Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 29. Int. DEULUX Lauf 2021
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
29. Int. DEULUX Lauf 2021
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2014)
1500m Volksbank-Kinderlauf (2010-2013)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2006-2009)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
201.
492.
107.
Gruchey, Isabelle
20.
W35
1984
269
DEU
00:52:28 (00:54:22)
202.
494.
108.
Dusdal, Jennifer
11.
W30
1987
702
DEU
FDC Running
00:52:30 (00:54:30)
203.
496.
388.
Braun, Andreas
49.
M35
1982
936
DEU
PwC Luxembourg
00:52:31 (00:54:16)
204.
500.
110.
Schneider, Heidi
1.
W65
1956
920
DEU
FSV Ralingen
00:52:42 (00:55:02)
205.
502.
391.
Philipp, Rainer
16.
M60
1959
880
DEU
Westenergie Betriebssport Trier
00:52:44 (00:54:40)
206.
505.
393.
David, Patrick
45.
M50
1969
1103
DEU
00:52:48 (00:55:31)
207.
508.
395.
Schröder, Kai
76.
M40
1979
378
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:52:53 (00:54:36)
208.
524.
119.
Mendgen, Julia
24.
W35
1984
102
DEU
00:53:27 (00:55:48)
209.
525.
120.
Mendgen, Verenice
25.
W35
1984
103
DEU
00:53:28 (00:55:48)
210.
527.
406.
Forster, Thomas
79.
M40
1981
1133
DEU
00:53:36 (00:56:13)
211.
530.
408.
Baumgartner, Norbert
17.
M60
1959
916
DEU
TSG Öhringen
00:53:38 (00:55:34)
212.
531.
409.
Zosel, Björn
81.
M40
1977
174
DEU
Zosel Digital Consulting
00:53:38 (00:55:24)
213.
534.
124.
Geng, Elke
13.
W50
1968
1121
DEU
Maarläufer schalkenmehren
00:53:42 (00:55:35)
214.
535.
411.
Konder, Wolfgang
18.
M60
1961
985
DEU
Silvesterlauf Trier
00:53:43 (00:55:42)
215.
536.
125.
Heinz, Sonja
14.
W50
1971
150
DEU
DJK Irrel
00:53:43 (00:55:26)
216.
537.
412.
Hoffmann, Markus
44.
M45
1976
612
DEU
Spiridon Hochwald
00:53:47 (00:56:30)
217.
538.
413.
Geib, Ralf
45.
M45
1976
1074
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:53:47 (00:55:31)
218.
539.
126.
Umbach, Angelika
15.
W50
1969
1120
DEU
Maarläufer schalkenmehren
00:53:47 (00:55:40)
219.
542.
415.
Elsen, Wolfgang
35.
M55
1962
759
DEU
DJK Pluwig/Gusterath
00:53:53 (00:55:44)
220.
543.
416.
Pereira, Pedro
52.
M35
1982
542
DEU
00:54:00 (00:55:53)
221.
545.
128.
Jaekel, Simone
18.
W40
1980
983
DEU
00:54:11 (00:55:55)
222.
546.
129.
Macherey, Monika
19.
W45
1972
458
DEU
Team getFit
00:54:14 (00:56:03)
223.
548.
419.
Philippi, Reimund
47.
M50
1968
1064
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:54:16 (00:56:00)
224.
549.
130.
Swietlik, Eva
20.
W45
1973
432
DEU
Team getFit
00:54:18 (00:56:07)
225.
550.
420.
Ramos, Patricio
11.
M65
1956
888
DEU
00:54:18 (00:56:05)
226.
551.
421.
Esper, Herbert
12.
M65
1954
423
DEU
LG Laacher See
00:54:20 (00:56:10)
227.
554.
424.
Thiex, Ralf
46.
M45
1974
1010
DEU
Silvesterlauf Trier
00:54:31 (00:57:07)
228.
555.
131.
Karing, Petra
2.
W60
1959
342
DEU
Kyllburg
00:54:34 (00:56:57)
229.
557.
132.
Paulus, Hannah
32.
W20
1993
997
DEU
Lauftreff TuLux
00:54:37 (00:57:13)
230.
562.
427.
Hilgers, Stefan
47.
M45
1975
274
DEU
00:54:46 (00:57:07)
231.
566.
430.
Schunk, Stefan
53.
M35
1983
276
DEU
00:54:59 (00:57:21)
232.
567.
137.
Hölzle, Sofie
33.
W20
1999
251
DEU
00:55:01 (00:56:34)
233.
568.
431.
Hölzle, Fritz
37.
M55
1964
250
DEU
00:55:01 (00:56:34)
234.
569.
138.
Dittmann, Inga
3.
WU20
2002
847
DEU
SV Butzweiler
00:55:04 (00:57:20)
235.
570.
432.
Postler, Bernd
38.
M55
1966
812
DEU
SWT Laufteam
00:55:07 (00:57:09)
236.
571.
433.
Marx, Martin
39.
M55
1964
742
DEU
SWT Laufteam
00:55:07 (00:57:09)
237.
572.
139.
Duchene-Dauber, Kerstin
16.
W50
1967
750
DEU
Laufsport Werner Gebhard
00:55:10 (00:56:55)
238.
574.
435.
Wesche, Roland
20.
M60
1957
1206
DEU
LG Laacher See
00:55:15 (00:57:05)
239.
575.
140.
Hartenberger, Lilo
1.
W70
1950
904
DEU
LAZ Birkenfeld
00:55:16 (00:57:12)
240.
576.
141.
Wallig, Magdalene
34.
W20
2000
1211
DEU
00:55:22 (00:57:40)
241.
577.
142.
Rock, Sonja
22.
W45
1975
693
DEU
ThQ health&fitness
00:55:23 (00:57:34)
242.
579.
144.
Raschke, Antje
20.
W40
1980
786
DEU
00:55:24 (00:57:23)
243.
580.
436.
Kaiser, Hans
10.
M70
1951
840
DEU
LG Vulkaneifel
00:55:25 (00:56:51)
244.
584.
438.
Holtkamp, Dirk
50.
M45
1973
524
DEU
00:55:28 (00:57:00)
245.
589.
149.
Hoff, Tina
14.
W30
1988
195
DEU
FC St. Pauli Marathon
00:55:40 (00:57:59)
246.
592.
442.
Scherler, Jobst
22.
M60
1959
832
DEU
00:55:52 (00:58:24)
247.
595.
444.
Blodau, Heinz
15.
M65
1954
469
DEU
Laufsport Werner Gebhard
00:56:00 (00:57:46)
248.
597.
445.
Scheibe, Gerhard
16.
M65
1955
210
DEU
LAR LUXEMBOURG
00:56:02 (00:57:37)
249.
599.
447.
Werner, Florian
54.
M35
1986
1114
DEU
00:56:06 (00:57:49)
250.
602.
154.
Bange, Aurelia
30.
W35
1984
554
DEU
00:56:09 (00:57:58)
251.
604.
450.
Rischner, Ralf
52.
M45
1972
732
DEU
Steffen Holzbau S.A.
00:56:12 (00:58:36)
252.
605.
155.
Kunst-Herges, Karina
3.
W55
1963
149
DEU
SFG Bernkastel
00:56:13 (00:57:53)
253.
606.
156.
Rabinovic, Alisa
31.
W35
1984
833
DEU
Deloitte Luxembourg
00:56:15 (00:56:16)
254.
607.
157.
Mohrbach, Katrin
22.
W40
1980
875
DEU
City Sport-Team
00:56:20 (00:58:30)
255.
608.
158.
Radermacher, Silvia
23.
W40
1978
461
DEU
00:56:20 (00:58:30)
256.
609.
451.
Freymuth, Jürgen
11.
M70
1949
212
DEU
LG Vulkaneifel
00:56:20 (00:59:10)
257.
610.
452.
Barth, Marcel
83.
M40
1977
273
DEU
City Sport-Team
00:56:21 (00:58:30)
258.
614.
160.
Sander, Anna
26.
W45
1972
808
DEU
Team Slowmotion
00:56:26 (00:58:31)
259.
617.
163.
Dittmann, Claudia
19.
W50
1968
846
DEU
SV Butzweiler
00:56:32 (00:58:48)
260.
622.
166.
Zimmer, Anne
16.
W30
1989
414
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:56:47 (00:58:37)
261.
623.
457.
Blum, Reinhold
1.
M75
1946
856
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:56:48 (00:58:37)
262.
624.
458.
Zimmer, Thomas
51.
M50
1971
897
DEU
00:56:56 (00:59:27)
263.
627.
460.
Schermann, Manfred
12.
M70
1951
681
DEU
Vulkanläufer
00:57:03 (00:59:39)
264.
629.
462.
Fußmann, Albert
18.
M65
1953
1200
DEU
00:57:06 (00:59:01)
265.
631.
169.
Repplinger, Sylvia
20.
W50
1970
332
DEU
Sportverein Könen
00:57:07 (00:59:19)
266.
632.
463.
Repplinger, Ingo
52.
M50
1969
331
DEU
Sportverein wincheringen
00:57:07 (00:59:19)
267.
633.
464.
Hermesdorf, Tim
84.
M40
1978
350
DEU
00:57:08 (00:58:40)
268.
634.
170.
Röder, Julia
17.
W30
1988
495
DEU
00:57:09 (00:59:36)
269.
635.
171.
Kemmer, Christine
18.
W30
1988
1161
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:57:14 (00:59:12)
270.
636.
172.
Theis, Silke
21.
W50
1970
710
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:57:15 (00:59:14)
271.
637.
465.
Hengels, Dietmar
53.
M50
1968
1116
DEU
00:57:15 (00:59:16)
272.
640.
467.
Demant, Lucas
49.
M30
1990
235
DEU
00:57:18 (00:59:38)
273.
642.
174.
Faber, Sonja
32.
W45
1972
691
DEU
ThQ health&fitness
00:57:23 (00:59:34)
274.
643.
175.
Steinbach, Carina
19.
W30
1987
968
DEU
AVEGA
00:57:25 (00:59:36)
275.
644.
469.
Tonner, Michael
85.
M40
1980
280
DEU
Team getFit
00:57:26 (00:59:10)
276.
645.
176.
Clemens, Janin
20.
W30
1987
281
DEU
00:57:26 (00:59:10)
277.
647.
178.
Bies, Christina
25.
W40
1981
128
DEU
00:57:31 (00:59:58)
278.
648.
470.
Dawen, Aloys
13.
M70
1949
751
DEU
FC Prüm
00:57:37 (00:59:41)
279.
649.
179.
Giwer, Diana
26.
W40
1977
460
DEU
Team getFit
00:57:38 (00:59:26)
280.
652.
472.
Ehleringer, Simon
4.
MU20
2003
696
DEU
COPLANING
00:57:56 (01:00:15)
281.
653.
181.
Carl, Sophia
4.
WU20
2003
695
DEU
COPLANING
00:57:56 (01:00:15)
282.
657.
474.
Theis, Bernd
42.
M55
1964
1078
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:58:04 (01:00:07)
283.
662.
186.
Müller, Anna
35.
W20
1996
1095
DEU
00:58:17 (01:00:17)
284.
663.
187.
Deutsch, Uta
4.
W55
1963
1094
DEU
Mosel Ladies
00:58:18 (01:00:18)
285.
665.
188.
Heinen, Birgit
5.
W55
1963
755
DEU
City Sport Trier
00:58:22 (01:00:32)
286.
668.
190.
Funk, Martina
29.
W40
1981
1047
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:58:28 (00:59:57)
287.
673.
194.
Häder, Nicole
35.
W45
1974
824
DEU
Microsafe Laufteam
00:58:35 (01:00:51)
288.
674.
195.
Knop, Silke
23.
W50
1970
668
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:58:36 (01:00:35)
289.
676.
481.
Gierens, Patrick
89.
M40
1980
177
DEU
00:58:38 (01:00:37)
290.
678.
482.
Moritz, Thomas
55.
M50
1969
318
DEU
00:58:45 (01:01:32)
291.
679.
197.
Rackebrandt, Mariann
37.
W45
1975
986
DEU
PwC Luxembourg
00:58:47 (01:00:38)
292.
680.
483.
Steffgen, Joachim
26.
M60
1960
1052
DEU
LT Esch
00:58:49 (01:01:17)
293.
681.
198.
Becker, Julia
34.
W35
1985
787
DEU
Laufschule Saarpfalz
00:58:54 (01:00:48)
294.
682.
484.
Mollenhauer, Uwe
27.
M60
1960
774
DEU
Lauftreff Saarpfalz
00:58:59 (01:01:36)
295.
691.
206.
Minder, Annette
8.
W55
1966
449
DEU
Silvesterlauf Trier
00:59:25 (01:01:08)
296.
692.
486.
Texter, Daniel
53.
M45
1973
809
DEU
Team Slowmotion
00:59:31 (01:01:37)
297.
693.
207.
Munch, Monika
34.
W40
1979
988
DEU
00:59:35 (01:02:00)
298.
694.
208.
Klein, Stefanie
35.
W40
1979
990
DEU
00:59:36 (01:02:01)
299.
695.
209.
Wagner, Michaela
36.
W35
1984
768
DEU
00:59:37 (01:01:56)
300.
700.
491.
Theis, Antje
56.
M50
1971
568
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:59:54 (01:02:02)