Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
28. Int. Oberweiser Volkslauf 2019
liste des participants
28. Int. Oberweiser Volkslauf 2019
liste des participants
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline (Bitburger 0,0% Hauptlauf)
Bambililauf 400m
Kinderlauf MK/WK U8 - U12 1400m
Jugendlauf MJ/WJ U14-U16, 2100m
Jedermannlauf 5km
Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nom
Prénom
M/F
ADN
Dossard
Nation
Club
Fischer
Peter
1953
30
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
Kraft
Matthias
1966
31
DEU
DZ Privatbank S.A.
Kohlhaas
Florian
1980
32
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
Nosbüsch
Ewald
1955
33
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
Simmer
Jan
1987
35
DEU
LT Schweich
Contero
Luis
1966
36
ESP
Grünewaldläufer SV Lüxem
Rietz
Peter
1958
38
DEU
LG Meulenwald Föhren
Richter
Wolfgang
1968
39
DEU
DJK Wißmannsdorf
Meier
Oswald
1958
40
DEU
DJK Wißmannsdorf
Meyers
Herbert
1968
41
DEU
Die Eifelläufer
Barbelen
Jeff
1981
43
LUX
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.v
Maurer
Timo
1970
45
DEU
LV Merzig
Schöben
Kay
1973
46
DEU
Die Eifelläufer
Weber
Dennis
1994
48
DEU
TV Hermeskeil
Braun
Wolfram
1965
49
DEU
LG Meulenwald Föhren
Müller
Martin
1990
51
DEU
LG Meulenwald Föhren
Marx
Manfred
1961
52
DEU
LT-FSV Ralingen
Feller
Stefan
1968
54
DEU
LTF Marpingen
Feller
Franz
1938
55
DEU
LTF Marpingen
Reinard
Frank
1980
56
DEU
Olk
Winfried
1966
57
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
Krämer
Marko
1973
60
DEU
TV Hermeskeil
Lux
Christian
1979
62
Deutschland
Die Eifelläufer
Rieth
Matthias
1988
63
DEU
LT Schweich
Schiltz
Gilbert
1958
65
LUX
CAE Grevenmacher
Bauer
Sebastian
1990
68
D
Bitburger Braugruppe
Strauß
Jonathan
1996
69
DEU
Bitburger Braugruppe
Olk
Lars
1985
71
DEU
Haubrich
Raimund
1963
72
DEU
LG Langsur
Braun
Ferdinand
1959
73
DEU
LT Schweich
Mangrich
Jürgen
1968
74
DEU
LT Schweich
Bastian
Gilbert
1967
75
LUX
Bermes
Dieter
1956
77
DEU
LG Meulenwald Föhren
Zeimantz
Sebastian
1992
78
DEU
Die Eifelläufer
Rommelfanger
Markus
1974
79
DEU
Leinen
Hans-Josef
1950
80
DEU
SE Orenhofen
Leisen
Bruno
1960
368
D
DLRG Oberweis
Hammann
Theo
1954
81
DEU
Spiridon Hochwald
Fußmann
Matthias
1960
83
DEU
LT SC Bleialf
Hübner
Torsten
1980
84
DEU
Asphalt Racer Hochwald e. V.
Götten
Andreas
1984
85
DEU
Lauffreunde VFR Otzenhausen
Frank
Hans-Leo
1964
87
DEU
TuS Wehlen
Schäfer
Peter
1962
88
GER
LT TuS Platten
Gerard
Reinhold
1958
90
DEU
LT Welschbillig e. V.
Otto
Brommenschenkel
1954
91
DEU
LT Welschbillig e. V.
Kneip
Marius
1996
92
DEU
Pilici
Azem
1973
93
LUX
Horn
Tobias
1979
95
DEU
Dawen
Aloys
1949
96
DEU
SG Triathlon Prüm
Burmeister
Dieter
1943
97
DEU
LG-Pronsfeld-Lünebach
Höffken
Reinhold
1943
98
DEU
LG Sparkasse Trier
Rupprecht
Gerhard
1953
103
DEU
Sportaktiv Baltmannsweiler
Schabbach
Norbert
1977
338
DEU
Koch Ausdauersport
Daouadji
kamel
1985
104
FRA
Citabel
Dannehl
Marcus
1970
105
DEU
Willems
Christoph
1976
106
DEU
SV Krettnach
Hilgers
Daniel
1986
107
BEL
AC Eifel
Kolling
Frank
1973
108
DEU
LG Kammerwald
Janas
Sven
1979
110
DEU
TuS Wehlen
Hurt
Michael
1961
111
DEU
LG Langsur
Bock
Andreas
1963
112
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
Bock
Alexander
1992
113
DEU
LC Rehlingen
Helbig
Marcel
1984
115
DEU
Paulus
Walter
1961
117
DEU
TV Hermeskeil
Haas
Jürgen
1965
118
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Düro
Michael
1969
119
DEU
PST / Tri Post Trier
Peters
Stefan
1975
120
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Berger
Gunter
1941
122
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
Krämer
Dietmar
1979
123
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
Diwo
Michael
1973
124
DEU
Hens
Herry
1963
125
DEU
Mitläufer Müllenbach
Düx
Tobi
1985
126
DEU
Mitläufer Müllenbach
Streit
Enrico
1978
129
DEU
TuS Bengel 05
Meier
Lukas
1987
130
DEU
Laktatfreunde Soest
Kiemen
Andreas
1976
132
DEU
DJK Irrel
Schramer
Uwe
1975
133
DEU
DJK Irrel
Scheibelhut
Thomas
1958
134
DEU
DJK Irrel
Rodens
Stefan
1963
135
DEU
DJK Dockendorf-Ingendorf
Halfen
Stefan
1973
136
DEU
DJK Dockendorf-Ingendorf
Schleder
Peter
1965
137
DEU
DJK Dockendorf-Ingendorf
Hubert
Francesco
2002
138
DEU
DJK Dockendorf-Ingendorf
Blasius
Henry
2004
139
DEU
TV Hermeskeil
Blasius
Franz-Rudolf
1958
140
DEU
TV Hermeskeil
Veering
Ruud
1961
352
NLD
KAV Holland
Welter
Jean-Marie
1947
146
LUX
CAE Grevenmacher
Zeimet
Christian
1977
147
DEU
DJK Irrel
Ernsdorf
Thomas
1984
148
DEU
LT Schweich
Steinmetz
Dimitri
1972
149
DEU
SV Kyllburg
Stemmler
Detlef
1963
319
DEU
LTF Marpingen
Lellinger
Wolfgang
1968
150
DEU
LT Schweich/Team getFit
Esch
Christoph
1990
151
DEU
Löwen
Roger
1973
153
DEU
TuS 05 Daun
Thome
Norbert
1965
154
DEU
Spiridon Hochwald
Bauer
Lukas
2000
156
DEU
VFL Algenrodt
Wagner
Johann
1953
159
DEU
Die Eifelläufer
Endres
Stefan
1965
160
DEU
Wittlich
Merten
Kai
1979
161
DEU
Wagner
Roman
1971
162
DEU
SV Irsch / Saar
Disewiscourt
Marc
1984
163
LUX
Celtic Diekirch
Berk
Andreas
1965
165
SUI
Triclub Sursee