Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 28. Marathon de la Ville d Echternach
10 MEILENLAUF
28. Marathon de la Ville d Echternach
Résultats
10 MEILENLAUF
changer la Discipline:
10 MEILENLAUF
10 MEILENLAUF
Foyer Zwei Ländermarathon
Team-Run
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
5.
5.
Schuh, Jeff
1.
M20
2222
Lux
Armei
00:58:45
6.
6.
Wenta, Krzysztof
2.
M30
2073
Pol
00:59:05
7.
7.
Disewiscourt, Marc
2.
M20
2579
LUX
Celtic Diekirch
01:01:58
8.
8.
Worku, Alemayehu
2.
M35
2107
Lux
01:03:06
9.
9.
Bernardy, Stefan
2.
M45
2591
GER
SV Tawern
01:04:00
13.
12.
Krämer, Toni
1.
M50
2147
Ger
FFW Berlingen
01:04:54
15.
14.
Pesché, Patrick
5.
M35
2196
Lux
Ville de Luxembourg
01:05:41
16.
2.
Jungblut, Yvonne
1.
W30
2011
D
Spiridon Hochwald
01:06:36
17.
15.
Oberweis, Werner
2.
M40
2060
Lux
RRE
01:06:47
21.
19.
Bentner, Paul
3.
M30
2501
L
Celtic Diekirch
01:07:30
24.
3.
Kaulmann, Brigitte
2.
W50
2048
Bel
01:07:48
25.
22.
Hölzle, Fritz
3.
M40
2016
DE
01:07:52
27.
24.
Hörnemann, Peter
5.
M45
2563
Ger
Laufcampus
01:08:05
28.
25.
Atten, Theo
6.
M45
2584
LUX
Celtic Diekirch
01:08:08
29.
26.
Schanck, Steve
5.
M30
2242
Lux
Celtic
01:08:08
31.
28.
Linckels, Paul
6.
M30
2062
Lux
Celtic
01:08:15
32.
29.
Meier, Oswald
3.
M50
2577
D
DJK Wißmannsdorf
01:08:35
33.
30.
Ferring, Frank
7.
M35
2551
DE
01:08:49
35.
32.
Theis, Mike
7.
M30
2143
Lux
01:09:02
37.
34.
Dielemann, Johnny
8.
M35
2028
Net
LAG Prins Hendrik
01:09:27
38.
35.
Maret, Max
3.
M20
2134
Lux
01:09:35
40.
37.
LEOCI, Vito
8.
M45
2021
LUX
CA Fola
01:09:49
41.
38.
Ospelt, Gerhard
4.
M50
2593
D
LC Asics Rehlingen
01:10:04
43.
39.
Tonner, Hermann
5.
M40
2566
DE
01:10:26
44.
40.
Kauffmann, Yves
5.
M50
2125
Lux
CA Fola
01:10:37
45.
41.
Muller, Fernand
6.
M50
2093
Lux
Spiridon 08
01:10:39
46.
42.
Van Loock, Marc
6.
M40
2205
Bel
KASTEELLOPERS
01:10:46
48.
44.
Leclerc, Michel
7.
M40
2077
Lux
01:10:49
49.
45.
Kauthen, Marcel
9.
M45
2146
Lux
Celtic Diekirch
01:11:21
50.
46.
Stemmler, Roll
8.
M40
2166
Lux
Team Erdinger Alkoholfrei
01:11:35
52.
48.
Schwartz, Jean-Paul
10.
M40
2598
L
CAEG
01:11:41
54.
50.
de Jong, Arle
11.
M45
2024
Net
LAG Prins Hendrik
01:11:50
55.
51.
Huberty, Erny
12.
M45
2538
L
01:11:54
56.
5.
Van Kervel, Sieta
1.
W45
2038
Net
LAG Prins Hendrik
01:12:04
57.
52.
Vassileiou, Marc
13.
M45
2541
F
Walfer Huesen
01:12:17
62.
57.
Thelen, Eddy
2.
M65
2030
Net
LAG Prins Hendrik
01:12:56
65.
60.
Van Laar, Michel
12.
M40
2100
Bel
SPA
01:13:15
66.
6.
Veriter, Vanessa
2.
W30
2079
Bel
SPA
01:13:15
67.
61.
Teodosio, Ricardo
10.
M35
2050
Por
01:13:24
68.
62.
Wolff, Robert
1.
M60
2122
Lux
01:13:31
70.
64.
Witt, Erwin
3.
M55
2074
Ger
TG Konz
01:13:38
71.
65.
Verheij, Rob
13.
M40
2027
Net
LAG Prins Hendrik
01:13:39
72.
66.
Pinxten, van, Carly
4.
M55
2076
Net
LAG Prins Hendrik
01:13:42
73.
67.
Kirch, Joe
5.
M20
2523
LUX
01:13:55
74.
68.
Weishaar, Alex
8.
M30
2204
Lux
Atelier Origer
01:14:29
76.
70.
Sisay, Molla
11.
M35
2124
Lux
01:15:19
77.
71.
Salgueiro, Alfonso
12.
M35
2047
Spa
01:15:20
78.
72.
ochs, benoit
17.
M45
2542
L
Celtic Diekirch
01:15:25
79.
73.
Milewsky, Sascha
13.
M35
2090
Ger
Team AEM
01:15:27
80.
74.
Ziwes, Gunnar
14.
M35
2083
Ger
MAP Sport & Fitness Bitburg
01:15:41
81.
7.
Kömen, Angelika
3.
W30
2121
Ger
MAP Sport & Fitness
01:15:42
83.
76.
Schockmel, Marc
14.
M40
2251
Lux
Happy Feet
01:16:16
85.
78.
Schmitt, Joachim
18.
M45
2527
DE
01:16:34
86.
79.
Hasler, Matthias
19.
M45
2528
DE
01:16:35
88.
81.
Roeder, Marc
9.
M50
2207
Lux
Victoria Rosport
01:16:50
90.
83.
Weber, Daniel
9.
M30
2005
L
Lafclub Police Grand-Ducale
01:16:53
92.
85.
Pinckers, Willy
16.
M40
2168
Net
01:16:57
94.
86.
Steenbergen, Aart
5.
M55
2091
Net
voorne atletiek brielle
01:17:14
95.
87.
Weber, Yves
11.
M30
2170
Lux
01:17:18
96.
88.
Scheiern, Andreas
9.
M20
2234
Ger
Tri Post Trier
01:17:22
98.
90.
Siddons, Julian
10.
M50
2192
LUX
01:17:25
99.
91.
Kauffmann, Daniel
17.
M40
2191
LUX
01:17:26
100.
9.
Dooyenburg, Maria
2.
W45
2553
NL
LAG Prins Hendrik
01:17:33
104.
10.
Muller, Annette
1.
W40
2020
L
CAPA Ettelbruck
01:17:49
107.
12.
Franz, Susan
2.
W35
2260
LUX
Trisport
01:18:12
108.
96.
Slongo-Helminger, Marcel
6.
M55
2139
Lux
01:18:13
109.
13.
Kraus, Lorence
4.
W30
2123
Lux
01:18:31
111.
97.
Feola, Michele
18.
M40
2044
Ita
LG Langsur
01:18:46
115.
101.
Bierhuizen, Hans
7.
M55
2510
NL
Bruggeloopers
01:19:01
116.
15.
Schwartz, Josiane
2.
W40
2268
L
01:19:06
118.
16.
Van Houten, Christine
3.
W40
2507
BE
01:19:09
120.
104.
FILBIG, Marco
20.
M40
2574
L
Gym Volley
01:19:23
122.
106.
Köster, Horst
10.
M55
2067
Ger
CEB Merzig
01:19:54
124.
108.
Olden, Han
11.
M55
2557
NL
Bruggeloopers
01:19:59
126.
110.
Probst, Thomas
12.
M30
2153
Ger
Vulkanläufer
01:20:05
130.
114.
Menei, Leonardo
21.
M40
2012
LUX
01:20:40
131.
115.
Weinand, Marcel
12.
M20
2253
Ger
DJK LT Helenenberg
01:20:51
132.
17.
Heijnsbroek, Simone
3.
W45
2068
Net
01:20:55
134.
117.
Mijer, Chris
12.
M55
2183
Net
Voorne Atletiek
01:21:05
136.
18.
Mijer, Dineke
4.
W45
2182
Net
Voorne Atletiek
01:21:08
139.
120.
Collmann, Franz
14.
M55
2532
GER
TV Losheim
01:21:34
141.
20.
Van Damme, Ines
4.
W50
2105
Bel
DE BRUGSE LOOPCLUB
01:22:10
143.
122.
Brasseur, Robert
22.
M40
2537
LUX
01:22:14
145.
124.
Vermeersch, Ignace
15.
M50
2104
Bel
DE BRUGSE LOOPCLUB
01:22:23
147.
22.
Gruhn, Karin
5.
W40
2064
Ger
CEB Merzig
01:22:37
149.
126.
Van Waes, Roel
16.
M55
2037
Net
LAG Prins Hendrik
01:22:46
150.
24.
Welter, Josee
3.
W35
2115
Lux
01:22:54
151.
25.
Ziewers, Erika
5.
W45
2246
Ger
lg langsur
01:22:55
152.
26.
Viani, Paola
6.
W30
2133
Ita
01:22:56
153.
27.
Krippler, Michelle
3.
W20
2158
Lux
01:22:58
155.
128.
Vincent, Valentin
24.
M40
2001
LUX
01:23:06
156.
129.
Franz, Jonas
4.
M18
2263
LUX
Trisport
01:23:08
159.
28.
Schaffner-Gomand, Janine
6.
W45
2151
Lux
01:23:35
160.
132.
Simkay, Franck
25.
M40
2236
Bel
01:23:47
161.
133.
Wilmer, Jeu
18.
M55
2514
NL
01:23:50
162.
134.
Noordijke, Adri
5.
M65
2035
Net
AVVN
01:24:00
163.
29.
Muls, Anne
6.
W50
2036
Bel
Serunners
01:24:03
164.
135.
Lensen, Dignus
16.
M50
2034
Net
Dynamica
01:24:23
166.
137.
Goedert, Jean - Paul
26.
M40
2568
LUX
01:24:43
167.
138.
Schram, Fernand
13.
M20
2552
Lux
01:24:52