Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DE
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
4.
4.
Riker, Tobias
3.
M20
1990
2
DE
TSV Schott Mainz
00:31:04 (00:31:05)
2.
6.
6.
Ulmer, Ralf
4.
M20
1990
1021
DE
LC Euskirchen
00:32:15 (00:32:17)
3.
7.
7.
Barzen, Erik
5.
M20
1996
654
DE
TSV Schott Mainz
00:32:25 (00:32:28)
4.
8.
8.
Müller, Martin
6.
M20
1990
502
DE
LG Meulenwald Föhren
00:32:38 (00:32:39)
5.
9.
9.
Theobald, Andreas
7.
M20
1993
14
DE
PST Trier
00:32:47 (00:32:48)
6.
11.
11.
Bock, Alexander
8.
M20
1992
7
DE
LC Rehlingen
00:33:23 (00:33:24)
7.
16.
16.
Ewen, Oliver
3.
M35
1983
1110
DE
PST Trier
00:33:49 (00:33:50)
8.
20.
20.
Wolff, Markus
4.
M30
1984
1079
DE
LT Schweich
00:34:13 (00:34:17)
9.
22.
22.
von Wirth, Dominik
10.
M20
1990
19
DE
TG Konz
00:34:36 (00:34:38)
10.
26.
26.
Wirtz, Abraham
3.
MJ U20
2000
1108
DE
PST Trier
00:35:21 (00:35:24)
11.
36.
34.
Merten, Kai
5.
M35
1979
554
DE
00:35:58 (00:36:00)
12.
42.
40.
Horn, Jonas
4.
MJ U20
2000
1135
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:36:11 (00:36:14)
13.
43.
41.
Rasskopf, Marc
6.
M40
1978
1224
DE
CITY SPORT-Team
00:36:13 (00:36:15)
14.
44.
42.
Ernsdorf, Thomas
9.
M30
1984
970
DE
LT Schweich
00:36:15 (00:36:20)
15.
46.
43.
Lenz, Valentin
13.
M20
1993
1137
DE
PwC Luxembourg
00:36:34 (00:36:39)
16.
47.
44.
Gindorf, Damian
14.
M20
1994
1109
DE
LT Schweich
00:36:46 (00:36:52)
17.
48.
45.
Kasel, Martin
15.
M20
1995
741
DE
Adidas by Asport - Trier
00:36:49 (00:36:53)
18.
49.
46.
Stirner, Lukas
16.
M20
1991
288
DE
00:36:54 (00:37:00)
19.
51.
4.
Schlund, Lotta
4.
W20
1994
1002
DE
PST Trier
00:37:01 (00:37:05)
20.
52.
48.
Zenzen, Stefan
7.
M40
1974
1231
DE
00:37:05 (00:37:12)
21.
53.
5.
Schmitz, Nora
5.
W20
1992
1022
DE
LC Euskirchen
00:37:18 (00:37:25)
22.
54.
49.
Müller, Sebastian
10.
M30
1986
1023
DE
LC Euskirchen
00:37:24 (00:37:27)
23.
59.
54.
Klimm, Luca Ruben
17.
M20
1994
763
DE
00:37:50 (00:37:53)
24.
63.
57.
Haumann, Hendrik
8.
M35
1980
1258
DE
TG Konz
00:37:59 (00:38:06)
25.
65.
59.
Schmidt, Jens
16.
M30
1985
499
DE
LT Schweich
00:38:24 (00:38:29)
26.
67.
61.
Düro, Michael
4.
M45
1969
334
DE
Tri Post Trier
00:38:28 (00:38:33)
27.
70.
63.
Moret, Kevin
19.
M20
1990
743
DE
Adidas by Asport - Trier
00:38:39 (00:38:44)
28.
71.
64.
Ercan, Abdullah
9.
M35
1981
1103
DE
PST Trier
00:38:40 (00:38:43)
29.
73.
66.
Stadtfeld, Christian
11.
M35
1982
363
DE
TSV Bullay Alf / TUS Rhens
00:38:48 (00:38:58)
30.
75.
68.
Clasen, Sebastian
17.
M30
1984
459
DE
Team Mittelmosel Triathlon / d
00:38:49 (00:38:58)
31.
76.
69.
Gasthauer, Dominik
18.
M30
1988
962
DE
LT SV Olewig
00:38:52 (00:38:58)
32.
79.
72.
Schons, Nicolas
20.
M20
1995
1240
DE
00:38:54 (00:39:05)
33.
80.
73.
Olk, Winfried
3.
M50
1966
547
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:38:54 (00:38:56)
34.
81.
74.
Hüther, Andreas
5.
M45
1972
331
DE
LG Ohmbachsee
00:38:56 (00:39:00)
35.
83.
76.
Kolz, Marius
21.
M20
1989
437
DE
PwC Luxembourg
00:39:03 (00:39:07)
36.
84.
77.
Dillmann, Dirk
19.
M30
1987
1026
DE
Team getFit
00:39:06 (00:39:20)
37.
90.
83.
Schöb, Manuel
14.
M35
1982
227
DE
ESM runners
00:39:21 (00:39:25)
38.
91.
84.
Fußmann, Matthias
2.
M55
1960
900
DE
Sc Bleialf
00:39:22 (00:39:29)
39.
92.
85.
Nies, Thomas
20.
M30
1985
1111
DE
PST Trier
00:39:26 (00:39:34)
40.
93.
86.
Paulus, Walter
3.
M55
1961
601
DE
TV Hermeskeil
00:39:29 (00:39:33)
41.
97.
8.
Friedrich, Katrin
1.
W30
1985
1099
DE
PST Trier
00:39:39 (00:39:49)
42.
98.
90.
Schuh, Peter
23.
M20
1998
1134
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:39 (00:39:41)
43.
100.
92.
Hillebrand, Martin
11.
M40
1974
270
DE
00:39:42 (00:39:46)
44.
107.
99.
Hillen, Achim
9.
M45
1971
108
DE
00:39:51 (00:40:10)
45.
108.
100.
Rieth, Matthias
22.
M30
1988
799
DE
LT Schweich
00:39:55 (00:40:21)
46.
113.
104.
Oberbillig, Sebastian
18.
M35
1980
761
DE
Adidas by Asport - Trier
00:40:12 (00:40:31)
47.
114.
105.
Hein, Jürgen
10.
M45
1971
1102
DE
PST Trier
00:40:14 (00:40:24)
48.
121.
111.
Hüther, Jonas
6.
MJ U20
1999
332
DE
LAZ Saarbrücken
00:40:31 (00:40:34)
49.
128.
118.
Willems, Christoph
15.
M40
1976
803
DE
SV Krettnach
00:40:49 (00:40:53)
50.
133.
122.
Klein, Christoph
23.
M35
1979
797
DE
Team Active BKS
00:41:04 (00:41:14)
51.
137.
126.
Werner, Andreas
8.
M50
1968
1263
DE
TG Konz
00:41:14 (00:41:22)
52.
139.
127.
Puke, Sebastian
27.
M30
1986
1243
DE
00:41:15 (00:41:24)
53.
142.
130.
Gillenkirch, Dominik
26.
M20
1996
1199
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:22 (00:41:32)
54.
144.
132.
Fuchs, Constantin
3.
MJ U18
2002
1214
DE
Wittlicher TV
00:41:26 (00:41:36)
55.
147.
135.
Schramer, Uwe
19.
M40
1975
507
DE
DJK Irrel
00:41:30 (00:41:33)
56.
150.
138.
Busch, Steven
24.
M35
1982
126
DE
00:41:33 (00:42:00)
57.
152.
13.
Sanwald, Lea
7.
W20
1996
1223
DE
LV Merzig
00:41:37 (00:41:46)
58.
154.
140.
Nabakowski, Lars
20.
M40
1978
1166
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
00:41:39 (00:41:46)
59.
157.
143.
Burbach, Matt
29.
M30
1986
1241
DE
LT Schweich
00:41:46 (00:42:16)
60.
162.
148.
Halfen, Stefan
18.
M45
1973
1159
DE
DJK Dockendorf-Ingendorf
00:41:53 (00:42:25)
61.
165.
15.
Kamzela, Sara
8.
W20
1990
655
DE
TSV Schott Mainz
00:41:57 (00:42:00)
62.
166.
151.
Thome, Norbert
10.
M50
1965
179
DE
Spiridon Hochwald
00:42:01 (00:42:13)
63.
168.
153.
Nospes, Peter
5.
M55
1960
501
DE
LG Meulenwald Föhren
00:42:02 (00:42:05)
64.
169.
154.
Wietor, Christian
31.
M30
1988
1173
DE
00:42:04 (00:42:35)
65.
170.
16.
Reuter, Mona
9.
W20
1989
1101
DE
PST Trier
00:42:04 (00:42:16)
66.
173.
18.
Lehnert, Elisa
1.
WJ U16
2003
150
DE
PST Trier
00:42:09 (00:42:21)
67.
177.
159.
Wagner, Matthias
11.
M50
1966
736
DE
innogy Team 2018
00:42:19 (00:42:35)
68.
179.
161.
Georg, Heiko
19.
M45
1972
973
DE
LG Falkenberg
00:42:23 (00:42:34)
69.
180.
162.
Schmitt, Frank
12.
M50
1967
715
DE
TTV Speicher
00:42:31 (00:42:53)
70.
182.
164.
Simmen, Sebastian
27.
M35
1982
469
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:36 (00:42:46)
71.
183.
165.
Schäfer, Detlef
6.
M55
1963
946
DE
Lambachläufer
00:42:39 (00:42:59)
72.
188.
170.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M60
1957
1261
DE
TG Konz
00:42:45 (00:42:54)
73.
194.
173.
Lörscher, Johannes
38.
M20
1990
231
DE
00:42:57 (00:43:27)
74.
195.
174.
Wagner, Johann
2.
M65
1953
597
DE
Die Eifelläufer
00:42:59 (00:43:19)
75.
196.
22.
Schmitz, Astrid
1.
W55
1962
880
DE
Team der Grüne Punkt TuS Schle
00:43:00 (00:43:11)
76.
197.
175.
Fuchs, Maximilian
7.
MJ U20
2000
1213
DE
Wittlicher TV
00:43:01 (00:43:25)
77.
198.
176.
Krupp, Lukas
39.
M20
1990
747
DE
Adidas by Asport - Trier
00:43:03 (00:43:08)
78.
201.
179.
Bermes, Dieter
3.
M60
1956
959
DE
LG Meulenwald Föhren
00:43:07 (00:43:13)
79.
202.
180.
Meyers, Herbert
13.
M50
1968
279
DE
Die Eifelläufer
00:43:07 (00:43:31)
80.
203.
23.
Rech, Viola
2.
WJ U20
1999
1169
DE
Die Eifelläufer
00:43:07 (00:43:34)
81.
204.
181.
Streit, Enrico
26.
M40
1978
555
DE
TuS Bengel 05
00:43:13 (00:43:34)
82.
205.
182.
Schmitt, Sven
40.
M20
1992
184
DE
00:43:14 (00:43:46)
83.
206.
183.
Hens, Herry
7.
M55
1963
812
DE
00:43:14 (00:43:50)
84.
207.
184.
Hussy, Alexander
30.
M35
1983
1191
DE
Tri Post Trier
00:43:16 (00:43:31)
85.
208.
185.
Dresen, Jörg
21.
M45
1973
1229
DE
LLG Wustweiler
00:43:17 (00:43:39)
86.
210.
187.
Sondermann, Marc
22.
M45
1970
791
DE
Team Active BKS
00:43:18 (00:43:22)
87.
211.
188.
Trappen, Patrick
32.
M35
1980
1054
DE
00:43:19 (00:43:47)
88.
212.
189.
Krämer, Dietmar
33.
M35
1979
933
DE
LG HSC Gamlen - RSC Untermosel
00:43:20 (00:43:44)
89.
213.
190.
Kiemen, Andreas
27.
M40
1976
1167
DE
DJK Irrel
00:43:22 (00:43:42)
90.
216.
192.
Düx, Tobi
33.
M30
1985
813
DE
00:43:29 (00:44:07)
91.
217.
193.
Barth, Marcel
29.
M40
1977
877
DE
00:43:32 (00:44:00)
92.
218.
194.
Woidtke, Sebastian
30.
M40
1975
376
DE
SV Grün-Weiss Biesdorf
00:43:33 (00:43:38)
93.
220.
196.
Fuchs, Michael
14.
M50
1967
1259
DE
TG Konz
00:43:34 (00:43:45)
94.
222.
198.
Hess, Timo
31.
M40
1976
1204
DE
Feyen Fighters
00:43:36 (00:44:21)
95.
223.
199.
Hammes, Winfried
16.
M50
1965
628
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
00:43:36 (00:43:52)
96.
225.
201.
Bracher, Florian
35.
M30
1986
679
DE
00:43:41 (00:44:54)
97.
228.
25.
Wolsfeld, Andrea
4.
W30
1985
709
DE
LT Schweich
00:43:46 (00:44:00)
98.
229.
26.
Morgen, Silvia
2.
W35
1979
1127
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:43:46 (00:44:03)
99.
230.
204.
Welter, Christian
33.
M40
1974
737
DE
innogy Team 2018
00:43:49 (00:44:18)
100.
231.
205.
Klauck, Patrick
36.
M30
1984
257
DE
00:43:50 (00:44:39)