Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 28. Int. Oberweiser Volkslauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
28. Int. Oberweiser Volkslauf 2019
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambililauf 400m
Kinderlauf MK/WK U8 - U12 1400m
Jugendlauf MJ/WJ U14-U16, 2100m
Walking 5km
Jedermannlauf 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
100.
76.
Krumeich, Matthias
9.
M35
1981
201
DEU
00:47:31 (00:47:45)
101.
77.
Schmitt, Arthur
8.
M45
1972
209
DEU
LT Schweich
00:47:33 (00:47:43)
102.
78.
Leinen, Hans-Josef
2.
M65
1950
80
DEU
SE Orenhofen
00:47:34 (00:47:41)
103.
79.
Witt, Rainer
13.
M40
1976
355
DEU
Spiridon Hochwald eV
00:47:35 (00:47:45)
104.
80.
Kunsmann, Bernd
9.
M45
1974
343
DEU
00:47:35 (00:47:47)
105.
25.
Berg, Stefanie
5.
W35
1983
145
DEU
LG Kammerwald
00:47:38 (00:47:47)
106.
81.
Hammann, Theo
3.
M65
1954
81
DEU
Spiridon Hochwald
00:47:38 (00:47:45)
107.
26.
Thein, Stefanie
2.
W45
1972
192
DEU
LT Schweich
00:47:42 (00:47:50)
108.
82.
Christian, Engler
13.
M50
1967
332
DEU
TV Hermeskeil
00:47:46 (00:48:01)
109.
83.
Braun, Wolfram
14.
M50
1965
49
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:54 (00:48:04)
110.
84.
Kasper, Josef
3.
M70
1949
196
DEU
DJK Prüm-Enz
00:48:01 (00:48:09)
111.
27.
Dänner, Christina
4.
W30
1986
367
DEU
LT Schweich
00:48:03 (00:48:21)
112.
85.
Grundheber, Heinz
9.
M55
1962
333
DEU
LT Schweich
00:48:06 (00:48:20)
113.
86.
Braun, Ferdinand
6.
M60
1959
73
DEU
LT Schweich
00:48:09 (00:48:19)
114.
87.
Endres, Stefan
15.
M50
1965
160
DEU
Wittlich
00:48:10 (00:48:19)
115.
28.
Thome, Gisela
1.
W50
1969
155
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:12 (00:48:39)
116.
88.
Grengs, Stephan
10.
M35
1981
3005
D
Tri Post Trier
00:48:17 (00:48:37)
117.
29.
Bruckmann, Andrea
8.
W20
1993
181
DEU
TG Konz
00:48:27 (00:48:40)
118.
89.
Berk, Andreas
16.
M50
1965
165
SUI
Triclub Sursee
00:48:38 (00:48:51)
119.
90.
Schönhof, Ludwig
7.
M60
1955
329
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:50 (00:49:02)
120.
91.
Thurner, Christian
14.
M40
1975
326
D
TV Bitburg
00:48:57 (00:49:15)
121.
92.
Strauß, Jonathan
10.
M20
1996
69
DEU
Bitburger Braugruppe
00:49:02 (00:49:16)
122.
93.
Heinzen, Frank
15.
M40
1977
310
DEU
00:49:04 (00:49:25)
123.
94.
Marx, Manfred
10.
M55
1961
52
DEU
LT-FSV Ralingen
00:49:13 (00:49:28)
124.
95.
Jutz, Alexander
17.
M50
1969
169
DEU
Eifelläufer
00:49:18 (00:49:36)
125.
96.
Rausch, Matthias
11.
M55
1963
210
DEU
TG Konz
00:49:19 (00:49:33)
126.
30.
Mertens, Chiara
9.
W20
1993
198
DEU
00:49:23 (00:49:32)
127.
97.
Reh, Daniel
16.
M40
1979
188
DEU
Der TV bewegt!
00:49:25 (00:49:28)
128.
31.
Wagner, Birgit
3.
W45
1973
189
DEU
Der TV bewegt!
00:49:27 (00:49:36)
129.
32.
Jacoby, Simone
2.
W50
1967
82
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:49:28 (00:49:36)
130.
33.
Baustert, Lisa
1.
WJ U20
2000
142
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:29 (00:49:34)
131.
34.
Hübner, Monika
3.
W50
1965
34
DEU
Parksauna Trier
00:49:41 (00:49:48)
132.
98.
Wagner, Leif
17.
M40
1976
350
DEU
Bundeswehr
00:49:56 (00:50:14)
133.
99.
Barten, Hermann
8.
M60
1957
172
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:50:04 (00:50:17)
134.
100.
Hankes, Johannes
18.
M50
1966
361
DEU
Die Eifelläufer
00:50:30 (00:50:50)
135.
101.
Burmeister, Dieter
1.
M75
1943
97
DEU
LG-Pronsfeld-Lünebach
00:50:37 (00:50:42)
136.
102.
Veering, Ruud
12.
M55
1961
352
NLD
KAV Holland
00:50:40 (00:50:55)
137.
103.
Löwen, Roger
10.
M45
1973
153
DEU
TuS 05 Daun
00:50:49 (00:50:54)
138.
104.
Kolling, Frank
11.
M45
1973
108
DEU
LG Kammerwald
00:50:59 (00:51:14)
139.
105.
Kohl, Timo
19.
M50
1966
351
D
TV Bitburg
00:51:01 (00:51:12)
140.
106.
Theis, Christoph
20.
M50
1969
205
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:51:25 (00:51:49)
141.
107.
Schäfer, Peter
13.
M55
1962
88
GER
LT TuS Platten
00:51:26 (00:51:38)
142.
35.
Klein, Lena
1.
WJ U18
2002
347
DEU
SC Bleialf
00:51:37 (00:51:55)
143.
36.
Maßelter, Petra
4.
W45
1974
200
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:51:56 (00:52:08)
144.
108.
Kohr, Jürgen
14.
M55
1963
317
DEU
Auflauf Trier
00:51:58 (00:52:16)
145.
37.
Bormann, Tanja
5.
W45
1973
99
DEU
LG Kammerwald
00:52:02 (00:52:19)
146.
109.
Pilici, Azem
12.
M45
1973
93
LUX
00:52:04 (00:52:10)
147.
110.
Theis, Hermann
21.
M50
1966
321
DE
LT Mertesdorf 2001e.V.
00:52:05 (00:52:29)
148.
111.
Feller, Stefan
22.
M50
1968
54
DEU
LTF Marpingen
00:52:14 (00:52:16)
149.
112.
Bauer, Sebastian
11.
M20
1990
68
D
Bitburger Braugruppe
00:52:15 (00:52:34)
150.
38.
Schmitz, Katja
7.
W40
1979
328
DEU
Moselflieger.de
00:52:16 (00:52:29)
151.
39.
Thein, Emma
1.
WJ U16
2004
193
DEU
Silvesterlauf Trier
00:52:28 (00:52:43)
152.
40.
Hand, Steffi
6.
W35
1984
303
DEU
00:52:40 (00:53:02)
153.
113.
Michalak, Carlo
13.
M45
1970
183
DEU
00:52:48 (00:52:59)
154.
114.
Hoffmann, Thomas
23.
M50
1969
314
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:52:51 (00:53:13)
155.
115.
Helbig, Marcel
11.
M35
1984
115
DEU
00:52:58 (00:53:09)
156.
41.
Bai, Cordula
6.
W45
1970
3001
DEU
LC Völklingen
00:53:08 (00:53:29)
157.
116.
Hubert, Francesco
1.
MJ U18
2002
366
DEU
00:53:11 (00:53:33)
158.
117.
Rosiepen, Dieter
4.
M65
1950
341
DEU
00:53:17 (00:53:26)
159.
118.
Wagner, Roman
14.
M45
1971
162
DEU
SV Irsch / Saar
00:53:19 (00:53:43)
160.
42.
Michels, BEATRICE
4.
W50
1966
121
DEU
00:53:23 (00:53:39)
161.
43.
Schneider, Susanna
7.
W35
1982
315
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:53:32 (00:53:55)
162.
44.
Heinz, Sonja
7.
W45
1971
42
DEU
DJK Irrel
00:53:34 (00:53:42)
163.
119.
Kneip, Marius
12.
M20
1996
92
DEU
00:53:39 (00:53:39)
164.
120.
Michels, Patric
18.
M40
1977
313
DEU
Spiridon Hochwald
00:53:40 (00:53:51)
165.
121.
Radünzel, Karl-Heinz
2.
M75
1944
316
D
PolizeiSV Trier
00:53:42 (00:53:59)
166.
122.
Rodens, Stefan
15.
M55
1963
135
DEU
DJK Dockendorf-Ingendorf
00:53:55 (00:54:16)
167.
123.
Schleder, Peter
24.
M50
1965
137
DEU
DJK Dockendorf-Ingendorf
00:53:55 (00:54:16)
168.
124.
Apel, Michael
15.
M45
1972
191
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:53:58 (00:54:07)
169.
45.
Berhard, Elke
5.
W50
1966
64
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:53:59 (00:54:08)
170.
125.
Hoffmann, Markus
19.
M40
1976
190
DEU
Spiridon Hochwald
00:54:15 (00:54:25)
171.
126.
Hurt, Michael
16.
M55
1961
111
DEU
LG Langsur
00:54:16 (00:54:32)
172.
127.
Feola, Michele
25.
M50
1965
306
ITA
LG Langsur
00:54:16 (00:54:32)
173.
46.
Bruns, Hilde
6.
W50
1966
109
DEU
LG Langsur
00:54:17 (00:54:32)
174.
128.
Dawen, Aloys
4.
M70
1949
96
DEU
SG Triathlon Prüm
00:54:18 (00:54:35)
175.
129.
Diwo, Michael
16.
M45
1973
124
DEU
00:54:24 (00:54:48)
176.
47.
Karing, Petra
1.
W60
1959
116
DEU
00:54:25 (00:54:33)
177.
130.
Eggen, Ton
9.
M60
1955
3003
NED
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:54:33 (00:54:49)
178.
131.
Blasius, Henry
1.
MJ U16
2004
139
DEU
TV Hermeskeil
00:54:40 (00:55:03)
179.
48.
Schier, Susanne
8.
W35
1984
330
DEU
1984
00:54:42 (00:55:01)
180.
132.
Krämer, Marko
17.
M45
1973
60
DEU
TV Hermeskeil
00:54:46 (00:55:10)
181.
133.
Zeimet, Christian
20.
M40
1977
147
DEU
DJK Irrel
00:54:56 (00:55:18)
182.
134.
Rupprecht, Gerhard
5.
M65
1953
103
DEU
Sportaktiv Baltmannsweiler
00:55:02 (00:55:21)
183.
49.
Rohr, Daniela
8.
W40
1975
346
DEU
LT Schweich
00:55:06 (00:55:21)
184.
50.
Mann, Irmgard
1.
W65
1950
101
DEU
TV -Bitburg
00:55:07 (00:55:15)
185.
51.
Bermes, Beatrix
2.
W60
1955
76
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:55:14 (00:55:27)
186.
52.
Kaufmann, Lena
10.
W20
1997
170
DEU
00:55:20 (00:55:38)
187.
53.
Bömmels, Sabrina
9.
W35
1984
44
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:55:21 (00:55:39)
188.
135.
Blasius, Franz-Rudolf
10.
M60
1958
140
DEU
TV Hermeskeil
00:55:39 (00:56:03)
189.
136.
Sporer, Claus
17.
M55
1960
309
DEU
Silvesterlauf Trier
00:55:59 (00:56:17)
190.
54.
Brech, Gisela
4.
W55
1962
177
DEU
TG Konz
00:56:26 (00:56:39)
191.
137.
Köhler, Arno
26.
M50
1966
358
DEU
SV Oberweis
00:56:31 (00:56:54)
192.
55.
Kaufmann, Maria
7.
W50
1965
157
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:56:32 (00:56:49)
193.
138.
Neyses, Stefan
18.
M45
1974
300
D
SG Oberweis/Bettingen
00:56:32 (00:56:58)
194.
139.
Otto, Brommenschenkel
6.
M65
1954
91
DEU
LT Welschbillig e. V.
00:56:48 (00:57:11)
195.
140.
Horn, Tobias
21.
M40
1979
95
DEU
00:56:57 (00:57:13)
196.
141.
Schöben, Kay
19.
M45
1973
46
DEU
Die Eifelläufer
00:57:03 (00:57:19)
197.
142.
Guido, Kirsch
7.
M65
1954
323
DEU
00:57:20 (00:57:46)
198.
56.
Weides, Silke
10.
W35
1982
158
DEU
SV Kyllburg
00:57:48 (00:57:56)
199.
57.
Endres, Maria
11.
W20
1993
370
DEU
00:58:08 (00:58:29)