Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
28. Int. DEULUX Lauf 2019
liste des participants
28. Int. DEULUX Lauf 2019
liste des participants
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline (10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
1500m Volksbank-Kinderlauf (2008-2011)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2004-2007)
Volksbank-Lauf der Kleinsten
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nationalité: DEU
[x]
Nom
Prénom
M/F
Status
ADN
Dossard
Nation
Club
Weingarth
Philippe
1984
734
DEU
LLG Wustweiler
Rosiepen
Dieter
1950
612
DEU
SV Lüxem Grünewaldläufer
Bauer
Daniel
1996
617
DEU
Dern
Benjamin
2003
735
DEU
LAZ Birkenfeld
Ewald
Sebastian
1995
134
DEU
PwC Luxembourg
Kruse
Jarmo
1987
127
DEU
PwC Luxembourg
Braun
Andreas
1982
126
DEU
PwC Luxembourg
Simon
Sebastian
1989
124
DEU
PwC Luxembourg
Heseler
Markus
1984
114
DEU
PwC Luxembourg
Brengel
Carsten
1975
112
DEU
PwC Luxembourg
Heil
Christian
1976
109
DEU
PwC Luxembourg
Kist
Andreas
1985
107
DEU
PwC Luxembourg
Lenz
Valentin
1993
103
DEU
PwC Luxembourg
Schmieder
Christian
1984
736
DEU
TuS Serrig
Erz
Yannik
1996
624
DEU
ausdauerteam.de Morbach
Dusemund
Hans-Werner
1963
625
DEU
DLR Mosel
Knapp
Valentin
1962
1080
DEU
Paul Wurth
Brunz
Frank
1962
1084
DEU
Paul Wurth
Schmitt
Christoph
1976
627
DEU
Paul Wurth
Holtkamp
Dirk
1973
628
DEU
Streit
Enrico
1978
631
DEU
TuS Bengel 05
Wolff
Markus
1984
633
DEU
LT Schweich
Nolles
Thomas
1963
1224
DEU
LG Meulenwald Föhren
Schobba
Frank
1961
634
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
Düro
Michael
1969
636
DEU
PST/Tri Post Trier
Braun
Ferdinand
1959
15134
DEU
LT Schweich
Schäfer
Jürgen
1963
641
DEU
SV Tawern
Kirsten
Otmar
1961
647
DEU
LT Schweich
Schäfer
Detlef
1963
648
DEU
Lambachläufer
Engler
Christian
1967
737
DEU
TV Hermeskeil
Kley
Hans-Thomas
1960
655
DEU
LG Falkenberg
Stüber
Ralf
1972
658
DEU
Freymuth
Jürgen
1949
660
DEU
IAC Düren
Stach
Harald
1953
664
DEU
LG Meulenwald Föhren
Linkels
Christian
1978
668
DEU
Die Eifelläufer
Schmid
Jürgen
1961
669
DEU
CTUE
Kont
Nihat
1960
672
DEU
SV schlau.com Saar 05
Roth
Karl Josef
1957
674
DEU
TG Konz
Leuck
Frank
1970
681
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
Koch
Thomas
1976
943
DEU
ausdauerteam.de Morbach
Mossal
Erich
1970
690
DEU
LT Schweich
Krempchen
Markus
1972
944
DEU
Athletic Orscholz
Barg
Heinz
1959
693
DEU
Thome
Norbert
1965
694
DEU
Spiridon Hochwald
Marx
Jan
2005
738
DEU
SV Eintracht Trier
Richter
Michael
1974
739
DEU
Weisser Kenianer
Weber
Rainer
1971
702
DEU
SV Langsur
Stemper
Thomas
1979
706
DEU
SV Langsur
Randel
Carsten
1979
743
DEU
Team Active Bernkastel
Haart
Marcus
1986
744
DEU
Team Active Bernkastel
Wagner
Mario
1977
747
DEU
Feld
Thomas
1961
748
DEU
KPMG Luxembourg
Maus
Manuel
1986
749
DEU
Wollscheid
Dennis
1986
750
DEU
Nau
Oliver
1961
751
DEU
Wallace
Lucas
1999
752
DEU
Fuchs
Florian
2001
753
DEU
Keil
Miguel
2001
754
DEU
Löllgen
David
2004
755
DEU
Uzar
Emrah
2001
756
DEU
Simmer
Jan
1987
717
DEU
DZ PRIVATBANK S.A. / LT Schweich
Diwo
Michael
1973
721
DEU
Amend
Andreas
1971
722
DEU
Berens
Wolfgang
1955
759
DEU
Niederprüm
Willi
1937
760
DEU
RSC Obermosel-Wincheringen
Vernikov
Wiktor
2002
1259
DEU
Skikeller Kaulard/Schroiff
Oster
Jörg
1976
1073
DEU
Zeimentz
Ralf
1969
1404
DEU
Zeimentz
Christoph
1965
1405
DEU
Thull
Mike1
1986
1413
DEU
LT Schweich
Thelen
Dieter
1969
1415
DEU
-
Welter
Daniel
1980
1416
DEU
LT Schweich
Berberich
Freddy
1957
1419
DEU
Einzekämpfer Trier
Kominek
Pawel
1985
768
DEU
Nieschler
Bastian
1979
770
DEU
Treveris Thermen Flitzer
Wagner
Matthias
1966
771
DEU
innogy Team 2019
Hartmann
Rolf
1978
772
DEU
innogy Team 2019
Metzdorf
Michael
1980
773
DEU
innogy Team 2019
Metzler
Stephan
1966
775
DEU
innogy Team 2019
Philipp
Rainer
1959
776
DEU
innogy Team 2019
Schabio
Peter
1950
777
DEU
innogy Team 2019
Welter
Christian
1974
778
DEU
innogy Team 2019
Sänger
Peter
1977
779
DEU
TuS Reinsfeld
Zimmermann
Rainer
1957
780
DEU
LC Euskirchen
Blasius
Franz-Rudolf
1958
782
DEU
TV Hermeskeil
Blasius
Henry
2004
784
DEU
TV Hermeskeil
Kempf
Jan
1993
785
DEU
Treveris Thermen Flitzer
Kiefer
Mario
1964
1284
DEU
THQ
Palone
Sandro
1965
788
DEU
Muskelwerkstatt Trier
Kiefer
Christian
1979
945
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
Kloß
Sven
1991
946
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
Welsch
Andreas
1991
950
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
Wietor
Christian
1988
951
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
Fritsch
Christoph
1966
795
DEU
LT Schweich
Barth
Marcel
1977
796
DEU
Goergen
Patrick
1985
797
DEU
Mootz
Werner
1942
799
DEU
LTF Köllertal
Grundhöfer
Andreas
1967
803
DEU
Peinture Robling
Schmitt
Roman
1990
1250
DEU
Mavany
Markus
1983
811
DEU