Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
28.
1.
Hoffmann, Vera
1.
W20
1996
1000
LU
Celtic Diekirch
00:35:24 (00:35:28)
2.
31.
2.
Mathias, Charline
2.
W20
1992
18
LU
CSL Luxemburg
00:35:32 (00:35:34)
3.
45.
3.
Mellina, Martine
3.
W20
1990
1175
LU
Celtic Diekirch
00:36:23 (00:36:27)
4.
51.
4.
Schlund, Lotta
4.
W20
1994
1002
DE
PST Trier
00:37:01 (00:37:05)
5.
53.
5.
Schmitz, Nora
5.
W20
1992
1022
DE
LC Euskirchen
00:37:18 (00:37:25)
6.
62.
6.
Kieffer, Lena
1.
WJ U18
2001
3068
LUX
CSL Luxemburg
00:37:56 (00:38:03)
7.
69.
7.
Bruls, Margaux
2.
WJ U18
2001
954
LU
CSL Luxemburg
00:38:39 (00:38:52)
8.
97.
8.
Friedrich, Katrin
1.
W30
1985
1099
DE
PST Trier
00:39:39 (00:39:49)
9.
111.
9.
Ferrante, Anna
6.
W20
1989
3269
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:40:04 (00:40:12)
10.
115.
10.
Egilsdottir, Runa
1.
W40
1978
884
LU
TRILUX
00:40:22 (00:40:29)
11.
132.
11.
Mores, Jackie
2.
W30
1985
322
LU
00:40:58 (00:41:09)
12.
138.
12.
Vieh, Monika
1.
W45
1973
3069
DEU
PST Trier
00:41:15 (00:41:23)
13.
152.
13.
Sanwald, Lea
7.
W20
1996
1223
DE
LV Merzig
00:41:37 (00:41:46)
14.
153.
14.
Hayen, Chantal
3.
W30
1984
383
LU
Celtic Diekirch
00:41:38 (00:41:49)
15.
165.
15.
Kamzela, Sara
8.
W20
1990
655
DE
TSV Schott Mainz
00:41:57 (00:42:00)
16.
170.
16.
Reuter, Mona
9.
W20
1989
1101
DE
PST Trier
00:42:04 (00:42:16)
17.
172.
17.
Krieps, Anouk
2.
W45
1970
3080
LUX
CA Fola
00:42:05 (00:42:19)
18.
173.
18.
Lehnert, Elisa
1.
WJ U16
2003
150
DE
PST Trier
00:42:09 (00:42:21)
19.
189.
19.
Have, Yana
1.
WJ U20
1999
860
LU
CAEG Grevenmacher
00:42:46 (00:42:53)
20.
190.
20.
Harpes, Tania
2.
W40
1975
714
LU
CAEG Grevenmacher
00:42:46 (00:42:54)
21.
193.
21.
Ney, Jil
10.
W20
1997
608
LU
CSL Luxemburg
00:42:55 (00:43:05)
22.
196.
22.
Schmitz, Astrid
1.
W55
1962
880
DE
Team der Grüne Punkt TuS Schle
00:43:00 (00:43:11)
23.
203.
23.
Rech, Viola
2.
WJ U20
1999
1169
DE
Die Eifelläufer
00:43:07 (00:43:34)
24.
215.
24.
Kieffer, Carole
1.
W35
1983
458
LU
CA FOLA
00:43:29 (00:43:52)
25.
228.
25.
Wolsfeld, Andrea
4.
W30
1985
709
DE
LT Schweich
00:43:46 (00:44:00)
26.
229.
26.
Morgen, Silvia
2.
W35
1979
1127
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:43:46 (00:44:03)
27.
234.
27.
Devaquet, Lynn
3.
W35
1981
207
LU
Celtic Diekirch
00:43:55 (00:44:07)
28.
237.
28.
Dussaucy, Maelynn
11.
W20
1994
191
FR
Moutarderie de Luxembourg
00:44:00 (00:44:14)
29.
240.
29.
Schneider, Manon
4.
W35
1981
548
LU
CAD
00:44:07 (00:44:27)
30.
261.
30.
Hoffmann, Elisabeth
2.
W55
1962
479
LU
Celtic Diekirch
00:44:39 (00:44:52)
31.
265.
31.
Krejtscha, Anna
3.
WJ U18
2001
631
DE
PST Trier
00:44:45 (00:45:15)
32.
266.
32.
Engel, Miriam
5.
W35
1981
1268
DE
TG Konz
00:44:45 (00:45:09)
33.
267.
33.
Menges-Braun, Tina
3.
W40
1975
3210
DEU
00:44:48 (00:45:00)
34.
272.
34.
Dold, Stephanie
12.
W20
1996
1100
DE
PST Trier
00:44:56 (00:45:07)
35.
277.
35.
Goeres, Kerstin
5.
W30
1987
963
DE
Ruderverein Zell
00:45:02 (00:45:28)
36.
284.
36.
Larosche, Christine
4.
W40
1978
567
LU
Lënster Lycée
00:45:13 (00:45:34)
37.
285.
37.
Hoffmann-Folscheid, Steffi
5.
W40
1977
378
LU
00:45:15 (00:45:34)
38.
289.
38.
Dolby, Sandra
3.
W45
1971
1024
US
VfR Baumholder
00:45:21 (00:45:50)
39.
291.
39.
Bruckmann, Andrea
13.
W20
1993
1264
DE
TG Konz
00:45:24 (00:45:41)
40.
293.
40.
Kont, Ayse
1.
W50
1967
3077
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:45:24 (00:45:39)
41.
295.
41.
Udelhoven, Karin
4.
W45
1973
1098
DE
PST Trier
00:45:26 (00:45:36)
42.
301.
42.
Weber, Doris
3.
W55
1960
685
DE
TV Hermeskeil
00:45:33 (00:45:43)
43.
304.
43.
Hansen, Vronique
6.
W35
1980
3201
LUX
CAPA ETTELBRUCK
00:45:34 (00:45:46)
44.
305.
44.
Sausen, Heike
5.
W45
1969
3078
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:45:36 (00:45:51)
45.
314.
45.
Wagner, Laura
14.
W20
1993
1269
DE
TG Konz
00:45:53 (00:46:12)
46.
321.
46.
Haas, Marion
4.
W55
1963
100
DE
LG Meulenwald Föhren
00:46:03 (00:46:26)
47.
328.
47.
Schwarz, Michelle
15.
W20
1997
1063
DE
LLG Wustweiler
00:46:12 (00:46:30)
48.
329.
48.
Barth, Sonja
6.
W30
1987
1222
DE
00:46:16 (00:47:16)
49.
330.
49.
Fleer, Katharina
7.
W35
1980
1112
DE
PST Trier
00:46:16 (00:46:27)
50.
334.
50.
Hohwieler, Tanja
6.
W45
1969
3006
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:46:22 (00:46:36)
51.
335.
51.
Baustert, Lisa
3.
WJ U20
2000
1208
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:23 (00:46:53)
52.
338.
52.
Feuerstacke, Petra
2.
W50
1968
1266
DE
TG Konz
00:46:26 (00:46:44)
53.
339.
53.
Häbel, Sabine
6.
W40
1976
692
DE
PST Trier
00:46:28 (00:47:31)
54.
342.
54.
Busalt-Höpfner, Diana
8.
W35
1981
1270
DE
TG Konz
00:46:32 (00:46:47)
55.
349.
55.
Jacoby, Simone
3.
W50
1967
566
DE
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:46:38 (00:46:54)
56.
352.
56.
Averbeck, Sabine
7.
W45
1972
1045
DE
Team Trainingsbalance.de
00:46:39 (00:46:53)
57.
358.
57.
Raach, Veronique
9.
W35
1981
850
LU
00:46:52 (00:47:12)
58.
361.
58.
Hesse, Anne
8.
W45
1969
175
LU
FDCrunning
00:46:56 (00:47:36)
59.
368.
59.
Rothenbusch, Marlene
1.
W60
1956
807
DE
LLG Wustweiler
00:47:10 (00:47:30)
60.
374.
60.
Zehren, Diana
16.
W20
1994
648
DE
SV Oberweis
00:47:17 (00:47:41)
61.
377.
61.
Köhler, Sabine
9.
W45
1970
3007
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:47:25 (00:47:40)
62.
382.
62.
Fouarge, Myriam
7.
W40
1976
51
LU
Weiler Tower Runners
00:47:29 (00:47:41)
63.
388.
63.
Hartz, Sandra
10.
W45
1971
866
DE
LLG Wustweiler
00:47:33 (00:47:46)
64.
390.
64.
Meyers, Katharina
2.
WJ U16
2003
508
DE
Die Eifelläufer
00:47:35 (00:47:58)
65.
393.
65.
Berg, Stefanie
10.
W35
1983
532
DE
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:47:42 (00:48:12)
66.
394.
66.
Jacobs, Anne
7.
W30
1985
83
LU
00:47:46 (00:49:03)
67.
395.
67.
Mertens, Claudine
8.
W40
1975
863
LU
FatBetty.Run
00:47:47 (00:49:05)
68.
396.
68.
Eustergerling, Claudia
9.
W40
1976
544
DE
00:47:49 (00:48:25)
69.
400.
69.
Hübner, Monika
4.
W50
1965
94
DE
Parksauna Trier
00:47:53 (00:48:19)
70.
410.
70.
Weber, Jutta
10.
W40
1976
152
DE
TriPost Trier
00:48:02 (00:48:07)
71.
412.
71.
Wagner, Pascale
5.
W50
1967
1216
LU
00:48:03 (00:49:15)
72.
414.
72.
Ferrari, Cathy
8.
W30
1988
3304
LUX
00:48:06 (00:48:06)
73.
415.
73.
Streitz, Patricia
11.
W35
1980
3335
LUX
00:48:07 (00:48:49)
74.
420.
74.
Berweiler, Ann-Kristin
17.
W20
1991
3264
DEU
Team getFit
00:48:11 (00:48:55)
75.
421.
75.
Helesic, Natalie
11.
W45
1970
1029
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:12 (00:48:53)
76.
427.
76.
Weber, Valerie
11.
W40
1977
669
LU
00:48:18 (00:48:38)
77.
436.
77.
Schorer, Marie
18.
W20
1989
358
DE
Team getFit
00:48:29 (00:49:05)
78.
441.
78.
Schlechter, Steffi
12.
W40
1978
1203
LU
00:48:35 (00:49:23)
79.
442.
79.
Mohrbach, Katrin
12.
W35
1980
1067
DE
CITY SPORT-Team
00:48:35 (00:49:19)
80.
445.
80.
Loewe, Marie-Kathrin
12.
W45
1970
914
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:48:39 (00:48:52)
81.
446.
81.
Thome, Gisela
13.
W45
1969
180
DE
Spiridon Hochwald
00:48:40 (00:50:20)
82.
447.
82.
Dentzer, Marie-Anne
9.
W30
1984
167
LU
CAD
00:48:40 (00:49:18)
83.
453.
83.
Holkenbrink-Braun, Christina
10.
W30
1985
1163
DE
00:48:47 (00:49:05)
84.
454.
84.
Mathey, Anne
11.
W30
1988
1164
LU
00:48:47 (00:49:59)
85.
455.
85.
Wagner, Sandra
13.
W35
1980
3208
LUX
00:48:51 (00:50:04)
86.
471.
86.
Porn, Sandra
12.
W30
1987
452
DE
MV Euren Runners
00:49:12 (00:49:47)
87.
474.
87.
Paul, Inge
5.
W55
1960
127
DE
Team getFit/TriPost Trier
00:49:17 (00:49:34)
88.
478.
88.
Lorang, Chantal
6.
W55
1963
265
LU
00:49:21 (00:49:36)
89.
481.
89.
Berhard, Elke
6.
W50
1966
105
DE
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:49:27 (00:49:43)
90.
485.
90.
Neumann, Jackie
19.
W20
1992
119
DE
00:49:31 (00:50:01)
91.
490.
91.
Berens, Bärbel
7.
W50
1968
885
DE
LT Schweich
00:49:35 (00:50:58)
92.
492.
92.
Paul, Karina
20.
W20
1992
744
DE
Adidas by Asport - Trier
00:49:36 (00:50:21)
93.
493.
93.
Millery, Catherine
14.
W45
1973
951
FR
TriPost Trier
00:49:37 (00:49:55)
94.
500.
94.
Keiser, Mich
15.
W45
1973
551
LU
00:49:45 (00:50:33)
95.
502.
95.
Kaiser-Ernster, Pascale
14.
W35
1983
263
LU
00:49:47 (00:50:11)
96.
503.
96.
Huwer, Nina
13.
W30
1988
879
DE
00:49:47 (00:50:44)
97.
506.
97.
Rohr, Daniela
13.
W40
1975
936
DE
LT Schweich
00:49:55 (00:51:17)
98.
510.
98.
Neven, Annick
21.
W20
1993
515
LU
00:49:57 (00:50:55)
99.
512.
99.
Lapasset, Anne-Sophie
15.
W35
1983
585
FR
00:50:00 (00:50:53)
100.
513.
100.
Kleinert, Ute
7.
W55
1960
1267
DE
TG Konz
00:50:02 (00:50:46)