, Jonas
45.
M20
1996
1137
DEU
00:44:18 (00:45:44)
67.
212.
182.
Becker, Hagen
17.
M45
1974
234
DEU
PST Trier
00:44:19 (00:45:43)
68.
215.
185.
Schröder, Dirk
41.
M40
1977
368
DEU
00:44:29 (00:46:13)
69.
218.
188.
Gubernator, Lutz
8.
M55
1966
947
DEU
00:44:40 (00:46:15)
70.
219.
189.
Sondermann, Marc
10.
M50
1970
641
DEU
Team Active Bernkastel
00:44:40 (00:46:04)
71.
222.
192.
Lutz, Stephan
44.
M40
1979
104
DEU
Kändel 07
00:44:44 (00:46:19)
72.
223.
193.
Hens, Herry
9.
M55
1963
794
DEU
Mitläufer Müllenbach
00:44:44 (00:46:32)
73.
224.
194.
Lentes, Stefan
18.
M45
1973
613
DEU
LT Schweich
00:44:44 (00:46:15)
74.
226.
196.
Thein, Frank
13.
M50
1967
603
DEU
00:44:46 (00:47:00)
75.
227.
197.
Schmitt, Christoph
45.
M40
1979
640
DEU
00:44:47 (00:46:18)
76.
229.
199.
Mettlach, Peter
10.
M55
1964
508
DEU
Lauftreff TuLux
00:44:49 (00:46:42)
77.
230.
200.
Alt, Peter
3.
M65
1954
796
DEU
VFB Polch
00:44:51 (00:46:20)
78.
231.
201.
Linkels, Christian
46.
M40
1978
362
DEU
Die Eifelläufer
00:44:52 (00:46:33)
79.
232.
202.
Hansmann, Christian
47.
M40
1977
467
DEU
00:44:56 (00:46:35)
80.
233.
203.
Fußmann., Matthias
4.
M60
1960
1224
DEU
LT SC Bleialf
00:44:56 (00:46:28)
81.
234.
31.
Schumacher, Sara
14.
W20
1994
729
DEU
LT Schweich / DZ PRIVATBANK S.A.
00:44:57 (00:46:27)
82.
238.
207.
Haßelbach, Benjamin
28.
M35
1984
220
DEU
SV Schwalbe Taben
00:45:05 (00:46:46)
83.
240.
208.
Wiersch, Christian
49.
M20
1994
1229
DEU
00:45:08 (00:45:08)
84.
242.
210.
Hey, Remo
11.
M55
1966
165
DEU
00:45:09 (00:47:02)
85.
243.
211.
Janas, Sven
48.
M40
1979
708
DEU
TuS Wehlen
00:45:11 (00:46:50)
86.
246.
214.
Schatzinger, Achim
15.
M50
1970
289
DEU
00:45:20 (00:46:50)
87.
248.
216.
Kornelius, Andreas
49.
M40
1981
249
DEU
00:45:26 (00:47:47)
88.
249.
217.
Schlöder, Tobias
24.
M30
1989
902
DEU
00:45:31 (00:47:03)
89.
259.
225.
Thome, Norbert
12.
M55
1965
574
DEU
Spiridon Hochwald
00:46:10 (00:48:11)
90.
260.
226.
Weber, Klaus
13.
M55
1965
143
DEU
Team getFit
00:46:11 (00:47:39)
91.
261.
35.
Grundhöfer, Pia
6.
W35
1982
940
DEU
Powered by Armand
00:46:15 (00:48:07)
92.
262.
36.
Baustert, Lisa
15.
W20
2000
1226
DEU
00:46:15 (00:47:48)
93.
265.
228.
Schmidt, Andreas
18.
M50
1967
1125
DEU
T3AM JORGE
00:46:22 (00:47:59)
94.
267.
230.
Herges, Heinz
5.
M60
1961
148
DEU
Moselläufer
00:46:25 (00:48:00)
95.
271.
234.
Wehke, Sven
23.
M45
1972
188
DEU
Feyen Fighters
00:46:35 (00:48:09)
96.
272.
38.
Riedel, Deborah
16.
W20
1993
1235
DEU
00:46:40 (00:48:34)
97.
273.
39.
Kiessler, Mona
17.
W20
1992
162
DEU
Ruderverein Treviris Trier
00:46:41 (00:48:19)
98.
276.
236.
Kremer, Ferdinand
2.
M70
1950
536
DEU
LT Schweich
00:46:43 (00:48:38)
99.
278.
238.
Goodwin, Simon
32.
M35
1983
780
DEU
00:46:46 (00:48:29)
100.
279.
41.
Wagner, Birgit
6.
W45
1973
320
DEU
Wittlich
00:46:47 (00:48:33)